13

Гнев, ненависть, PayPal

Говорила мне мама, «читай отзывы прежде чем использовать»..непослушала(

Как-то надо было срочно продать несколько вещей, и написал мне покупатель из другой страны. Так как он боялся отправлять в биткоине- попросил создать Paypal.

Мы не гордые, создала и стала ждать от него денег. Деньги выслал на следующий день (26 августа), сделку провели. Сегодня (15 сентября) захожу в аккаунт и вижу -4000 рублей! Что за фигня? Оказывается этот хитрожопый американец написал в свой банк и вернул платёж.

Что мне делать? Можно как-то оспорить диспут от ПейПал?

И главный вопрос: может ли ПейПал снять деньги с моей карты в счёт погашения долга?

Дубликаты не найдены

+7

если вы проводили сделку нормально, и у вас есть подтверждение того что товар вы отправили и т.д. - то можете попробовать.

но если формально это был просто денежный перевод, а не покупка товара, то уже сомнительно)

раскрыть ветку 8
-2

Проводила сделку нормально. Есть фото электронного товара. Правда деньги отправляли «как другу», в этом косяк.

раскрыть ветку 7
+3

У ПайПала разрешение споров до 6 месяцев. По крайней мере при покупке через них на ебей. Пишите в поддержку, обычно все возвращают если клиент прав.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно надо было создать счет на оплату. Там вписывается товар, сколько стоит, условия и т.д. Это уже не отменишь как "ошибочный перевод денег", что допускает делать paypal.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

ну вот как другу сделала подарок - все норм.

+4

Диспуты нормально рассматривают, создавай и вперед

+5

Я про PayPal слышал одно: - "Могут снять деньги как хотят, и хуй что докажешь". Ну такое.

раскрыть ветку 1
+2

Чтобы что-то откуда-то снялось, надо что-то купить или куда-нибудь перевести. Ерунду ты какую-то слышал...

+1

Палка это организация в себе

Пару лет назад завел себе счет у них. Подтвердил личность. Сканы паспортов и т.п. все ок. Ни копейки не провел еще. Чистый как котовы яйца счет. Должны были прийти деньги от работодателя. Меня блочат без обьяснения. Как только не бился с ними, ничего не обьяснили. Так и висит заблоченый счет. Работодатель надежный, проверенный с именем. Причины мне не назвали

раскрыть ветку 2
+1

Такая же фигня была у мамы. Заблочили счёт навсегда, транзакций никаких не было.

0
Compliance он такой;)
+1

Карту заблочте на всякий. Перевыпустить не так сложно

0
Автор а ты в России живёшь?
раскрыть ветку 1
0

Да

0

А как тогда надёжно совершать сделки с другими странами?Кто подскажет?

раскрыть ветку 1
+1
PayPal надежен, тут дело в банке отправителя и переводе как другу, чтоб не платить комиссию. А так все оплаты через интернет связаны с особым риском.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: