Гнев дизайнера

Привет, я дизайнер и сейчас у меня жутко бомбит. Бомбит не с очередной работы Артемия Лебедева

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

или очередной сраной инсталляции «Я люблю Задрищинск»

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Бомбит конкретно от тебя, читатель Пикабу. Именно ты знаешь каким должен быть классный дизайн, именно твое чувство прекрасного самое лучшее, просто время было тяжелое, пришлось выучиться на экономиста и сейчас ты просиживаешь жизнь на пикабу в экселе.


Так то ты человек творческий! И в дизайне интерьера разбираешься, хочешь в скандинавском стиле сделать ремонт и одежду подбираешь очень стильно, в «сохраненном» есть цветовые раскладки соответствия цвета ботинок к цвету костюма. Ты знаешь, что у девушки обувь должна как минимум сочетаться с сумкой

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Ты знаешь о пинтересте, если бы ты делал логотип, сделал бы "как у эпл" стильно и круто! Даже в кореле немного можешь рисовать.


Нет.

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Ты не берешься чинить телевизор или вырезать соседу апендицит, не лезь в дизайн, просто промолчи и пройди мимо. Не будь как автор и полторы тысячи плюсанувших этот пост https://pikabu.ru/story/novyiy_brend_irkutska_5868302 . @romole, ты просил поправить, если что не так?

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост
...моя работа моя по большей части связана с графическим визуальным оформлением, т.е. дизайном изображений. Не скажу, что я прям охуеть как разбираюсь, но внутреннее чувства вкуса как минимум имею.

Нет, дружок, у тебя очень хуевый вкус. Загуглив ник автора можно узнать что он держит в частном доме две фрезы и предлагает людям услуги дизайна и производства рекламы.


Сейчас вдохните

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

вот работа человека, говорящего:

Жизнь одна и мне не хочется прожить её за ширмой визуальной безвкусицы
Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Знакомьтесь, перед нами дизайнер-производственник. В каждом городе таких вагон. Он рисует в кореле, ему около 30-35 лет, почти выплатил кредит за плоттер и станок для резки акрила, ездит на фокусе-универсале и переживает, что крупные заказы заранее распилены:


Надеюсь, заказчик (вроде правительство, но это не точно) признает свою ошибку и даст заднюю. Надеюсь кампанию признают неудачной и несостоявшейся, а деньги просто потерянными. Почему эти твари считают, что можно послать нахуй мнение абсолютного большинства жителей и сделать так, как типа модно (для них)? Блять, да мне вообще, как жителю, пиздой не упёрся такой ебучий стиль. Нет, декабристы, Байкал, снег, нерпы, бабр – это, безусловно, приелось, НО! такое радикальное говнянное изменение я не готов принять. Жизнь одна и мне не хочется прожить её за ширмой визуальной безвкусицы. Идите в Европу ебать в очко друг друга и наслаждаться своим «современным провинциальным искусством». Реально похоже на стиль web дизайна сайтов из 2000-х (один из комментариев под новостью). Блять, да просто интересно увидеть портфолио, опираясь на которое им этой фирме дали такой серьёзный заказ.

Даю гарантию, если бы его хотя бы пригласили в администрацию своего города, он бы пообещал какой-нибудь Клавдии Вениаминовне сделать все, что она захочет, в ее любимых цветах, патриотичненько

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Тут надо оговориться, я не имею никакого отношения к ребятам, сделавшим это зеленое чудо для Иркутска, но ребята, респект вам за то, что не зассали и респект тому, кто не зассал согласовать.


Продолжим. Дизайн — это не художественная красота. Дизайн — это решение задачи. Для брениднга города или региона — это божественно круто и правильно. Это сильно.


Идите в Европу ебать в очко друг друга и наслаждаться своим «современным провинциальным искусством».

Составили уже портрет автора? У него фоном вещают новости из телевизора, он попивает пивко по скидке и переживает по поводу бюджета в миллион или полтора. Ебать ты лох, это весьма средняя цена, продолжай рисовать корешам визитки сауны по 500р.


В каком то видео промелькнуло «авангард», у всех забомбило, Иркутск обсуждают, я пишу этот пост — задача вирусной рекламы выполнена.


Тест на хуевое чувство вкуса: я открываю кафе, какой бы вы сделали логотип?

Какой нибудь такой?

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Не лезь в дизайн, пожалуйста. Не судите и не судимы будете. Исполнители могли сделать Иркутстку какую-нибудь стандартную шляпу из стоков, все бы прошло гладко

Гнев дизайнера Бренды, Дизайн, Иркутск, Артемий Лебедев, Реклама, Айдентика, Длиннопост

Пикабушник, я знаю что тебе не понравился этот зеленый брендинг. Пройди мимо, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите и не судимы будете.

О, цитатки из Библии!

Очень люблю их.

"Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход 31:15)


Вы уверены, что не работаете в субботу? А если узнаю?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку