Гнетущая тишина

Когда я был мелкий. поехали мы с родителями впервые за долгое время в отпуск на море. И случилось неудачное - окна гостиницы выходили прямо на какой-то клуб. Каждую ночь там громко играла музыка до 3 утра. Потом клуб закрывался и музыка прекращалась.

Первая ночь - не спим до трёх утра.

Вторая ночь - не спим до трёх утра.

Третья ночь - не спим до трёх утра.

Четвёртая ночь - успешно засыпаем. В три утра дружно просыпаемся от гнетущей тишины...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал проводником выработалась похожая привычка. Если многим бывает сложно уснуть от грохота и качки, то проводник спокойно спит, а вот когда тихо и не трясет - значит станция,надо двери открывать. 😊
раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в поездах отрубает намертво, если ехать 5 суток, наверное, 5 суток и просплю

раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Я это называю на манер игрушек "фаст тревел" ну или телепорт. Есть еще алкотелепорт, но я его не могу в соло юзать, нужно с кем то.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил мод реалистичной повозки на Скайрим, попросил разбудить как приедем. Этот мудак привез меня в Солитьюд вместо Рифтена. Реализм
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же в другой стороне

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, правда?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ни один раз приходилось ездить по 7 суток в поезде. Расписание такое:
Первые 2е суток сон. Просыпался только чтобы поесть и в туалет сходить.
3-5 дни знакомство с соседями и обычная "вагонная жизнь".
6-7 дни провожу в депрессии, ибо уже ничего не хочется, только сдохнуть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня депрессия начинается к и ходу первых суток(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа работал проводником когда я был мелким. Ездил он по 2е суток в одну сторону и 2е в другую. Часто меня брал с собой. Так что для меня поезд с детских времён это всегда путешествия и приключения. Давно поездом не ездил, но иногда приходится встречать родственников на жд и этот запах пропитки шпал бодрит и глубоко в душе просыпается тот самый маленький я и улыбается до ушей что сейчас отправится в путешествие. Хотя никакого путешествия и не предвидится, на душе становится тепло и лёгкое чувство эйфории не покидает довольно долго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я просыпаюсь каждые два часа, но при этом умудряюсь выспаться.)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже лет десять сплю под включенный комп, под звук кулера. Недавно комп поломался, я ахренел от количества посторонних шумов :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот! Та же хрень. Комп не выключается месяцами, сис блок стоит на расстоянии руки от кровати. Однажды вырубили свет, так я, чтоб их, уснуть не мог. Всё вслушивался в мир новых звуков...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аот, кстати, да. Моих ма и ба всегда раздражало то, что я готовлюсь к экзаменам, например, под музыку. Типа отвлекает. Не верили в т, что без музыки я отвлекаюсь ещё больше. Тут собака полаяла, там соседи поорали, здесь телек включили... А музыка все это глушит как раз. Единственное что- нельзя было включать песни на русском ( могла начать подпевать и реально отвлекаться) или знакомые на иностранном языке (по той же причине). Так что ставила инструменталки или что-то незнакомое. Однажды, правда, пришла на экзамен с ременами года Вивальди в голове... По-моему с осенью. Ходила, и вместо чумачечей весны (как раз тогда в моде была песня) напевала та-та-та-та та-та тааа! Та-та та-та-та та-та таааа! Та-та-таа та-та-та та-тааа-та!...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, то же самое заметил: пока гудит комп в сон так и тянет, стоит выключить и лечь нормально спать - энергия бьет ключом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На флоте то же самое. Изменение режима работы, или остановка машин, все, вскакиваешь. Стоянка на погрузке- не можешь заснуть, слишком тихо

Автор поста оценил этот комментарий
Жизнено. Пассажиром едешь после работы домой и невольно просыпаешься при каждом торможении поезда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку