Гмо разочаровывает всё больше людей

#comment_137776773

Гмо разочаровывает всё больше людей Комментарии, ГМО, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка, устойчивая к колорадскому жуку, выращивается исключительно для производства крахмала (не в еду а для обойных клеев например). Это связано с тем, что такая картошка оказалась непригодной в пищу.

раскрыть ветку (17)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так-то...

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если сажать протравленные семена картофеля , в вегетационный период они устойчивы к жуку
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню, чтоб картошку семенами сажали. Но стоит попробовать.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю здесь имелся ввиду семенной картофель.
Со временем "домашний" картофель деградирует, теряет сортность и становится мелким, приходится покупать новую картошку. Эту картошку селекционеры получают из семян (думаю вы видели картофельные "ягоды" на ботве). Также они иногда встречаются в продаже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что то картофель не становится мелким. Уж лет 30 сажаем только свой. А большинство сортов ещё дольше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал,что свою сажать нельзя,по какому то закону, обязательно покупать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Штатах теперь нельзя вроде. В России можно. Вот свиней в некоторых регионах нельзя держать. Ссылаются на эпидемиологическую обстановку. Но при этом разрешают держать в некоторых хозяйствах, где владельцы близки к властям.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ботаник, но в детстве один родственник ботаник мне рассказывал, поэтому могу немного путать термины,  что картошка может размножаться клубнями, но основной способ - именно семенами, поэтому картошка многократно пересаженная начинает сильно меньше давать урожай, для максимолизации урожая, насколько слышал, сперва выращивают семенной картофель, его потом ещё раза 3 плодят по клубням, и с 4 по 10 раз перерождения считается оптимальным к выращиванию.  Возможно я не прав, я буду рад, если меня поправят или разубедят

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чередуешь сорта и все норм с урожаем
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но мы летом в деревне сажаем только свою картошку десятилетиями. Урожайность не снижается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаково минимальная?))(главное стабильность))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточная, чтобы не покупать в магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если копать с соседской грядки на и не снизится

Автор поста оценил этот комментарий

Клубни протравленные тоже устойчивую ботву дают. Иногда до середины лета живых жуков нет на полях, а в это время не так активны они

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря какой жук попадётся.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и селекция, а с прямой манипуляцией с генами все было бы как надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что крахмал никто не употребляет в пищу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку