Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 109 дней назад
+91

Картошка, устойчивая к колорадскому жуку, выращивается исключительно для производства крахмала (не в еду а для обойных клеев например). Это связано с тем, что такая картошка оказалась непригодной в пищу.

раскрыть ветку 17
+112

Да как так-то...

Иллюстрация к комментарию
+9
Но ведь если сажать протравленные семена картофеля , в вегетационный период они устойчивы к жуку
раскрыть ветку 13
+29

Не припомню, чтоб картошку семенами сажали. Но стоит попробовать.

раскрыть ветку 11
+3

Ну это смотря какой жук попадётся.

+2
Вот вам и селекция, а с прямой манипуляцией с генами все было бы как надо
0
Хорошо, что крахмал никто не употребляет в пищу
+58

Собственно, Мичурин так погиб. Полез на грушу за кукурузой, а его арбузами и завалило.

раскрыть ветку 4
+32

Вообще то он на ёлку за укропом полез. Чему сейчас только в школе учат?

раскрыть ветку 3
+20
Это был не укроп...
раскрыть ветку 2
+154

На комменте "Дерево дерется"

рассмеялся в голос. Некоторые пассажиры остались недовольны.

раскрыть ветку 27
+164
Держите руль крепче - автобус виляет, когда вы смеётесь в голос
раскрыть ветку 9
+78
Это ещё ничего , маршрутка вообще переворачивается
раскрыть ветку 7
+7

"Крепче за шофёрку держись, баран!"

+21

Блин, а ведь деревья действительно дерутся. Сегодня только властелин колец пересматривал 😳

раскрыть ветку 7
+54

Во раньше ГМО было, не то что сейчас, да?

раскрыть ветку 1
+17
И в Гарри Поттере такая же кочерга была. Только дерево одно.
раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
я балдею с момента, когда горящее дерево бошку в воду опускает. ИМХО, лучший момент во властелине колец после съезжания на щите
+4
раскрыть ветку 1
+1
Когда стюардесса пошла в туалет
+2

Зачитайте им комменты

раскрыть ветку 5
+2

Нет, сэр. Я не стану этого делать. Увольте!)

раскрыть ветку 4
0

И вот он пикачу.

+29

Чернобыльский подорожник лежит открытые переломы. Только сначала его догнать нужно.

раскрыть ветку 5
+23
Обычно эти переломы появляются в процессе поимки оного...
раскрыть ветку 2
+8

ну а что вы хотели, они ведь дикие

раскрыть ветку 1
+4

Чернобыльский подорожник лечит открытые переломы, но для этого он сперва 5 лет в медицинском колледже учится.

0
Ебаная автозамена?)
+24

Потому и нет таких ГМО, что недалекие люди их боятся, хотя с удовольствием едят недозрелые овощи и фрукты, выведенные методами химической и радиационной селекции и залитые пестицидами. А меж тем в условиях современного земледелия у ГМО гораздо больше шансов быть экологически чистыми и безопасными для человека, чем у традиционных сортов, поэтому я лучше наверну ГМО-картошку, которую жуки не едят, чем обычную, которую приходится два раза за период вегетации опрыскивать инсектицидами.

+8

со мной вчера в магазине картошка  поздоровалась

раскрыть ветку 4
+12
Если это была пятёрочка и она ещё и подмигнул а то эта та самая неуловимая Галя у которой ключ
+7
Вовочка опаздывает на урок. Марья Ивановна:
- Вовочка, ты где был?
- Картошку жарил.
Через две минуты заходит девочка.
Марья Ивановна:
- А ты где была Картошкина?
0

на каком языке?

раскрыть ветку 1
0

по мотивам анекдота, мужик заходит в магаз и говорит, а морковка есть в продаже? ему, да.. Ой, ладно не надо такую.. какая то она здесь странная.. с гмо что ли.. продавец спрашивает: а чем это она вам не понравилась?

Морковка такая, смотря на мужика: действительно, чем это я вам так не понравилась?))

+6
+4

Самое печальное что вкусовые качества и прочие важные для потребителя характеристики таких продуктов крайне мало заботят производителя, самое важное это транспортабельность, сроки хранения и т.д. от сюда и помидорки со вкусом травушки на полках магазинов, зато хранятся долго и транспортировать легко за счет твердой и суховатой консистенции плода.

раскрыть ветку 1
0

Были ГМ помидоры, которые зрели на кусту и поддавались транспортировке. Но противники ГМО устроили бугурт и теперь все, что можно купить - это недозрелые помидоры, потому что обычные сорта можно транспортировать только незрелыми.

+3
У меня рыбки ГМО в аквариуме. Светятся от ультрафиолета.
раскрыть ветку 1
0

Вот тоже, с одной стороны круто, с другой видно только под ультрафиолетовым светильником, который все время включенным не будешь держать

+2

Картошка с колорадскими жуками? А нет картошки, которая самостоятельно сжирает кур гриль и салат оливье?

раскрыть ветку 1
0
Я такая картошка))
+2

У дена Симмонса были такие и деревья в Гиперионе

раскрыть ветку 4
+1
Да, они ещё несколько лет поджаривали священника, а тот воскресал все время из-за паразита
раскрыть ветку 2
+1

Как вам эндимион?

раскрыть ветку 1
0

Древо боли, и шрайк, как фермер.

+2

Вечно вам не угодишь

0

Дракучий укроп

0

А что если Помидофель? https://ru.wikipedia.org/wiki/Помидофель

0

При наличии выбора, всегда бы брал ГМО. Но, к сожалению, в России нельзя выращивать никакие ГМО культуры.

раскрыть ветку 3
+2
И именно поэтому у нас есть тетраплоидная гречка, кукуруза и многие злаковые:) просто их попросили мутировать давно, тогда и слова гмо не было
раскрыть ветку 2
+2

Ну так селекция это тоже гмо. Только другим путем.

раскрыть ветку 1
0
А дальше
0

Есть арбузы без косточек как бы. Уже давно в продаже (не в РФ, в РФ не знаю как с этим)

раскрыть ветку 1
0
В РФ хотят их запретить и уравнять с наркотическими средствами. Слишком много удовольствия сразу. И арбуз . И без косточек.
0

Часто летом покупаю арбузы без косточек. Но они такие пресные, несладкие. А обвчных в продаже нет(((

0
Кстати, есть минисериал мультяшный "бизнес по - русски", и про тарабуз (скрещение арбуза и таракана). Серия так и "гмо на палочке"
0

а интересная вселенная бы получилась

-5

Ждем появления гмопатов, приходишь и он такой "ну какие гены хочешь себе встроить, милок? У нас в ассортименте апельсины с геном хамелеона, но все быстро раскупают военные, поторопись!"

-5

ГМО не для того чтобы людям понравилось, а для того чтобы не понравилось вредителям и они это за еду не принимали, а люди не заметили изменений. Пофиг на людей

раскрыть ветку 2
+7

Ну вообще овощи модифицируют для разных целей, не только от вредителей.

раскрыть ветку 1
+1

Скрестить мандарины и марихуану! Назвать сорт "весёлый новый год"

-15

Кстати это как раз то, что нужно знать о ГМО. Когда нам говорят, что оно безопасное и полезное. Нет его по факту. А есть только ГМО растения устойчивые к глифосату. Вот глифосатом поля с ними и заливают и нас кормить им пытаются. А синие помидоры со вкусом водки никто получать генными модификациями и не пытается.

раскрыть ветку 3
+4

Анахорет, откликнись, тут человека глифосатом кормят

раскрыть ветку 2
0

А мне кажется это сарказм

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: