ГМО — мифические опасности.

Как это часто бывает с новыми технологиями, нашлись люди, которые считают ГМО опасными. Попробуем разобраться в справедливости этих опасений.
ГМО — мифические опасности. Как это часто бывает с новыми технологиями, нашлись люди, которые считают ГМО опасными. Попробуем разобраться в справедливости этих опасений.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно.
Только меня Монсанта пугает. А как же перекрестное опыление? Это первый вопрос.
И второй: то, что растения, распростаняемые Монсантой, не дают семян - это плохо: чтобы что-то посеять, нужно будет купить пшеницу у монсанты. Мы все будем на крючке у них. Все.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
так сейчас большинство сельхозхозяйств покупает посевной материал у специализированных фирм, так как хранить его с прошлого урожая невыгодно или нет возможности: элеваторы есть не у всех.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как. Спасибо, не знала об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к тому же посевной материал лопатой не отсеешь из урожая. Это надо дивизию Золушек, чтоб они выбирали из основной массы зерна качественные зерна, так как не каждое зерно способно дать качественное потомство.
В Австралию завезли то ли ГМ-кукурузу, то ли ГМ-пшеницу, так через поколение от ГМ-составляющей ничего в зернах не осталось, перекрестное опыление сыграло свою роль.
Автор поста оценил этот комментарий
И это как раз и является главным вредом от ГМО. Вредом их бизнесу.
Появление новых конкурентов традиционным поставщикам семян неприятно.
Автор поста оценил этот комментарий
перекрестное опыление - ну так монсанто ставит достаточно дорогостоящие методы защиты от этого. но даже если бы её не было - а что в этом плохого? вам жалко оригинальные виды? мне - нет, папайю "натуральную" сожрали уже (не люди) полностью и никто по ней не плачет.

и блин, пожалуйста - погуглите разницу между ГМО и гибридами, уже заебало, если честно. "ГМО не дает семян" - это детсадовский миф уровня "страус засовывает голову в песок".
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, эй, полегче. Если заебало - иди на хуй.
Я задала вопрос, который меня тревожит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Монсанта это частный случай.
А то, что растения не дают семян, сделано для того, что бы не допустить смешения ГМ и не ГМ.
т.к. если случайно от ГМ мутирует сорняк, который не подвержен вредителям - будет по крайней мере не очень приятно.
Лично я надеюсь, что будет создан некий отечественный аналог той же Монсанты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку