Глютен и целиакия

Короче, прочитала пару раз о зожниках и глютене и вспомнила одну историю.

Лежала в больничке с ребенком. Это нии паг (педиатрии, акушерства и гинекологии). Соседками были женщины, у которых дети больны целиакией. Одна) киевлянка, прогрессивная мамочка. Привезла какую-то детскую пароварку-блендер, кормила ребенка безглютеновой пищей. Вторая из деревни. Говорит - я не верю что у дочки эта болезнь, потому что у меня нет денег на эти продукты. Как я ее в садик сдам? Что я ей скажу, когда она печеньку попросит? нам бг поможет, схожу в свою секту, пусть помолятся за нас. Объясняю ей. Целиакия - непереносимость глютена. Кишечные волоски эпителия, которые впитывают полезные вещества из еды, из-за глютена просто умирают. Следовательно, со временем веществ поступает всё меньше и меньше со всеми вытекающими. Ты видела детей из подросткового отделения? Которые похожи на жертв концлагеря? Кости, обтянутые кожей, им ходить тяжело. Вот это оно.
-нет, я не верю, что она больна, нам бг поможет

маленькая ремарочка: я сама верующая. Но за детей ответственны родители, а не Бог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу: я не верю, что он без ноги, пусть ходит, как все, бог поможет!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с глютеном просто массовая истирия и да худые подростки это не из-зв глютена, а в своей массе либо кальцевый недостаток, либо ебанутые анерексички

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, диванных эксперт подошёл. Чего так поздно то?
Кстати, а диабетикам, наверно, витамина А не хватает, да? Ну и классика - рак лечится обычной содой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика что вы ведетесь на то чего мизер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку