50

Глютен и целиакия

Короче, прочитала пару раз о зожниках и глютене и вспомнила одну историю.

Лежала в больничке с ребенком. Это нии паг (педиатрии, акушерства и гинекологии). Соседками были женщины, у которых дети больны целиакией. Одна) киевлянка, прогрессивная мамочка. Привезла какую-то детскую пароварку-блендер, кормила ребенка безглютеновой пищей. Вторая из деревни. Говорит - я не верю что у дочки эта болезнь, потому что у меня нет денег на эти продукты. Как я ее в садик сдам? Что я ей скажу, когда она печеньку попросит? нам бг поможет, схожу в свою секту, пусть помолятся за нас. Объясняю ей. Целиакия - непереносимость глютена. Кишечные волоски эпителия, которые впитывают полезные вещества из еды, из-за глютена просто умирают. Следовательно, со временем веществ поступает всё меньше и меньше со всеми вытекающими. Ты видела детей из подросткового отделения? Которые похожи на жертв концлагеря? Кости, обтянутые кожей, им ходить тяжело. Вот это оно.
-нет, я не верю, что она больна, нам бг поможет

маленькая ремарочка: я сама верующая. Но за детей ответственны родители, а не Бог.

Дубликаты не найдены

+5

Некоторые верующие порют порой такую чушь, что мне иногда хочеццо чтоб ад и рай существовали, и чтоб такие все из себя правильные, которые думают что уж они то точно в рай попадут, после смерти оказывались в аду а я бы смотрела на их рожи. А уж тем, кто прикрываясь богом мучает беззащитных, им бы ещё и с радостью устраивала персональный моральный ад. Ну потому что это ж пиздец. Кстати в моём аду не было бы никакой физической кары, только моральные ужасы психологические а после осознания всего говна на перерождение в африку или индию. Вот пару раз там поживут и можно будет улучшить перерождение.

раскрыть ветку 2
0
Есть такое толкование, что ад не место, а состояние души. Как жили - то и имеют. А вообще я не понимаю таких людей, гордость же матерь всех грехов, от нее в первую очередь и следует избавляться. И она же, соответственно, и есть прямой путь в ад
раскрыть ветку 1
0

Такие фанатики обычно и библию-то не читали, куда там )

+3
Некоторые мамаши еще и травками разными начинают пичкать своё чадо в неограниченных колическтвах- мол нашим дедам помогало от всех болезней....
раскрыть ветку 1
+1
Только вот сколько дедов в детстве помирали от болезней..
+2

А почему бг?

раскрыть ветку 3
+7

Присоединяюсь к вопросу--почему Борис Гребенщиков им должен помочь?

+1
Ну какое-то абстрактное божество) я же не знаю что там за секта
раскрыть ветку 1
0

Почему бг? может, Бог?

0

Бог в принципе не несет ответственности ни за какие свои деяния )

0
Так и вижу: я не верю, что он без ноги, пусть ходит, как все, бог поможет!
раскрыть ветку 3
-1

Ну с глютеном просто массовая истирия и да худые подростки это не из-зв глютена, а в своей массе либо кальцевый недостаток, либо ебанутые анерексички

раскрыть ветку 2
0
О, диванных эксперт подошёл. Чего так поздно то?
Кстати, а диабетикам, наверно, витамина А не хватает, да? Ну и классика - рак лечится обычной содой.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: