Глютен и понты

Так уж довелось в моей жизни работать с людьми и едой. И это тема сложная. Если раньше рестораторы ломали голову над пиццей - что бы в нее такого положить, как ролл оригинальнее подать. То теперь мы живем в эпоху недоедающих. Нет, ну серьезно. А что вдруг стало у всех с желудками? иммунитетом? а может головой?
Признаться, у меня уже вызывает агрессию вопросы о наличии сальмонелиоза в майонезе (!🙉, боже, как тебе это в голову пришло, девчуля?!), происхождении брусники или чего хуже наличии глютена в хлебе. Всем подавай только растительное молоко (и ладно бы, встречалась же раньше изредка непереносимость лактозы, но не в наше время).
И дни рождения уже устраивают со Свекольно-пшеничной вечеринкой. Что? Из ит тру? Вы подаете на аперитив чайный гриб? На десерт ростки пшеницы? А гости кто? Воробьи?
Кофе им без кофеина. Молоко без молока. Если бы это исходило честно и по режиму жизни и здоровья - то честь и похвала. Или просто нравится вкус миндального молока и копченого тьфу. Или за что только руку подать - действительно за здоровый образ жизни, весь на Детоксе, но только честно. Для себя, а не для публики и понтов. А быть просто в тренде здорового питания (пытаться) - и вечером переться хлестать 12 Аперолей в час???? и вновь по кругу - завтра он/она припрется и будет выносить мозг почти умными словами из словаря вегана-сыроеда. Надо же быть честным перед собой в первую очередь и не быть таким смешным. Таких сразу видно.
Модные все. А я вот, не модный, сейчас, в 1.40 ночи пожарил себе яичницы. (дальше вышеперечисленным не читать, а то достанете святую воду (кокосовую конечно же, а то другая вредна) На сливочном масле пожарил. с колбасой извергской, еще и пивком запиваю. Перед сном прям. И кайф же. А вы там погрызите тыквенную семечку в полдник (полезно же, только больше ничего на сегодня - готовимся к сельдереевому дню) и мчите смотреть в Инстаграм фотки чизкейков и комментировать их грешную суть. Нравится вам так? Живите так. Не осуждаю. Просто не делайте из этого массовую болезнь. Вы порождаете рак мозга у людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это, вроде, называется Синдром Мюнхгаузена - когда для привлечения внимания или особого отношения люди притворяются больными. Сейчас просто слишком много развелось аттеншн-шлюх, или просто нарциссов, считающих себя пупами земли, на мой взгляд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку