Гляжу я с балкона, а там все...
Вот уже 28 дней я блюду изоляцию. За всё время три раза был на улице по 5 минут - тупо добежать до магазина, закупиться и обратно. Даже у подъезда не сидел, хотя и выбегал либо уже к 11 вечера, либо в 7 утра.
Сейчас же уже начинает накапливаться усталость. Я больше морально не могу заставить себя заниматься дома, ибо заточение - мерзость, изъело меня изнутри. Хотя до 20х чисел апреля был чистый календарный месяц тренировок без дней отдыха. А сейчас уже второй день за неделю собираюсь отдыхать, ибо на морально-волевых я большую часть апреля отзанимался.
И вот выхожу я сейчас на балкон, а обзор с него хороший, и что я увидел - мужчину и женщину (не пару, в разное время), совершавших дневную пробежку, спокойно гуляющих бабушек, мам и семейных пар, гуляющих по двору (сами детские площадки оцепили по периметру оградительне лентами, но двор доступен для прогулок), и что самое обидное - на футбольной площадке активно играют с десяток парней и не загоняются. И это если не упоминать мимопроходилов и гуляющих с собаками.
Я это к чему. Вот смотрю я с балкона на всё это и чувствую себя долбоёбом, извините за мой французский. Самоизоляцию ввели, штрафы ввели, но всё начинает причинять обратный эффект - народ не замотивирован сидеть дома, нет ни стимула, ни плюшек, есть риск заразиться как угроза и куча штрафов сопутствующих.
Штрафы - бред, ибо действуют на уровне местных царьков, так как наверху кишка тонка сделать карантин по-людски и организовать всё сопутствующее народоориентированное действо, всё спускается на регионы - ебитесь, как хотите. Полумеры и отказ заботиться о людях. Но да это лирика.
Вернёмся к тому, почему я считаю себя долбоёбом в этой ситуации - люди не загоняются. Люди уже устали, банально устали, и я сам устал, но, сука, у меня где-то в подкорке вбито соблюдение правил поведения в условиях ЧС (пусть де-юре её не ввели, но де-факто она есть) и поэтому я его, недокарантин, соблюдаю, в то время, как люди за окном уже забили на полумеры и начинают жить.
Смысл этого поста - выговориться. Ситуация, когда низы могут и хотят, и делают по мере своих возможностей, а верхи не хотят и не могут меня напрягает весьма и весьма, и это подвешенное состояние с каждым днём напрягает всё сильнее.
Ну и в заключение.