Дубликаты не найдены

+47
Абонемент в спортзал 500 рублей/месяц. Наебнуться с этих гнилых деревяшек и сломать себе штангой шею - бесценно.
раскрыть ветку 12
+7
это где такой дешевый абон найти?
раскрыть ветку 7
+1
у нас в Перми алекс фитнес, 7к годовой брал
раскрыть ветку 6
+2
А можно в спортмастер ходить качаться. В уголок где это все продают :D
раскрыть ветку 1
+3
И просить консультантов подстраховать.
+1
у нас в Анапе минимум 1к
-8
Прищемить писюн шеринкой - то же дело не хитрое, можно за 10 руб. шланг привязывать, а то мало ли..
ещё комментарий
+27
Она же сломается под тяжестью
+14
ну незнаю. вес не увеличить, он постоянный получается. Весь уголок только для работы со штангой. Да и доска вроде не очень широкая, всей спиной не ляжешь. Зачем такая высокая конструкция?
раскрыть ветку 5
+1
Стойки держат вес в 150 кг. блины бетонные. Больший вес никуда не уперся. Для этого есть залы и страхующие люди. Сама штанга на данный момент разборная и начинается с 3 кг-100 кг. Там где идёт расширение, будет перекладина. Скамья - эксперемениалтная но по размерам все идеально. Все размеры подходят отлично(удобно работать). Доска там где идут нагрузки - 50 мм. Цена всей конструкции - 200 руб. Цемент 600 руб гриф. Все это общедоступно, приходи занимайся. Единственный минус - динамических нагрузок долго выдерживать не сможет (т.е. солнышко на перекладине не покрутить). И да, все это находится в прилеске, но медведи не захаживают))
раскрыть ветку 3
0
Хм, а вот бетонные блины это идея! Мне дома приходилось чурки высверливать под гриф. Та еще забава. Да и уравновесить такие блины трудно. А тут налил одинаковой формой блинчики килограмм по 20 и норм)
раскрыть ветку 2
0
штанги хватит, чтобы сделать базу. всё остальное -чепуха. ещё колодок напилит - будут новые диски :)
+7
потом одной рукой качаться, второй слезы счастья вытирать))
+5
Медведя не хватает.
раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
О, теперь труЪ.
+2
таки сколько штанга весит?
раскрыть ветку 1
0
На фото около 80+/- 2 кг. Если гриф из круга на 30 использовать, то ещё около 7кг в полюсе.
+2
Это капкан на медведя?))))))))))))))
+1
Молодец, сразу видно, что человек хочет заниматься
раскрыть ветку 9
+18
человек который хочет заниматься - найдет 7000 рублей в год, чтобы заниматься на профессиональных снарядах и страховаться от травм
раскрыть ветку 7
+6
Это деревня может быть. Где ты там вылизанный спортивный зал найдешь?
раскрыть ветку 3
+1
Бывают жизненные ситуации, что нет 7000 руб.в год. И в данном случае, дело, я так понимаю, не принципиально в деньгах. Человек захотел - человек сделал.
0
Вопрос не в деньгах, а в том что бы сделать то что хочешь. Плюс этим может пользоваться любой прохожий. А от травм ты даже во сне не застрахован. Дурак голову и об падушку расшибет.
-3
простите, это ж где такие цены? полтинник в год
+1
согласен. тренажерка не всегда доступна. и не всем.
0
В Битцевском парке, недалеко от Новоясеневского тупика есть нечто подобное, но гораздо крупнее.
0
Первое фото - 100 процентов фит на боровке, Мск:)
0
Мы делали что-то наподобие во дворе перед домом, когда классе в 10 были. Сделали турник, брусья, 2 скамьи для штанг, ну и собственно штанги. Позанимались мы так примерно полтора месяца, а потом выхожу я утром во двор и вижу, что какая то сволочь свистнула наши штанги! Так штанги и не нашли.
0
Мне хватает спортплощадки обычной брусья турники лавочка для пресса - вполне хватает
-1
У меня друг качался двумя кирпичами вместо гантелей. Так что дело не в абонементе, а в желании.
-1
Боже как же это все уродливо.
раскрыть ветку 1
0
Глаза зажмурь
-11
Нет денег на качалку - пиздуй бегай и ебашь турник с брусьями. А то все такие охуенные, ток в самый пиздатый зал, а турник это типо фи.
раскрыть ветку 5
+1
А как быть, например, мне? У были сломанные локти. Переломы были очень серьезные с операцией и с долгим восстановлением. Я чисто физически не могу заниматься на турнике. Да и не нравится мне это, в целом. В зале куда удобнее. Сейчас любой человек может найти на это деньги.
-1
Турникмэн, тебя не звали
раскрыть ветку 3
-1
Ёбнутый блять, сам хожу в зал и на улице чего делаю. Логика блять у вас пиздец: вот в зале турник стоит и брусья - это хорошо, а на улице - неееее, мы же отбитое ассоциальное поколение, которое стесняется появляться на улице.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
295

Дневник фермера. Вопрос физической подготовки

Если ты работаешь в сельском хозяйстве, то ты должен не только уметь работать головой, но и руками. Я работаю директором молочного производства. Всю жизнь занимался боксом и ходил в зал. Думал, что я непобедим и сельские трудяги уступают мне в физической силе. Как же я ошибался. Опишу один из дней:
Всё началось с моего желания подзаработать легких денег. Так как на округу я единственный обладатель сертифицированного убойного пункта, то знакомый предложил мне «колым», забить 48 свиней на территории моего убойного пункта. Организация, а именно доставка, забой, ветеринария, всё ложилось на мои плечи. На момент заключения договора я и не думал, что вся эта затея может обернуться для меня сущим адом, но желание подзаработать взяло верх. Перевозкой я занимался на газеле. Приехал я в пять часов утра на погрузку 10 свиноголов, за 100 км от убойного пункта. Как раз ударили первые морозы. На базе не было никого. Так как дожидаться сотрудников не было никого желания, я совершил свою первую глупость, открыл свинарник. 5 пяточков выбежали на улицу, предвкушая свободу. Я никогда не видел таких здоровых свиней. Килограммов по 300-400 каждая. Как же их запихать в машину то теперь, сомневаюсь, что они сами туда полезут. Час я гонял свиней только, чтобы они обратно зашли в свои стойла. За этот час я научился кататься на свиньях, научился волочиться за свиньями на веревке и в полной мере осознал всю радость свиноводства. Но 5 тыр за свинью мне давали покоя. По результатам первого часа – три свиньи в загоне, 2 в машине, порвана куртка, весь потный и в свином дерьме, которое, как выяснилось позже, не отстирывается. Но я же должен быть победителем по жизни, поэтому не сдавался. Руками, что у твоего ленивца, мерзлыми и несгибающимися я закрыл машину на болт с гайкой, т.е. сзади распашные двери имеют проушины и я, посчитав, что так лучше чем замок, пропихнул туда болт и руками затянул гайку. Дебил. Свиньи – народ умный и смекливый, они быстро сообразили, что их путешествие врят ли принесет им полноценный отдых, что скорее всего, настал их час и у всех началась паника плавно перерастающая в свиную агрессию, если есть такой термин. Они стали меня недолюбливать и считать врагом, на что имели полное право. Что ж, надо было разработать план погрузки, в голове появилась «отличная» идея, подогнать задним ходом газель к выходу из свинарника, ограничить проход свиньям, создать погрузочный коридор, да бы облегчить погрузку, пришлось отказаться от таможенного досмотра. Надо изменить свой подход. Так, машину подогнал, ограждение поставил, заглядываю в кузов через кабину, две головы смотрят на меня из-подлобья, говорю им, что все хорошо, граждане, успокойтесь. «Что для тебя хорошо – для нас смерть» читаю в их глазах. Так, надо открыть кузов, там то всего лишь болт и гайка. Как же. Они примерзли, а руки – отказывались выполнять сигналы из мозга, онемели. В полной мере прочувствовав свою беспомощность перед болтом с гайкой, я пошел в свинарник греть руки, ну не зубами же откручивать. Отогрел руки, отогрел болт, открутил зубами. Только тогда осознал, что мог примерзнуть к цельнометаллическому кузову. Вот бы удивились сотрудники придя на работу и обнаружив меня лобызающегося с газелью. Впечатлений хватило бы им надолго. Хожу по свинарнику, знакомые все морды, где то я их уже видел. Где же? В МСХ и ГД РФ. Один-в-один. Хари такие, что в широкоугольный объектив не лезут. Нужен им и помост, чтобы облегчить погрузку в машину. Сделал из досок помост. Следующая проблема – как одному грузить, чтобы погруженные не разбегались. Думаю, буду спиной заходить а руками тянуть, не разбегутся, чай. Взял веревку, скрутил шлейку для свиньи, тяну. Подволакиваю к машине, перехватываюсь, одной рукой держу свину, другой открываю машину. Две подруги в машине замерли в тишине, пододвинулись в глубь кузова. Третья, на шлейке, тоже притихла. Затаскиваю себя в кузов, тяну свинью. И тут с хрюком «Это – Спарта» две подруги пошли в атаку, точнее на свободу. Преграда в виде меня для них оказалась не помеха. Выехал я из машины на свиньях, третья же, была обвязана веревкой у меня на руку. Испугавшись такого развития событий, она ломанулась в сторону моей рукотворной оградки. Хотела ли она мне вырвать руку, или же, просто, сбежать, но покатала она меня по территории знатно. Что ж, машина пустая, три свиньи бегают, начинаем все сначала. Надо стать для них другом. Так сказать, Винни Пухом. Пяточки, меня уже колбасит от вас, а должно колбасить вас. Беру палку, и под резвые хрюканья загоняю отделившуюся фракцию в машину. Какой то неправильный Винни-Пух. Самому жарко, а руки обледенели. Так, три есть, осталось семеро. Поправил забор-ограду, сделал помост. Захожу в свинарник. Выбираю следующего пассажира. Обвязал веревкой, тяну. Затянул. Странно как то, легко пошло. Неужели они осознали неизбежность своего бытия? Оставшихся шестерых еще за час загрузил. Употел, валюсь с ног от усталости. Закрываю машину. Хорошо закрываю, а то на трассе разбегутся – не поймаю. Еду под недовольное хрюканье. В машине воняет, что сил нет. Останавливает гаец. Говорит, что везу, открывай показывай. Пытаюсь ему объяснить, что не открою, так как не соберем потом, придется стрелять из табельного и грузить тушами. Через щелочку показываю ему, что везу. Признав своих, гаец меня отпустил.
Приехал на ферму к убойного пункту. В нем заперты забойщики, ибо обогатиться мне не должно помешать ничего, особенно их желание выпить. Выпускаю забойщиков, говорю, разгружайте, я в следующий рейс. Выгнали, поставили в загон, одну отправили на забой.
Еду в следующий рейс. Приехал на базу. Никого. Круто люди работают, мне бы так. Слышу хохот. Захожу в дежурку все смотрят камеры как я гонял свиней и ржут. Суки. Идем грузить. Погрузили быстро. 12 голов. Подьезжаю к убойному пункту – в загоне нет свиней. Сбежали и ломанулись в деревню. Суки. Три часа ловили по деревне…загнали всех. Разгрузили. Думаю, на сегодня хватит. Трактористы подходят, просят помощи – не хватает рук, надо выкатить передний мост. А он, сука такая, очень тяжелый. А нас трое. Пол часа выкатывались, умотались. Уже время обед. Только заварил кофе, смотрю фура едет, 40 тонн комбикорма везет. Брат, я тебя сегодня не ждал. Ты же завтра должен был приехать. Ахахаха. А нас трое. 40 тонн, это примерно тысяча мешков. Что ж, давай разгружать. 5 часов мудовых рыданий и фура разгружена. Уже темно, вечерняя дойка заканчивается, пора домой. Забойщики трудятся…
…Утро, 4 часа, делаю рейс, загружаю еще пяточков. Приезжаю, разгружаю. Захожу в коровник, там бежит свинья позади коров, буренки нервничают и одна метким ударом копыта, вырубает свинью. Та падает замертво. Такое я еще не видел. Экзотика сельской жизни. Болят все мышцы после вчерашнего. Еле шевелюсь. Надо посмотреть склад с комбикормом, херак, сорван замок, нет петель. Видать ночью кто то обогатился. Вызываю полицию, пишу заявление, что так и так обнесли меня. Пока суть да дело, сделаю последний рейс за свинотами. Загрузил, еду обратно, звонят из полиции говорят, приедем ща мешки считать. Приезжайте считайте, вчера выгрузили 980, на складе было сто, вчера скормили 20… должно быть 1060. Еду и думаю, как считать будут. Не просто. Приехал, говорят мы в форме сам считай. Суки. Каждый мешок на складе я перекладывал с одно края на другой, через четыре часа пересчитал. 1040. Украли всего 20… Сил нет, пот ручьем. Руки не слушаются…
К чему я это всё, для меня это было испытание, и плевать, что в зале я жму сотку и приседаю столько же. Здесь совсем другие требования к физическому развитию….
Как итог, 120 тыр чистыми в кармане, грабители пойманы и наказаны судом, сорвана спина, море впечатлений. Стоило это тех денег? Да, стоило, несмотря на то, что те два дня мне хотелось все бросить и не заниматься этим. Кому интересна сельская жизнь, подписывайтесь на мой инстаграмм @zauroffalexandr, думаю много чего интересного будет впереди..

Показать полностью
453

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ Похудение, ЗОЖ, Бодибилдинг, Фитнес, Правильное питание, Здоровое питание

Для тех, кто не знает, "эффект йо-йо" подразумевает собой возвращение веса к исходному после диеты. Например человек решил скинуть лишний вес и сел на диету, но так получилось, что удерживать новый рацион питания не смог и естественно вернулся к обычному (часто очень калорийному) питанию, очень быстро набрав потерянные килограммы обратно.

И сегодня я расскажу, почему такой подход к похудению крайне нежелателен.

Наверное и без меня понятно, что такие диеты это бессмысленная затея, которая будет расходовать ваши нервы и время. Но, многие не знают о главном парадоксе эффекта йо-йо.

Когда человек подхватывает идею похудения и начинает урезать свою калорийность, он начинает худеть как за счёт жира, так и за счёт мышечной массы. Постепенно этот человек худеет и жира с мышцами в нем становится все меньше и меньше, и вот в один момент он забивает на идею похудеть и начинает разжираться, возвращая свои килограммы, как думаете, за счёт чего? Правильно! За счёт жира!

Что мы имеем в итоге? Человек вернулся к исходному (а часто даже большему, чем был изначально) весу, и плюс к этому подпортил композицию своего тела, потому что килограммы вернулись за счёт ненавистного жира. А как мы уже знаем, жир, в отличии от мышц, не является энергозатратной красотой, и получается, что теперь человек будет набирать с прежним питанием ещё больше, чем до диеты. Вот так!

Это ещё одна причина, почему диета не должна быть построена по схеме "месяц потерплю и нормально жить начну".

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
341

Как накачать передние зубчатые мышцы

Как накачать передние зубчатые мышцы Спорт, Тренер, Спортивные советы, Исследования, Мышцы, Качалка, ЗОЖ, Фитнес, Длиннопост

Уже не первый раз получаю вопрос как накачать передние зубчатые, и, если честно, не вижу в этом большого смысла. Да и вообще, каким-либо образом изолировать эти мышцы невозможно, ибо они, как правило, работают с грудными и дельтовидными. Но раз уж спросили, придётся ответить. Тем более что на глаза попалось исследование на эту тему.

Итак, набрали 15 мужиков, которых заставили отжиматься. При этом они закидывали ноги на «лавку» с различной высотой – 70, 90 и 110 градусов ног относительно вертикальной оси. Электроды были закреплены на передней зубчатой, верхней части трапеции и большой грудной.

Как накачать передние зубчатые мышцы Спорт, Тренер, Спортивные советы, Исследования, Мышцы, Качалка, ЗОЖ, Фитнес, Длиннопост

Короче говоря, при 110 градусах передние зубчатые работали активнее всего. При том, что активность верхней части трапеции и большой грудной практически не менялась.

Выводы:

- отжимания с ногами на более высокой лавке являются более эффективными для передних зубчатых;

- и не забывайте, что данные мышцы, как и «кубики» пресса можно увидеть при достаточно низком % жира.

Хороших тренировок!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_25294

Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30774202

Показать полностью 2
137

Тренировки по принципу пирамиды

Тренировки по принципу пирамиды Спорт, Тренер, Спортивные советы, Исследования, Качалка, ЗОЖ, Фитнес, Пирамида, Длиннопост

Принцип пирамиды – это последовательное увеличение веса снаряда с одновременным уменьшением количества повторений. К примеру, берем лёгкий вес, делаем на 12 повторений, затем берём средний вес на 10 повторений, далее тяжёлый вес на 8 повторений, и ещё более тяжёлый на 6-8 повторений. Не путать с разминкой, ибо каждый подход является рабочим.

Первый же запрос в поисковике говорит о том, что «принцип пирамиды – одна из фундаментальных и наиболее эффективных методик развития объема и силы мускулатуры». Множество источников описывают данный принцип как что-то необычайно эффективное в сравнении с простым принципом тренировок. Но так ли это на самом деле?

Для одного исследования набрали 33 женщины «за 60» с целью выяснить влияние тренировок, выполняемых по принципу пирамиды против принципа постоянной нагрузки [1]. Не спрашивайте меня, почему набрали бабушек, я честно искал исследования с такими же качками, как вы, но не нашел. Хотя не думаю, что результаты бы отличались, все же люди.

Одна группа выполняла упражнения с постоянным весом на 8-12 повторений, вторая группа увеличивала вес, снижая количество повторений (пирамида). Таким образом они тренировались три раза в неделю, на протяжении 8 недель.

Короче говоря, обе группы набрали одинаковую силу и мышечную массу. Разницы в потере жировой массы тоже не было.

Тренировки по принципу пирамиды Спорт, Тренер, Спортивные советы, Исследования, Качалка, ЗОЖ, Фитнес, Пирамида, Длиннопост

Учёные пришли к выводу, что обе системы тренировок эффективны для гипертрофии и силы мышц, но пирамидальная система тренировок не превосходит систему с постоянной нагрузкой. По крайней мере у бабушек.

Суть в том, что я так и не нашел ни одного исследования, которое бы показало преимущество «пирамиды». Более того, в одном свежем исследовании (2019 года) сравнивали влияние дропсетов, пирамиды и традиционного тренинга на нервно-мышечную производительность [2]. 18 молодых мужиков со стажем тренировались по трём этим принципам.

И результаты говорят о том, что дропсеты и пирамида даже могут ухудшать нервно-мышечную связь нижних конечностей, а для верхних снижают «связь» только дропсеты. Вот так-то!

Выводы:

- ни в коем случае не говорю, что не стоит использовать дропсеты или пирамидальную систему нагрузок, я лишь хочу сказать, что вряд ли у неё есть какие-то преимущества перед традиционным подходом;

- а вообще, можете использовать любые методы и принципы тренировок, лишь бы вам самому нравилось!

Хороших вам пирамидок!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_24989

Материалы и исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29120984

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31009435

Показать полностью 1
472

А НАМ ГОВОРИЛИ... часть 16

А НАМ ГОВОРИЛИ... часть 16 Спорт, Фитнес, Бодибилдинг, Питание

Миф: углеводы лучше употреблять в первой половине дня.

Правда: так как это один из самых распространенных мифов – исследования не могли обойти его стороной. В одном из таких (https://www.bbc.com/news/health-42705852) была создана группа здоровых людей, которых попросили есть фиксированное количество углеводов каждый день. В течении первых пяти дней испытуемые сьедали большую часть углеводов утром, оставляя лишь небольшое количество на обед. Потом на пять дней они возвращались в свой обычный режим питания , а после этого переходили на завтраки с низким содержанием углеводов и ужины с высоким их содержанием (тоже в течении пяти дней). После каждой такой пятидневки исследователи проверяли у добровольцев уровень глюкозы в крови.
Проверка после серии завтраков с высоким содержанием углеводов показала, что средний уровень глюкозы в крови составил 15,9 единиц. Этот результат оказался таким, как и предполагали ученые.
Но проверив этих самых людей после 3й пятидневки (когда они сьедали большую часть своих углеводов на ужин), исследователи были удивлены, средний уровень глюкозы снизился до 10.4 единиц.
Обьясняется это тем, что чем больше промежуток между приемами пищи, тем проще нашему телу с ней справиться, и для этого, во втором варианте, у людей была целая ночь. Доктор, проводивший исследование, советует не беспокоиться в какое время дня вы едите углеводы, если вы последовательны и не перегружаете себя при каждом приеме пищи.
Вывод: Старайтесь подстраивать свое питание под себя – нравится кушать углеводы на ночь? На здоровье! Главное следить за их суточным потреблением, а когда вы их сьедите - это уже дело десятое.

Источник: https://t.me/zdoroviysport

1255

Как я попал в ад после герани dmaa с виагрой.

Как я попал в ад после герани dmaa с виагрой. Тренажерный зал, Качалка, Тренировка, Длиннопост, Бодибилдинг, Предтреник, Болезнь

Всем привет. Послушайте мою удивительную и страшную историю. Ходил я в тренажерку, хорошо набирал вес. Потом открыл для себя предтреники (dmaa она же герань) , всего раза три попробовал или четыре. На них треня проходила в разы эффективнее. Больше веса, больше выносливости, только два минуса. Аппетит отбивают напрочь, из-за этого мышца не растет. И второй друг, превращается в сушеный финик, поскольку они сужают все сосуды. Одним непрекрасным днем я договорился о встрече с девушкой после трени. Чтобы купировать эффект финика решил воспользоваться виагрой. И началась у меня тахикардия в 130 и стало болеть сердце, появилась тревога, страх. Я метался всю ночь как ужаленный, И самое страшное, что она не прошла ни на следующий день, ни еще на следующий, ни через неделю. Я вызвал скорую, потому что спать я не мог, сердце болело, в ногах слабость. Увезли меня лечиться в стационар, проверили все, сердце, легкие, мрт головы, все в норме. Вот только тахикардия шпарит в 130 нон стоп 24 часа в сутки и семь дней в неделю и спать я не могу абсолютно. Прописали мне от тахи бисопролол он снижает до 100 иногда даже до 85. Это позволяет немного поспать. Часа 2-3 в сутки, да и то не каждый день. Я превратился в инвалида пацаны, не жрите никогда стимуляторы, предтреники. Сосуды могут заклинить в одном положении и это называется всд. Я подозреваю, что многие звезды подсевшие на наркоту, выпилились как раз от этого. Внешне ты выглядишь нормально, а в голове творится ад. В моем случае ещё и тренироваться не могу боле, резко стал очень слабым, голова кружится, в ушах звон. Ходил в поликлинику, сдавать анализы, взобрался на четвертый этаж и мне стало дурно, пришлось присесть. Прошло три месяца уже и ничего не изменилось. А раньше я наоборот был очень сонливым, мог спать по желанию, в любое время суток и сколько угодно по времени. Особенно хотелось спать после еды. А сейчас все наоборот, не могу спать вобще, только после таблеток, да и то не всегда. Я так мечтаю о сне сейчас. Прошерстил весь интернет, по поводу этой гадости, что я словил (всд) и выводы неутешительные, раз появившись, это не проходит. Но такой жести как у меня очень редко. В основном приступами, то нахлынет, то отпустит. У меня бесконечный приступ нон стоп 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Итак симптомы: тахикардия 130 без таблов. С таблами снижается до соточки, иногда до 90. Чувство тревоги, страха, ужаса. Дикая слабость, головокружение. Тотальная бессонница, 2-3 часа сна в день если повезет, а можно вообще 2ое суток запросто не спать. Сны если снятся, то преимущественно кошмары.

Показать полностью
199

ЧТО ТАКОЕ МЫШЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЧЕМ ОНА ХОРОША

ЧТО ТАКОЕ МЫШЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЧЕМ ОНА ХОРОША Бодибилдинг, Фитнес, Спорт

Мышечная память – это способность организма мгновенно откликаться на нагрузку после длительного простая и обеспечивать рост силы/массы даже быстрее чем у новичков. Активный рост продолжается ровно до момента полного возвращения к лучшей форме атлета. Простыми словами: если вы тренировались 3 года для достижения руки 40см и жима в 120кг, после длительного отдыха, вам не придется снова тренироваться 3 года для достижения былых результатов, этот период будет короче в 3-5(!) раз.

За счет чего это возможно? Кристиан Гундерсен из университета Осло доказал, что мышечная память связана с появлением новых мышечных ядер. По сути дело обстоит так: ДО тренировок у вас, условно, было 100 ядер, а после года тренировок вы набрали мышечную массу и ядер стало 120. Cамое интересное заключается в том, что даже если мышцы утратят свой тонус и атрофируются без тренировок, приобретенные мышечные ядра у вас останутся! А значит, после простоя вы крайне быстро вернете форму. Такая себе инвестиция, которая останется с вами на всю жизнь.

Выходит, даже если вы долго не будете заниматься, у вас останется «фундамент», с помощью которого вы крайне быстро сможете вернуться к своей былой форме.

P.S Думаю это повод затащить в зал ваших друзей/родственников которые когда-то занимались, но по каким-то причинам забросили.

Источник:  t.me/zdoroviysport

986

Секреты сильного хвата, или как развить стальные клешни

Секреты сильного хвата, или как развить стальные клешни Физкультура, Спорт, Сила, Пауэрлифтинг, Тяжелая атлетика, Бодибилдинг, Длиннопост

Наверное, есть только одна категория упражнений, которую не любят больше, чем день ног: это тренировка хвата. Для бодибилдеров, от которых силы, в общем-то, никто не ждёт, существуют даже специальные металлические крюки, крепящиеся на запястье и позволяющие забыть о силе хвата при выполнении тяг. Если вы стремитесь к мышечным объёмам, дальше, в общем-то, можно не читать, просто купите себе такие.

Однако существует мнение, что крепким должно быть каждое звено, а не только основные мышечные группы, и сегодня мы обсудим, как этого добиться без того, чтобы тратить огромные суммы на разнообразные хитрые приспособления.

Для начала общие рекомендации:

1. Не используйте лямки

В некоторых старообрядческих качалках бытует мнение, что если ты делаешь движение только с ремнём, значит, твоё тело к нему ещё не готово. И хотя это утверждение не без изъянов, то лямки — знаменитый способ обокрасть свою силу хвата. Если вы уже привыкли с ними работать, отказывайтесь постепенно, если не привыкли, не начинайте. Подтягивания, становая тяга, любая работа со штангой и с гантелями, когда вам нужно удерживать вес, помимо целевой группы будет укреплять хват.

2. Не используйте "обезьяний хват"

Если вы когда-нибудь наблюдали вблизи кисти обезьян, вы наверняка заметили беспомощный крошечный большой палец на фоне мощных остальных. При том, что силы этих пальцев обезьянам вполне хватает, чтобы без видимых усилий болтаться на ветках, функциональность рук у них сильно ограничена.

Так что если вы оказались в ситуации, где вам непременно нужно подтянуться максимум раз, делайте это как раз без большого пальца, так предплечья забьются гораздо позже, но если вы тренируетесь, обязательно обхватывайте перекладину по-людски.

3. Используйте накладки на перекладину/гриф

Далеко не во всех залах имеется снаряд под названием "Ось Аполлона", то есть утолщённый гриф. Изначально это была ось от вагонетки, отсюда и стандарт диаметра: 49-51 мм. Однако можно или купить специальные накладки, или просто обмотать чем-нибудь штангу или перекладину, чтобы увеличить нагрузку на хват. Существуют вариации со вращающимся грифом, но мы изначально собирались сосредоточиться на бюджетных способах, так что, если только вы не настоящий сварщик, хватит и накладок.

Упражнения на силу хвата

1. Удержание блинов

Если в вашем зале есть металлические блины с гладкой поверхностью, считайте, вам повезло: у вас есть один из лучших тренажёров на силу щипкового хвата. Сложите два блина так, чтобы гладкая сторона оказалась вовне и удерживайте на время. Чтобы усложнить упражнение, можно либо взять блины побольше, либо между наличными двумя добавить третий.

2. Канат

Канат — самый естественный способ улучшить хват из всех возможных. Все кистевые тренажёры, эспандеры и любые другие ухищрения — это всего лишь отговорки, чтобы не доверить весь свой вес сжатой вокруг верёвки руке. Разумеется, нужно стремиться к тому, чтобы добраться до верха без помощи ног: так вы не только разовьёте стальную хватку, но и почти наверняка впечатлите всех в зале. Если, конечно, вы ходите не в гимнастический зал, где такая экзекуция является всего лишь разминкой.

3. Прогулка фермера

Суть упражнения максимально проста: берёте в каждую руку вес и делаете круг по залу. Есть залы, в которых есть специальные снаряды, но если в вашем их нет, подойдут и тяжёлые гантели. По сути, это тот же вис на турнике, только менее скучный, поскольку просто висеть быстро надоедает. Если вы хотите усложнить упражнение возьмите не гантели, а две нагруженные штанги: вам придётся удерживать баланс, что будет задействовать мышцы кисти, вращающие её в плоскости ладони.

4. Спам-фильтр

На самом деле, это довольно старое упражнение. Берём газетный лист пальцами за краешек в каждую руку и начинаем формировать как можно более плотный шарик, сминая бумагу. Несколько больших газетных листов забьют предплечье как хороший эспандер. "Спам-фильтр" потому, что не так уж легко в современном мире наткнуться на газету, зато рекламные каталоги, которые вы всё время выбрасываете, для этой цели подойдут как нельзя лучше.

5. Жим перевёрнутой гири

Делается как обычный жим, только гиря должна смотреть дном вверх, то есть вы ставите её на попа, удерживая кистью, и выжимаете. Кроме кисти тренирует координацию, ну и, очевидно, плечи. С обычной пудовой гирей не должно возникнуть проблем практически ни у кого, аттестат зрелости начинается с 24 килограмм.

Источник: Познай себя | Poznay_sebya - информация тем, кто хочет развить себя максимально...

Если вы знаете как еще развить силу хвата, делитесь своим мнением в комментариях
Показать полностью
208

Как известный производитель спортивного питания  BOMBBAR обманывает потребителей. Часть 2

Всем привет!

Вчера прочел пост от Feelmypower

о том, как производитель спортивного питания BOMBBAR его, по его же мнению, обманул, а тот, будучи диабетиком, пострадал. Часть комментаторов назвала автора поста самому себе буратиной, кто-то посочувствовал, пришел даже представитель BOMBBAR и сообщил, что вообще их продукт не для диабетиков и что все это ложь, поклеп, а они белые и пушистые.

Я, как человек плотно имеющий отношение к вопросам исследований специализированной пищевой продукции (для спортсменов, беременных, для энтерального, диабетического и прочих видов питания), а так же спортсмен-любитель, предлагаю разобраться со всеми этими вашими батончиками. А то обколются тут своими протеинами, а потом статьи на пикабу строчат))

Разбираться будем на примере батончиков Bombbar

Как известный производитель спортивного питания  BOMBBAR обманывает потребителей. Часть 2 Bombbar, Обман, Похудение, Бодибилдинг, Правильное питание, Фитнес, Качалка, Длиннопост

а в конце поста будет вывод - какие батончики стоит покупать, какие нет и стоит ли покупать протеиновые батончики вообще.

Что ж, давайте сначала разберемся что же это за батончики BOMBBAR

Начнем с состава, идем на сайт производителя и тыкаем в первый же набор батончиков

https://www.bombbar.ru/catalog/proteinovye-batonchiki/proteinovye-batonchiki-bombbar/assorti-1.html

Как известный производитель спортивного питания  BOMBBAR обманывает потребителей. Часть 2 Bombbar, Обман, Похудение, Бодибилдинг, Правильное питание, Фитнес, Качалка, Длиннопост

В данном случае основной интерес вызывают два ингредиента - изомальтоолигосахарид и эквивалент какао масла.

1. Изомальтоолигосахарид (isomaltooligosaccharide), он же IMO - в коммерческом производстве вещество полученное из растительного крахмала (тапиока, рис, картофель и т.д.), сначала крахмал путем гидролиза разлагают до мальтозы, ди- и три- олигосахаридов, затем конвертируют (точнее стараются максимально конвертировать) в олигомеры глюкозы со степенью полимеризации 6 (шесть), на выходе получаем продукт, состоящий на 90% из изомальтозы, панозы и изомальтотриозы.

Остальные 10% это примеси, в том числе и обычная глюкоза.

Это был краткий курс по искусственно синтезируемым пищевым волокнам)

Или вы думали что это прям натурального продукт? Типа "холодный отжим"? Ха-ха. Ну-ну.

Производитель IMO в лучшем случае пытается повторить природный ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИД из натуральных ингредиентов с помощью не очень натуральных способов, на 100% этого достичь не получается и в IMO ЛЮБОГО производителя содержатся примеси, в том числе и простые сахара, глюкоза.

Но самое главное, ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИД перерабатывается организмом, пусть и не полностью, но перерабатывается и в цивилизованном мире принято считать, что калорийность ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИДа - примерно 2 ккал/г. Самый крупный розничный продавец/производитель ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИДа в США и ЕС - VitaFiber так же декларирует 2 килокалории на грамм.

Причем заметьте, что ViaFiber честно заявляет что в их продукте 88 грамм волокна, 8 грамм сахаров (как раз примерно те самые 10 процентов примесей) и 208 кал на 100 грамм. Еще бы, в Америке не забалуешь, обманешь потребителя и быстро попадешь на бабки в ходе судебных разбирательств.

А что же у нас? Мы разве не цивилизованный мир? У нас разве не должны декларировать ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИД как 2 ккал/г. ?

Спешу успокоить взволнованную общественность, в плане строгости относительно стандартов качества продуктов питания мы не отстаем от загнивающего, капиталистического запада, а в чем то даже и обгоняем и в соответствии ТЕХНИЧЕСКИМИ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011 энергетическая ценность пищевых волокон должна рассчитываться как 2 ккал/г.

Теперь возвращаемся к нашим батончикам BOMBBAR, берем, например, вкус, манго-банан,

смотрим энергетическую ценность и считаем на кнопочном калькуляторе или на бумажке в столбик калорийность в соответствии с ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011 , затем сравниваем с тем что заявил производитель BOMBBAR:

Белки - 20 гр х 4 ккал/г = 80

Углеводы, в том числе моно- и дисахариды

(за исключением сахароспиртов) - 4 гр х 4 ккал/г = 16 ккал

Жиры - 6 х 9 = 54

Клетчатка 20 - 20 х 2 ккал/г = 40 ккал

ИТОГО: 80 + 24 + 16 + 40 = 190 ккал

А у производителя там сколько? 150? Ай-яй-яй, бедняги, считать не умеют.

На самом деле умеют, только они посчитали они только белки, жиры, углеводы. Клетчатку, им кажется, считать необязательно.

БОЛЕЕ ТОГО, сахароспирты, имеющиеся в составе BOMBBAR - глицерин и сорбитол не относится ни к жирам, ни к белкам, ни к углеводам и в соответствии, с пресловутым ТЕХНИЧЕСКИМИ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011, учитываются как 2,4 ккал/г.

Но, как вы уже поняли, хитрый производитель решил их вообще в энергетическую ценность не вносить, вот так.

Народ кто попрошаренне начал возмущаться, в группу вк производителю пишут, на сайт, мол, как же так, клетчатка в составе есть, сахароспирты там всякие есть, а в итоговой энергетической ценности это все добро не учитывается. Как же так?

Ответ производителя был прост - при сохранении того же состава - нахрен выпилили информацию о клетчатке в маркировке энергетической ценности, что бы никто лишних вопросов не задавал и все. Делов то.

Ну а чо? И так сожрут. А сколько там калорий вам знать необязательно и вообще это коммерческая тайна!!))

ИМЕЕМ: больше 200 калорий в 60 граммовом батончике, вместо заявленных 150. Насколько больше - мне неизвестно, одному роспетребнодзору ведомо.

Так что, уважаемые господа на сушке и худеющие дамы - жрать подано, причем более чем на 30% заявленного каллоража (и с пальмовым маслом, об этом - ниже), потом не удивляетесь почему жир не уходит, а вес стоит.

Как пример: Решает человек подсушиться (не говоря уже про похудеть) калории считает, занимается усиленно, за весом следит что бы больше рекомендуемых 800 гр в неделю не терять да бы мышцы не посыпалсь, а в качестве одного из источника протеина кушает по 2 батончика BOMBBAR в день. Но не догадывается человек, что с каждым батончиком он добирает лишних 50 ккал, что выливается в день в 100ккал, а в месяц 3000ккал. 3000 ккал КАРЛ! А это 330 лишних грамм жира в месяц. Кто сушился или худел прекрасно знают цену, которую приходится платить потом кровью за каждые 100 грамм жировой прослойки.

При всем при этом человек этот наш за месяц отстегивает на батончики по 6000 рубликов.

Второй пункт состава

2. Эквивалент какао масла. Звучит красиво. Эквивалент. Вроде как почти как какао-масло, может быть даже один в один, но увы, спешу вас расстроить, эквивалент какао масла делается в том числе на основе фракций ПАЛЬМОВОГО масла, а так же других масел, например ши.

Сырьем для производства эквивалентов масла какао является фракционированное пальмовое масло, масла имеющие высокое содержание 2-олеодинасыщенных триглицеридов. Это жиры экзотических растений — масло орехов шиа и бессия, плодов масляного дерева, манго, иллипе и др.

Вредно ли пальмовое масло для взрослого человека мужского пола (про детей и женщин - ниже) - думаю что нет, но и есть я его не ем. Тем более я не хочу его есть в протеиновом батончике, однако производитель что такое эквивалент какао-масла не отвечает, просто говорит что туда добавлено масло ши.

Цитата с сайта bombbar.ru

Да, блин, добавлено)) а еще туда добавлено - сюрприз-сюрприз - пальмовое масло))

То есть что в эквиваленте какао-масла есть масло ши - производитель не обманул, но о том, что там есть еще и пальмовое - скромно умолчал) До чего же скромные нынче производители пошли))

Более того, в соответствии с, уже набившим оскомину, ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011:

2. При наличии в пищевой продукции составного компонента

(состоящего из двух и более компонентов) в составе пищевой продукции

указывается с соблюдением требований пункта 1 части 4.4 настоящей статьи

перечень всех компонентов, входящих в состав такого составного

9 компонента, или указывается составной компонент с дополнением к нему в

скобках компонентов в порядке убывания их массовой доли.

Так что BOMBBAR, обязан раскрыть состав своего эквивалента какао масла, обязан это делать по закону, как например делают добросовестные производители

Вот, черным по-белому написано "эквивалент масла какао (растительные негидрогенезированные масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное))"

Но если BOMBBAR напишет что в их батончике пальмовое масло, кто же тогда эти батончики покупать то будет?)

Мало того, на сайте они пишут что их батончики подходят в том числе и для беременных и для детей.

Уже доказано при кормлении грудных детей искусственными смесями с добавлением пальмового масла (точнее одной из его фракций) снижается усвоение жиров и кальция. Кальция - важнейшего для роста ребенка элемента.

Кому интересно - почитайте тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9710840

Да я близко своего ребенка к пальмовому маслу не подпускаю. И жену тоже. На всякий случай.

Ну и другое мелкое вранье относительно содержания сахара в батончике, например с шоколадом, написано "no sugar added", в составе указано что есть "шоколад (cахар, какао-масса, какао масло, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор)"

На сайте резонно задают вопрос

.

Предлагаю еще раз вооружиться кнопочным калькулятором и посчитать, сколько же это 0,01% сахара в составе от массы батончика в 60 гр.

У меня получилось 0,006 грамм)) ну это уже не смешно даже. В стандартном шоколаде сахара содержится примерно 50%, то есть выходит,что производитель добавляет в свои батончики всего 0,012 гр шоколада?))) одну ПЯТИТЫСЯЧНУЮ от массы батончика!!  ДЛЯ ЧЕГО?)) ДЛЯ ВКУСА?)))

Разумеется шоколада в батончике намного больше, и это не особо секрет для тех кто пробовал BOMBBAR с шоколадным вкусом. Но на сайте-то врать можно что угодно, это у нас в стране ненаказуемое деяние))

Я уже молчу что в перечне состава ингредиент шоколад идет третьим в списке

Вот такие вот пирожки с котятками, точнее баточики BOMBBAR с лишними калориями и пальмовым маслом, мухлежом, обманом и мелким жульничеством.

И это только то, что удалось выяснить лишь по описанию состава.

Если производитель врет в очевидных вещах, то как можно быть уверенным в остальном?

Доверие потребителя, как говорится, тяжело найти, легко потерять и невозможно забыть))

Лично я, если вижу, что производитель меня пытается обмануть - обхожу его стороной, чего и вам советую.

С BOMBBARом закончили, можно перейти к батончикам в целом.

Брать или не брать? Брать, НО, обязательно обращайте внимание в первую очередь на источник белка, это должен быть только молочный белок, например

концентрат сывороточного белка

изолят сывороточного белка

гидролизат сывороточного белка

концентрат молочного белка

изолят молочного белка

казеин

гидролизат сывороточного белка

аминокислоты (профиля молочных белков)

Не вдаваясь в подробности, все это грубо говоря один и тот же молочный белок, поэтому годнота.

Теперь каких ингредиентов стоит избегать:

Белки:

Соевый

Коллаген

Гидролизат коллагена

гороховый ну и вообще все растительные

у них лишь частично подходящий человеку аминокислотный профиль, отсутствуют незаменимые аминокислоты (BCAA).

Про коллаген так вообще ходят сказки что он, дескать, для связок или суставов помогает, в 21 веке блин живем))

Желатин вон купите, уплетайте на здоровье и будет вам ваш коллаген)

Избегайте всех типов заменителей масла

Эквивалент какао-масла

Заменитель какао-масла

Улучшитель какао-масла

Жиры кондитерские лауриновые, не лауриновые, темперируемые, не темперируемые

все это делается на основе пальмового масла.

Не берите батончики с глазурью - глазурь в них 100% на основе пальмы.

Не имейте дело с быстрыми сахарами:

Сахароза (обычный сахар)

Патока

Фруктоза

Мальтодекстрин

В остальном - смотрите состав, гуглите ингредиенты, думайте головой, считайте калории, учитывайте, что пищевые волокна и сахароспирты это тоже калории.

В идеале все ингредиенты должны быть натуральными, такие батончики на рынке есть.

Вангую что сейчас прибежит представитель BOMBBAR и будет, как и в прошлом посте, заявлять что они все как один добропорядочные и честные, так что сразу адресую вам свое обращение - прежде чем начинать писать в комментах - ответьте, почему в энергетической ценности

ваших батончиков вы, в нарушение закона, не учитываете калории от пищевых волокон, а так же почему не раскрываете состав вашего эквивалента какао-масла.

За сим откланяюсь, если будут вопросы - отвечу в комментах.

Показать полностью 8
117

Горе бодибилдинг или коротко о массонаборе

Горе бодибилдинг или коротко о массонаборе Спорт, Тренер, Спортивные советы, Качалка, Масса, Бодибилдинг, Глупость, Качок, Длиннопост

Здоровый, сильный и большой,

Широкоплечий, и с душой!

Большие бицепсы, спина, грудные,

И в зале он проводит выходные!

Не пьет, не курит, и не ест пельмени,

На окружающих бросает он большие тени,

И пресс его весь в кубиках красивых,

Ведь бодибилдинг - спорт не для ленивых!

Примерно такие мысли возникают у обычного обывателя, далекого от тренажерного зала, когда он слышит слово «бодибилдинг».

Давайте на чистоту, если вы ходите в тренажерный зал, то как давно вы видели здорового мужика, с большими бицепсами, широкими плечами, и кубиками на животе? Ну, естественно, кроме себя в зеркале…

Да, возможно, в вашем зале занимаются настоящие «бодибилдеры», которые находятся в весьма хорошей форме, но большинство из вас «билдеров» даже не видели никогда.

Горе бодибилдинг или коротко о массонаборе Спорт, Тренер, Спортивные советы, Качалка, Масса, Бодибилдинг, Глупость, Качок, Длиннопост

В каждом зале есть такая категория качков, которые и не бодибилдеры, и не пауэрлифтеры. То есть человек, вроде, и большой, здоровый, но, если присмотреться, он просто жирный. И ладно бы он поднимал большие веса, называя себя лифтером, но нет, вес на штанге чуть больше среднестатистического. Хотя при этом, для вида, может вместо двух блинов по 20 кг, повесить на гриф 8 блинов по 5 кг. Если он поднимает вес больше, чем вы, то обязательно назовет себя лифтером, если меньше, то скажет, что он бодибилдер, просто сейчас «на массе».

О, этот культ «массы», как глубоко он засел в сознании наших «качков». Никого не волнует % жира, пропорции тела, симметрия мышц, то есть внешний вид в целом, всем подавай большую массу! Все радуются тому, что объем бицепса увеличился на пару сантиметров, но всем плевать, что при этом прибавилось 5 сантиметров к талии.

Подавляющее большинство таких горе спортсменов вообще никак не следит за своим питанием, они просто жрут всё, что не приколочено, называя эти зажоры «массонабором».

Ваня, ты почему такой жирный? Я не жирный, янамасси, вот еще килограмм 5 наберу, и сяду на сушку.

И правда, когда такой жирдяй уже члена собственного не видит, он садится на сушку, покупает кучу жиросжигателей, и ждет пока жир уйдет. До этой стадии доходят только избранные, остальные так и остаются всю жизнь «на массе».

Спустя несколько недель, наш спортсмен понимает, что почему-то ничего не меняется, на его «белом коне» трещины пошли от тяжести его жопицепсов, и решает сесть на безуглеводку. Ну конечно, углеводы ведь виноваты, что Иванушка без мозгов.

Через несколько дней приходит стресс, головокружение, падают, и без того небольшие, силовые показатели. Большая часть с трудом набранной мышечной массы уходит, настроение на нуле, постоянно хочется жрать, а жир, сука, не уходит.

Примерно на этой стадии уже можно рассказывать всем вокруг как тебе хреново, как тяжело дается сушка, и что бодибилдинг – это действительно спорт сильных, ибо только здесь ты можешь проявить свою железную силу воли. Еще бы, прошел 7 кругов ада…

Все слышали про читмил? Когда спортсмен допускает прием пищи, невзирая на количество и качество еды. А как же, все заокеанские профессионалы так делают! Вот и наши Иванушки любят называть свои зажоры читмилом, дескать, разгоняют свой обмен веществ, заполняют мышцы гликогеном, и снимают психическое напряжение. Только вот применять такой прием есть смысл, если у вас достаточно низкий % жира, и вы уже находитесь в хорошей форме. А если вашим сиськам завидуют девушки, вас от такого читмила еще больше «зальет».

Легко можно сделать руку в 50 сантиметров, только вот смотреться это будет ужасно. Гораздо сложнее иметь сухую, проработанную руку в 40 сантиметров, при относительно низком % жира во всем теле, и смотреться это будет гораздо лучше.

Выводы:

- не гонитесь за «массонабором» любой ценой, гораздо приятнее находиться в хорошей форме круглый год, нежели разжиреть, потом пытаться похудеть, и, понимая, что не получилось, снова жиреть;

- перестаньте слушать бредни «зальных качков» о том, что «меньше 100 кг – не мужик». Поверьте, я весил под сотку «на массе», ничего хорошего;

- возможно, пост ни о чем, но я же должен о чем-то писать.

Хорошего вам массонабора!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_11799

Показать полностью 3
640

Просто о сложном, part IV: Спортивное питание

Всем доброго времени суток, извиняюсь за столь долгую паузу между постами, продолжим! Итак, спортивное питание, тема на самом деле простая, если вы в теме, и ужасная - если вы думаете, что побочки от него чуть сильнее чем от героина, а так, судя по всему, думает не мало людей.

Просто о сложном, part IV: Спортивное питание Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Спортивное питание, Длиннопост

Спортивное питание это один из движетелей бодибилдинга. В этом его главный минус. В мире этого спорта есть человек по имени Джо Вейдер, именно ему мы обязаны популяризацией ББ во всем мире. Он был отличный спортсмен, с хорошей соревновательной фигурой, но одновременно являлся и гениальным продажником, который чувствовал ситуацию на несколько шагов вперед. Именно он подарил нам всеми любимого Арнольда, так как понимал, что для продвижения всего, что связанно с миром железа, необходим идол, который будет все это популяризировать, и идол этот должен быть белого цвета, а таких было полным полно среди людей с черным цветом кожи, и совсем мало с белым, но наш австрийский кумир был исключением. В общем под закладывание мысли в умы людей о том, что ББ это то, к чему необходимо стремиться, он отлично продавал всякие добавки к питанию, соответствующие методики, тренажеры, тренировки, литературу, в общем вообще все. Именно так появилась золотая эра бодибилдинга и безумно богатый Джо Вейдер.

Безусловно, спортивное питание подарило нам множество плюсов, произвело огромный толчок в области медицины, спорта, организма человека. Но с другой стороны мы понимаем,что там где одному человеку нужно что-то продать, причем далеко не всегда необходимое другому, нужно хитрить, а иногда откровенно пизд....еть, результат чего мы зачастую и видим на прилавках магазинов спортивного питания. Итак в разрезе каждого популярного продукта:

Объект любви и ненависти миллионов, продукт который не создан быть чем-то средним, от него ты либо будешь иметь объем руки в 55 см, либо сгниешь в протеинопритоне, предварительно продав все что имеет хоть какую-то, ради последней дозы. Его величество протеин:

Просто о сложном, part IV: Спортивное питание Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Спортивное питание, Длиннопост

Вы можете услышать абсолютное множество глупых реплик и вопросов, в которых будет фигурировать это слово. Кто-то свято верит что как только он перейдет на темную стороны протеина, он моментально превратиться в нечто огромное (кстати главное разочарование в их жизни, когда прот не сработал, но уже немного в будущем), что он губит здоровье и бла бла бла. Ну а если по сути, то он просто поможет добрать вам необходимое количество белка для роста, эту тему мы затрагивали в посте о питании, и понимаем что мышцы необходимо строить из чего-то, и это что-то - белок . Но не всегда мы можем засунуть в себя такое количество еды. Простая арифметика, в идеале нам нужно 2.5-3 грамма белка на кг веса, из этого получается что мужчине весом в 75 кг нужно 225 граммов белка, в 100 граммах куриного филе его 23, итого сожри-ка мил человек килограмм куриного филе в день, и не раз, а КАЖДЫЙ день, и с белками еще и жиров с углями получай. Вот тут на помощь нам приходит протеин, 25-30 граммов белка в одной порции, причем без такой нагрузки на желудок и весьма чистый, без лишних углей и жиров.

Есть медленные протеины, именуемые казеин, необходим нам тогда, когда мы долго не будем есть и знаем об этом - сон, работа, дорога, содержит в себе молочный белок.

Есть быстрый протеин - именуемый изолят - усваивается в течение 30 минут, необходим нам после тренировки.

Есть комплексный - который будет подпитывать нас в течение нескольких часов.

В общем что это и для чего мы поняли, нужен ли он? Да - если не добираете. Если получаете аминокислотный состав, в необходимом количестве, из еды, убеждаю вас-это гораздо эффективнее. Не добираете - подберите себе вкус, и наслаждайтесь.

Что скажу из собственного опыта. Чем сложнее название - тем дороже прот, и тем он малоэффективнее. Примерный диалог в спорт магазе звучит так:

Я: Сколько стоит этот прот?

П: Это обычный протеин, он стоит 2000 рублей.

Я: А сколько стоит этот протеин?

П: Это сывороточный изолят белка, он стоит 4000. Он всасывается в кровь в течение 40 минут. Вы сразу после тренировки ее выпиваете ( и нихуя не происходит) и не теряете ни грамулички мышц.

Я: Вау, а сколько стоит этот протеин?

В: Это гидроизолят белка, он стоит 5000, всасывается за 20 минут.

Итог это беседы следующий, самый первый продукт это и есть старый добрый прот, все остальное придумали маркетологи. Вам это не нужно.

Сам  я попробовал много всяких протеинов, во всех их формах, разницы не увидел никакой, остановился на ONовском изоляте, потому что мне нравится его вкус, если его разбавлять водой, он практически не чувствуется (при заправке его молоком, мой кишечник начинает качаться отдельно от меня, путем внезапных сокращений, и происходит нехорошее), пью его сразу после тренировки, по дороге домой, иногда могу выпить в течение дня, когда пропускаю прием пищи, но это редко.

Ах да, не берите русское спортивное питание, бытует мнение что у него очень плохое качество. По себе не знаю, не пробовал, да и если бы пробовал, все равно бы ничего не понял, прот это не тот продукт где результат на лицо. Но и желания проверять нет совсем.

Второй по важности продукт в индустрии спорт пита это креатин, это действительно та добавка которая работает и вы ощутите это на себе.

В естественной среде обитает в мясе в весьма малых количествах. Настолько малых, что для получения рекомендованных пяти граммов вам нужно будет есть как Робин Бобин. Весьма и весьма дешев. примерно через неделю приема заметите нормальный такой прирост в силовых ( нормальный это 5-8 килограмм, а не от 50 до 100 ), нагонит в ваши мышцы водички, что увеличит их визуально, побочных действий не имеет (в нормальном понимании этого слова, потому что найти побочки можно во всем, некоторые находят их в мясе), единственное, так как любит фокусы с водой в вашем организме, при болезнях почек наверное лучше не принимать, тут к врачам.

Личный опыт: употребляю его в дни тренировок, одновременно с протеином, смешиваю в одном шейкере. Покупаю любой который приглянулся, ибо продукт прост как одноклеточный организм ( разумеется для гурманов можно найти и дорогой креатин, с выжимкой из яиц быков, или любым другим бредом на упаковке)

Витамины:

Есть мнение что если ваш вес менее 100 кг ( не говна, а мышц), то вам хватит обычного "Компливита" из аптеки, но что-то наша фармакология уж шибко равняется на западных производителей, причем не в качестве, а цене, разница между спортивными витаминами и обычными не велика. В теории, вы поймете когда вашему организму будет не хватать витаминов, у вас начнутся проблемы с кожей, ногтями, волосами, самочувствием, да всем чем угодно. И по этому лучше сыграть на опережение, но есть и обратное мнение, что переизбыток этих же витаминов, может привести к обнулению витаминных показателей организма. ( хотелось бы услышать от кого-нибудь более компетентного мнения, в комментариях). Витаминов масса, в принципе все написано на упаковке.

Особо прошаренные собирают витамины по отдельности в аптеках, что на много дешевле, и соединяют их в одну таблетку в желудке, но тут же им доказывают что таблетка, в которую все соединяется, имеет коричневый цвет и стремиться покинуть организм через другое отверстие, ибо ПРОПОРЦИИ мать вашу, вы их не соблюли!

Здесь же упомяну о рыбном жире, действительно важная витаминка, вокруг которой много непоняток, так как цена у нее от 30 рублей до 3000. Единственное в чем логику нашел, так это в отличие рыбного жира от рыбьего, рыбный гонят из печени, а рыбий из всей рыбы, а во всей рыбе содержится много неполезного. Так что покупаю рыбный, в пределах 200 рублей за упаковку. Пить ее советую абсолютно всем, ибо полезных свойств в нем масса.

И опять к витаминам в отдельности, в общем продукт не дешевый, пить их или нет решать вам, что-то однозначное посоветовать не могу. Сам пью, так же ON, если бюджета не хватает, то не сильно переживаю, покупаю по мере появления лишних денег, ибо эффекта от них не ощущаю, но свято верю в то что они работают и без них мне вааааще труба бы пришла.

L- carnitin. Наверное всем девушкам, которые приходили в зал советовали его выпивать. В общем внимание! ТАДАМ - правда!

Если коротко и по простому, играет в организме роль вагонов, в которых катаются веселые жиры из точки А в точку Б, этим и обусловлены жиросжигающие свойства, звучит красиво. По этому на этом обычно предложение заканчивается. Теперь вторая часть предложения, роль их в этом процессе очень мала, и работает он при кардио тренировках, и соооовсем немного. Стоит продукт не дорого, эффективность есть, не сильная но есть, если вы, при этом, есть не будете, и будете делать правильные кардио тренировки. Проблемы Л-карнитина в том, что от него слишком много ждут, а он как бы парень простой и звезд с неба не хватает.

Личный опыт: помогает переносить кардио, так как немного обладает свойствами аспирина, то есть разжижает кровь, и , как мне показалось, жирок с ним горит повеселее. Для меня к покупке является с низким приоритетом, покупаю целенаправленно и то, в дни безбедной жизни.

БЦАА - Три товарища, лейцин, изолицин и валин, являются необходимыми аминокислотами. ОПГ аминкислот насчитывает в себе 28 основных членов. Эти три считаются ключевыми, имеют прозвище "незаменимые".

Удивительный по своим свойствам продукт, ему приписывают стооолько чудесных свойств, что я не удивлюсь что найдутся люди, которые знают людей, которых лечили от рака БЦА и им это помогло. Это с одной стороны, а вот с другой стороны, все исследования этого продукта, на доказательства эффективности, обосрались. В общем эффективность его не доказана. Стоимость его дорога, ибо выделить 3 аминки из основной массы дело хитрое, а значит дорогое. Только вот зачем, когда они же содержатся в куске курицы, и стоят в 100 раз дешевле. Знающие люди будут говорить про необходимо употреблять сразу при пробуждении, на тренировке и сразу после, так как нам срочно надо останавливать катаболизм, и организм будет получать аминокислоты не с наших мышц, а с БЦА, но только вот в протеине за 2000, которого там 3 кило, а не 250 грамм, их ровно столько же. Да попадут они медленнее, но и ваш организм не сжигает собственные ресурсы со скоростью напалма. Разницу вы увидите только в бюджете.

Мое мнение - яркий пример того, как продать за дорого то, что нихрена не стоит. Пил их довольно долго, разницы разумеется не увидел никакой, потом полез читать что-то более интересное чем рекламные статьи, был удивлен. Сейчас использую его в качестве ZUKO, попить на тренировке, когда совсем некуда девать деньги, а купить в спортмагазе что-то хочется.

Теперь самое дно нашего хитпарада, жиросжигатели. По моему уже признан всеми кем можно как штука, которая вообще не работает ( мы сейчас говорим про те, которые у нас в свободной продаже):

Все что связано с решением проблем, которые понижают ваш социальный статус, в глазах окружающих ( это если мыслить стереотипами), а такой проблемой является ожирение, стоит дорого, и зачастую не работает вообще. Расчет сделан на то, что человек готов платить любые деньги, лишь бы соответствовать навязанному образу. Именно это обещают вам подарить ЖЖ. И подарили бы, лет 20 назад, во времена когда эфедрин был легален. Сейчас они не содержат в себе ровным счетом ничего, что бы могло вам значительно помочь в этой проблеме, кроме дичайшего ценника, это отнимет у вас деньги, которые вы могли бы спустить на Мак Дональдс. Работают только в совокупности с правильным питанием и правильным кардио, так же как и Л-карнитин, только в пересчете на продукт, стоят на много дороже. При этом могут наградить вас просто неимоверным количеством побочек (которые, кстати, зачастую преподносят как видимость эффективности препарата). Мое мнение абсолютно бесполезный продукт, способный нанести серьезный вред здоровью.

Следующая группа в полосатых купальниках, выступает в том же классе что и ЖЖ, только в мужской лиге - тестостероновые бустеры и все что вы видите на витринах магазина с окончанием ОЛ и большими дядьками на этикетках.

Принцип работы тот же, обещают того, что дать не могут. Завлекают эрекцией статуй майя, и приростом мышечной массы по пять - семь килограмм раз в две минуты. Стоят как женские крема, которые стоят в аптеках, в отдельных полочках - то есть необоснованно дорого. Из активных веществ содержат в себе цинк, магний, витамин Б6 если переводить на язык богачей - ZMA, и трибулус - вот именно это то что стоит вам запомнить, ибо в отдельности это стоит в разы дешевле, и это единственное что может удивить вас результатом. Но и тут плохие новости, эффект от ZMA  и трибулуса, в виде повышенного либидо вы увидите только в том случае, если ваш собственный тестостерон находится в низких порогах, а это уже прямой путь к доктору, но об этом в теме о фарме. Итог, бустеры это чистый маркетинг, ЗМА и Трибулус работают, но в аптеке стоят гораздо дешевле. Пробовал, эффекта не увидел.

Глютамин:

В принципе то же самое что и БЦА, отдельная аминокислота, слишком дорогая. Единственное почему решил упомянуть - один раз пробовал, увеличил рекомендованную дозу раз в пять, от рекомендованной, съел банку за неделю, создалось впечатление что был незначительный и кратковременный визуальный прирост в мышечной массе. Опять таки не исключаю что эффект был от еды, так как и питался я в тот период больше чем обычно. Не советую, хотелось бы почитать мнение тех, кто уделял ему больше внимания.

Предтренировочные комплексы:

Работают ли они? О да, они, мать их, отрабатывают каждую копейку, но не долго. Единственное что нужно, это подобрать конкретно под себя того, или иного производителя. Прилив энергии, порою, прям взрывной, тренировка проходит на ура. Из минусов - вызывают привыкание  (без них вам заниматься не так весело ) и необходимость увеличения дозы, прям как наркотики. Жесткий отходняк, нагрузка на сердце, перебои с давлением. Но тут все индивидуально, так как из активных веществ содержат кофеин, таурин, мышечные оксиданты, и вся эта линейка может вас попросту не цеплять. Но опять таки, собственный опыт показал что при пробе самых популярных, а их порядка 4 штук, некоторые не цепляли никак, некоторые прям взрывали, но эффект от них не долгий, у меня быстро вызывали привыкание, переставали приносить энергию, за то отходняк не переставали. На данный момент не применяю их уже несколько лет, ибо очень много побочных эффектов, большие нагрузки на сердце, а в наш век, когда сердечные заболевания это то, от чего умирает большинство - эксперементировать не хочется, да и кроме энергии они ничего не дают. Вердикт - не советую.

И последний участник - Глюкозамин Хондроитин:

Если вы испытываете проблемы с суставами - это то что вам непременно будут советовать. Да, это хорошая добавка, она очень хорошо действует на суставы, и это доказано, но вот в таблетках его эффективность падает в разы. Выход - если у вас есть проблемы с суставами вы можете пить добавку как БАД, вредить ей вам нечем ( если не пить их пачками) Переходить на инъекции - тут нужно спрашивать у доктора. Так как проблем с суставами не испытываю, сказать ничего не могу. Испытывали на жене, с ее слов говорит что в таблетках не было разницы вообще, от шипучего боль в суставах прошла, но опять таки на время.

Итог всего написанного следующий, спортивное питание это в первую очередь пищевая добавка, основной уклон у вас должен быть на еду,  и ей пренебрегать ни в коем случае нельзя - это первое. Второе - не бывает волшебных пилюль, точнее бывают, но они запрещены законодательством РФ, и об этом в теме о фармакологии. И третье - индустрия спортивного питания поддерживается бюджетами тех, кто ее продает, а не врачей, и при покупке того или иного продукта просто всегда об этом помните.

P.S. Прошу не забывать что я не являюсь врачом диетологом, все вышеописанное несет субъективный характер. Написано с долей юмора. Упрощенно для восприятия.

Следующий пост про тренировки. 

Показать полностью 13
234

Просто о сложном, part III: Питание

Часть первая: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_5745885

Часть вторая: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_part_iibodibilding...

Часть третья: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_part_ii_bodibildin...

Всем доброго времени суток. В общем с плюсами и минусами мы немного разобрались, теперь поговорим о питании.

Просто о сложном, part III: Питание Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Питание, Диета, Длиннопост

Итак, вы взглянули в зеркало и остались неудовлетворенными увиденным. Вы твердо решили исправить ситуацию и первая мысль которая вас посетила - это покупка абонемента в зал, а вторая мысль - мне необходимо сесть на диету. Вы мееедлено входите в интернет, с целью поиска необходимой вам информации о том, что все таки есть можно, а о чем стоит забыть до скончания дней, и понимаете что в большинстве своем там написан какой-то бред, который писали для людей, у которых ежемесячный доход от 10 000$, и скорее всего, дома постоянно присутствует личный повар, ибо зачастую продукты и блюда, которые там предлагают, не то что купить, их произнести сложно. Там же, вы увидите как вам предлагают легко и непринужденно считать Б (белки) Ж (жиры) У (углеводы), общий вес съеденного, калории, в общем легче легкого (ага, конечно). Лично мне на данном этапе становилось не по себе, и при каких либо попытках четко следовать данным указаниям я неминуемо терпел неудачу. Все мои попытки заканчивались на этапе скачивания приложения по подсчету каллорий. Безусловно, для многих людей не составляет труда вести тотальный контроль за тем, что они поглощают, но мне к сожалению, при раздаче плюшек на небесах, данный бонус завернуть забыли.

Все наше сообщество ЗОЖников делиться на два лагеря, те кто хочет похудеть и те кто хочет набрать, причем и для тех и для тех это является действительно проблемой. Есть конечно и представители золотой середины, но к сожалению, их меньшинство.

Начнем с тех, кто хочет набрать.

Просто о сложном, part III: Питание Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Питание, Диета, Длиннопост

Поговаривают, они продают душу, за перк "Жру и не толстею", но это не точно. Это одновременно их дар и их проклятие. Люди с такими проблемами в профессиональных сферах зовутся эктоморфами, обмен веществ у них быстр как пума, перегоняют через себя тонны еды, при этом не взымая комиссию в виде БЖУ для организма, за трансфер продуктов в канализацию.

Что же делать, как же быть? А выход прост, жрать, жрать и еще раз жрать. Калории ваше все, акцент необходимо делать на углеводы, причем на углеводы качественные - это любые крупы и макароны. Так же для вас придуманы гейнеры, это для тех случаев когда еда в вас уже не лезет, а есть надо. С легкостью внесет в ваш организм 1000 -1500 желаемых калорий. Не стоит забывать и о белках:

Белки это основа основ, кирпичи из которых мы строим мышцы. На вашем фоне все выглядит примерно так, если калорий не хватает, то организм бросает в топку метаболизма все что попадется под руку, туда же сует наши драгоценные белки и всеми ненавистные жиры, в итоге имеем отличное пособие по анатомии при жизни. Вы должны создать излишек калорий, только на этом фоне организм будет использовать так, как завещала матушка природа. Излишки калорий мы создаем углеводами. Начало для вас - это понять сколько все-таки надо есть, советую начать с простого, увеличивайте объемы еды которую вы в себя суете. Желательно увеличивать объемы количеством подходов к тарелке, но если таковой возможности нет, а у многих ее нет, ибо когда вы будет жрать на работе каждые два часа, вас не поймут как минимум, гонитесь за весами еды на тарелке. Купите шейкер с двойным дном, насыпайте туда белый порошок из пачки на которой одно из слов непременно будет MASS, и употребляйте пару раз на работе, в свободное от выпивания гейнера время, можно показывать фокусы с двойным дном шейкера коллегам, так вы не вызовите подозрений и никто вас не обвинит в том что вы в туалете ширяетесь протеином! Дальше ловите себя на цифре, как только цифра на весах пошла в верх, значит вы вышли за предел калорий которые необходимо организму для жизни и теперь можете начать коллекционировать калории в виде мышц на теле.

Не нужно изобретать какие-то хитрые диеты, облегчите себе задачу, нам нужны углеводы? Рис, гречка, макароны (по надоеданию менять местами), гейнер. Нам нужен белок? Куринные грудки, минтай, кальмар, мясо во всех его проявлениях, протеин. На ночь творог с йогуртом или сметаной, и не надо покупать творог с жирностью 0,00000004% - это что угодно, но только не творог. Покупайте обычный 9% творог, и желательно местного производства со сроком годности 3-5 дней. Кстати, с молоком такая же история, молоко со сроком годности в пару тысячелетий это не молоко, это молочный напиток.

Безусловно, разнообразная пища это несомненно плюс, если у вас есть время и желание готовить что-то новое, экспериментировать - пожалуйста, это поощряется, в интернете масса рецептов. Хватает денег на крабов, лососевые породы рыб, палтус - отлично, это отличные по своему составу белки и жиры. Но не нужно думать что без всего этого разнообразия вы не достигнете результата - достигнете и ни чуть не хуже чем у гурманов. Мы живем во времена гастрономического разнообразия, можно есть дорого и качественно, можно есть дешево и качественно.

Что же касается быстрых углеводов основанных на сахарах. В вашем случае можно, иногда даже нужно. Когда нет возможности выпить гейнер, поесть, тот же шоколадный батончик содержит в себе не мало энергии, но я бы не злоупотреблял.

И отличные новости для вас, именно эктоморфы, которые перешагнули за порог сжигания всего сущего в организме имеют умопомрачительный рельеф.

Теперь перейдем к людям с обратными проблемами, склонными к полноте, на профессиональном сленге эндоморф:

Разница всего в две буквы, зато какая. Именно им тяжелее всего в зале, результат долго издевается над ними и не приходит даже в средние сроки, так как зачастую в зал такие люди приходят с внушительным гастрономическим опытом, в виде жировых отложений, которые как костюм космонавта, скрывают все изменения снаружи. Но ведь это не значит что их нет внутри, по этому вам нужно немного чаще использовать свой навык железной воли, тем более цифра на весах к вам благосклонна, она будет стремительно падать, ибо организм ваш, как сын мэра, при таких запасах его расточительность не знает границ, пока он не поймет конечно, что его добродушием пользуются, но об этом ниже.

Ваша диета будет тяжела для вас, ибо тяжело ограничивать себя в том, в чем ранее меры не знал. Подход ваш, как и у товарищей, о которых написано 20 сантиметрами выше, только в обратную сторону. Вам необходимо понять вашу критическую точку калорий, при которых организм будет получать недостающую энергию из вашего буфера безопасности, то есть жира. За контрольный срок предлагаю брать неделю, скорректировали диету, взвесились, веса пошли в низ, вы молодец, не двигаются, режем еду, растут вверх - вы всех обманываете и едите в тайне. Что же есть? А есть вам надо вот что, углеводы переносим на первую половину дня, по самочувствию заменяем на овощи. Вечером акцент на белок.

Не стоит думать что если вы сократите прием пищи до одного раза, то это что-то изменит, по типу я весь день ничего не ел, завтрак не употреблял, а вот вечером съем тазик пельменей, один тазик и за раз, значит я стал есть меньше. В простонародье такой прием пищи называется диета суммоиста, и как ничто другое активирует режим экономии калорий в вашем организме, а экономит калории организм в виде жира. По этому по возможности, в идеале каждые два часа и мелкими порциями, но если не получается, то хотя бы не отклоняйтесь от общепринятой схемы: завтрак, обед, ужин. Поверьте, если вы срежете углеводы, установите постоянную схему питания, то результат вас в ближайшем будущем очень порадует.

Что касается быстрых углеводов для вас - это ТАБУ, это то о чем вы забываете. Никакого сладкого, мучного, фастфудного. Пока обходим стороной, почему пока? Об этом чуть ниже. Хотите сладкого? Обратите ваше внимание на сухофрукты. Жиров не хватает - орехи.

До какого-то предела вы будете терять вес легко, но на какой-то цифре вы встанете. К примеру, ваш естественный вес 78 кг, но весите вы 110. До 90 вы будет худеть относительно быстро, но вот на 90 вес встанет, и будет очень хорошо если вы будете терять 0.5 кг в неделю. Почему так произошло? Организм понял что он достиг критической отметки в своих запасах, а именно организм эндоморфа в этом плане самый запасливый. Вообще, долгие годы эволюции приучили наш организм при любой возможности запасать энергию, на случай если завтра мы мамонта не убьем, а жир, это идеальный источник энергии, в виде которого и делаются эти резервы, и расходуется который, только в крайнем случае. Так вот, вам необходимо эту иллюзию развеять, и дать понять организму что никакого дефицита нет - старайтесь есть чаще, вот тут вам помогут эти двухчасовые перерывы в еде, и малые порции поглощаемого. Если пойдете по другому пути - организм сыграет злую шутку. Он впадет в режим жесткой экономии энергии, а экономит он ее на свое усмотрение, и ваше мнение на одной части этого же организма он вертел. Что произойдет - ваша умственная активность снизиться, ибо процесс энергозатратный, но вот для жизни, с точки зрения выживаемости - бесполезный. Он начнет уничтожать ваши мышцы, ибо он вообще не понимает для чего они нам, ежели мы пасти львам не рвем уже как пару тысяч лет, а энергии в них нужно очень много.  У вас будет плохое настроение, самочувствие, и дикое желание нажраться гадости. В общем приятного мало, и это все отличный индикатор того, что вы что-то делаете не правильно, в любой диете. По этому прислушиваемся к себе, кушаем правильно и смотрим на весы. Кстати, при похудении не настраивайте себя на быстрый результат в потере веса. Потеря должна быть стабильна, ориентировочно 1 кг в неделю (тут в зависимости от лишнего веса). Если вы теряете много и быстро, то это говорит что либо вы теряете воду, а не жир, либо с вами не все в порядке и вам надо показать себя врачу.

И отличные новости для вас, именно ваш результат вызывает зависть, уважение и восхищение:

Теперь об общих моментах.

Завтрак - обязателен, по возможности разнообразен. Не привыкли завтракать? Заставляйте себя, потом привыкнете, это ключевой прием пищи. Он запускает обмен веществ в вашем организме, завтракаете=худеете (набираете).

Вода - минимум два литра чистой воды в день, соки, чай, супы не считать. Ускорит ваш метаболизм, улучшит кожу, нальет мышцы, в общем не обсуждается, сначала лейте в себя через немогу, потом процесс начнет вам нравиться.

Жиры - не в коем случае не отказываемся, а просто делаем упор на качество. Получаем из орехов, рыб, оливковых, льняных масел. Без них худеть не будем, и набирать тоже.

Результат смотрим не на весах, а на тряпочном метре, так как объем может меняться, а вес останется прежним. Вы скинули 300 граммов жира, набрали 300 граммов мышц, вес на месте, но качество тела улучшилось.

Фрукты едим в первой половине дня, там фруктоза, нам этого не нужно.

Быстрые сахара (сладкое, соки, газировка) - крайне желательно отказаться, ибо энергии в них много, а толку с точки зрения БЖУ, ноль.

Алкоголь - на время целенаправленной диеты - отказаться, очень сильно тормозит результат, разрушает мышцы.

Едим фастфуд-считаем каллории, не умеем считать калории - не едим фастфуд.

Не едим не после шести, а за 4 часа до сна.

Не изобретайте велосипед, все крайне просто, но есть масса лиц, которые продают диеты, тренинги, тренажеры, спортивное питание, которые хотят что бы вы думали иначе. Все завязано на простую схему, дефицит калорий равно худеем, профицит - набираем.

Ну и в конце я расскажу о своей диете. По фотографиям вы уже поняли что отношусь я к нечто среднему, полнотой не страдаю, но при желании могу превращаться в человека с ручками ниточками и животом колобком. Выгляжу я так обычно после паузы в тренировках от трех месяцев и более, так как в такие перерывы не ограничиваю себя вообще ни в чем. По началу пробовал считать калории когда возвращался в зал,и жестко себя ограничивать  - хватало меня не на долго. Итаккакую схему я вывел для себя. Я срезаю углеводы до минимума, первые две недели тяжко, снятся сухарики, а за булочку готов совершать непристойности. Потом проходит и самочувствие очень хорошее.

Мой завтрак - так как я не любитель разнообразия, то их всего два вида, первый овсянка запаренная кипятком, банан. Второй - в блендере: яйцо, молоко, творог, овсянка, банан. В пропорциях что бы было жидко и на выходе не более 500 мл.

Обед - куриная отбивная, гарнир из овощей, спаржа или цветная капуста.

Ужин - куриная отбивная. Салат из овощей. Если ближе ко сну просыпается жор - еще салат.

В течение дня вода, литра три, на работе стакан пивной 0.7, в режиме выпил/налил, привык так,что не комфортно себя чувствую если не пью.

Когда есть настроение, смотрю в инете рецепты на основе мяса, рыбы - готовлю, но это редко.

И дальше смотрю по весам, вес падает - ничего не меняю, вес не падает - а тут хз, такого никогда не было. По первОй, сначала на обед на гарнир был рис неделю - две, потом переходил на овощи. Сейчас уже могу без предварительных ласк насиловать организм- он смирился.

Дохожу до кондиции когда большинство жира уже сошло (оцениваю визуально) и добавляю углеводы на обед и ужин, в принципе на фоне роста мышц, жир медленно уходит тоже.  Сладкое, чипсы, газировки стараюсь не есть вообще на протяжении всего тренировочного процесса, но если сильно хочется, то ем.

Все крайне просто, на мне работает более чем. Но организмы у всех индивидуальные, что работает на мне, не факт что сработает на вас, прислушивайтесь к вашему самочувствию и цифрам, это не сложно, правда.

Пара приятных новостей для всех. После того как вы наберете мышечную массу, вам необходимо будет ее поддерживать как минимум, а в идеале увеличивать, а это значит, что люди которые себя в еде ограничивали, смогут есть достаточное количество пищи, сладкого и фастфуда ( в пределах разумного конечно) и при этом не набирать лишний вес, ибо для того что бы поддерживать жир энергии не нужно, а вот что бы поддерживать мышцы - нужно, и не мало. У вас значительно увеличится энергопотребление. А следовательно и калорий вам нужно больше.

Мышечная память есть, хотя сейчас это спорный вопрос, и эксперты аппелируют фактами в стиле:если у вас есть мышечная память, то почему вы не учите ей стихи))) Но из личного опыта заявляю, что из жирного куска мяса, до вполне нормальной фигуры мне нужно в среднем 3 месяца, без жесткой диеты и ограничений, если удариться в хардкор, то и за два можно уложиться.

В общем на этом все, получилось очень много, а я так многого и не написал. Может быть потом выпущу несколько узконаправленных постов, если это будет кому-то интересно.

P\S Следующий пост о спортивном питании.

Показать полностью 6
160

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы)

Часть первая, введение: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_5745885

Часть вторая, минусы: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_part_iibodibilding...

Так как подписчиков увеличилось на очень много людей (О_О Внезапность), теперь я понимаю что эта тема интересна многим, это приятно, спасибо за Ваше внимание, и значит что цикл будет допилен в максимально короткие сроки ( по возможности ). Ну приступим к приятностям.

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

Сейчас будет дан ответ на вопрос терзающий миллионы людей, особенно людей абсолютно непричастных к этому вида спорта, внимание, ПИСЬКА СТОИТ! И стоит гораздо качественней нежели у вашего ровесника (зачастую), особенно если вам уже за 30 и более. А происходит это потому что качество стояния письки определяет кровообращение в области жопы, ног и всего того, что люди с "широкой костью" видят только в зеркало, с этим нам помогают многочисленные упражнения, такие как присед, становая, и многие изолированные упражнения. Это то что что касается возможностей, теперь о том что касается желания, за желание у нас отвечают гормоны, а конкретнее самый главный гормон для мужчины - его величество тестостерон. Если его маловато - то как бы не очень-то и хотелось, как говориться, а вот если если его много, то в женщинах вы начинаете видеть не женщин, а объект удовлетворения своих навязчивых желаний. Занятия с тяжелыми весами напрямую стимулируют выработку этого гормона, так как на тренировке вы свой организм изнасиловали и вам необходимо восстановиться, а тесто играет крайне немаловажную функцию в этом процессе, то и нужно его больше чем обычно. Так что как говориться на первом канале -  играй гормон! Выводы: писька стоять может, писька стоять желание имеет! И это несомненно плюс.

- Так как занимаясь в зале мы наносим повреждения своим мышечным волокнам, а для организма это стресс, а стресс в нашем организме имеет более научное название - кортизол (гормон стресса, крайне неприятный тип), то что бы мы не суициднулись на фоне депрессии, которая у нас непременно разовьется из-за высокого кортизола, нам необходимо его подавлять, а подавлять мы его будем всеми любимыми эндорфинами. Что это значит? А значит это то, что после силовой тренировки вы чувствуете себя гораздо лучше, у вас хорошее настроение, солнце светит ярче, мир становиться значительно добрее и совершеннее, и продолжается это на протяжении всего периода восстановления, как раз до следующей трени, а это замыкает круг хорошего самочувствия в вашей жизни. Кстати, это дает ответ на монологи в стиле: "Да ты посмотри на этого качка, он же постоянно улыбается. Мало того что писька не стоит, так он еще и дебил" Мы не дебилы, у нас просто хорошее настроение))) Ну а если серьезно, на самом деле, многие стрессы переносятся значительно легче. Вы не реагируете на многие конфликтные ситуации, высосанные из пальца. На работе вы не стрессуете по пустякам. Глядя на многие вещи в семье, которые вас парили, вы понимаете что это сущие мелочи. Вы уверены в себе, что несомненно сыграет положительную роль в знакомстве с девушкой, кому-то эта уверенность поможет сделать первый шаг (я то знаю что среди пикабушников таких нет, у нас все ребята нормальные, но ходят слухи что такие молодые люди существуют, так что пусть будет). Так что, благодаря спорту, вы можете выглядеть так:

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

И вам действительно будет хватать на это жизненных сил и терпения. Можете выглядеть так:

И вам действительно будет хватать жизненных сил и желания, ну или так:

И вам действительно будет хватать на это жизненных сил, просто жизненных сил))

- Следующий плюс, это восприятие вас окружающими. Как только вы добьетесь видимых результатов, вы будете выделяться, выделяться на работе, выделяться в кабаках и трактирах, в общем в любом социуме, вас будут записывать в телефонные книги телефонов как "Володя качок" ивсе в этом стиле. С одной стороны, будут люди которые (состоят из 95% представителей мужского пола, с целым рядом плохих привычек) пытаются вас обвинить в том, что вы со своим спортом не полноценны, а результаты достигнутые вами, в легкую ими же и переплюнутся, как только они начнут дома, сидя на диване, поднимать над головой пульт от телевизора, в три подхода по пять повторений, раз в пол года. С другой стороны, будут люди которые действительно будут понимать что вы совершаете огромную работу над собой, на работе вас будут ставить в пример, в клубах на вас будут обращать внимание (это не всегда хорошо, ибо есть категория мужчин, которые пытаются вот прям здесь и сейчас доказать все что качки дрыщи и мыщцы их никакой практической пользы не приносят, часть диалогами, часть действиями. Но в целом хорошо). Вы привлекаете внимание, а дальше все зависит от вас. К примеру, есть автомобиль рэйндж ровер

а есть тойота чайзер

Рейндж отлично выглядит, но имеет славу ненадежного авто, Чайзер выглядит невзрачно, но по надежности уступает разве что двухколесному велосипеду, у которого педали приварены сразу к колесу. Выстави эти машины рядом, за одну цену, и большинство людей будет ходить вокруг Рейнджа, смотреть в салон, читать о ней в инете, и потом принимать решение, а вот на Чайник, на фоне Рейнджа посмотрят не многие, и единицы будут интересоваться его качествами. Так что все карты вам в руки, вы привлекли внимание, а если вы еще и человек хороший, отличный собеседник и все в этом духе, то берите от вашей харизмы все))) Кстати, есть пример еще проще, симпатичная девушка с 4 размером груди, не все хотят на ней жениться, но вот весело провести время

Уж мы то с вами знаем))

-Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, или как минимум от ЗЛОупотребления. Тут все просто, вам 22, вы спите по три часа в день, пьете как матрос в 16 веке, едите чуть лучше чем заключенные в Освенциме, иногда посещаете зал и вы видите положительный результат. Здоровье удивительная штука.

Вам 30, вы иногда выпиваете по субботам, иногда ложитесь в час, два ночи, едите пусть и не качественно, но регулярно, ходите в зал, а результата хрен, а хочется.

И в первом, и во втором случае вы либо придете к тому, что результат так себе, и ну этот зал нахер, я бухать, либо нормализуете свой образ жизни и будете достигать успехов в данном спорте. Качественное телостроение подразумевает под собой достаточно серьезный подход к делу. Конечно, можно ходить в зал и не гнаться за результатом, но даже в этом случае, вы будет лучше и здоровее человека, который делает то же самое, но только без зала.

ББ коварен тем, что играет на нашем тщеславии и самолюбии, как говориться нет предела совершенству, и силовые виды спорта рано или поздно приведут вас к моменту где нужно будет сделать выбор, либо я становлюсь сильнее, выносливее, красивее (нужное подчеркнуть), меняя свой образ жизни к лучшему, либо, в лучшем случае, топчусь на месте, а в перспективе, с увеличивающейся цифрой вашего возраста, уменьшаете ваш результат в этом спорте.

Итак из минусов: не ждем быстрых результатов, настраиваем себя на долгий процесс, понимаем что процесс этот будет непрерывным, и результат будет не такой как у дядьки с рекламного баннера трусов.

Из плюсов - особый статус, хорошее здоровье, самочувствие, настроение, отказ от вредных привычек.

P/S

Не стоит забывать что топикстартер, то есть я, не является врачом эндокринологом.

Не стоит забывать что цель постов максимально просто донести сложные вещи.

Как-то совсем вылетает специфика женского тренинга, по этому, если будут желающие, запилю отдельный пост про особенности женского тренинга.

Тема гормонов очень объемна, люди посвящают ее изучению жизни, по этому предлагаю развести холивар по гормонам в топике про фармакологию, там это будет уместнее.

Показать полностью 7
463

Опыт Брюса Рэндела или как скинуть 100 кг веса за 7,5 месяцев!

Из серии: То, что меня впечатлило.

Внимание! Не повторяйте, то что вы прочитаете ниже - это очень опасно для вашего здоровья. Брюс Рэндел - один из самых великих спортсменов 20 века в силовом мире.

Опыт Брюса Рэндела или как скинуть 100 кг веса за 7,5 месяцев! Похудение, Брюс Рэндел, То что меня впечатлило, Пауэрлифтинг, Бодибилдинг, Спорт, Качалка, Длиннопост, Видео

Брюс Рэндел, показал миру, какими громадными возможностями по изменению мышечной массы обладает человеческий организм (даже без применения анаболиков).

Нынешнему поколению молодых людей, приобщающихся к атлетизму, это имя мало что говорит, но в 60-е годы прошлого века оно было широко известно.

Необычный эксперимент Рэндела длился более двух лет, тренируясь с тяжестями и приспособив режим питания соответственно своей цели, он с января 1953 года до августа 1955 года увеличил свой вес с 92 кг до 182 кг, одновременно увеличив и свою силу (результат в приседаниях с весом на плечах увеличился с 86 кг до 310 кг), и затем за семь месяцев он снизил свой вес до 83 кг. В ту пору анаболические стероиды еще не вошли в практику спорта. Его фигура соответствовала всем атлетическим канонам и в 1959 году он выиграл конкурс НАББА на звание "мистер Универсум" среди профессионалов.

Любопытно, что большая часть времени его эксперимента пришлась на службу в армии. Методика его тренировок включала работу только со свободными отягощениями и сочетала наращивание массы и силы. Это была идея Боба Гофмана - конкурента братьев Вейдеров. Возможно поэтому в журнальных статьях Вейдеров не найти упоминаний об этом атлете, оставившем яркий след в истории атлетизма.

Его опыт уникален. Думаю, что познакомиться с подробностями этой истории будет любопытно и нынешним любителям атлетизма. Вот, что он рассказывал о своем эксперименте:

"К чудесному миру тяжестей я приобщился довольно поздно, когда мне шел уже 22-й год. Конечно, я знал о системе телостроительства, но в школе как-то было не до нее: меня увлекли американский футбол и легкая атлетика, особенно толкание ядра и метание диска. Во время летних каникул я выполнял самую различную работу: был лесорубом на лесозаготовках, шахтером в угольных шахтах штата Пенсильвания, матросом торгового флота. Именно во время рейсов на торговом судне я осознал значение рационального питания и впоследствии, занимаясь тяжестями, использовал свои наблюдения при экспериментах.

В течение всего лета, проведенного на борту судна, моя жизнь была подчинена строгому режиму. В сочетании со здоровым морским воздухом, физическим трудом и обильной пищей это привело к тому, что мой вес за 58 дней увеличился с 74 до 87 кг, хотя в то время мне было лишь 17 лет.

По возвращении из плавания я продолжал занятия в школе и много играл в футбол. Мой вес, упав до 84 кг, остался на этом уровне - до окончания школы.

Когда меня призвали на военную службу, я твердо решил не прекращать занятий спортом и даже захватил с собой из дома диск и ядро. В подразделении, куда я был официально зачислен шофером, оставалось достаточно свободного времени для тренировок. В течение первых месяцев я усиленно метал диск и толкал ядро. Но вскоре подобная нагрузка показалась мне слишком незначительной, и я решил подобрать более увесистые снаряды. К тому же меня включили в состав команды игроков в американский футбол, а, как известно, в этой игре вес и сила спортсменов имеют первостепенное значение. Желание увеличить вес и прибавить в силе, чтобы стать одним из лучших игроков в команде, привело меня в атлетический зал. В то время при росте 184 см. я весил 92 кг., но этого мне казалось недостаточно.

Приступив к занятиям с тяжестями, я стал постепенно увеличивать свой рацион, приучая желудок к дополнительным нагрузкам. Каждый раз, перед тем как встать из-за стола, я стремился съесть лишнюю отбивную котлету, несколько ломтей хлеба, выпить еще один стакан молока и т. д. Вскоре я убедился, что мой организм успешно приспособился к новому режиму питания. Во всяком случае, процесс пищеварения протекал вполне нормально. Не буду утверждать, что такой метод питания единственный для быстрого увеличения веса; просто я ссылаюсь на него, рассказывая о себе.

Что касается тренировок, то они начались, в основном, с упражнений для мышц рук. Сюда входили, в частности: сгибание рук со штангой (подъем на бицепсы), (вес 50 кг); попеременное сгибание рук с гантелями (с упором и без упора локтями в туловище), (вес гантелей - 21 -23 кг); сгибание рук с гантелями раздельно для каждой руки с упором на наклонную скамейку (вес гантелей 13 кг); попеременное выпрямление рук с гантелями из-за головы для трицепсов, (вес гантелей по 16 кг). И тому подобные упражнения.

Я начал с указанных выше весов, поднимая снаряд по 6 раз, и делая по 3 подхода в каждом упражнении. Постепенно количество повторений доводилось до 8, после чего вес увеличивался на 4-5 кг, и упражнение снова начиналось с 6 повторений.

Через полтора месяца занятий при усиленном питании цель была достигнута: мой вес перевалил за 100 кг. Объем рук увеличился почти на 2 см.

Поскольку до начала футбольного сезона оставалось еще месяца два, я решил не останавливаться на достигнутом и довести вес до 110-115 кг, а с началом игр сбавить его на 5-7 кг.

Несколько расширив схему занятий за счет включения в них упражнений для мышц плечевого пояса и, соответственно, увеличив нагрузки, я к намеченному сроку добился нового прироста силы и веса, который увеличился до 113 кг. Однако к этому времени я настолько увлекся упражнениями с тяжестями, что мой наставник и тренер Уолтер Метслер без труда убедил меня отказаться от футбола и полностью отдаться атлетизму. Так я решил продолжать тренировки, рассчитывая еще больше увеличить свой вес, а с ним и силу.

Надо подчеркнуть, что человек, потяжелевший за счет прибавления жира, отнюдь не становится сильнее. Для того, чтобы с увеличением веса значительно возросла сила, надо рационально, в постоянной прогрессии применять тренировочные нагрузки, придерживаться определенного режима, включать в меню, хорошо усваиваемые продукты и т. д. Иными словами, если по мере прибавления собственного веса увеличивать тренировочные веса в упражнениях с тяжестями, сила будет расти. Во всяком случае, на этом был основан мой метод, оправдавший себя полностью.

В этот период я перешел к следующим упражнениям: выжимание гантелей лежа. Вес каждой гантели 54 кг; выжимание гантелей лежа на наклонной скамейке (ноги закреплены вверху, угол наклона различный). Вес каждой гантели 60 кг; жим штанги лежа на наклонной скамейке (угол наклона 45°). Вес снаряда 112,5 кг; наклоны туловища вперед со штангой на плечах. Вес 135 кг.

Кроме того, стремясь к разнообразию, я в конце каждого занятия делал и другие упражнения.

Вначале я поднимал штангу или гантели указанного выше веса по 5 раз за подход. Число повторений постепенно увеличивалось до 8 подъемов за подход, а затем к весу снаряда прибавлялось 5-7,5 кг. И снова я начинал упражнение с 5 повторений.

Паузы между подходами, предназначенные для отдыха, обычно были достаточными, чтобы выполнять упражнения технически правильно положенное число раз.

Конечно, в этот период заметно изменилось и мое меню. Большая часть моих денег уходила на добавочное питание. Особенно много я пил молока, но мне требовались также мясо, овощи и т. п. Признаться, когда я садился за стол, даже видавшие виды повара с трудом приходили в себя от изумления. Нередко я съедал за завтраком яичницу из 20 яиц, полтора батона хлеба и выпивал больше двух литров молока. Друзья вели учет потребляемой мною пищи и даже регистрировали некоторые своеобразные "рекорды". Я ел регулярно 4 раза в день, а в промежутках пил-молоко. Обычно первый завтрак начинался в 6.30, второй завтрак - в 11.30, обед -в 16.30 и нечто вроде ужина в 21.30, незадолго до сна.

Первое время я занимался с тяжестями 5-6 раз в неделю по 2 часа, а затем примерно через 8-9 месяцев уменьшил количество занятий до 3-4 раз в неделю. С ростом силы и веса я постепенно увеличивал вес снарядов и сокращал число повторений за подход. При этом, в последний период я стал работать с весами, которые мог поднять не более 3 раз. Не прекращая упражнений для рук и плечевого пояса, я стал уделять внимание мышцам ног и спины.

Между прочим, в начале занятий с тяжестями в качестве наилучших упражнений для увеличения веса и силы мне порекомендовали приседания. Однако, взяв штангу со стоек и присев с ней, я не нашел в себе сил, чтобы подняться. На штанге было лишь 85 кг, а я весил 92 кг. Ноги оказались слабыми. Дело в том, что за три года до этого у меня был сложный перелом ноги. Из-за него я и не решился включать приседания в тренировки. Позже мне пришлось убедиться, что это было ошибкой.

Впоследствии, когда мой вес достиг 113 кг, я все же захотел попробовать свои силы в этом упражнении. Поставил на штангу 135 кг, присел (просто, чтобы убедиться, смогу ли я подняться с таким весом) и... к большому удивлению, без труда вернулся в исходное положение. Через несколько месяцев, увеличив собственный вес до 127 кг, я сделал приседание с весом 185 кг. С тех пор, по мере того как возрастал мой вес, я делал приседания, проверяя свои возможности. Сделав 9 подобных прикидок после первой неудачной попытки с весом 85 кг, я дошел до 310 кг (в то время я весил 160 кг).

Однако в период интенсивных занятий и увеличения веса я все же делал одно упражнение, которое могло повлиять на рост моих результатов в приседании со штангой. Это были наклоны туловища вперед со штангой за головой. Когда я делал их с весом 180-185 кг, для сохранения равновесия приходилось сгибать колени, что, несомненно, укрепляло мышцы ног. В этом упражнении я достиг результата 310 кг, наклоняясь так, что туловище принимало почти горизонтальное положение. Однажды я едва не справился с весом 340 кг, но, к сожалению, уронил штангу, так как сместились диски.

Через год после начала занятий с тяжестями схема моей тренировки выглядела примерно так: подъем штанги на грудь и жим на наклонной скамейке - 3 подхода по 3-5 раз. Вес 160 кг; неглубокие подседы со штангой на груди - 3 подхода по 6-8 раз. Вес 460 кг; выжимание гантелей лежа на скамейке - 3 подхода по 3-5 раз. Вес каждой гантели 93 кг; выжимание гантелей лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) - 3 подхода по 3-5 раз. Вес каждой гантели 88 кг; становая тяга -3 подхода по 3-4 раза. Вес штанги 280 кг; наклоны туловища со штангой за головой - 3 подхода по 3-5 раз. Вес 255 кг.

Неглубокие подседы со штангой на груди оказались прекрасным средством для значительного увеличения результатов в силовых швунгах с груди.

Так я продолжал тренироваться еще в течение нескольких месяцев до окончания срока военной службы.

По прибытии домой я встретился с друзьями, которые не видели меня в течение 14 месяцев. Нет слов, чтобы передать их изумление! Они знали меня весившим 92 кг, а теперь, через какой-нибудь год с небольшим, я явился к ним громадным 155-килограммовым монстром.

Вскоре мне пришлось впервые выступить на соревнованиях по тяжелой атлетике. Однако я настолько растерялся от присутствия публики, что не мог поднять вес, с которым без всякого труда "расправлялся" на тренировках в присутствии друзей.

Приведу некоторые мои достижения, относящиеся к тому периоду, когда я весил около 170 кг: жим 165 кг - 2 раза, 170 кг - 1 раз; приседания со штангой на плечах - 310 кг; наклон со штангой за головой (ноги несколько согнуты, туловище наклонено вперед до горизонтального положения) - 310 кг; становая тяга 330 кг - 2 раза, 350 кг - 1 раз; подъем штанги на бицепсы -105 кг; выжимание гантелей (по 100 кг каждая) лежа на скамейке - 2 раза; жим штанги лежа (пауза со штангой на груди 3 секунды - 220 кг; выжимание гантелей (по 110 кг каждая) лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) -1 раз; подъем штанги на грудь и жим на наклонной скамейке (угол наклона 45°) 175 кг - 2 раза, 185 - 1 раз; неглубокие подседы со штангой на плечах (четверть подседа) - 600 кг.

Итак, прошло еще несколько месяцев, в течение которых я продолжал, находясь дома, усиленно работать с тяжестями. И вот наконец мой вес достиг рекордной цифры... 182 кг! Таким образом, за 1 год 7 месяцев я прибавил 90 кг!

В этот период я обладал колоссальной силой и сейчас, когда все уже позади, с сожалением думаю о том, что не сосредоточил внимания на достижении официальных рекордных результатов в тяжелой атлетике.

Что касается этого вида спорта, то, отдавая должное силе и технике - основным качествам, необходимым штангисту, я твердо верю в огромное значение психологических, волевых факторов. Только постоянными волевыми напряжениями можно заставить себя поднимать все большие и большие веса и приблизиться к своим истинным пределам. Воля и разум здесь имеют, пожалуй, даже большее значение, чем сила. И действительно, сила прямо зависит от нашей воли, от нашего умения мобилизовать и применить ее.

Сколько раз я наблюдал, как нерешительность и сомнения атлета приводили его к неудаче и, наоборот, уверенность в своих силах приносила успех. Без соответствующей волевой настроенности и железного упорства высокие достижения немыслимы. Вложив всю свою волю в стремление добиться цели, можно далеко, незримо далеко отодвинуть кажущиеся пределы.

Теперь о втором этапе моего эксперимента - о том, как я проделал обратный, не менее трудный путь и снова стал нормальным, гармонично сложенным человеком.

Причин, побудивших меня уменьшить свой вес и необъятные "габариты", нашлось очень много, и они очень сложны, чтобы на них останавливаться. Достаточно сказать, что я захотел вновь вернуться к "естественному" состоянию, которое определяло бы мое нормальное отношение к окружающему миру и соответствующее отношение окружающих ко мне. Большинство лиц, с которыми я поделился своими планами относительно сгонки веса, поддержало меня, хотя нашлись и скептики, заявившие, что это невозможно. Среди последних оказались и "знатоки" тяжелой атлетики. Они придерживались мнения, что те, кому суждено переступить порог и войти в царство мастодонтов, уже никогда оттуда не возвращаются. Они утверждали, что пути к отступлению отрезаны...

Но разве мог я опустить руки? Волевой спортсмен не должен легко отступать. И я решил найти способ уменьшения веса, как раньше я обнаружил способ увеличить его.

Я вообразил скульптора, собирающегося высечь статую из бесформенной каменной глыбы. Взяв молоток и резец, он откалывает от камня куски, постепенно придавая ему желаемую форму. В тот период я представлял из себя именно такую глыбу. Вместо молотка и резца в моем распоряжении находились штанга и гантели. Кроме того, у меня было еще одно, замечательное средство - диета.

Итак, мне предстояло, во-первых, в корне изменить схему тренировки и, во-вторых, совершенно преобразовать режим питания.

Я решил предпринять обратное тому, что я делал, желая увеличить вес. Теперь каждый раз, садясь за стол, я уменьшал свой рацион, особенно за

счет хлеба, картофеля и других продуктов, содержащих крахмал и жиры. Вместе с тем я старался вводить в организм больше белков, а также отдавал предпочтение фруктам, зелени и вообще легкой пище.

Изменилась схема тренировок. Увеличив число подходов, я резко уменьшил вес снарядов. Если раньше я выполнял в определенных упражнениях по 3 подхода с 3-5 повторениями, то теперь перешел на 4-5 подходов, с 12-15, а иногда даже с 20-25 повторениями. К тому же мои тренировочные занятия включали до 20 упражнений и продолжались по 6-7 часов в день. Естественно, столь интенсивная тренировка заставила меня забыть обо всем остальном - мое внимание было занято одним - коренной "переделкой" своего тела.

Огромную пользу в сгонке веса оказал бег. Я убедился, что, включая его в ежедневную тренировку, можно удивительно быстро освободиться от жировых отложений на ногах и в области таза. Конечно, я не сразу начал бегать. В течение двух недель я делал прогулки, постепенно увеличивая расстояние и темп ходьбы. Примерно через месяц стал переходить с шага на бег трусцой, чередуя его с ходьбой и, наконец, настолько подготовил себя, что ежедневно, помимо занятий с тяжестями, пробегал 5-8 км. Это не только не повлияло отрицательно на мой организм, но, помимо уже упомянутой пользы, в значительной степени увеличило выносливость и пополнило запас жизненных сил. В этот период мое питание было примерно таким: завтрак - яйца всмятку, поллитра снятого молока, стакан апельсинового сока, яблоко; второй завтрак - салат, финики, орехи; обед - жареное постное мясо, овощи, снятое молоко, желатин. Чтобы увеличить количество протеина в пище, в снятое молоко подмешивался молочный порошок. Иногда для того, чтобы несколько заглушить аппетит, я пил кофе.

Постепенно, изменяя схему тренировки, я включил в нее следующие упражнения: подъем туловища из положения лежа - 5 подходов по 50 раз; подъем ног лежа - 5 подходов по 25 раз; подъем ног в висе на перекладине - 5 подходов по 20 раз; приседания без отягощения - 4 подхода по 25 раз; сгибание ног с отягощением лежа животом на наклонной скамейке, - 3 подхода по 25 раз, вес 35 кг; выпрямление ног с отягощением сидя на скамейке - 3 подхода по 25 раз. Вес 45 кг; выжимание штанги лежа на скамейке - 4 подхода по 20 раз. Вес - 60 кг; опускание и подъем гантелей через стороны лежа на скамейке - 4 подхода по 15 раз. Вес каждой гантели - 10 кг; подтягивание на перекладине - 3 подхода по 15 раз; отжимание от пола - 5 подходов по 25 раз; наклоны туловища до касания пола руками-4 подхода по 25 раз; сгибание рук со штангой - 5 подходов по 15 раз. Вес 45 кг; подтягивание штанги к груди в наклоне - 5 подходов по 12 раз. Вес - 60 кг; подтягивание штанги до уровня плеч в положении стоя - 3 подхода по 10 раз. Вес 40 кг; выжимание штанги лежа на наклонной доске - 4 подхода по 15 раз, вес 73 кг.

Кроме того, для разнообразия в конце каждого занятия я выполнял еще другие несложные упражнения. В период сгонки веса очень много времени проводил в зале. Например, в течение одной из недель я уделил тренировке 81 час, причем на два дня этой недели пришлось 27 часов занятий. В то время у меня почти не было дней отдыха: однажды я занимался подряд 27 дней.

Эта непрерывная напряженная работа быстро дала желаемый результат. Только за первую неделю я сбавил около 8 кг.

Спустя 5 месяцев в дополнение к обычной ежедневной программе занятий и бега я решил ввести дополнительную нагрузку - огромное количество подъемов туловища в положении лежа. Я поклялся в течение первых 13 дней ежедневно делать по 5 тысяч таких подъемов. Это была изнурительная работа, но я выполнил ее, сделав, в намеченный срок 75 тысяч подъемов, и этим в значительной степени убавил объем своей талии (всего я уменьшил окружность талии на 59 см).

В процессе сгонки веса я постоянно ставил перед собой конкретные задачи, и это было своеобразным стимулом, облегчавшим осуществление моих стремлений. Я намечал срок, к которому должен был сбавить столько-то килограммов или уменьшить объем талии или груди на столько-то сантиметров. Я обычно ставил себе задачу - к определенному сроку выжать или поднять до бедер (становая тяга) такой-то вес. Я заставлял себя обязательно выполнить намеченное задание и как бы бросал вызов самому себе.

И вот в один прекрасный день утром я стал на весы и убедился, что вешу всего 83 килограмма! За 7 с половиной месяцев я сбросил около 100 кг!

Потом мне приходилось читать в прессе, что неслыханную сгонку весе я осуществил слишком быстро, не считаясь со здоровьем, что во время своей "трансформации" чувствовал себя отлично и не испытывал никаких неприятных ощущений. Мне хотелось бы подчеркнуть также, что и при собственном весе 182 кг я чувствовал себя неплохо, если не считать того, что очень сильно потел и утратил выносливость.

Ниже я приведу измерения, сделанные в начале эксперимента, в период, когда я имел наивысший вес и, наконец, после сгонки веса (объем в см, вес в кг). См. таблицу.

Эти цифры настолько красноречивы, что вряд ли нуждаются в комментариях!

В заключение я хотел бы упомянуть о том, что на всех стадиях моих "превращений" никогда не забывал о соблюдении режима, не терял бодрости и веры в свои силы, относясь к занятиям как к развлечению даже тогда, когда они были изнурительными. Веселая шутка, смех и хорошее настроение - спутники успеха, и я верю, что высокий жизненный тонус оказал мне немалую помощь в моих рискованных экспериментах".

"Качай Мускулы", № 9, 2003, стр. 62-65

Опыт Брюса Рэндела или как скинуть 100 кг веса за 7,5 месяцев! Похудение, Брюс Рэндел, То что меня впечатлило, Пауэрлифтинг, Бодибилдинг, Спорт, Качалка, Длиннопост, Видео
"И вот в один прекрасный день утром я стал на весы и убедился, что вешу всего 83 килограмма! За 7 с половиной месяцев я сбросил около 100 кг!"
Показать полностью 1 1
1733

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Несколько недель назад соцсети (в т.ч. и Пикабу) облетела фотография бородатого атлета, который не только сбросил очень много лишнего веса, но и прилично подкачался. Он нём не было никакой или почти никакой информации, только одно фото. Я нашел и перевёл статью/интервью (видео по ссылке на источник)), которое он дал 2 недели назад телеканалу FOX 10 (США), стащил подборку фото из его странички в инстаграме. Статья была несколько сухая, поэтому часть информации я выудил из комментариев Паскаля под его фото.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco).

Перевод:

PHOENIX (KSAZ) - он также известен, как "Possible Pat", поскольку миссия этого мужчины - вдохновлять других на пути избавлению от ожирения.

FOX 10 впервые познакомился с Паскалем в июне.

Он потерял более 136 кг благодаря правильному питанию тренировкам.

Но в итоге у него осталось много лишней кожи..

В понедельник он наконец перенёс хирургическую операцию, чтобы избавиться от излишков кожи.

FOX 10 и Марси Джонс навестили Паскаля, чтобы взять эксклюзивное интервью и узнать о его послеоперационных планах.

Прошло всего 4 дня с того момента, как Паскаль Брокко лёг под нож, а он уже готов продемонстрировать нам свои кулинарные навыки на кухне, которые позволили ему похудеть более чем на 150кг.

"Многие люди не отдают себе отчёт в том, что недостаточно просто правильно питаться, необходимо готовить правильную пищу, если вы готовите здоровую пищу в жире, она перестаёт быть здоровой."

Три года назад Паскаль весил 274 кг, но благодаря правильному питанию и интенсивным тренировкам он похудел до 127 кг, а затем избавился и от лишней кожи.

Вот на этом моменте и пригодилась хирургия.

Паскаль говорит, что нервничал, но всё же решился на это.

"Теперь я вижу, что просто не могу повернуть назад, просто не существует пути назад, поскольку я мотивировал так много людей."

После хирургической операции Паскаль решил посвятить свою жизнь фитнесу, чтобы продолжать мотивировать людей.

"Не слышал, чтобы в школе рассказывали, что можно есть вот это, а это, наоборот, нельзя, но если бы люди знали об этом, думаю, мы смогли бы спасти множество жизней благодаря этим знаниям."

Паскаль надеется принять участие в соревнованиях по фитнесу в январе и поясняет, что не столько для себя, сколько для воодушевления других людей, например для 225кг парня, которые однажды протянул ему руку и сказал, что если бы не пример Паскаля, он давно бы уже сдался.

"'Прежде чем я услышал о вашей истории, я собирался совершить самоубийство". Он выглядел, как "вы дали мне надежду, теперь я знаю, это и в моих силах тоже". Я тоже был на этом этапе и я понял, что мне стоит продолжать работать, работать ещё усерднее, поскольку вокруг ещё так много людей, которым я мог бы помочь."

Пройдя так много, Паскаль добавляет, что не должно быть никаких отговорок, даже травмы или праздники - это не повод.

"Я сломал свои radiohead (наушники?), и не пропустил ни дня. Я тренировал ноги, делал кардио и качал пресс. На Рождество и на День Благодарения я готовил всё самостоятельно!"

Операция, которая заняла 9 часов, проходила утром в понедельник.

Он говорил, что не столько нервничает из-за того, что придётся лечь под нож, больше из-за того, что ему придётся провести 8 недель вне тренажёрного зала и потратить их на восстановление после операции.

Источник на английском:

http://www.fox10phoenix.com/news/arizona-news/188955707-stor...

Из описания под фото в инстаграме:

Ok, вот оно как! Вчера был шаг №1, что показывает, если у тебя дряблая кожа, не обязательно, что у тебя нет мышц, просто лишняя кожа их скрывает! Сегодня я поделюсь настоящим "шрамом" моего многолетнего злоупотребления, растяну кожу до предела! Я весил 274 кг, сейчас  126,5 кг, т.е. я потерял 148кг! Вот, с чем я остался в результате моего экстремального похудения. Раньше я стыдился этого, но теперь вижу плоды тяжёлой работы, не один миллион раз думал, постить ли мне это! Я рвал задницу, чтобы избежать этого, но потерпел неудачу, однако в процессе стал сильнее не только физически, но и ментально! Я нашёл себя в мотивации и во вдохновлении других людей! Спасение жизни благодаря знаниям о фитнесе! Я избавлюсь от лишней кожи, но не собираюсь заканчивать свой путь на этом, я обещаю! Я решил выйти на свет, т.к. меня поддержало столь много подписчиков и у меня нет $25000 на хирургическую операцию! Я также решил принять участие в конкурсе сайта bodybuilding.com, так что, если выиграю я, всё пойдёт на оплату операции!

Один парень мне уже помог достаточно, чтобы снизить цену на $15000 и скинуть её с начальных 42000 до почти $25000, поскольку он верит в меня и моё предназначение, он чувствует, что я помогаю людям! Он не один из тех, кто нуждается в помощи, но будет признателен, если я продолжу своё дело!

Из описания под фото в инстаграме:

Моим наркотиком была еда, я злоупотреблял им так много лет, не осознавая, какой вред наношу себе! Я злоупотреблял им до такой степени, что приблизился к смерти. Все мы совершаем ошибки и я благодарен, что мне выпал шанс изменить всё, учитесь и развивайтесь на моём примере! Некоторые люди даже не делают попыток измениться, некоторые просто сдаются, некоторые могут считать, что это невозможно! Так что я здесь как раз, чтобы доказать и показать вам, что это возможно!!! Большинство теряют половину или даже четверть того веса, который скинул я, если вы поверите мне, то и вы сможете! Если вы захотите этого достаточно сильно, то перестанете болтать об этом и начнёте действовать! Никогда не опускайте руки и неважно по какой причине, даже если всё идёт не по плану, хватайте жизнь за рога и возвращайте её на верный путь! все мы лажаем, все мы время от времени сходим с дистанции, но только единицы, которые действительно хотят, будут продолжать сражаться! Так что сегодня найди это сражение глубоко внутри себя, найди мотивацию и реши, что ты хочешь сделать, и кем хочешь быть! И дело тут не столько в фитнесе, сколько в самой жизни! Это не произойдёт за один вечер и не будет легко, но это может быть сделано, то должен быть настойчив, если ты поверишь в это, ты сможешь достичь того же! Ограничения устанавливает разум, я отказываю своему разуму в каких-то мыслях, кроме тех, где я достигаю успеха! Я начал свой путь 3 года назад, когда весил 274 кг с 53% жира в организме, сейчас я вешу 122 кг при 10% жира! Да, у меня дряблая кожа, но я собираюсь избавиться от неё и буду носить свои шрамы с гордостью, они будут напоминать мне о работе, которую я должен бы проделать!

Под этим фото Паскаль пишет, что к сожалению у него нет фото спины четырёхлетней давности, когда он только-только начинал.

Через полтора дня после операции по удалению лишней кожи.

Ссылка на инстаграм Паскаля: 

https://www.instagram.com/possiblepat/

Семья.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: