Глушитель на коленке

Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост

Каждый раз, пытаясь что нибудь написать и рассказать, попадаю под огонь критиканов о невозможности читать мой текст. Напоминаю, что мы ня местныя, да еще и за бугром два десятка лет- немудрено что изложение на Русском хромает и попадается билингвизм. Не обессудьте. А теперь к сути:

Про глушители столько уже информации в сети, что принцип работы объяснять- только время потеряю. В Штатах, если вам вдруг приспичило стрелять тихо, после приобретения заветной банки с мембранами, ака- глушителя, забрать его из рук дилера можно будет в среднем через год, оплатив специальный налог в $200 по бланку из АTF (Бюро по контролю алкоголя, табака и оружия)под номером четыре. Причем, если глушить вы хотите все свои калибры, на каждый глушитель заполняется отдельная форма и оплачивается отдельный взнос в $200. Благо, некоторые рядом стоящие калибры можно глушить одним и тем же глушителем.

Однако, если ждать год, а в наше болезненное время, подозреваю, даже дольше, вам неохота- выход есть!

Заполняем бланк под номером один, который дает право самому, в гараже, запилить себе огнестрел или глушитель, сдаем отпечатки пальцев, наносим на заготовочку порядковый номер вашего будущего изделия, пришпиливаем фото себя любимого к бланку, вместе с чеком об уплате все того же взноса в две сотни, отправляем федералам, и вуаля- через месяц- полтора можете кустарничать. Сразу же скажу, что с калибром больше .22lr, я рукожопить не собираюсь, по той простой причине, что во- первых я не слесарь, а во вторых, за хороший глушитель, сделанный бизнесом, который занимается только глушителями и дает на них гарантию, не грех и $300-$800 заплатить и подождать с год. Мне не к спеху, а судя по нескольким фото ниже, со всеми вытекающими, самопал я бы не рекомендовал в принципе. Здоровье дороже.

Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост

Настрел как со своими глушителями так и с глушителями друзей имеется, есть два глушителя AAC, в .45lcp и .22lr, приобретенных как раз по форме 4, см.фото ниже. Время «ОЧумелых ручек». Потому что во -первых- так дешевле, а во -вторых - есть чем себя занять.

Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост

Постараюсь вкратце: на замечательном сайте walmart дот ком, приобретаем топливный фильтр за $20-$25 у которого резьба, магическим образом совпадает с нарезкой моего МаркаIV, да и сам фильтр и его внутренности подозрительно напоминают глушитель без отверстий, заполняем выше описанную мной документацию, ждем месяц разрешения, аккуратно сверлим восемь отверстий- глушитель под мелкокалиберный патрон готов!

Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост

Уверен что на Алике этого добра хватает— спрос есть. К сожалению либеральный Амазон эту лавочку прикрыл. Однако остается достаточно компаний, которые производят подобные полуфабрикаты, и пока людям будут разрешать это делать— их число будет только увеличиваться.

Результат? За неимением привычки снимать видео в тире попробую описать: без глушителя тыщщщ—тыщщщ, с глушителем пыц—пыц. Как—то так.

В заключение очередного моего опуса, а также в преддверии 4го Мая— главного праздника фанатов ЗВ, несколько  фото с установленным глушителем. Набрел на неплохую распродажу стареньких Vortex Viper, и решил приобрести до кучи. Эстетам и любителям классических прицелов такие примочки— перебор, а мне нра.

Всем здоровья и хорошей охоты.

Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост
Глушитель на коленке Оружие, Глушитель, США, Очумелые ручки, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.