Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов.

Планируя снимать видео по оружейным моментам из фильма Брат наткнулся на видео Дани Крастера: https://www.youtube.com/watch?v=qa4QuW4MFNU где он пытается повторить глушитель из бутылки, и ЕСТЕСТВЕННО у него ничего не получается из-за ряда ошибок:


1. На АКМ установлен ДТК, который перенаправляет газы в бутылку, тем самым разрывая ее

2. Фиксация скотчем - это хорошо, но не в оружейной теме.

3. Глушить сверхзвуковой патрон можно, но бесшумным выстрел никогда не получится, потому что пуля, летящая со скорость выше 340м/с, создает сильный шум.


Вот мой отстрел дозвуковых патронов с надетыми на ствол бутылками:

Для начала разберем случай из фильма:


У Данилы Багрова был револьвер под калибр 22лр. Средняя энергия пули 70-100дж и патрон дозвуковой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Своими руками, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

К тому же он собрал полноценный глушитель с дожигателем, сепаратором, металлической ватой и поместил его в бутылку от спрайта. Современные оружейные глушители чаще всего построены еще проще и имеют пару камер дожигателя и набор сепараторов, без наполнения металлической ватой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Своими руками, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

В моем случае, все еще проще:

1. В крышке от бутылки просверлил отверстие для посадки на ствол

2. Надев крышку на часть ствола с резьбой, прижал ее гайкой защиты резьбы

3. В бутылках 1 и 2л сделал отверстие в донце, чтобы их не порвало от давления газов


Что мы имеем в итоге:

Мой дозвуковой патрон с пулей массой 16гр, скоростью 300м/с и примерной энергией 720Дж, прекрасно работает с бутылкой Черноголовки =) Во время выстрела, она немного вибрирует, но почти полностью гасит звук расширяющихся газов. Бутылка из-под Колы тоже неплохо справилась =)


Выводы:

Не надо пытаться разрушать мифы, не владея матчастью и держа оружие первый раз в руках. Подойди с умом и все получится и будет красиво.


P.S.: Подушка так же глушит выстрел, это проверяли десятки блогеров, в том числе и Джерри Микулек: https://www.youtube.com/watch?v=cnMeTlXsXC8 .

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда расстраиваюсь когда смотрю видосы Крастера и понимаю что он нифига не понимает в вещах о которых рассказывает зрителю. Из недавнего- как он самогонный аппарат мастерил.

раскрыть ветку (54)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так он сам чуть ли не в каждом видео говорит, что он не то что не специалист во всем что показывает , а совсем даже наоборот, поэтому его видео надо смотреть исходя из этого, поэтому он и работает на широкую аудиторию, ибо рукожопов много, но творят такую дичь далеко не все из них
57
Автор поста оценил этот комментарий

Меня расстраивает не то, что сам Крастер нихрена не понимает, а то, в стране есть еще 1,8 млн людей (его подписчики) которые получается, что понимают еще меньше.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. У Крастера был раньше и развлекательный контент, подписался после видео Обоссанный DIY и на этом контент собственно всё, закончился. Мб и хуйня, но мне зашло.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже некоторые ролики нравятся, в основном старые. Но сейчас, набрав подписчиков, он начал как будто специально творить всякую хуйню. Однако это скорее всего для того, что бы были просмотры, так как люди почему то больше любят смотреть всякую дичь, вместо грамотных обучающих/познавательных видосов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё какого-то дауна регулярно к себе на ролики зовёт...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто грамотные обучающие познавательные видосы тяжелее делать. А зачем делать если пипл хавает и ту дичь что он несёт?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно в стране? Думаю у него полно подписчиков и из других стран.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем понимать, можно же просто посмотреть.
Я ввот мстителей посмотрел, потом посмотрел видос про пасхалки. Или и мстителей нельзя смотреть пока не ознакомишься со всей серией комиксов?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
мстителей вообще нельзя смотреть
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, мне нра
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закройте шторы, тут снай
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто запретил?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг
Автор поста оценил этот комментарий

а почему?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно войну и мир рандомные полсотни страниц прочитать, и потом жаловаться, что ничего не понятно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну польза от его видео все-таки есть - посмотрел и сразу понял как делать не надо.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких дебилов на ютубе полно. Как и везде. Главное с уверенным видом говорить

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все таки хочется мне что-то сказать в его защиту. Из того, что Крастер снимает и делает, лично у меня ни разу как то не возникло ощущение того, что он матерый профессионал и шикарно знает все, за что берется. Что нашел в гараже, из того собрал. На что хватило времени, почитал. Заработало, круто. Не заработало - насрать. Он конечно иногда пытается что-то объяснять но.... вы, блин, сами то видели, что он собирает? Там едва ли все не взрывается и не разлетается в клочья. Пытаться что-то понять и почерпнуть из его видео, конечно, можно, но как по мне, так вполне очевидно, что не нужно, и контент в большинстве своем сугубо развлекательный. А что до толп идиотов, которые смотрят, верят, повторяют.... Ну, тут уже проблема в идиотах, где их, спрашивается, нет? За Крастером не надо повторять, он и сам все сделает на таком плохом уровне, как будто ты это и сделал. И сам же от этого пострадает.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой человек, Игорем кличут, Негодой, гуру любительской реактивной тяги. Вот там человек можно сказать что немного в вещах разбирается)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в подаче материала, как будто всё норм. И толпы начинают верить, потом нести эту чушь в массы...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, он же в каждом своем видео рассказывает, что никого не обучает и не призывает повторять за ним, что он просто показывает, что бывает, когда человек без опыта начинает что-то делать своими руками
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо называть: рукожопные поделки.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но Крастер превратился в то, с чем должен был бороться - в Мамикса.

Давно уже отписался. Зато подписался на Леонтьева. https://www.youtube.com/user/Eksmast  Мужик очень жесткий технарь, дофига чего интересного рассказывает по металлообработке.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите Бербаера. Тоже очень интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
БербРаера. "Ну и будьте мне все здоровы"
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще канал его соседа по гаражу есть. Тоже интересный.

Хотя на мой взгляд, Бербраер с применением токарного перебарщивает, когда делает на нем нехарактерные операции.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите Пока все дома и рубрику "Очумелые ручки"
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Он как бы этого и не скрывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него суть почти всех видосов в том, что может сделать человек абсолютно не владеющий матчастью.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря его видосы вообще не стоит воспринимать их как инструцию действию. Идеи у него хорошие, но как их воплотить правильно лучше искать в других источниках. У него скорее блог о том как он сам учится.
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с самогонным аппаратом?
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с ним(аппаратом) ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не самогонный аппарат собрал, а неведомую херню. Говорю как самогонщик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ролик единственный, что я смотрел на его канале. И как я понял, он показывал, как бы сказать, принцип что-ли. Что можно многие вещи сделать по своему, укрепить узлы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не поленился и нашёл то видео. Не так там всё - от полного непонимания процесса самогоноварения, исполнения "похуй что выйдет", и заканчивая выводами.

В принципе, как и с остальными роликами его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он у себя в мастерской перегородку делал из гипсокартона, я был в шоке какой он дилетант, можно ведь загуглить как это делается
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты смотришь тогда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По инерции наверно. Раньше у него встречался годный контент. Сейчас же он стал лепить всякую хрень в погоне за просмотрами. И я на него не подписан, ютуб постоянно его подсовывает в рекомендуемые.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку