Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов.

Планируя снимать видео по оружейным моментам из фильма Брат наткнулся на видео Дани Крастера: https://www.youtube.com/watch?v=qa4QuW4MFNU где он пытается повторить глушитель из бутылки, и ЕСТЕСТВЕННО у него ничего не получается из-за ряда ошибок:


1. На АКМ установлен ДТК, который перенаправляет газы в бутылку, тем самым разрывая ее

2. Фиксация скотчем - это хорошо, но не в оружейной теме.

3. Глушить сверхзвуковой патрон можно, но бесшумным выстрел никогда не получится, потому что пуля, летящая со скорость выше 340м/с, создает сильный шум.


Вот мой отстрел дозвуковых патронов с надетыми на ствол бутылками:

Для начала разберем случай из фильма:


У Данилы Багрова был револьвер под калибр 22лр. Средняя энергия пули 70-100дж и патрон дозвуковой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Своими руками, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

К тому же он собрал полноценный глушитель с дожигателем, сепаратором, металлической ватой и поместил его в бутылку от спрайта. Современные оружейные глушители чаще всего построены еще проще и имеют пару камер дожигателя и набор сепараторов, без наполнения металлической ватой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Своими руками, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

В моем случае, все еще проще:

1. В крышке от бутылки просверлил отверстие для посадки на ствол

2. Надев крышку на часть ствола с резьбой, прижал ее гайкой защиты резьбы

3. В бутылках 1 и 2л сделал отверстие в донце, чтобы их не порвало от давления газов


Что мы имеем в итоге:

Мой дозвуковой патрон с пулей массой 16гр, скоростью 300м/с и примерной энергией 720Дж, прекрасно работает с бутылкой Черноголовки =) Во время выстрела, она немного вибрирует, но почти полностью гасит звук расширяющихся газов. Бутылка из-под Колы тоже неплохо справилась =)


Выводы:

Не надо пытаться разрушать мифы, не владея матчастью и держа оружие первый раз в руках. Подойди с умом и все получится и будет красиво.


P.S.: Подушка так же глушит выстрел, это проверяли десятки блогеров, в том числе и Джерри Микулек: https://www.youtube.com/watch?v=cnMeTlXsXC8 .

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

постарайтесь лицо получше скрывать. был у меня знакомый с такими же видеороликами, но на него вышли органы, и он выпилился с ютуба полностью. Глушители - низя, стрелять на даче - тоже низя и т.д.

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если бутылка Черноголовки является глушителем, и при этом экспортируется в страны НАТО, то производителя Черноголовки ждут дичайшие санкции от евросоюза =) Я Черноголовку в Эстонии видел =) Да и стреляю не на даче, а на стрельбище. А все что напоминает глушитель на моем канале имеет сертификат, что это не глушитель, а дожигатель закрытого типа, типа ДТК Ночь от ТактикТулы

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дожигатель = прибор беспламенной стрельбы? Снижение шума побочка и недостаточно громкость снижает?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем и как руководствоваться. По госту, снижение звука = грушитель. В сертификатах пишут - недостаточное снижение звука, типа все равно громко. Если что, тот же дозвук с банкой - это 80-90дб, а это более чем громкий звук, но он позволяет стрелять без наушников и не убивать слух. Я предпочитаю не вскрывать эту тему и радоваться тому, что на рынке есть банки для всех калибров. Да и если смотреть на европу, там есть моменты, что охота разрешена только с глушителями, чтоб лишний раз не шуметь и не пугать дичь. Хлопок охотанских калибров, типа 9.3х64 КРАЙНЕ неприятен, а в лесу без наушников я бы даже не рискнул стрелять, мне слух дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как то затащили меня на охоту, так я так и не понял отчего я чуть не обосрался. От невьебически здорового вепря который нёсся в нашу сторону или от звука громпалки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
стрелять на даче - тоже низя

А по-вашему можно что ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если никто об этом не узнает - то можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку