2562

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов.

Планируя снимать видео по оружейным моментам из фильма Брат наткнулся на видео Дани Крастера: https://www.youtube.com/watch?v=qa4QuW4MFNU где он пытается повторить глушитель из бутылки, и ЕСТЕСТВЕННО у него ничего не получается из-за ряда ошибок:

1. На АКМ установлен ДТК, который перенаправляет газы в бутылку, тем самым разрывая ее

2. Фиксация скотчем - это хорошо, но не в оружейной теме.

3. Глушить сверхзвуковой патрон можно, но бесшумным выстрел никогда не получится, потому что пуля, летящая со скорость выше 340м/с, создает сильный шум.

Вот мой отстрел дозвуковых патронов с надетыми на ствол бутылками:

Для начала разберем случай из фильма:

У Данилы Багрова был револьвер под калибр 22лр. Средняя энергия пули 70-100дж и патрон дозвуковой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Diy Or Die, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

К тому же он собрал полноценный глушитель с дожигателем, сепаратором, металлической ватой и поместил его в бутылку от спрайта. Современные оружейные глушители чаще всего построены еще проще и имеют пару камер дожигателя и набор сепараторов, без наполнения металлической ватой.

Глушитель из бутылки. Разрушаем разрушителей мифов. Глушитель, Брат, Фильмы, Оружие, Diy Or Die, Даня Крастер, 366ткм, Видео, Длиннопост

В моем случае, все еще проще:

1. В крышке от бутылки просверлил отверстие для посадки на ствол

2. Надев крышку на часть ствола с резьбой, прижал ее гайкой защиты резьбы

3. В бутылках 1 и 2л сделал отверстие в донце, чтобы их не порвало от давления газов

Что мы имеем в итоге:

Мой дозвуковой патрон с пулей массой 16гр, скоростью 300м/с и примерной энергией 720Дж, прекрасно работает с бутылкой Черноголовки =) Во время выстрела, она немного вибрирует, но почти полностью гасит звук расширяющихся газов. Бутылка из-под Колы тоже неплохо справилась =)

Выводы:

Не надо пытаться разрушать мифы, не владея матчастью и держа оружие первый раз в руках. Подойди с умом и все получится и будет красиво.

P.S.: Подушка так же глушит выстрел, это проверяли десятки блогеров, в том числе и Джерри Микулек: https://www.youtube.com/watch?v=cnMeTlXsXC8 .

Дубликаты не найдены

+431

Стреляйте без остановки, с бутылкой от Черноголовки! 

раскрыть ветку 41
+42

пару недель назад пересмотрел Брат и Брат-2. Какое счастье что его не коснулись проверки, а то бы фильм сократили на треть, ведь (обожемой!) там показан процесс изготовления оружия!!!11

раскрыть ветку 16
+37

Уже. Насчет " не брат ты мне, гнида черножопая" - вырезали.

раскрыть ветку 7
+16
По Рен ТВ недавно крутили 2 часть, вырезан момент когда Данила самострел изготавливает для негра.
раскрыть ветку 7
+78
Хожу, напеваю теперь, блять...
Плюс добавляется ещё другая песенка второй строчкой
- Бутылочка выручает!
раскрыть ветку 2
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+27
+3
Может тогда "глушите без остановки бутылкой черноголовки"?
+5
Срыв головки, от Черноголовки!
раскрыть ветку 1
-3

Срыв головки от чертовки!

+1

Стреляйте без звуков неловких - с глушителем из Черноголовки :D

0
А Вы можете в рекламу.
-57

Извините, что под топовым, но "пуля, летящая со скорость выше 340м/с, создает сильный шум." Дальше даже читать не стал

раскрыть ветку 14
+22

Эмм, но это так и есть. Сверхзвуковая пуля с довольно сильным свистом разрезает воздух, плюс есть хлопок от самого выхода на сверхзвук

ещё комментарии
+10

Извините, что под вашим, после "з" читать не стал. Держу в курсе.

ещё комментарии
+52

Отдельное спасибо за то что видео короткое

раскрыть ветку 3
+10

ллгс

раскрыть ветку 1
+4

лига лени говорит спасибо. чет я сегодня переработал...

+3

с этими ютюбами уже забываешь что видео можно сделать

коротким

+104

Всегда расстраиваюсь когда смотрю видосы Крастера и понимаю что он нифига не понимает в вещах о которых рассказывает зрителю. Из недавнего- как он самогонный аппарат мастерил.

раскрыть ветку 54
+53
+12
Так он сам чуть ли не в каждом видео говорит, что он не то что не специалист во всем что показывает , а совсем даже наоборот, поэтому его видео надо смотреть исходя из этого, поэтому он и работает на широкую аудиторию, ибо рукожопов много, но творят такую дичь далеко не все из них
+52

Меня расстраивает не то, что сам Крастер нихрена не понимает, а то, в стране есть еще 1,8 млн людей (его подписчики) которые получается, что понимают еще меньше.

раскрыть ветку 13
+32

Не обязательно. У Крастера был раньше и развлекательный контент, подписался после видео Обоссанный DIY и на этом контент собственно всё, закончился. Мб и хуйня, но мне зашло.

раскрыть ветку 3
+2

Почему именно в стране? Думаю у него полно подписчиков и из других стран.

+2
А зачем понимать, можно же просто посмотреть.
Я ввот мстителей посмотрел, потом посмотрел видос про пасхалки. Или и мстителей нельзя смотреть пока не ознакомишься со всей серией комиксов?
раскрыть ветку 7
+6

Ну польза от его видео все-таки есть - посмотрел и сразу понял как делать не надо.

+16

Да таких дебилов на ютубе полно. Как и везде. Главное с уверенным видом говорить

раскрыть ветку 14
+55

Ну, все таки хочется мне что-то сказать в его защиту. Из того, что Крастер снимает и делает, лично у меня ни разу как то не возникло ощущение того, что он матерый профессионал и шикарно знает все, за что берется. Что нашел в гараже, из того собрал. На что хватило времени, почитал. Заработало, круто. Не заработало - насрать. Он конечно иногда пытается что-то объяснять но.... вы, блин, сами то видели, что он собирает? Там едва ли все не взрывается и не разлетается в клочья. Пытаться что-то понять и почерпнуть из его видео, конечно, можно, но как по мне, так вполне очевидно, что не нужно, и контент в большинстве своем сугубо развлекательный. А что до толп идиотов, которые смотрят, верят, повторяют.... Ну, тут уже проблема в идиотах, где их, спрашивается, нет? За Крастером не надо повторять, он и сам все сделает на таком плохом уровне, как будто ты это и сделал. И сам же от этого пострадает.

раскрыть ветку 7
+28
Блядь, он же в каждом своем видео рассказывает, что никого не обучает и не призывает повторять за ним, что он просто показывает, что бывает, когда человек без опыта начинает что-то делать своими руками
раскрыть ветку 5
+2

Увы, но Крастер превратился в то, с чем должен был бороться - в Мамикса.

Давно уже отписался. Зато подписался на Леонтьева. https://www.youtube.com/user/Eksmast  Мужик очень жесткий технарь, дофига чего интересного рассказывает по металлообработке.

раскрыть ветку 4
+5
Смотрите Бербаера. Тоже очень интересно.
раскрыть ветку 2
0
Смотрите Пока все дома и рубрику "Очумелые ручки"
0
Смотря его видосы вообще не стоит воспринимать их как инструцию действию. Идеи у него хорошие, но как их воплотить правильно лучше искать в других источниках. У него скорее блог о том как он сам учится.
0
Так у него суть почти всех видосов в том, что может сделать человек абсолютно не владеющий матчастью.
0
Ну... Он как бы этого и не скрывает.
0
А что не так с самогонным аппаратом?
0
Когда он у себя в мастерской перегородку делал из гипсокартона, я был в шоке какой он дилетант, можно ведь загуглить как это делается
0
А что не так с ним(аппаратом) ?
раскрыть ветку 3
0

Он не самогонный аппарат собрал, а неведомую херню. Говорю как самогонщик.

раскрыть ветку 1
-1

Вот даже не поленился и нашёл то видео. Не так там всё - от полного непонимания процесса самогоноварения, исполнения "похуй что выйдет", и заканчивая выводами.

В принципе, как и с остальными роликами его.

0

А зачем ты смотришь тогда?

раскрыть ветку 1
+3

По инерции наверно. Раньше у него встречался годный контент. Сейчас же он стал лепить всякую хрень в погоне за просмотрами. И я на него не подписан, ютуб постоянно его подсовывает в рекомендуемые.

-7

а зачем  ты  смотришь  дебила??

думаешь  поумнеет?))

раскрыть ветку 5
+14

Крастер - это все же развлекательный канал, а не познавательный. Вот он и развлекает.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+34

Заметил, если пукнуть в салоне авто, где сидение из тряпки и газы сразу направляются через ткань в поролон, топука практически не слышно, но стоит пукнуть в сидение обтянутое кожей, как сразу узнаешь о себе много нового и смотришь машинально по сторонам, не услышал ли кто-либо из соседних авто этот выстрел.

раскрыть ветку 26
+55
раскрыть ветку 23
+8

Охлобыстин, один из авторов фильма. Талантливый человек, остроумный. Но при этом эпичный долбоёб.

Монархист, гомофоб, провославный священник.

раскрыть ветку 21
+1
А можно еще "Колокольчика"?
+1

Если ты водитель, то пох.

0
Звук можно списать на работу подвески, а вот запах... С кожи он сразу весь твой, до последней молекулы, выветрить можно за секунды, а вот с тряпки... Глубокий "выдох" чувствуется километры после ерзанья на сидухе.
+43
Видеоигры говорят, что хороший глушитель делается из кошки
раскрыть ветку 3
+7

Не врут. Даже на биту можно поставить.

раскрыть ветку 2
+4
Это что за мод? Бита, снег? Да и локация незнакомая...
раскрыть ветку 1
+19

В фильме меня больше всего удивляет не глушитель, а как Данилу так быстро бандюки в толпе вычислили. Обычно фильмы смотришь, а там охрана может только ебальником хлопать. а тут бадюк резко всех просканировал и тут же срисовал единственного человека, который уходил.

раскрыть ветку 10
+27

Там еще и попали в него, а обычно в фильмах вообще никуда не попадают =)

раскрыть ветку 2
+9

У них там на четыре выстрела полтора трупа - снайперская дуэль, не иначе.

раскрыть ветку 1
+8

Мне кажется потому что он был подозрительным.

Человек в полном наборе аксессуаров и одежды, шустрой походкой удаляющийся в подворотню всегда вызывает подозрение.

0

а протагонист же ещё и подготовил взрывпакет для отвлечения внимания охраны.

-2
Я кстати не понял, нахрена в этой сцене Даниле нужны были взрывающиеся коробки?
раскрыть ветку 1
0

отвлекать, не?

-5

потому что бандюки - профессиоаналы, а охрана - любители или новички

раскрыть ветку 2
+7

Ну с учетом того кто порой шел в бандиты...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Инструкцию по сборке самопала из второй части фильма можно?

раскрыть ветку 36
+25

-Дед, продай ружо
-Мильён!

А инструкций в интернете полно, но делать такое низя, а Черноголовку накрутить на ствол можна =)

раскрыть ветку 3
+16

ДаллАры...

ещё комментарии
+4

- А че так дорого?

- Деньги очень нужны.

+3

Конечно можно(только он зачем-то помимо серы использовал какую-то хрень, что излишне) , в юности как раз брат 2 вышел делали их целыми арсеналами пуляли по деревьям))) ментам пофигу было, тогда оружие с Чечни шло, дети с пукалками их не интересовали. В народе эта хрень называлась "поджига" или "поджиг"

+3

Товарищ майор, вы совсем обленились

0

Он же просто сделал обрез.

А как делать патроны дома можно посмотреть на форумах охотников, еще на пикабу были посты

раскрыть ветку 29
+11

Там был сакральный смысл. Он разбирал готовые патроны и засыпал в них гвозди, чтобы оставить то же количество поражающих элементов, но уменьшить отдачу на обрезе. А так, это обычный патрон.

раскрыть ветку 24
+6

Обрез в первой части. Самопал во второй.

раскрыть ветку 2
0

Во второй серии мастерил не обрез

+4

Добрый день. Не специалист в данной теме, но все же лучше бы ставить какой нибудь  прибор для измерения  звука, потому что микрофон не может передать всю громкость выстрела, и зрителю сравнивать децибелы  не представляется возможным. Ну или можно как вариант отнести микрофон подальше, метров на 50 что ли, и не забыть выставить постоянную чувствительность.
Еще раз, я с такими вещами не знаком, но кажется что бутылка не может глушить звуковую волну потому что она не имеет прочный каркас, то есть ударная волна через стенку пройдет. Давным давно пробовал взорвать петарду в пл бутылке и не припомню чтобы звук был заглушен, но могу ошибаться.

раскрыть ветку 4
+1
Ґрамыхатели
0
Шумомер штука хорошая, но дорогая, потому у меня его нет.
раскрыть ветку 2
-1

Смартфон с псевдошумомером и то будет лучше, чем ничего.

раскрыть ветку 1
+7
А вот эта деталь доработана из чего то? Никак не могу опознать
раскрыть ветку 2
+4

От газовой плиты

раскрыть ветку 1
0
Да ну, такой длинный? И дырки странные, разные такие, будто наплавлены
+13

постарайтесь лицо получше скрывать. был у меня знакомый с такими же видеороликами, но на него вышли органы, и он выпилился с ютуба полностью. Глушители - низя, стрелять на даче - тоже низя и т.д.

раскрыть ветку 19
+37

Если бутылка Черноголовки является глушителем, и при этом экспортируется в страны НАТО, то производителя Черноголовки ждут дичайшие санкции от евросоюза =) Я Черноголовку в Эстонии видел =) Да и стреляю не на даче, а на стрельбище. А все что напоминает глушитель на моем канале имеет сертификат, что это не глушитель, а дожигатель закрытого типа, типа ДТК Ночь от ТактикТулы

раскрыть ветку 16
+2

дожигатель = прибор беспламенной стрельбы? Снижение шума побочка и недостаточно громкость снижает?

раскрыть ветку 1
-25

Вот так же слово в слово в суде и расскажите)

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1
стрелять на даче - тоже низя

А по-вашему можно что ли?

раскрыть ветку 1
+3

если никто об этом не узнает - то можно.

+3

Бутылку ещё Сигл использовал в каком-то старом фильме.

раскрыть ветку 4
+1

Вроде еще подушку)

раскрыть ветку 2
+7

Он подушкой убивал, чтоб не шуметь?

раскрыть ветку 1
0

А еще Лис в "Антикиллере" (книге, не фильме)

+2

Мы использовали пластиковую бутылку, кусок полипропилиленовой трубы, пару металлических губок в качестве наполнителя. Звук глушит неплохо. В бутылке и трубке дырок насверлили. Что ещё делать трём пьяным инженерам с кучей оружия? Глушитель за 100р, остальное пропили )))

раскрыть ветку 3
0

А что за оружие? Патрон какой?

раскрыть ветку 2
0

АК, обычная пуля.

раскрыть ветку 1
+2
АК-74:
банка пивная 0,5 - разрывается нах. Субъективно - звук громче, чем без неё;
бутылка 1,5 - глушит 3 выстрела, но 3й уже прям плохо.
В обоих случаях ДТК снят. Патрон обычный - армейский.
+2

У меня одного яички сжались, когда я видел, что автор видео водит стволом вблизи своего лица?

раскрыть ветку 4
0

Вообще правильно они сжимаются, ТБ и все такое, но если внимательно посмотреть это видео, то я затвор дергаю перед выстрелом. На моем дозвуке не работает автоматика, потому после выстрела в патроннике только пустая гильза. Ну и в ствол я не смотрю. А так, очки и наушники обязательны и айписюшную ТБ соблюдаю, это у меня во всех видео видно.

раскрыть ветку 3
0

Просто может хватить и одного нарушения ТБ, чтобы =)

раскрыть ветку 1
0
Вообще правильно они сжимаются,
правильно сжимаются или правильно делают, что сжимаются?
+2

Дополню - использование "глушителей" на револьверах вообще не имеет никакого смысла, исключением является разве что реавольверы по типу м1985, он же - наган.

раскрыть ветку 3
-1

Это почему же «не имеет смысла»?

раскрыть ветку 2
+3

наглядно

раскрыть ветку 1
+1

А если жестяную банку из-под пива присобачить?

Как вариант 0,9 FAXE которая весьма крепкая.

раскрыть ветку 2
0
Тут момент, что жестянку надо присобачивать, а бутылку прикрутить очень просто. Да и при выстреле, бутылка вибрирует и издает легкий шум. Интересный звук получается.
раскрыть ветку 1
0

Звук да, на выстрел мало похож.

Но с банкой мне всё-таки интересно что будет.

+1

Дозвуковой мелкан просто поллитровая бутылка на стволе тозовки глушит очень неплохо .

+1

Один мой знакомый в детстве проверял - с мелкашкой вполне работает. Когда в помещении стреляешь особенно - оч заметная разница. Там правда гладкий ствол был, дно бутылки срезалось и натягивался презерватив

раскрыть ветку 4
-2
Мелкашка с гладким стволом?
раскрыть ветку 3
0

Нечто, использующее патроны 22лр, да с гладким стволом

раскрыть ветку 2
+1

Мэтт с разрушительного ранчо вроде бы доказывал, что подушки нифига не глушат выстрел ни дозвукового, ни сверхзвукового патрона

раскрыть ветку 3
0

Ну когда мнения расходятся, значит надо оформить себе оружие и проверить самому все мифы =)

0

Кстати да!

раскрыть ветку 1
0

Глушат и ещё как!! :-) Добрый вечер, рад видеть!

0

ааааааааааааааааааааааа! а можно проверять оружие после выстрела - а уже потом ствол к себе направлять!

раскрыть ветку 1
0
В меня ствол ни разу не направлялся, ето рас. Перезаряда на данных патронах нет, затвор почти не дергается, так что после выстрела ружье не представляет опасности, пока не передернул затвор, ето два
0
@Craster на нужен ответ
0

Про глушитель из подушки, у дедка же просто все газы в бутылку ушли.

https://www.youtube.com/watch?v=K2T88beEO7w

0
А мне Макс Пейн 3 сразу вспоминается
0
Вот тут все работает с бутылкой.
https://youtu.be/G-RqbvY4wls
0
А патроны сам снаряжал?!)))
0

Ты бы это, разряжал бы что ль, когда ствол на себя направляешь.
Конечно сейчас будет ответ - "на дозвуке перезаряда нет"
Но что то в таком духе говорили все самострельщики.

раскрыть ветку 1
0
Угол 180 градусов не разбит, ствол в меня не смотрел ни разу
0

Кстати странно..Из револьверов глушитель -работает разве что на нагане (из-за особенности конструкции).. Было видео,где британские ребята тестили..Глушитель..Наа револьвере (сами понимаете,тчо там он чуть более чем бесполезен). Так эти..."ученые",из всего многообразия выбрали наган.И утверждали что глушитель подходит для револьверов...

посему вопрос..Почему в фильме глушитель справляется со своей задачей...

и,емнип,в CSI была серия,так же глушитель из бутылки был.(ну из игр подобное в 3 макс пейне и стейт оф декае)

раскрыть ветку 3
-1
в фильме наган под 22 калибр
раскрыть ветку 2
+1

В фильме не наган, а самопальный револьвер под 22лр

0

Э, слышь... Ты наган видел вообще?

0

Сколько выстрелов можно сделать?

раскрыть ветку 4
+3

Ну я стрелял из Черноголовки 2 раза и снимал после того, как услышал первый выстрел =) Если честно, не ожидал такого резкого изменения громкости выстрела. По ощущениям, даже тише, чем ДТК Скат В3, который я купил за 4к рублей =)

А в фильме был только 1 выстрел, так что миф развеял.

раскрыть ветку 3
0

Надо было сначала снять без глушителя выстрел, а потом с глушителем. А то не многие знают звук.

0

Знакомый заказал СКАТ, и они уже 2 недели не отвечают. Быстро ответили?

раскрыть ветку 1
0

наткнулся на видео Дани Крастера

Мля, какой то бородатый хипстер лезет в тему о которой ни хрена не знает и не понимает, да ещё и народу это пытается вдолбить в бошку. Чего только на ютубе не встретишь от всяких говно экспертов. Они бы ещё на противотанковую винтовку бутылку скотчем примотали. Им вейпы да барбершопы надо в роликах своих показывать, а не лезть к оружию, а то ещё сами себя перестреляют.

А по факту, то чем Даня пользовался в фильме и так особо шума не даёт, поэтому бутылка вполне себе вариант.

раскрыть ветку 1
+1
а то ещё сами себя перестреляют.

Не вижу ничего плохого

0

То есть главное - чтобы патрон был дозвуковым?

Так получается?

раскрыть ветку 16
+2