Глупый вопрос, но знаю что тут подскажут.

Добрый день/вечер/ночь.
Пару дней назад произошла со мной следующая ситуация.
Зашёл в гипермаркет О'кей. Набрал два пакета продуктов и вышел, чек то ли не взял, то ли потерял где-то. Через 30-40 минут, побродив по другим магазинам, зашёл снова в О'кей с этими же двумя пакетами, нужно было взять ещё сигареты.
Заходил через кассу, так как идти до входа(а так же до камер хранения) было далеко(они находятся на другой стороне магазина). Зашёл вроде через 22 кассу, на ней нужных сигарет не было и я дошёл до 19. Взял сигареты. Оплатил и ушел хотел идти дальше, но меня остановила кассирша. Сказал что я должен был положить вещи в камеру хранения и потом только заходить.
Подошёл охранник. Начал сначала пытаться найти чек в пакетах, но что последовала просьба с моей стороны не трогать мои покупки.
Далее мне ещё раз 10-15 было сказано что я должен был положить пакеты на хранение. Да и я бы рад, но шагать до другой стороны магазина ради 2 минутного захода в магазин не хотелось. Были бы шкафчики эти с той стороны магазина с которой я заходил - положил бы и не мучался.
В итоге задержали меня они минут на 20 пока смотрели где и как я ходил(ага, я там шел вдоль касс минуты 2-3, а они смотрели 20.)
В итоге конечно я ушёл.

И у меня вопрос, имеют ли права меня вот так задерживать?
Имею ли я права ходить с уже сделанными покупками по магазину?
Если бы я послал ушёл, не ждав пока они там посмотрят по камерам, был бы я прав?
И ещё интересно, было бы все так же если бы я покупал сигареты на той же кассе, на которой зашёл (то бишь вообще бы не ходил по магазину)?

И если я правильно, то какими законами руководствоваться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя просто быть нормальным человеком?
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно поддерживаю. Сам проебался, понял что сам проебался, так зачем еще и бычить, если можно нормально себя вести и понять нежелание охраны попасть на бабки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не умеют:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку