Глупый вопрос

Виталий > А можно глупый вопрос?

Алёна > Добрый день. Не говорите, что вопрос глупый. Слушаю.

Виталий > Почему в программах, написанных российскими разработчиками, ОК, а не Хорошо, или Ладушки, или Добро.....?)

Виталий > Он глупый)))

Алёна > секунду. сейчас проржусь )))

Алёна > потому что в основном ПО, написанное русскими разработчиками, несовместимо со словами "Хорошо или Добро". "Ладушки" вызовут ненужную ассоциацию со словом Оладушки, и с большой вероятностью пользователь пойдет пожрать, а не поработать. Так что не катит.

Сейчас мы подразумеваем "ОК" как "Я не хочу в этом работать, но у меня нет выбора". Если уж мы говорим об импортозамещении, то логичнее было бы использовать вместо ОК кнопку "Ну наконец-то". Однако текст длинный, в кнопку может не влезть, поэтому просто ОК.

Виталий > Достойный ответ на глупый вопрос!)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в русском ПО отлично бы подошла кнопка "пофиг", она прекрасно отражает отношения типичного юзера вроде Антонины Семеновны из бухгалтерии.
"Вы отправляете на печать exe файл" - "Пофиг"
"Форматировать диск C?" - "Пофиг"
"Вы не сохранили важные данные, все равно завершить работу?" - "Пофиг"
"Загрузить в сеть предприятия вирус шифровальщик?" - "Пофиг"
"Запустить ядерные ракеты на америку?" - "Пофиг"
"Сайт одноклассники.ру недоступин" - Але программист, компьютер сломался, СОВСЕМ СЛОМАЛСЯ!
раскрыть ветку (23)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды сильно офигел, когда мне Total Commander выдал "Бессмысленно распечатывать exe файл"
раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, реально так! Офигенно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне нужен загрузочный лист виндовс?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По распечатке ты его все равно не прочитаешь. Большая часть кодов - непечатаемые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

F3, 3, Ctrl+P

22
Автор поста оценил этот комментарий

В английской меньше философии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если по-русски написать "Что нельзя напечатать исполняемые файлы", то будут пробовать распечатать их по-другому. Вот сразу и сказали, что бессмысленно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Антонина Семеновна?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы до такого дошли?
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кнопка отказа будет "нафиг" или просто короткое "не"?

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да - Похуй;
Нет - Нехуй;
Отмена - Нахуй.
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рац. предложение. Можно сократить. И цензуру РКН пройти может такой вариант.

Да = Пох
Нет = Нех
Отмена = Нах
2
Автор поста оценил этот комментарий
По этой логике наш охранник Рома Нахуй Похуй был стандартным окном уведомления, где обе кнопки, по сути, одно и то же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг - квантовая кнопка, которая в режиме суперпозиции определяет "ок" или "отмена", и выдаёт результат строго в момент нажатия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не  знаю, что ты от меня хочешь шайтан машина, просто открой мне ворд\одноклассники\ролики с котиками" или сокращенно "Иди нахуй". При следующей появлении пишется капсом.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, зашел из поста со скринами этой ветки, а тут никто и не упомянул, что для windows 98 даже была любительская программа, которая заменяла все стандартные надписи кнопок типа Да, Нет, Отмена, Применить и тд. Там как раз по-умолчанию Да=пофиг, Нет=нафиг, Отмена=Забей. Название программы даже через гугл не могу найти, разве что в закромах где валяется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одном диалоговом окне вместо "ОК" на кнопке написал "Спасибо". Мне сказали, что я дебил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и шарю в компах, но порой очень хочется заменить кнопку "ОК" на "Отъебись" в окошках с каким-то бессмысленным или заумным уведомлением, которое ни на что не повлияет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так же неплохо подойдет "угу" или "ага"
Автор поста оценил этот комментарий
Не, лучше подойдет "Погнали" )
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё "ладно"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку