14

Глупые вопросы лучникам

Наверное каждый лучник рано или поздно появляется со своим девайсом на публике и сталкивается с чрезмерным любопытством со стороны обывателей. А хвастались ли вы луком своим непосвященным друзьям? Ну а истории с выездных тиров это отдельные произведения искусства.

Попытался собрать в кучку глупые вопросы на которые мне и моим товарищам из лучного сообщества приходилось периодически отвечать.

1. Лук из дерева? А стреляешь ты веточками?

2. Ну это явно самодел! А я смогу такой сам сделать?

3. Что-то слабоват он у тебя. Дашь растянуть?

4. А что будет если вверх выстрелить?

5. Из лука стреляешь, а из чеснока тоже можешь?

6. Смотри дядя как Робин Гуд. А дадите ребенку выстрелить?

7. А ну это как мы в детстве делали. Вот у меня был крутой, метров на сто стрелял. А твой на сколько?

8. [Шорох в кустах. Выходит пьяный мужик] Застрелите?

9. А он настоящий?

10. А в бегущего кота попадешь?

11. У меня на огороде зайцы капусту грызут. Лук же бесшумно стреляет? Может ты из перебьешь, чтобы соседей не пугать?

12. О я смотрю вы лыжи несете. Кататься собрались?

13. У моей жены сапоги старые кожаные. Тебе на колчан надо?

14. А стрелы вы сами делаете? Эх, а я думал сами.

15. А перья гусиные?

16. Сколько такой лук стоит? Ты что идиот?

17. Вам что стрелять больше негде? То эльфы здесь, то гномы.

18. Вы где-то выступаете?

19. А доску десятку стрела эта пробьет?

Рейтинг не делал, потому что вот)

А какие глупые вопросы задавали Вам? Поделитесь)

Дубликаты не найдены

+11

Каг-бэ часть вопросов от незнания, часть из любопытства. Глупых увидел буквально парочку. Кажется чье-то ЧСВ затмевает свет солнца.

+3
А вы размерами луков меряетесь?
раскрыть ветку 1
-1

Годно)

+3

И где ответы?

раскрыть ветку 3
+3

Тоже про чеснок хотелось бы узнать.

0
А почему лучник? А не стрелок?
раскрыть ветку 1
+2
Стрелки сиги стреляют
+4
А чё сразу глупые то? Половина вопросов имеет практическую направленность. Люди видят предмет, обладающий некими полезными, с их точки зрения, свойствами и пытаются найти им применение в жизни. Ну а иначе нафиг нужен лук, из которого ни зайцев перестрелять, ни в кота попасть ни доску пробить?
+2
Дорогое хобби выходит?
+1
Я в тире стреляю, там таких вопросов обычно не возникает.
+1
А старые женские сапоги на колчан пустить, это же практически стартап.
раскрыть ветку 1
+2

Это уже почти классика.

Иллюстрация к комментарию
0
"Девочки не стреляют из лука им сиськи мешают". Блин и ведь не один человек такое говорил. А один поддатый чел, вообще был уверен, что я скоро отрежу сиську и плакал передо мной на коленях, отговаривал. Такого на фестивале реконов еще не видели
раскрыть ветку 2
0

А что за фест был если не секрет?

раскрыть ветку 1
0
Местный в моем городе.
0
Почти все вышеперечисленные вопросы я слышу про пневматику.
Особо охуевают когда ценник озвучиваю.
0

Стреляю год из классики в лесочке, хоть бы один дурачок подошел... Вроде я и не очень страшный...

раскрыть ветку 1
0
Сейчас бы посреди леса к не очень, но страшному лучнику подходить)
0

А все таки интересно: а доску пробьет?

раскрыть ветку 2
0

Фирма BowMaster активно рекламирует так свои фирменные стрелы.

0

Зависит от лука и качества/материала/веса стрелы. Но стреле от этого придет трындец, а они не дешевые.

0

а  законно?арбалеты  вроде  какие  то  запрещены,а луки-хз

вообще-ну  вот  встречаешь  чела,с  луком,причем  таким-под  старину

ну,чет  спросить  нужно)

а  там  уж  от  настроя  и  возраста  зависит)

раскрыть ветку 5
+1
В РФ ни арбалеты, ни луки не запрещены. В зависимости от усилия делятся на спортивные (до 43кг) и охотничьи. Спортивные не требуют регистрации и свободно продаются
раскрыть ветку 4
+1

Луки до 27 кгс. Если ходить с самодельным или без сертификата испытаний, то рано или поздно полицейские отберут его. В лучшем случае на экспертизу

раскрыть ветку 3
0
Лука у меня нет, но, лет 15 назад, ко мне обратились за помощью два 15 летних идиота. Стянули у папы охотничий арбалет и отправились посадку пострелять. Все бы ничего, только стреляли они метров с 15- 20 и болты влезли в дерево по самое нимогу. Вытащить не смогли, наконечники были зазубренные. Еле вырезал все это из ствола дерева. Я и сам бы не подумал, что болты имеют такую энергию.
раскрыть ветку 1
+1
Только деревья жаль
0
А... ещё был один поклонник Перумова, который залил глаза на мероприятии и чуть не до драки спорил, что поймает стрелу рукой
раскрыть ветку 1
0

еще про меч за пазухой волнует вопрос - можно ли так его носить? ведь есть же кобура для пистолета скрытого ношения

0
Отбитое предплечье это классика.
Однажды был сорванный ноготь у настойчивого соучастника. Ещё была дура, которая без предупреждения кинулась на рубеж делать фото.
раскрыть ветку 3
0

Люди выбегающие на рубеж достойны физического воздействия я считаю)

раскрыть ветку 2
+1

Оно того не стоит

раскрыть ветку 1
0

В висок себе ,можно выстрелить?

раскрыть ветку 5
+3

зачем прям в висок?)

-1

Серьезно такой вопрос задали?

раскрыть ветку 3
0

Ну не совсем,"Можно ли из него застрелиться?"

раскрыть ветку 2
0

Один раз сосед попросил стрельнуть, глаза выпучил уже на стадии натягивания, отшиб себе предплечье тетивой, несмотря на предупреждение, и больше никогда не просил.

раскрыть ветку 2
0

А вот интересно, первый человек, который сделал лук - он же сразу взял его как палку и немедленно уебал себе тетивой по предплечью.
Почему он не выбросил лук, приговаривая "Абргл рглр авррр БЛЯДЬ!", а начал дрочить навык стрельбы и постепенно придрочился к правильному хвату лука?

раскрыть ветку 1
0
Я наверное зануда) но скорее всего первые луки были небольшими и с большой базой (о которой конечно же ничего не знали) и гораздо меньшей растяжкой чем сейчас. Соответственно там вероятность попадания по руке была гораздо меньше.
Похожие посты