6

Глупость эти ваши окна и балконы

В Астане начали достраивать долгострой. Начали с закладки окон и балконных дверей. Нормальное решение.

Упд. Как заметили комментаторы речь может идти просто про консервацию. В любом случае выглядит интересно.

Глупость эти ваши окна и балконы Казахстан, Астана, Строительство
Глупость эти ваши окна и балконы Казахстан, Астана, Строительство

Найдены возможные дубликаты

+3
Это скорее консервация, чем достройка.
+3
Может просто консервируют здание?
+2
Тюрьму решили сделать для застройщика
раскрыть ветку 1
0
Если бы)
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

в начале девяностых в Лисаковске не достроенные дома (ну как не достроенные без внутренней отделки, сантехники, окон) отдали людям тем кто хотел сам достроить и хопа через пол года-год дома полностью построены.

+1
Без окон и дверей, полна горница болью
+1

Будет датацентр для майнинга

+1

зато не дует

0
Вампиры дом выкупили
0
Внутри бомжи обустроились
Похожие посты
32

Парк. Мост через Ишим. Рыбалка. 2 мая 1965 год, Целиноград, Казахстан. СССР

Оцифровка фотографий Имамова Нурмухамата — казахстанского фотожурналиста.

Одна из многочисленных папок из архива.

Парк. Мост через Ишим. Рыбалка. 2 мая 1965 год, Целиноград, Казахстан. СССР Целиноград, Астана, Нур-Султан, Казахстан, Имамов, Длиннопост, СССР, История
Парк. Мост через Ишим. Рыбалка. 2 мая 1965 год, Целиноград, Казахстан. СССР Целиноград, Астана, Нур-Султан, Казахстан, Имамов, Длиннопост, СССР, История
Показать полностью 22
8071

Фура с бесхозными тиграми 3 месяца стоит на штрафстоянке в Нур-Султане

Фура с бесхозными тиграми 3 месяца стоит на штрафстоянке в Нур-Султане Тигр, Новости, Астана, Казахстан, Негатив

Последние две недели к ним никто не приходит, звери, возможно, голодают.

Информация о брошенных на произвол судьбы тиграх появилась на странице ассоциации по защите животных в Республике Казахстан Inucobo в Facebook.

«В городе Нур-Султане на штрафстоянке с апреля находится фура с двумя тиграми. Звери явно голодают.

Поначалу их навещал кто-то, но уже две недели никто не ходит. Мы передали информацию в полицию», — говорится в публикации.

По какой причине на штрафстоянке оказалась фура с животными — неизвестно.

https://newtimes.kz/obshchestvo/113095-fura-s-beskhoznymi-ti...

Upd. К материалу есть уточнения https://www.facebook.com/inucobo.kz/posts/965955657178443

730

Помогите найти Клексан 0.4

Поднимите в топ, пожалуйста, нужно чтобы больше людей увидело!

Срочно нужно лекарство Клексан 0.4 в Астане (Нур-Султане), но купим в любом городе! Помогите, пожалуйста, бабушке жизненно важно это лекарство, по Казахстану найти не можем.

Сила Пикабу, на тебя вся надежда!

Напишите в коментах любую информацию, пожалуйста, или сразу на почту: aliya.kaldybayeva на домене nu.edu.kz.

274

Домик

Среди двух ЖК стоит домик, видимо не согласные на сумму компенсации за снос, но настоящую историю не знаю, увидел случайно. Место: г. Астана, ЖК Фламинго.

Домик Дом, Снос, Астана, Длиннопост, Казахстан
Показать полностью 1
1068

Мировое мостостроение VS Реконструкция в Казахстане

Коротко о мостах в мире и моём городе. Некоторые мосты уже были здесь, так что не кидайтесь тапками. Пост о сравнении строительства и вечной нехватки денег в нашем государстве.

Мировое мостостроение VS Реконструкция в Казахстане Казахстан, Усть-Каменогорск, Мост, Строительство, Реконструкция, Длиннопост
Мировое мостостроение VS Реконструкция в Казахстане Казахстан, Усть-Каменогорск, Мост, Строительство, Реконструкция, Длиннопост
Показать полностью 4
235

Строю свой дом ч. 3

Добрый день дорогие читатели.
Предупреждаю заранее я не профессиональный строитель, все что я делаю это только мой опыт.
Посты больше развлекательные, не в коем случае не призыв к действию. И так поехали...

После окончательного высыхания пола, выгрузил газоблок и выложил на цементно-песчаный раствор первый ряд.

Строю свой дом ч. 3 Строительство, Своими руками, Казахстан, Мой дом, Длиннопост

Работы проводил ночью для того чтобы лазерный нивелир был четко виден. Дополнительно выложил гидроизоляцию в два слоя. Вертикальные швы заполнял монтажной пеной.

Строю свой дом ч. 3 Строительство, Своими руками, Казахстан, Мой дом, Длиннопост

Первый, и каждый третий ряд армировал таким вот образом. Совет если делаете слишком жидким клей для заливки арматуры учтите что он даст приличную усадку нужно будет повторить заливку.

Над оконными проемами устанавливал по два уголка выпиливая газоблок в центре.

Над лестничным пролётом установил двутавровая балку. Для этого нанимал кран.

По поводу армопояса первого этажа. Из газоблоков выпили куски 15см*5см*60см и выложил ими с внутренней стороны, по наружной установил газоблок 10-ку. Все сажал на монтажную пену. Арматуру использовал 12 сечения. Армопояс заливался самомесом за один световой день, спасибо отцу.

Для укладывания плит перекрытия нанял людей.
Плиты перекрытия марки ПК.

Далее поднял второй этаж, но не успел залить армопояс и оставил так. Все отлично стоит, ничего не потрескались не сломалось. Жаль что крышу закрыть не успел. Все кладочные работы выполнял сам и отец помогал. Врать не буду но в свои 60 лет отец даст фору многим молодым, я сам уставал будь здоров и ждал когда он попросит перекура) увы, пахал как конь. Спасибо ему большое, и спасибо вам что дочитали.

Показать полностью 6
658

Строю свой дом ч.2

Добрый день.

Уважаемые читатели прошу данный пост воспринимать не как пособие к действию, а больше как развлекательный журнал и дневник самостроя. И ещё русским языком я плохо владею письменно, поймите и простите.

Ну так фундамент схватился, демонтировал опалубку и вот он, красавец )

Строю свой дом ч.2 Строительство, Своими руками, Казахстан, Мой дом, Септик, Стяжка, Длиннопост

Купив лазерный нивелир проверил плоскость,
и так сказать не много приуныл, так как уровень был завален на 5см.
Пришел к выводу что можно вывести плоскость кирпичем. Для начала застелил гидроизоляцию в два слоя. И выложил забутовочным кирпичем шириной в 1.5 кирпича.
Так как грунта для обратной засыпки не хватило бы, я сразу выкопал септик, а грунт начал засыпать трамбуя в цоколь. И проложил трубы канализаций.
Чуть не забыл дополнительно приобрел 60 кубов грунта. Своего бы не хватило. Плодородный слой долой.
Септик с системой переливов (фильтрация): 3 секции по два кольца на 1.5м. с дном в первых двух секциях, а в третьем крышка установлена вместо дна для дренажа. Проблема в том что в нашем регионе грунтовые воды близко, уже после 2 метров появилась вода.

Строю свой дом ч.2 Строительство, Своими руками, Казахстан, Мой дом, Септик, Стяжка, Длиннопост

Пол по плану будет плавающей стяжкой по грунту
После того как все от души утрамбовал, застелил все пенопластом марки м35 5см толщиной, по периметру приклеил 2см пенопластом, и все это дело задул пеной.
и проложил сетку 15см, а вместах будущих перегородок проложил дополнительно арматуру.
Чуть не забыл, всю сетку приподнял на 2см теми же кусочками пенопласта, а что бы их не смыло при заливке сделал "ляпушки" (верное слово?)

Заказал бетон марки м200 с пластификатором.
В самом тощем месте стяжке 10см, с учётом этого закал 14 кубов бетона. И нанял помощников.

Теперь хожу поливаю бетон) Чтобы от жажды не сморщился.

Всем удачи. Продолжение следует.

Показать полностью 7
310

Строю свой дом

Добрый вечер!!!
Всегда с интересом читаю строительные темы. Прекрасно понимаю что с данной темой мне бы профильный форум, но тут мне уютней. В данный момент реализую свою мечту - строю дом. Сыновья есть, дерево посажу, а сейчас строю дом. Может кому пригодится мой опыт. Заранее предупреждаю я не профессионал все термины которые я использую могут быть просто детонаторами горящих пуканом, сорян. И все это эконом вариант. На большее к сожалению бюджет не позволяет.
Для справки: живу в Астане. Приобрел землю в Жибек жолы (Александровка)
Вот так было :

Строю свой дом Строительство, Казахстан, Длиннопост

После разметки и установки колышков снял плодородный слой. В начале не понимал зачем это нужно, но после увидел что этот слой как кошма, и что либы ставить на него глупо.

Далее вырыл траншею для будущего фундамента, нанимал для этого экскаватор с ковшом 45 см. Для меня было открытием что расценки они используют не по часам а по погонному метру (оборзели).

Имейте ввиду даже при использовании как мее казалось идеального инструмента (экскаватор), все равно разбег при рытьё +-10 см в ширину и +- 20 см в глубину
Сделал разметки горизонтали для засыпки щебеночный подушки. Но перед этим используя трамбовку, утромбовал грунт и завез щебень фракцией +-40.

В обезательном порядке все это провибрировал плитой. В данном этапе глубина траншеи составила 50 см, подушка в самом тощем месте получилась 25см.
Для установки опалубки, установки арматурного каркаса и заливки бетона нанял бригаду.
ПыСы опалубка ламинированная фанера.

По внешнему периметру грунта установил утеплитель пеноплекс 5см.

Конечно закладные бруски были удалены

И обезательно все это дело провибрировали

Далее закрыл это дело "парилкой"

В данный момент это все, спасибо за внимание. Спрашивайте, критикуйте.
Русский язык не моя сильная сторона, заранее прошу прощения.

Показать полностью 9
92

Круговорот веществ в природе.

Дом стоял на горе. От перекрестка, на машине, до него ехать два километра. Пешком по тропинке метров  двести.

На перекрестке расположилась пивнушка. Такая же как и при советской власти. Самый худший ее вариант. Уже лет восемь, как Казахстан независимый, а здесь, будто остановилось время.

То же разбавленное пиво в стекляные кружки и трехлитровые банки. Та же самопальная водка из-под прилавка, по гораздо меньшим, чем в магазине, ценам. Вонючая рыба. Загаженный периметр вокруг.

Дом строился, вернее строился весь поселок. Преображая маленькие советские дачи в трех, четырех этажные особняки. Строительный шум на многие годы поселился в воздухе.  Гости из братского Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, только начали заменять местных строителей.

Хозяин дома в строительстве не понимал ничего. Прораб почему-то тоже. С рабочими хозяин был строг и авансы раздавать не любил. Оплата сдельная и все. Текучка кадров у него была постоянная. Начав строится одним из первых, он одним из последних закончил, по этой и не только причине.

Была у него и положительная черта. На стройматериалы денег он не жалел. Заявки на них выполнял чуть ли не в день ее подачи.

Однажды он привез машину цемента в мешках. Был праздник. Работяг много. Всем хотелось выпить. Денег нет ни у кого. Кто-то договорился с пивняком, насчет загнать ему несколько мешков цемента. За пару тройку флаконов самопального пойла. Дорога до пивнушки вниз с мешком легкая, а обратно вверх из груза только бутылка. Идея понравилась. За вечер и ночь перетаскали в пивную примерно треть всего цемента. На следущую ночь еще треть. Остаток пустили в дело, работать то надо.

В конце следующей неделе хозяин привез еще машину цемента. Ее ожидала та же участь. Как-то произжая мимо пивной, хозяин увидел обьявление о продаже цемента. Цена его устроила, она была ниже чем на строительном рынке на треть. Он договорился с пивняком о приобретении машины цемента. Все довольны: хозяин тем, что приобрел дешевле, пивник тем, что быстро продал непривычный товар, ну и работяги конечно.

Со временем в пивной продавался не только цемент, но и другие необходимые строительные материалы: доски, кирпич, арматура, шифер, алебастр, линолеум. Все именно то, что было нужно хозяину для стройки.  Он стал постоянным покупателем этого импровизированного строймагазина.

Дорожку от дома к пивной работяги постоянно посыпали гранитной крошкой и песком. Ибо в любую погоду и время года тропинка должна функционировать. Традицию обращению с стройматериалом, работяги своим сменщикам передавали из уст в уста. Магазин в пивной перестал работать через несколько лет, когда дом достроили...

68

"Проклятый расхититель государственной собственности"

В Усть-Каменогорске (Восточно-Казахстанская область) местный житель был оштрафован на 113 тысяч тенге ( чуть больше 20 тыс. российских рублей) за незаконно добытый песок.

Специализированная природоохранная прокуратура выявила необычный для холодного сезона факт: этой зимой житель Усть-Каменогорска незаконно добывал песок для строительных нужд.

Местный житель успел выкопать из-под снежного слоя два кубических метра песчано-гравийной смеси, когда его поймали на месте правонарушения. При том, что незаконная добыча полезных ископаемых запрещена законом. Добывать, к примеру, песок, возможно только при наличии контракта либо договора с местным исполнительным органом. В результате правонарушитель из областного центра заплатил штраф в 50 МРП (113450 тенге ~ 20816 российких рублей).

В минувшем году за незаконное пользование недрами привлечено 26 лиц, которым наряду с оплатой административных штрафов, также пришлось выплатить ущерб, нанесенный окружающей среде в общей сумме на 5,2 млн.тг. (~ 1 млн.российских рублей)

Источник: yk.kz

"Проклятый расхититель государственной собственности" Казахстан, Усть-Каменогорск, Штраф, Золотой песок, Строительство
125

Одна из достопримечательностей Астаны

Торгово-развлекательный комплекс Хан Шатыр (Астана, Казахстан, архитектор Норман Фостер)
Одна из достопримечательностей Астаны Астана, Норман Фостер, World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Дизайн, Казахстан, Длиннопост
Одна из достопримечательностей Астаны Астана, Норман Фостер, World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Дизайн, Казахстан, Длиннопост

Источник: https://vk.com/world_of_building

Показать полностью 3
373

Кран

Увидел недавно пост про проходческий щит, используемый при строительстве метро - http://pikabu.ru/story/shchit_priekhal_4193917

Решил тоже поделиться с техникой, которую развернули у нас в Астане на стройплощадку небоскреба. Скажу сразу, я не имею отношения к строительству.

Кран Астана, Строительство, Terex, Demag cc 6800, Гусеничный кран, Длиннопост

Как удалось выяснить у компании арендодателя (SARENS), это кран Terex Demag CC6800, грузоподъемностью 1250 т. К нему, кстати, идет отдельный противовес, так называемый суперлифт, весом до 450 т. Кран доставлен из России и собирался на площадке больше недели. А на днях его завели.

Планируется, что этот кран будет участвовать в демонтаже части этажей сгоревшего недостроенного небоскреба. Тот же арендодатель пишет, что вылет стрелы будет чуть менее 200 метров и поднимать он будет на этом объекте 600 т.

Из-за своего внушительного вида на светофоре водители, зазевавшись, часто с запаздыванием трогались на зеленый.

Для интереса, погуглил и стоимость. Стоит такая махина почти 8 млн евро, в зависимости от комплектации

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: