Глупость сериала "Сверхъестественное"

Скоро выходит финальный сезон сериала "Сверхъестественное" и я хотел бы поговорить о  некоторых его косяках.

Долгое время я был большим фанатом данного сериала, но моё терпение лопнуло где-то на 10-м сезоне. Я просто не смог больше терпеть высасывание из пальца сюжетов, а так же тупости и убогости происходящего. В первых сезонах сериал был серьёзным и мрачным ужастиком про братьев, охотящихся на призраков и вендиго, а в последних сезонах главным "большим злом" стала сестра Бога СЕСТРА БОГА!!11 это дно...

Но тупость и маразм начались вовсе не после пятого сезона, как думают многие, и в ранних "золотых" сезонах было много тупости.

Глупость сериала "Сверхъестественное" Сверхъестественное, Сериалы, Косяк, Глупость, Дин Винчестер, Длиннопост

1) Почему Дин был атеистом до 4-го сезона?


Почему многие люди являются атеистами сейчас? Потому что не видят никаких доказательств существования Бога или богов. Более того, если нашу планету и создал некий высший разум, то где гарантия, что это был именно христианский Бог, а не мусульманский или индийский? А может и вовсе выяснится, что правы были древние Египтяне и после смерти нас ждёт суд Осириса. Атеист не хочет принимать на веру какие-то еврейские сказки и требует доказательств.


Дину что, было мало доказательств существования Бога? Откуда тогда демоны взялись? Почему они боятся святой воды, не могут находиться на святой земле и у них чернеют глаза после произношения имени Христа на латыни?


Ответ один: просто сценаристы не планировали так затягивать сериал.



2) Почему демоны и ангелы такие слабаки?

Демоны и ангелы, чья сила заключалась в отбрасывании телекинезом и расщеплением на атомы, почему-то постоянно лезут в рукопашную драку с Винчестерами, вместо того, чтобы размазать их по стенке в долю секунды.

Мы помним, как обычный ангел пытался поговорить с Дином, чем вызвал чуть ли не землетрясение, почему остальные ангелы спокойно позволяли резать себя ангельским ножичком?


А почему демоны, которые, вообще-то, способны открывать двери самолётов прямо во время полёта, падают от одного удара в лицо и ждут, пока их обольют святой водой или прирежут всё тем же ножичком?

3) Почему мать Винчестеров никак не защищалась от Азазеля?

Мы знаем, что Мэри Винчестер заключила сделку с Азазелем и сама разрешила ему прийти в свой дом через 10-ть лет, в обмен на жизнь Джона. Вопрос: почему она потом не защитила как-то свой дом знаками от демонов и не спала с оружием в руках?


4) Непонятки с богами.

Мы знаем, что во вселенной Сверхъестественного существует не только христианский Бог, но и целая куча языческий богов, вроде Зевса или Одина.

Но как это возможно, если по мифам древней Греции из хаоса появились Хронос, Гея, Эрос, Тартар... и другие. Гея и Уран породили титанов, таких как Кронос и Рея. Они захватили власть над миром и породили Олимпийских богов, которые и создали людей.

Но ведь версия христиан с этим расходится. Никаких богов земли или воды не существует, всё создал Бог за шесть дней и создал человека из глины, а его жену из ребра.

Как же обе эти версии могут существовать в одной вселенной? И ведь в одной из серий языческие боги ясно сказали, что они пришли раньше. Люцифер сказал, что языческие боги уступили планету христианскому богу. Но как они могли Землю кому-то уступить, если даже по лору сериала вселенную и Землю создал христианский Бог?

Пожалуй, это останется для нас загадкой...

В общем, сериал был очень тупым всегда. Но до пятого сезона этот маразм можно было терпеть, как и убогость эффектов и графики. Но после 5-того стало слишком бесить, что все злодеи, будь то Бог, Тьма или дракон, выглядят как обычные люди, потому что кое-кому, не захотелось тратиться на компьютерную графику. Из-за чего, драка двух сильнейших ангелов против сильнейших демонов смотрелась менее эпично, чем драка бомжей за бутылку водки.

Что же, ждём 15-го сезона сверхов и узнаем, какое ещё дно сериал успеет пробить.