Глупость

сбежал как-то солдат.

приказ из военной прокуратуры: взять солдата дома ,привезти и сдать судебным военным органам.

поехали с капитаном. двое суток ехали. умудрились приехать на час раньше,чем этот беглец.Его мама чаем нас напоила. А мы его,как вошёл,-в наручники и обратно в часть.

плохая ситуация.неприятная.но приказ есть приказ.

каким придурком надо быть,чтобы убежать из армии к себе домой?

+4 года дисбата.

почти 30 лет прошло.,а до сих пор маму этого придурка жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
561
Автор поста оценил этот комментарий

>каким придурком надо быть,чтобы убежать из армии к себе домой?


Какие условия нужно создать, чтоб человек в мирное время так не хотел служить в армии?

раскрыть ветку (140)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу на ваш вопрос. представьте себе, что старшина-командир взвода-командрир роты-комбат-полкан хотят, чтобы в вверенной им части был порядок. Это нормально, слов нет. плохо, что порядок должен был быть любой ценой. (показательные учебки, такие как, например, Сертолово, я исключаю, так все по уставу и дедовщины быть не могло в принцице, призыв один.)

Так вот, закончился рабочий день, все кто не в наряде (офицеры и прапорщики) ушли домой. дежурный по части на все казармы разорваться не может, и ему пофигу, кто там за порядком следит. главное, чтобы все было вымыто, кухня свое дело дела и т.д.

А казарме за старшего кто? Правильно. дембеля, деды, или что еще страшнее, когда и дедовщины нет, а прав тот, кто сильнее. А кто будет пахать и за них и за кавказ? знаете кто? запуганный и зачуханный славянин. почему? потому что, впрячься некому. Кавказцы смоих отмазывают и поддрерживают, средняя азия тоже кучкой держится. А полы и очко мыть то надо!!! вот и пидарастит духан Сеня и полы в распложении, и очки в туалете.

Пыть полы грех, веник в руки взять грех, любую работу делать, тоже вроде не по понятиям. Ничего не напоминает? Да, это понятия как на зоне.

Вот и заебут бедного Сеню, да так, что щелкнет у него чтото в его кресьяской голове. К замполиту пойти боится, знает что потом снова один с ними останется, да видел он как запмполит бухает с дембелями в ленкомнате. Мамке в деревню написать? А что она может?

Вот и дожидается Сеня ночи потемней, и берет руки в ноги. А куда бежать? Конечно домой. (а если не сбежит, то дедом будет лютым, когда время его придет. и так все по кругу)

Я все это видел. Сень было много. Только имена у них были разные.

разбередил душу на ночь глядя...

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел такое. В наряд по кухне заступают 20 человек. Кухня реально большая. Пятнадцать неславян куда-то уёбывают, а пятеро славян остаются работать и за себя и за тех что смотались, под контролем неславянина-повара, который если что с размаху херачит черпаком. Работы в итоге на сутки, поспать при этом будет некогда.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У был старшина роты- ст. прапорщик Шабанов, Валерий Павлович. Он раздевал духов по пояс, и остматривал. и не дай Бог, он находил синяки. тогда он собирал особо борзых в спортзале, раздавались перчатки, и начинались учения по рукопашному бою. это в части, где мы даже на зарядку через день выходили. Учитывая то, что служил он в ДШБ в германии, и КМС по боксу, исход спаринга был заранее известен.

но печально было то, что наказывались синяки..

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть самых борзых ещё и драться учили?))
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть много любителей всячески оправдывать такие порядки. Мол, если в армии не унижался, то значит не мужик, а дедовщина с избиениями, ученью жизни и прочим - это нормально. Самое то для мужика и армии.

Офицеры в массе своей не хотят и не умеют выполнять свои обязанности, на самом верху эта система поощряется и поддерживается. Проще всего свалить поддержание т. н. "порядка" на дедов. По сути, это аналог института воров, смотрящих и блатных в тюрьмах, где администрации выгодно иметь авторитетов и на них спихивать свою работу, в обмен позволяя устанавливать свои порядка и издеваться над остальными заключенными.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда твоя....

ещё комментарии
216
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Кто не хочет служить - пускай не служит, а заставлять под дулом автомата это диктаторство.

раскрыть ветку (62)
23
Автор поста оценил этот комментарий
По уму надо давно заменить всех срочников контрактниками. У них и мотивации служить больше да и служить по-своему желанию всяко лучше чем под угрозой уг. ответственности
ещё комментарии
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Год тюрьмы за то что родился не того пола - самое правовое государство блеать

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился, приехали человека практически в рабство забирать так ещё и он у них придурок что маму расстраивает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Раб сбежал, наказать раба. Дачи генералам строить отказался за похлебку!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отслужил в этом году, в мае вернулся домой. Часть была для т.н. мазанных. Люди платили деньги или договаривались, что б в неё попасть и служить рядом с домом. Редкий парень попадал случайно, за компанию с призывного. Мой призыв был взрослый. От 22 и старше. Дедов было мало, шаморили они в основном двух трёх 18 летних пацанов, которые даже носки не могли себе сами постирать, не мылись и не стирались. А сбежал кто? Физически сильный и взрослый пацанчик 23 лет. Никакого "особого" отношения к нему не было. Качался вместе со всеми, на очки ходил не чаще тех трёх бедолаг. Семейные обстоятельства. Нашли его за 5 часов дома. Никаких санкций не применили. А он потом попросил его комиссовать с жёлтым билетом. Сам попросил. Такие дела.

А часть была рабочая. Люди платили денежку, что бы таскать тяжести. Каждый день.) может этого испугался
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в этом мае вернулся домой, попал не в самую лучшую часть, но из этой самой части на 9 месяцев был отправлен в командировку, поэтому могу сравнивать боевую часть на границе с Украиной и Беларусью, и арсенал в центре страны. Небо и земля. Да, ты каждый день работаешь, грузишь вагоны, грузишь камазы причем довольно тяжелыми вещами. Зато душой спокойно. Народу мало, нерусских нет, так как их просто туда не берут, после рабочего дня ( с 8 до 4 с перерывом на обед) ты свободен, офицеры понимают что ты заебался как лошадь и не трогают. По сравнению с тем блядством что в боевой части просто кайф. А вообще армия хуйня, офицеры в большинстве своем долбаебы, да и вообще в военные идут те кто в нормальной жизни нихуя не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно Арсенал) если не было ночных погрузок, то все ок. А из части сейчас сбежал мой прадух. Чего людям не хватает спокойно отмучаться и забыть.
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не достаточные для того, чтобы срочник направил дуло на командование

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:-D да ебать любые и не обязательно что его там избивают. С нами служил чувак на год раньше призвался, через пол года он так заебался хотел домой( никакой дедовщины к нему не применялось скорее наоборот) ему оставалось пол года до дембеля(служили тогда 2 года) так вот он уехал в отпуск и назад в часть уже не вернулся:D только вот его не нашли и в часть ни кого не вернули. Другой долбоящер себал через месяц как призвался и нихуя не из за дедовщины, а просто свою денюху отметить, мы сука его по болотам и лесам всей частью искали, заебилсь все в доску если бы мы его нашли убили бы наверное нахер. Вот сходил бы полужить и понял сколько вокруг долбаебов и подобные вопросы бы не возникали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, спроси у ребят, которые из сирии вернулись
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут контрактники?
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты видимо в армии не когда не был
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в неуставных взаимоотношениях, сегодняшняя молодежь, сдающая в школе на уборку классов просто не приучена к труду, а в армии за это спрашивают строго.

Я был уже старлеем - строителем, когда из учебки, у нас в области, сдриснул троюродный брательник, сам родом из Луганска. Ну от наказания дисбатом отмазали - сразу в часть позвонили, родителей вызвали, т.е. в полный розыск обьявить его не успели, все на уровне части.

Так я его поспрашивал из-за чего же он собственно убег? Оказалось что заставляли унитазы драить, мусор убирать и т.д. На мой, еще не успевший забыть учебу взгляд ничего такого чтобы можно было принять за неуставные взаимоотношения. Да и какие там отношения в учебке могут быть? Все одного призыва и сержанты...

Мы в свое время казарму драили по полной, и зубными щетками и ломами унитазы прочищали - кушали хорошо и соответственно хорошо в туалет ходили, очки регулярно забивались, один раз в переизбытке усердия парень так старался, и что характерно засор устранил, правда ему с нарядом пришлось еще и туалет нижнего этажа казармы вымывать ;)

Выматывались по-началу ужасно, вполне могли картошку всю ночь чистить, а утром на занятия... Сбежали бы многие, но... отчисленные отправлялись дослуживать в армию как солдаты, это малость мобилизовало ;)))

А на второй год уже и те=же 2-3 тонны картошки, что раньше на всю ночь, теперь до ужина справлялись, ну до отбоя всяко. Навык появился, да и ножами все обзавелись, сачков приструнили и т.д. И так везде...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку