Глупость

сбежал как-то солдат.

приказ из военной прокуратуры: взять солдата дома ,привезти и сдать судебным военным органам.

поехали с капитаном. двое суток ехали. умудрились приехать на час раньше,чем этот беглец.Его мама чаем нас напоила. А мы его,как вошёл,-в наручники и обратно в часть.

плохая ситуация.неприятная.но приказ есть приказ.

каким придурком надо быть,чтобы убежать из армии к себе домой?

+4 года дисбата.

почти 30 лет прошло.,а до сих пор маму этого придурка жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

До принятия присяги бойцов в наряды, на полевые учения и другие "радостные" мероприятия, не привлекали. Но вечный "недобор", нехватка рабочей силы, смешали карты. Привезли к нам на полигон, где мы уже месяц зарывали свою технику, пополнение... Ну, как пополнение, фактически ребят в военной форме, присягу то они не приняли ещё. И вот пока парни зарывали глубоко в землю "Уралы" и натягивали масксети,  один (особенно смышленый) решил, что он вам не бульдозер... и на ногу. До его родной деревни от полигона было 654 км, добирался он три месяца 😁 А как добрался, получил "лещей" от бати, который позвонил в часть и объявил о "находке".

Отправили меня за ним. Приехал, на перроне милиция, представитель от военкомата и отец "бегуна".

Приехали к ним домой, посидели за столом, решили что глава семейства нас обратно с горемыкой и довезет. И довёз.

Служба у паренька наладилась, оказался он хорошим автомехаником, через полгода посадили на "уазик" возить штабную шушеру. А когда оставалось ему служить три месяца, он сбежал во второй раз😂 Но дали ему (сдал его опять батя) три месяца дизбата, и дослуживал он уже в другой части свои три месяца.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливая история.

Я тоже такую расскажу.

30 лет тому, ночью, в грозу, с военного аэродрома дернул в бега солдатик. Ночью подняли по тревоге дежурного офицера и в составе: деж.офицер, боец усиления и водитель, отправили на КамАЗе вдогонку. Уж не знаю куда, возможно тоже по месту прописки.

Срочник-водитель на ночной дороге наткнулся на обломанную грозой ветвь дерева и кувыркнул машину в кювет. Сам отделался ушибами, боец стал инвалидом, а мой отец, как напишут потом в официальном документе, погиб при исполнении служебных обязанностей.

П.с.: чуть не забыл про хаппи энд: бегунок остался жив-здоров и тоже, возможно, после дисбата штабную шушеру по её шушерным делам возил и жизнь свою пареньковую налаживал 😂.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую Вам!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас один до присяги свинтил из части домой, благо недалеко. Доехал он до дома и через пару-тройку дней его обратно привезли. Принимал присягу вместе со всеми.

Потом до дембеля проблем не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, что будет если не принимать присягу? Ну тип не хочу и все, идите лесом
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На альтернативку отправят.

Но о любой работе связанной с госслужбой после этого можно будет забыть наглухо, даже если сразу на альтернативку идёшь это не такое клеймо))

Автор поста оценил этот комментарий

тут наверное действует статья "уклонение от службы". То есть повестку уже под роспись получил, а служить не хочешь: не явился в военкомат или явился, но присягу не не принимаешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас не знаю. Не хочет принимать присягу, есть альтернативная служба.

А раньше это трактовалось бы однозначно: уклонист.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловили ещё одного бегуна,когда уже в ГДР служил. Поймали километрах в пяти от части. В стогу сена спал. Немцы стуканули. Сдали ,нахуй,психиатрам. Никогда больше его не видили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку