Глупо сидеть дома

Комментарий к посту в местном паблике про статистику заболеваемости коронавирусом в России и мерах, объявленных президентом.

Глупо сидеть дома Коронавирус, Карантин, Ставропольский край, Ставрополь, Глупость, Социальные сети, Скриншот

Ставропольский край. Санникова отстранена от должности, но дело ее живет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня неделя выходных, и я буду карибасить в Еве)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у провайлера не выыпадет случайно выходной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

провайдеры не попадают под указ

Автор поста оценил этот комментарий
Ева норм по скорости?Частые отключения?
Всё подключиться хочу,но нет технической возможности,в соседнем доме есть,а нам всё никак не перекинут.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Ева - это eve-online, игруха) А ты, видимо, про провайдера подумал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышали,потому что, никто же не смотрит ТВ, там все врут...
А на каждом канале орут о мытьё рук и отсутствии прямых контактов...
Я на днях,своей племяшке и ее подружке лекцию прочитала о гигиене в период короновируса,так они,даже, не в курсе были.Теперь руки моют по приходу с улицы и обниматься, целоваться с разбегу не лезут,это уже радует.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А так они не мыли руки, приходя с улицы? Ну пиздец.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Многие родители даже своии детям не объяснили, что после туалета мыть руки нужно...
была в гостях, так у них сын 5летний сходил попИсать, вернулся в кухню и, выбирая печеньку, обжамкал половину...фееее... а я ведь слышала, что воду он после туалета не открывал...
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вы любительница поподслушивать за маленькими мальчиками!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои недостатки)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не в период коронавируса нужно

Другие болезни, например, дизентерию ("болезнь грязных рук") никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий
А до этого они значит руки не мыли? Ну круто
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, поэтому радует, что и дочь и племянника из дома не вытащить ...

Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: значит выгодно чтоб многие померли
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Армавире будут патрулировать улицы, чтоб детишек отлавливать. И в ТЦ закрыли кинотеатр.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Армавире будут патрулировать улицы, чтоб детишек отлавливать.

Добровольцы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у всех такое разослано. Фейк.
Я в Белгороде еси чо.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1763
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин - это 100% форсмажор по любым договорам. Ссут.

В начале марта можно было закрыть выезд из страны, этого не сделали. Вспышка проёбана. Сейчас заразные туристы массово возвращаются в страну.

Сейчас можно было бы объявить на 2 недели и это дало бы эффект. Но нет. Мы устроили каникулы с шашлыками. После этих каникул будет "свеча" на графике.

А вот через 3 недели будет уже тотальный карантин...

Это если у власти на хватит решимости в это воскресенье объявить ещё и карантин...

раскрыть ветку (274)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт шашлыков в точку. Работаю с мясом, уже начальство дало задачу нахерачить шашлыков ,да побольше . Ведь теплеет ,народ отдыхать неделю будет. Я честно сначала подвис, а потом подумав ,согласился, что реально сейчас народ попрет(хотя у меня с того вторника все сметают)
раскрыть ветку (38)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на даче отсидеться эту неделю, чем в городе по торговым центрам шляться, не?

раскрыть ветку (32)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто на машине, наверное лучше. А тем кто вот так поедет, лучше?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть этот "электорат" может поубавится, ну тот который "повторит", да с пивком постоянно, так сказать "генофонд". Я понимаю, что так нельзя говорить и писать. Но, блядь, куда они все собрались? Ебобо... бляяяя
нашу контору неделю назад перевели на удалёнку. я адрес указал Родину. Приехал сюда и работаю отсюда. Жену перед приездом "выгнал" на две недели к её родителям на всякий случай. Сижу дома. Работаю. Иногда хожу в магазин в безлюдное время.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хожу в магазин в безлюдное время.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему минусят, про генофонд? Тупое быдло не соблюдает меры предосторожности = естественный отбор
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, проблема в том, что ты пересекаешься с ними в магазине, на улице. И они тебя заразят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

При естественном отборе, к сожалению, в основном не выживает сильнейший, а погибает слабейший.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто штурмуют электрички в основной своей массе от заражения не пострадают. Пострадают их совсем пожилые родственники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не надо ездить к бабушкам и пожилым родителями в гости?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что вирусы так не работают и в итоге страдают и адекватные...


P.S. Но когда думаю "Смена власти невозможно при живом таком поколении" - сильно задумываюсь в том же ключе, что и у вас)


(У меня бабушке 80+ )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В магаз. после 8 вечера самое время.Согласен с тобой.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не москвич и никогда им не был. @moderator, человеку плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд на Пусан
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага у каждого дача и никто не позовёт гостей с кучей детей и стариков

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают "да ладно мы не заразные"
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе кхе кхе)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам показалось, это ворона пролетела
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, собрались семьёй ехать в деревню, без гостей , тихо сами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми с полки пирожок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только тот что справа?

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю. Если только поехать семьёй, а не весёлым табором из кучи друзей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть!
А на даче люди не будут контачить друг с другом?
У всех дачи по 6 соток, а не хутора и фермы огромные, разделенные полями и лесами. Опять же перед дачами все прут в магазины!

Я одного не пойму: все хейтят тех, кто ходят на работы, но никто не хейтит тех, кто НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ РЕАЛЬНЫЙ КАРАНТИН, т.к в этом случае придется платить из гос.бюджета

У нас открыты метро, автобусы до сих пор ездят, в ЛЕНТЕ СТОЛЬКО НАРОДУ, что пздц! На детских площадках по 5 мамашек с колясками и десятки детей

Зато мы в интернетах устраиваем срач и двойные стандарты типа: давайте все уедем на шашлыки за город (задействовав перед этим те же магазины, заправки и электрички с автотранспором, где стопроцентно будем контачить), а не будем работать на работе, ведь всех нахрен заразим!

Мы в отделе сидели по 2 чел.в кабинете! До работы мне 950 метров пешком. Я сейчас сижу дома и охуеваю от народа вокруг! Тучи, нет ХУЕВЫ ТУЧИ народа ЛЕТЯТ в другие города!
В самолете сидеть будут в 2-х метрах друг от друга, или как?
На дачах небось все в домах изолируются?
В бухлятских магазинах все спирт покупают для самоочищения?

Народ, очнитесь и прекратите заниматься хуйней. Мы либо реально все сидим дома, либо не выкатываем двойные стандарты относительно тех, кто дачам и шашлыкам с аэропортами предпочел дорабатывать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорабатывать чтоб с голоду не сдохнуть и кредит оплатить с квартплатой, на которые к слову нихуя никаких льгот мне не дали!
Автор поста оценил этот комментарий

За чей счет банкет, дорогой?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да сиди ради бога, я что ли против. Завидно просто((
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если чисто у себя во дворе ебануть шашлычки, если у кого частный дом либо дача в двух шагах от квартиры, что-то плохое есть в этом?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут царит такая точка зрения, что если ты делаешь у себя во дворе шашлыки, то ты соберёшь 500 человек народу, накроешь столы для всей деревни, и устроишь праздник, типа свадьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эта неделя будет похолоднее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это паникеры закупаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Так теплеет только на этой неделе, а в понедельник уже опять +3 и снег, потом +5 и только к концу след.недели +8+10, что тоже не особо и тепло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и эти дни не особо тепло. В итоге стоят шашлыки ,и никому не сдались, а вот мясо все так же гребут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это смотря, где. В Москве сейчас +17.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напоминает ситуацию, когда у человека началась гангрена на большом пальце ноги, и надо его ампутировать. Но это сцуко больно и вообще потом хромым можно остаться, поэтому он сначала тянет до последнего, а потом решается туго перетянуть его веревкой, в надежде что само пройдет и как-то рассосется. В итоге через неделю ему отрезают уже всю ногу.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с Вами прямо аллегории одинаковые

#comment_164856227

2
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо ещё, если выживет

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может в этом плюс. Естественный отбор?
989
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не понимает этих выходных. Да, многие будут отдыхать. Что они будут делать? Естественно, пойдут гулять и шляться по торговым центрам. Никто не закрывает тц, у нас максимум - сократили рабочий день на пару часов и все. Мне кажется, после этой нерабочей недели, наоборот вспышка заболеваемости будет еще выше. Глупо надеяться на сознательность граждан.
раскрыть ветку (230)
298
Автор поста оценил этот комментарий

100%. В Украине паралельно закрыли все торговый центры, магазины, кроме продуктовых и аптек. За нарушение-штрафы. Но хз че потом с нашей экономикой будет.

раскрыть ветку (209)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Но хз че потом с нашей экономикой будет.
Всё лучше, чем лечить десятки тысяч зараженных  и устанавливать карантин на бОльший срок после огромной вспышки. Нравится как поступила Греция: "300 человек? А давайте военное положение и полноценный карантин введем" -  единственное нормальное решение в данной ситуации, особенно, когда есть пример страны, где это сработало - Китай. Жаль, что большинству похуй, либо боятся не вынести последствия карантина, вот только, что будет, если (когда) вирус не исчезнет просто так и заболевших станет в сотни раз больше, которых еще (неожиданно) и лечить придется?
раскрыть ветку (180)
447
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж мы берём за основу пример Китая, так давайте ещё вспомним и плюшки китайского карантина.


Бесплатное и регулярное снабжение продуктами и питьевой водой. Компенсация упущенной прибыли (пусть даже и частичная). Каникулы по кредитным и коммунальным платежам. Каникулы по платежам за аренду жилых помещений и офисов.


А что у нас? По 4к пенсионерам, которые берут с наших же вкладов в виде подоходного налога? По 5к на детей из их же материнского капитала?

Как будут выживать люди, которые арендуют жильё, или выплачивают ипотеку? Да, вроде обещали кредитные каникулы теи, кто потеряет более 30% дохода, но как это будет реализовано на практике в нашей стране, где «без бумажки ты какашка»? А как быть тем, кто снимает жильё?


Про малый бизнес молчу — ему пизда.


И нет, я не говорю, что ничего страшного, давайте работать и ничего не бояться. Но я не знаю, что страшнее — если моя семья сдохнет от covid, или от голода.

раскрыть ветку (140)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, сравнивать Китай и нищую Россию не совсем корректно. Для их экономики это тоже больно, но они могут себе позволить выделить дополнительные средства на поддержку экономики и граждан. А у нас и в обычное время денег не было, и в режиме ЧС они не появятся.

раскрыть ветку (88)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае и в пример их ставить не очень корректно, как Вы считаете?

Либо сравнивать по всем пунктам и пример брать по всем пунктам, либо никак.

раскрыть ветку (58)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пример начался с не особо богатой Греции, где сразу ввели вышеперечисленные плюшки что и в Китае, кроме снабжения продовольствием и водой. Школы тут закрыли, если не путаю, 11.03, когда подтвержденных было человек 20. Через пару дней и все остальное. Одновременно с этим правительство разрабатывало программы фин.помощи, о которых было объявлено спустя еще пару дней. Введены штрафы для сидящих на карантине и для тех, кто перемещается без разрешения (сейчас у нас полный карантин). Все это очень быстро и строго. И это при слабой экономике и без 5 минут войны с турцией.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кстати в шенгене они начали отказывать раньше, чем другие страны, это по личному опыту знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы мне отвечаете?

Вроде не я говорила, что Россия бедная и позволить себе лакшери карантин не в состоянии.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

В глобальном смысле конечно их можно в пример ставить, но говоря про конкретно эту ситуацию, что бы Россия могла пойти на те же самые меры нужно гораздо больше денег в бюджете. А у нас для этого нужно или олигархов попросить поделиться, или сокращать переразвитое финансирование оборонки, или резко повысить налоги, ещё больше усилив удар по экономике. Очевидно, что на первые два пункта, наше правительство никогда в жизни не пойдет.

раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий

ФНБ по швам трещит. Не знают куда бабки вложить. Деньги как раз есть, вот только грамотно обращаться с ними не умели и вряд ли научатся. Были б образованные люди у власти, а не ворье из 90-х - жили в другой стране с производством, передовой наукой, медициной и высоким уровнем соц развития.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же сами выбрали себе ворье, и многие люди продолжают его активно поддерживать. А так конечно, если бы Бабушка была бы дедушкой, то и жили бы мы совсем по другому.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что не слышал о том что кто то из олигархов кому то чем то помогает. Что ж они тыпые не понимают , какой у них стал бы имидж Это вещь дороже денег . Деградировали бляди.
раскрыть ветку (17)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а какой им толк от этого имиджа? Вот у Сечина имидж давно на нулях и что он от этого хуже живет, что ли?

раскрыть ветку (3)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абрамович предоставил свой отель для проживания врачей. Британских врачей...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал - 9.03 первая новость в ленте: "Сечин и Михельсон распилили между собой Лукойл"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то владелец сети отелей сказал, что выделит свои отели для госпитализации, если будет такая необходимость
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой имидж, о чем вы? У кого из олигархов он вообще есть?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, в Якутии, например, 45 лямов отгрузили. Деньги не огромные, но и люди, которые их дали(и фирмы) не дохуилионамми ворочат.
лишь бы сказануть, а в Гугле забанили
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы как раз так и поступили, сделали себе рекламу
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно как минимум операцию в Сирии свернуть к херам. Дайте хоть месяц кредитных каникул и я вполне могу себе позволить посидеть и на карантине, что сейчас делать хз. 

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Китай таки очень настойчиво (хоть и негласно) попросил раскошелиться олигархов.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если негласно, то откуда это згаете вы? Вы китайский олигарх?)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рейд по квартирам полковников МВД устроить.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Китай отлично показал что им насрать на весь мир и они выживут даже если все остальные помрут, они свою экономику сначала развернули в 1 сторону, с карантином, масками и т.д., потом вылечили граждан и повернули экономику опять в сторону остального мира снабжая уже всякие европы необходимыми расходниками, чудесная страна
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а если еще посмотреть со спутника границу России и Китая, то видно что китайцы каждый квадратный метр используют, им есть откуда брать
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да схерали денег нет , профицитные бюджеты , деньги не успевают осваивать , плюс ФНБ. Это народ бедный ( средний класс ) , а государство долеко не бедное .
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, у нас в Карелии уже не первый раз не осваивают деньги из федерального бюджета. Как так? Деньги есть, а применить не могут, хотя кругом грязь и разруха. Стыд и позор!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так это во всех регионах , они пока согласоввывают и совещаются год ннажиданно кончается. Крайне низкий уровень управленцев.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, это очень просто. Они осваивают только те деньги, которые смогли через аукционы и 44-ФЗ попилить через своих. А просто так бабло налево отдавать никто не хочет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех кто наверху пилит этот бюджет - он профицитный, а для нас он очень даже дефицитный.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то в институте на макроэкономике рассказывали, что государство как субъект экономики радикально отличается от палатки с шавермой "Шота у Ашота".
В том числе тем, что профицитный бюджет государства - это зло для экономики, т.к. приводит к сворачиванию экономической активности из-за вывода денег из реального сектора. А дефицитный, соответственно, наоборот. И в отличие от Ашота, государство не ограничено в возможностях создания денег из воздуха.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, упрощенно это действительно так, однако только в ряде случаев. Профицитный бюджет является маркером сдерживающей экономической политики государства при экономическом подъёме, а дефицитный - экспансионистской при спаде.

раскрыть ветку (1)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте обязуемся РПЦ платить налоги. Давайте перестанем помогать Италии и Сирии, и вот уже деньги естт

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- херурги, ряженые, фестивали- мудиали, абхазия и пр. братья- славяне, африка-венесуэла, зимбабве- гваделупа  и пр.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупости, а как царю тогда набирать политические очки?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Объявить еще один выходной, конечно же

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздеть меньше денег надо правительству и другим чтоб были деньги. А то как что так денег нет но вы держитесь.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету денег и не хотят выделять ни одно и то же!!!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно Китай сравнить с богатейшей в мире США, где правительство предлагает людям "переболеть" чтобы у них появился иммунитет и лечиться за свой счёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В США и Канаде объявили выплаты всем гражданам около 1000 баксов. А потерявшим работа из зн короны по 2000.
Хоть что-то.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато наши врачи уже в Италии и другим помогаем странам. Себе только помочь не можем - нищие

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи, в основном военные я так понимаю. Думаю это хорошо, и нужно, причем и нашей стране, и Италии, НО! Блядь они маски туда повезли, а мы тут сука! сидим без масок уже второй месяц! И врачи/фельдшеры без костюмов работают, блядь 21век, а у нас станции скорой помощи и стационары неукомплектованы. Вот от чего печет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно, озеро Комо в Италии, а не в России

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Италию полетели в основном военные с большими званиями, врачей там мало
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нас и не миллиард если что. Или это был сарказм?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то в России есть, правда не у многих
Автор поста оценил этот комментарий
сравнивать Китай и нищую Россию не совсем корректно
Красиво сказал бунтарь))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве пенсионерам не только в МСК деньги дают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Московской области тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Со вкладов будут брать только после 21 года. Не разводи дезу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про 2021 год — это уже разъяснения минфина, которые последовали позднее. Сам президент в своём обращении конкретных сроков не называл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с наших же вкладов в виде подоходного налога

Чё у пенсионеров по ляму на вкладах? Хоть какие то меры родили и то вперёд.
В Китае кстати многое делали волонтёры. У нас на базе чего их организовывать? У них есть партийные, которые не так давно прорядили. У нас только яркие личности, которым то хуйня, это хуйня, поеду ка я в сочи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще сюда добавил, что большинство простило друг другу арендную плату за 1 месяц

Автор поста оценил этот комментарий
На больничный можно выйти и предоставить в банк, каждый на своих условиях предлагает. До 3 месяцев можно будет
Автор поста оценил этот комментарий
Только читал, в Узбекистане медикам, работающим с коронавирусом что-то около 3к баксов доплачивать будут
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же на Пикабу был пост человека, проживающего в Китае. Никакого разговора про бесплатные продукты не было. Ему даже задали вопрос-как обстоят дела с продуктами-он ответил, что у люди собирали деньги и раз в неделю им продукты привозили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду бесплатную доставку.

И вообще, сам факт доставки. Но, соглашусь, выразилась двусмысленно.


Помимо крупных городов, много где у нас можно заказать продукты на дом, да ещё и с бесплатной доставкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе (около 50 тысяч населением) волонтеры доставляют продукты пожилыми и инвалидам.
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, Китай на хую вертел весь мир. Они не ссут поэтому. Они ни на кого ее завязаны. Греции тоже терять нечего, там и так была жопа с экономикой. Остальные страны ссут, та же Италия, потому что они завязаны на договорах и форс-мажоры им не надо. Везде есть план получения бабла и срывать его не хотят.
Если наши закроют на карантин города с очагами инфекции, то у них не хвптит бабла спонсировать народ. Сначала задрав $ они каждого обокрали, а поьом еще и карантин обьявить и можно вывозить голодные трупы или их на вилы поднимут...
раскрыть ветку (25)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала задрав $ они каждого обокрали


Вы же понимаете, что это только начало падения?

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я понимаю. Пока мы не перестанем гнать сырье за бугор так и будем нищими. Берем ИКЕА, они покупают древесину а гонят мебель. Япония - покупают металл, а гонят технику. Мы же добываем нефть и гоним нефть, потому что у нас переработки нефти хорошей нет, а говно наше не покупают...
раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переработка нефти и газа есть и она в порядке. В европу экспортируется половина дизельного топлива. В Благовещенске строят один из крупнейших в мире газовых заводов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Икеа мебель в России делает.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте историю создания бренда ИКЕА. Да делает в России, но это сейчас. А до этого везли в европу, а обратно столы и пр.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда было? Икея практически сразу открыла здесь и лесопильные заводы и мебельные фабрики, одну потом вторую. Может быть часть какую-то только в Европе собирала по очень неочевидным причинам.

Да и то сомнительно, они раньше свое ЛДСП и налево толкали, весь рынок им заполонили.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переработка есть, но нефть то покупать выгоднее, чем бензин. А олигархам похуй, лишь бы покупали хоть что. Да и обьемы переработки реально малы, только для собственного потребления. Еще пидоры 80 бензин запретили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не добываем, добывают вские Эксоны и Бритиш Петролиумы на своем оборудовании, мы им типо скважины в аренду сдаем.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добывает именно Роснефть. Это крупнейшая в мире компания по объему добычи нефти.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добывает именно БП и Эксон, когда оба вкатил санкций там сразу свернулось пару проектов по сложной добычи в арктике, это тот договор был за который поспешно наградили сынка сечина, но бабама объезьяна опять в штаны насрал и белые господа не заделились оборудованием и технологиями.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и Роснефть с управленцами из ОАЭ и государство ничего тут не решает. Газпром - тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что вы это понимаете, а высшее руководство страны - нет


Я также бы добавил, что россияне совершенно незаслуженно живут почти что на уровне Европы, пользуясь спекулятивно завышенными ценами на нефть, а должны жить на уровне Нигерии, как и все поставщики примитивного и дешёвого сырья ( к слову, даже с добычей этого сырья уже проблемы, т.к. из-за санкций доступ к западным технологиям добычи был утерян, а своих нет и не будет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Высшее руководство страны" является заинтересованным лицом. Всякие там Сечины, Чайки и прочие люди...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не понимаем. Покупайте по 80 , продадите по 70 потом:)

17
Автор поста оценил этот комментарий

К концу прошлого года профицит федерального бюджета был почти 2 триллиона рублей. На эти деньги можно выплатить месячную зарплату примерно всему трудоспособному населению России.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы... если бы 1 трлн не спиздили...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 1? Я думал 80% разворовывается...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там даже было 1.9 трлн
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что от последствий краха экономики помрёт больше людей чем от вируса.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас люди дешевле денег
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан сейчас также поступил на данный момент 109 заражённых (1 уже умерла пациентка), а с 16 марта по 15 апреля уже чс был введен в стране, хотя на 20 марта заражённых было 49 человек (22 в Алмате, 25 в Астане и 2 в Караганде с 19 марта в первых двух режим чс действует, а с завтрашнего дня вообще все хотят закрыть). Вчера еще 1 случай подтвердился в Петропавловске у девушки, что с Омска прехала, еще несколько случаев и этот город закроют на карантин
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи красавцы, заблоговременно ввели карантин для въезжающих
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с карантином в Украине все серьезно, как ни странно. Позакрывали все, что можно, отменили междугородное сообщение, а много где (как вот у меня в городе) остановили городской транспорт, кроме развозки медиков и сотрудников объектов критически важной инфраструктуры. Неудобно, конечно, но лучше сейчас это перетерпеть, чем потом выплевывать легкие

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я и думаю, чего у меня вчера в plague inc Украина до последнего держалась. Даже в Гренландию зараза раньше попала.

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот у кого пульт от этого пиздеца, а ну включай давай.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что включать? Пока все не заразитесь, смертность не буду вкачивать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты возят врачей, президент отдал свой борт для вывоза туристов. Закрыли метро, Украина точно выживет

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ещё, блять, дауны это соблюдали, сам из Харькова, так после объявления карантина и ограничения некоторых рабочих отраслей люди полетели срочно на прогулки, мамаши с детишками по улице тусят стаями, мужики собираются и синячат толпами, масленица блять
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси. В Киеве улицы прям пустые.  Только отважные чуваки с желтыми рюкзаками глово колесят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у детишек полное раздолье на стадионах, футболы - баскетболы, подростки и их родители толпами тел по 15 бухают компашками, пир во время чумы, хуле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. В моем районе такого нет. Живу возле Лукъяхи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Останется население - будет и экономика, не ссыте, соседи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил.ру

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих продуктовых еще и температуру меряют. И без маски не пускают. И не больше 1 чел на кв метр магазина. Люди в очередях стоят в 1.5-2 метрах друг от друга. Аж сердце радуется))

3
Автор поста оценил этот комментарий

То же, что и без карантина, +-. Тем более, что карантин так и так введут, когда больницы закончатся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но хз че потом с нашей экономикой будет.

А что с нашей тоже будет?

Вот после карантинов встретимся и сверим.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно и сделали!
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб закрывают все рестораны, кафе, вообще всё кроме аптек и продуктовых магазов, отменяют некоторое количество маршруток, отменяют все льготы для всех на транспорте. Закрывают все основные парки и скверы, но их типа на просушку. Какие-то междугородние автобусы ещё отменили, но это к теме маршруток насколько я понял относится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже сначала все закрыли, а сейчас начали салоны связи могут работать, зоотовары могут работать, какой то сжиженный газ можно продавать.

Автор поста оценил этот комментарий

Будет жопа. Либо спасать пожилых, либо экономику. Вместе никак.

Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске тоже закрывают с завтрашнего дня. Общепиты только на доставке. Про шашлыки уже слышала от знакомых 🤦♀️
Автор поста оценил этот комментарий
Чем раньше закрыть на карантин - тем быстрее экономика восстановится после падения. А если тянуть кота за яйца, то это все очень надолго затянется. Особенно весело в условиях кризиса и дешёвой нефти
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Карелии тоже типа закрыли. И большинство предписание выполнили. Но парочка строительных гипермаркетов затарились памперсами, салфетками и туалетной бумагой и теперь, типа, торгуют непродовольственными товарами первой необходимости. Имеют право оставаться открытыми. Лбди туда и ломанулись, резко решили начать ремонт видимо. Самое смешное, что цены на товары первой необходимости взвинтили в несколько раз, чтобы их не расхватали, а то где ж потом брать повол на законную работу. Но губернатор сказал, что разберется с этими деятелями лично, ибо нехер пытаться всех наебать. Может завтра уже работать не будут. Жаль только перезаражаться все сегодня успели
Автор поста оценил этот комментарий
С ней итак то не особо...
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но карантин то для кого?!! Мед работники работают, силовики работают, транспорт, объекты снабжения, производства работают. Кто может на удалёнке работать, так они и так уже там сидят. Не могу понять, для кого эти выходные?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас детские сады закрывают, кафе, бассейны, спортзалы, всякие детские игровые зоны и прочие развлекательно-досуговые учреждения. Еще бы крупные строительные и садовые магазины прикрыть, а то сезон начинается, целая неделя выходных - самое время для ремонта
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь мнения, что это сделали для отвода глаз. "Мы как бы боремся, не бездельничаем тут", потому что глупо объявлять выходные, но не закрывать сферу развлечений и торговли.
Автор поста оценил этот комментарий
производства работают

откуда инфа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С производства, блин. Например в нашем городе металлургический комбинат естественно никуда на выходные-карантин не уходит, люди продолжают работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Металурги да, там непрерывное производство. а вот какие нибудь мебельные фабрики вполне закрывабельны. По факту где 4го января выходной, на тех и распространяется. Плюс всякие бутики и развлекалочки

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Как выше писали,карантин это форс-мажор,это уж точно остановка производств и процессов,потеря денег. Тут,наоборот,смягчили,сказали посидите дома,оплатим,но все равно куча недовольных и принявших выходные за подарок. Супер.

Щас,попозже,въебут настоящий карантин и тогда начнется

раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что многие компании будут на хую вертеть это "постановление", если с карантином все жёстко и за несоблюдение будут ебать, то тут вообще смута и непонятки как для работника так и для работодателя.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня посмотрим. У меня полностью белая контора,вечером ждем объявы. Думаю те,кто вбелую работают проигнорировать не смогут,накажут.

А вот черные и серые работодатели вполне...

раскрыть ветку (11)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем по белому, сказали, что все работаем, без изменений.

  "Сказали,что оплатят" - кто оплатит? Все за счет работодателя

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня: контора - белая и пушистая. Сказали: работаем и никаких выходных. А кто не работает, тот первый кандидат на вылет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вам положена оплата в двойном размере. За работу в выходные.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе о двойной оплате за выход в выхи. Только потребовавшие её будут тоже в числе первых "с вещами на выход".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты устроен официально, увольнять тебя заебутся.

Может пора уже оставить это рабское мышление?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В разъяснениях написано, что не являются выходными в смысле двойной оплаты. Так что - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на следующий день мин труд дал разъяснения.

Хитро конечно они назвали эту неделю "нерабочей"

Автор поста оценил этот комментарий

Я работодателя и имел ввиду

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Классная логика. Обещает один, а делают другие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку