Глупая молодежь

Я совсем не писатель, но захотелось поделиться историей, произошла она недели три назад.

Сидели с женой и подругой в баре, вечер пятницы, попиваем пиво, рассказываем байки и высказываем недовольство от работы. Мы частые гости в этом заведении, посему знаем весь персонал и они обычно придерживают для нас наш столик на отшибе, но в этот день он был занят компанией ребят, на вид лет 18-23.

Глупая молодежь Бар, Пиво, Дураки, Хитрость, Халява, Длиннопост

Ну занято и ладно, сели на другое место, народу не очень много. Недалеко от нас (кто-то из гостей) сидели две девушки, что-то из закусок на столе и по бокалу пива. Спустя несколько часов девушки соседки отошли на улицу покурить, жена рассказывала что-то про работу, собственно я водил жалом по залу. Из уборной комнаты возвращались несколько ребят, и толи не заметили заборчик, толи просто под градусом, прошли чуть дальше чем следовало, осознав свою ошибку они пошли в обратку, попутно прихватив недопитый бокал со стола девушек. Я сначала даже не понял, что произошло, ну может его пиво было, может показалось… Подошел к бармену говорю


Я - Те ребята расплатились?

Б – Нет еще, но счет просили уже, а чего?

Я – Хз, мне показалось, что они с соседнего столика пиво тиснули


В общем официантка стала ждать возвращения девушек, и действительно, одна из них удивилась, что у нее пропал бокал, официантка извинилась за неприятности, принесла новый, целый бокал. Ребятам ничего говорить не стали, просто добавили в счет еще одно пиво. Вроде всех все устроило, но не мою жену… Собрав все то, что не доедено на большую тарелку, пара гренок, картошка фри и прочая требуха, она отнесла эту тарелку той компании со словами : «Мы видели, вы любите допивать за другими, вот мы вам доесть насобирали, угощайтесь».

Ребята попереглядывались, поперешептывались но ничего не сказали, лишь понурили головы. Правда под конец поднасрали, отнесли эту тарелку тем самым девушкам, сказав, что это от нас. Но мы им все объяснили, и куда пиво пропало, да и все хорошо закончилось. Только теперь мы все вещи с собой забираем, уходя курить.


Всем хороших соседних столиков, и внимательного персонала.