Глухой рыбак

Было это лет 6 назад. Уже точно не помню, лень считать. Я тогда будучи в 7 классе сплавлялся по реке Сухоне аж 10 дней. Там было много приключений разных, но больше всего мне запомнилось вот это.
У нас было три катамарана, на которых мы, собственно, и сплавлялись. Один из них был больше всех остальных нагружен, и потому постоянно отставал от 2х других где-то часа на 3.
День на 4й на адском пекле, то лето выдалось на славу, у меня поднялась температура под 39. Было невероятно плохо, но нужно дальше держать фарватер, так что выбирать не приходилось. И вот где-то в середине дня, мы наблюдаем что баржа тащит рубку от подводной лодки. А она довольно большая, мы с ребятами посмотрели, посчитали сколько на металле они заработают и дальше гребем, что тут такого.
Гребем мы, значит, дальше и тут мы увидели рыбака метрах в 30-40 от нас. Кричим кричим ему, все-таки узнать где мы точно находимся да и вообще, докопаться до человека. В общем, попытки наши были тщетны, и мы отступились решив, что сей рыбак глухой.
К вечеру мы причалили чтобы поужинать и палатки разбить. Меня вырубило из-за температуры и спал часа три. И перед тем, как я проснулся, причалил последний катамаран и вот что они рассказали.
Помните рубку и рыбака? Последний катамаран, соответственно, тоже наблюдал картину с баржей что и мы. Только у них было изюминка, когда около них проплывала баржа, а она, к слову, довольно близко была, то тросы что удерживали рубку лопнули. Она накренилась на катамаран, все очень испугались, а рубка все больше и больше кренилась в их сторону. И тут вступает наш глухой рыбак. Он подлетел к ним на моторке, быстро кинул им трос и велел привязать. И благополучно отбуксировал их из опасной зоны. К слову, оказался неплохой мужик, подкинул им рыбы, что наловил, чего то еще по мелочи. Вот такой, глупой да не глухой рыбак.
До сих пор интересно, почему же он не откликнулся то нам?  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, если это - "самое запоминающееся приключение", то остальные "приключения" это завтрак, обед и ужин?)))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
самое запоминающееся приключение

я б еще добавил - не стоит их постить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, это не так давно начал постить что-то. С кем не бывает такого. У тебя тоже не все посты конфетка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже не все посты конфетка.

если вы заметили, я не использую текстовые посты, так как считаю это удел избранных - с прекрасно поставленным словом

пытался лет 15 назад (боже как бежит время) на анекдот ру писать, но особого ажиотажа моя писанина не вызвала, и я сделал вывод это не мое!

и уж поверьте мои истории были смешней ваших, не от слога а именно из-за житейских ситуаций...

p.s. не комментируйте свои посты (не оправдывайтесь - у народа складывается такое впечатление)  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку