Глухой котенок

Записки ветеринара.

Однажды мне на приём приносят 3-4-х мес. котёнка. Проводя анамнез, хозяйка сказала, что подобрала его в подъезде и вдобавок, что он глухой. "Положив корм в миску", продолжала хозяйка, "я стучу пальцами по полу и на вибрацию котейка прибегает к трапезе".

Я подумал "такой юный и уже глухой?"
Заглянув в уши, слегка ошалел. Там были натуральные пробки из "жирного чернозёма" размером с наперсток. Пинцетом вынув 1-ю пробку из уха, увидел реакцию котёнка: испуганно и с недоумением в глазах, он начал озираться вокруг и шарахаться от каждого звука.
В какой-то момент, мне показалось, что он понял:" Я Вася-я?!"...

У котёнка была тяжёлая степень ушной чесотки - отодектоз. Конечно, с таким диагнозом у меня было сотни случаев, но чтоб так - один. "Чернозём"- это экскременты сотен микроскопических клещей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга котэ имеет и мужские, и женские первичные половые признаки, имеет ли этот случай научную ценность?

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выиграли в лоторею.
Ведь частота ложного гермафродитизма 1 : 67 000.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лоторея..

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где денежный приз получать?

Автор поста оценил этот комментарий

А он точно ложный? Ветеринар сказал, надо делать анализы на гормоны, либо вскрывать и смотреть наличие матки...

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста. У кота есть лоток куда он опорожняется, однажды его закрыли в моей комнате и ушли благополучно о нём забыв, он нассал в углу комнаты, я мыл это место мылом, но кот уже третий раз мочится в это место. как только я открываю свою комнату, драл его за уши, бил тапком, бесполезно, можно его отучить как-нибудь. Я слышал про то, что нужно из пульвелизатора его окатить прямо в морду, несколько раз, но незнаю поможет или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала, что можно обработать это место WD-40 и дивотное больше не будет туда ходить. Или можно почитать ещё о каком-нибудь запахе, который не неприятен человеку, но неприятен животным.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой кот имел 2 пары яиц) Она его в год кастрировала, а спустя пару лет вторая пара вылезла.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

может, просто первый раз врач криворукий попался?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько криворуким надо быть? Оо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как он сильно желал остаться мужиком! Чак нервно курит в сторонке!

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем она случайно заметила) Кот не пытался метить, просить кошку и видимо старался не светить бубенчиками.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

После такого никто бы не захотел светить бубенчиками! Третьей пары то может и не быть!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего 2 пара была неполноценная тк

Кот не пытался метить, просить кошку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молочные?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это происки эволюции, надо же как-то размножаться)
Автор поста оценил этот комментарий

А там точно пара была?:)
А то часто такое бывает, что котик - крипторх, и при кастрации один семенник удаляется, а про второй по незнанию(может, думают, что его вообще нет) забывают.
И потом могут быть сюрпризы=)

Автор поста оценил этот комментарий
Морально поддерживал своего котана во время кастрации. Котам бубенцы и не отрезают. Просто делают надрез немного ближе к пузу, удаляют там железу, отвечающую за половое влечение/метку территории(мне вкратце объяснили) и все. Можно считать яйца как декорации)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф или пиздабол!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Атвичаю, брат!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или "как попросить фотографию гениталий кота-гермафродита, так чтобы никто не решил, что ты извращенец"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку