Глухой.

Еду в маршрутке.
Всю дорогу играет отвратительный шансон.
Людей битком.

Приближаемся к моей остановке, и я, одновременно с двумя или тремя людьми, не сговариваясь, кричим, требуя остановки.
Переглянулись, похихикали.

Несмотря на этот коллективный крик, водитель проезжает мимо остановки, не сбавляя скорости. Тупое недоуменное молчание.
И только девочка лет шести рядом со мной говорит маме: "Может, он глухой? Неспроста же у него такое говно играет".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю, когда где-то играет шансон - это возвращает в детство: когда идёшь на базар за картриджами, впереди новое тысячелетие, батя привёз консервы с ананасами из командировки, мама дома выпекает трубочки со сгущёнкой и грецкими орехами, а ты сейчас придёшь домой и будешь играть в какую-то новую игру на сежке, а после хавать ананасы с трубочками и смотреть мультики. И снова седая ночь, и только ей доверяю я...

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> И снова седая ночь, и только ей доверяю я...


Ты что-то путаешь! У тебя Ласковый май - это попса! А шансон это немного другое! Типа когда пол часа брякает дешовый синтезатор, или если повезёт с гитарой и какой-нибудь бандюган воет:

все мои друзья закопаны, а скрипка плачит, сёма сунь этой суке нож под ребро - вот это шансон. Фу, бля!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.

Ты надежда моя и опораТы любовь моя и печальНо увидимся мы не скороУвезут меня завтра в дальВ тайге ветер холодный свищетИ мороз как струна звенитГде меня сам господь не сыщетПотому и душа так болит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, почти как Есенин! Но всё же "застрахуй братуху" это ближе к тому, что называется шансоном.

Автор поста оценил этот комментарий

вы тоже путаете.

шансон это вообще-то Джо Дассен и прочие Мирей Матье

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Я кое-что из этого слушаю. А как называется всякое такое, типа "А я укуреный иду по переулочку"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

музон для быдла?

Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутках обычно играет: мы фраера убили и бабки поделили, но нас какая то крыса продала мусорам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку