7643

Глухонемой водитель тук-тука в Камбодже

Глухонемой водитель тук-тука в Камбодже Reddit, Перевод, Интересное, Перевозка, Тук-Тук, Камбоджа

Здравствуйте. Я глухонемой. Пожалуйста, не волнуйтесь, довезу вас в целости и сохранности.
- Для поворота направо похлопайте меня по правому плечу.
- Для поворота налево - по левому.
- Чтобы остановиться, похлопайте меня по спине и укажите, где вас лучше высадить.
Спасибо за то, что поддерживаете сообщество инвалидов.

#reddit

Дубликаты не найдены

Отредактировала JIomka 8 месяцев назад
+688

Я сегодня ехал с немым таксистом и это была лучшая поездка! Тишина, никакой музыки. А днём встречались по работе с Яндексом, я высказал им , что утром просто прекрасно ехал. Они, кстати, удивились обычно негативные отзывы!

раскрыть ветку 241
+686
У меня зять глухой, таксует периодически. В машине везде листочки, типа извините, водитель не слышит. Так у него отзывы в основном, что прекрасный собеседник.
раскрыть ветку 77
+296

Ну правильно, хороший собеседник это тот кто слушает.

Древняя мудрость - у нас два уха и один рот, что бы мы больше слушали и меньше говорили.

раскрыть ветку 12
+33
Я тоже разок ехал с глухим. Мужик вообще не парился насчет неровностей на дороге. Его двенарь гремел так, что я сам чуть не оглох. Но ему то все равно, для него подвеска отрабатывает на ура
раскрыть ветку 2
+62
Всегда ставлю этот отзыв. Если водитель максимум поздоровался и попрощался)
раскрыть ветку 2
+21

Всегда отмечаю "приятную беседу", если водитель говорит только по делу.

раскрыть ветку 1
+4

Ехали поздно вечером из аэропорта, дети засыпают. Учкудук не придумал умнее, чем включить радио. Пришлось делать замечание. Уже у дома решил сдать задом на нас, так же выезжать удобнее из кармана.

раскрыть ветку 1
-6
А как вы узнали какие отзывы, водитель же их не видит
раскрыть ветку 3
-10

Разве глухим выдают права?

раскрыть ветку 7
-59

То есть ваш зять подвергает остальных на улице опасности?

раскрыть ветку 41
ещё комментарии
+109
Извиняюсь что под топовым комментом, но представьте я переводчик РЖЯ (сурдопереводчик) с огромным стажем. Вызываю такси , приезжает глухой и дает понять что он не слышит. Но я понимаю их реакцию так как дочь у меня тоже не слышит тоже и начал с ним разговаривать на жестовом языке. Он был так рад и поездка была для него очень приятной.)))
раскрыть ветку 22
+107

Мне было бы стремно ехать с глухим  водителем, который во время поездки со мной разговаривает на РЖЯ, вместо того чтобы держать руль.

раскрыть ветку 17
+5

Вчера как раз ехал с глухим водителем. Знаю только «здравствуйте» и «спасибо», поздороваться не успел, видимо он не привык, так что поехали быстро, а я и отвлекать не стал. Доехали хорошо, показал, где высадить. Перед выходом сказал «спасибо» жестом и мимикой. Он был так рад! Спрашивал: «ты тоже?». Было грустно его расстраивать.

раскрыть ветку 1
+1
То есть он на Вас смотрел во время движения?! Да еще и отвечал?!
раскрыть ветку 1
+59
Буквально только что мимо проехали полицейские за такси с криками в мегафон: "Стой, чучело!"
раскрыть ветку 8
+91
А он им "я не чучело, я солнце мамино"
раскрыть ветку 7
+28
Я поставил негативный отзыв после поездки с глухонемым водителем. Потому что всю дорогу он пиздел с какой то женщиной по мессенджеру. А тк это был глухонемой водитель, то он общался на языке жестов по видео связи. Постоянно отвлекаясь от дороги что бы увидеть ответ. Страшно-пиздец. и я не знал как ему сказать прекратить, только когда вышел до меня дошло что можно было сообщение набрать
раскрыть ветку 2
+13

Или постучать. По еблу.

раскрыть ветку 1
+22

Я в прошлом году так же вызвав такси,был обескуражен, Водитель всю дорогу по видеосвязи с женой разговаривал.

раскрыть ветку 8
+34
Есть такие ебанутые жены. У меня со знакомым так несколько раз ездила ночью таксовать. Пока не убедилась что он деньги зарабатывает и не ебется) хотя я бы наверно развелся после такой выходки
раскрыть ветку 5
+4
Жена хоть симпатичная?
раскрыть ветку 1
+124
Конечно отзывы будут негативные. Таксист всю дорогу молчит. Подозрительно и страшно шопиздец
раскрыть ветку 20
+82

Подозрительно и... идеально!

раскрыть ветку 8
+30
А мне страшно, когда водитель начинает разговаривать, на беседу нарываться. Вдруг ему что-то надо
раскрыть ветку 7
+11
Нет, пусть лучше заливает как он всю Африку объехал и как люди прекрасно жили в СССР
раскрыть ветку 2
+15
Таксую. Порой надоедает и музыка, и тупые вопросы, и просто быть жилеткой, в которую вечно ноют.
вот думаю, может пару раз в качестве эксперимента прикинуться глухонемым?
раскрыть ветку 4
+10
Просто включи в машине Burzum погромче.
раскрыть ветку 2
0
Хоть язык жестов выучите. А то можно попасть в неловкую ситуацию
+12
Как-то ехал с глухонемым таксистом который активно с кем-то общался по видеозвонку... Знайте, это не самое приятное чувство когда водитель начинает излагать длинную мысль на ходу..
+30
Было бы классно если бы указывали, что таксист немой или глухой.
Сажусь в такси, здороваюсь с водителем, а он меня игнорит. Всю дорогу на него обижался и только в конце узнал, что он глухой
раскрыть ветку 21
+41
Но не слепой же. И не тупой. Он же проследил чтоб вы сели и чисто интуитивно по губам понял что вы здороваетесь. Мог просто кивнуть
раскрыть ветку 1
+16
Меня 5лет назад возил таксист с крюком вместо руки. Так страшно ещё никогда не было( просто от внезапности.
раскрыть ветку 3
+14

В Убере и Яндексе вот так информируют об этом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8
Так яндекс указывает. И в приложении, и наклейки на подголовн ках и спережи
+5
Заказывал как то машину, в приложении было указано что то вроде "водитель глухой"
раскрыть ветку 2
+4

Было такое, сначала психанул потом 5 звезд поставил

+2
В убере вроде указывают. И в Яндексе тоже. Может не заметил?
раскрыть ветку 1
+1
Обычно у них знак весит на лобовом и заднем стекле в углу.
раскрыть ветку 2
+4
Я месяца 3 назад тоже с глухонемым ехал, сел, здравствуйте говорю. Он на табличку показывает. Ну я на телефоне набрал - с тысячи сдача будет? Он кивнул. В конце поездки спасибо набрал и показал. Непривычно. И не понятно, если аварийная ситуация будет, сигналит кто-то, как он поймёт.
+4
Тоже ездил недавно с глухонемым таксистом. Очень понравилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+3
Побольше бы таких таксистов. И вроде поддержка инвалидов и таким интровертам, как я, любящим тишину и спокойная не напрягающая поездка. Есть у нас один магазин, крупный гипермаркет, не буду называть название. Вот там работает очень много глухонемых. Честно меня всегда такая гордость берёт за компанию, что они их поддерживают. Я считаю, это достойно уважения.
+9

Недавно ехал с говорящим и слышащим водителем. все что от него услышал: "Здравствуйте, Пикабушников 49 корпус 5? Поищите без сдачи. Спасибо. До свидания." Что я не так сделал, что он со мной разговаривать не хотел?

раскрыть ветку 3
+6

Его испугал адрес.

+2
Они сами устают от разговорчивых пассажиров. И такие как я, что едут молча, для них несколько минут отдыха.
0
Ни х. Я не понял,но очень интересно.
+4
У меня было по-другому. Во первых их было. Водитель совсем глухой, а второй очень слабослышащий и практически ничего не понимал. Во вторых у я была оплата картой. Но они не понимали этого и требовали деньги стандартным жестом. Тот второй кое-как понял и пытался жестами объяснить водителю. И как я понял показывал не буквами, а жестом который водитель не понимал. А ещё у них не было навигатора, а водитель город не особо знал и пришлось самому включать и показывать. Но в итоге они вроде с оплатой разобрались и благополучно вышел. И соответственно написал в техподдержку и сообщил что их было двое. Всё таки не круто, когда кто-то ещё сидит в машине. Понимаю им тоже нужны деньги, но пользоваться хотя бы встроенным в приложении навигатором надо.
раскрыть ветку 2
+3
В такси на заказе никогда не должно быть чтоб кто то кроме водителя сидел. Это не бла бла кар. Тоже самое что приходишь в ресторан, а там за заказанным тобой столиком кто то сидит
+1

я вместо слабослышащий-Слабодышащий водитель прочитал ))

+2

Он на самом деле в опере поет. Такси это хобби

+6
Я ехал с таджиком на днях - обычно я отменяю заказ и начинаю поиск заново если вижу что там чурки, а тут чот в запарах вышел и с тренажерки и не глянул (я не то чтобы расист но водят они как мудаки) а этот поздоровался, всю дорогу молчал, радио ненавязчиво играло, ехал без нарушений, красота, даже чаявые оставил.
раскрыть ветку 27
+8
Мы с девочками скучковаличь и вчетвером ездим С и НА работу каждый день. Нет, мы не мажоры, так удобнее, быстрее и иногда даже дешевле наземного транспорта (Москва, есличо). Блин, если каждый раз отменять заказ из-за того, что водила не русский, то мы не уехали бы в 90% случаев)
+6

(я не то чтобы расист но водят они как мудаки)

в максиме нередки заказы типа 'только русский водитель'. Если взять такой то там нередко нерусский пассажир.

раскрыть ветку 2
+2

Ты наверное такси по три-четыре недели ждёшь? В приложении хоть Иванова Иван Иваныча покажет, все равно приезжает Бабижон Салтынбеков. Что в Питере, что в Москве, что в Новосибе. Пока только в мелких городках видел русских водителей в Яндексе.

раскрыть ветку 1
+4
Хмм... Ну ты судишь о человеке по его национальной принадлежности. Не зная его. Он приезжает к тебе, потратив свои 10 минут и топливо, но ты отменяешь заказ, как... Как не очень хороший человек, скажем так.
Я всего однажды отменял заказ такси, когда водитель уже приехал. Не успели до того, как пассажирка заснула и смысл поездки свёлся к нулю. И то, я вышел, и расплатился с водителем за неудобства. Ибо потратил его время зря. И это правильно. Ибо косяк за нами был. Так и с тобой - тебе не понравился водитель, ты отменил заказ. Но чужие время/деньги/нервы уже потрачены. Кто их компенсирует? Хотя, возможно, я тотально ошибаюсь, и вы указали при заказе, что вас устроит только водитель славянской внешности и всё такое.
раскрыть ветку 2
+2
Вызывайте комфорт плюс или бизнес если вам не нравится. Или деньжат нет? Тогда иди на остановку))
Согласен, ты долбаный расист
раскрыть ветку 2
+1
Хуясе. Буквально вчера ехал в яндекс такси с чуркой в Уфе, его остановили дпсники, зайдя в машину, он обругал их на своем чуркистанском языке, но я отчётливо услышал слово "сука",потом всю дорогу читал заклинания на своем языке, ездил как мудак. С полосы для разворота хуярил на право, перестраивался, естественно, без поворотников
раскрыть ветку 2
-6
А за чо меня минусят не понял?
раскрыть ветку 7
-5
А за чо меня минусят?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

А музыки-то почему не было?! Он немой, но не гухойжи

раскрыть ветку 4
+1
В 99% случаев немота - следствие глухоты, человек не говорит, потому что не знает звучание речи
раскрыть ветку 3
0
-ехал с немым таксистом
-никакой музыки

Это потому что он не может подпевать? Или как эти факты связаны?
раскрыть ветку 2
+2

Тебе его номер скинуть , что бы спросил?

раскрыть ветку 1
0
Я немой прикидываюсь в такси. Чтобы вопросами идиотскими не задалбывали.
0
Я бы только с такими и ездил, пора выбор таксиста в приложении делать.
раскрыть ветку 3
0
А таксисту выбор пассажира, раз на то пошло.
раскрыть ветку 2
0
Плюсую. Тоже недавно ездил с глухонемым водителем - лепота.
0