Глухонемой водитель такси

Делал вчера заказ в Яндекс.Такси, и впервые попалось уведомление, что водитель неслышащий - перечёркнутая иконка уха. Водитель Махмуд с серьёзным лицом. Сажусь в машину и вижу атлетичного, в хорошей форме парня, который мне показывает жестами, что не слышит, я показываю, что всё ок.


Ехать мне примерно час. В машине тишина - ни музыки, ни разговоров. Это была идеальная поездка. При выходе я написал на телефоне в заметках крупным шрифтом "Спасибо! Хорошего вечера :)", показываю ему и он такой как ребёнок заулыбался, видно, что очень обрадовался. И у меня настроение улучшилось. А потом обратил внимание на отзывы, а у него там куча отметок за "Вежливость", "Приятную музыку" и "Интересную беседу".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал однажды такси, пометка тож, что водитель глухой. Ну ладно, сажусь, молчу.. Руками показываю поворот, вдруг говорит водитель, что за хуйня? Целый день езжу и все молчат и руками махать пытаются.. Сказал ему, что он глухой. Услышав, не поверил, пришлось доказать. Смеялся он, вроде тож таджик 😊
раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Может некоторые водители сами ставят что он глухонемой т.к. языка не знает?
раскрыть ветку (15)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой прикол, но с другой точки зрения: некоторые ставят пометку в диспетчерской что "глухой" для того, чтобы разговорами  не надоедали и пометка "глухой" помогает поддерживать хороший рейтинг (оценку водителя). Пассажиры более снисходительны.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там разве справку не нужно приносить? Работодатель получает преференции за трудоустройство инвалида и, уверен, своё не упустит

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда трудоустройство. Агрегаторы такси обычно водил берут на партнёрские договора или что-то подобное, тут плюшек нет.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумал сначала. Но у глухонемых есть некоторые особенности: например, они могут быть очень громкими, и почти всегда издают ртом немного чмокающие звуки. Думаю, это из-за того, что артикуляционный аппарат всегда бездействует, может, пересыхает или наоборот слишком увлажняется. Да и по-русски же он прочитал текст :)

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он заулыбался, мол "нихуя не понимаю. брат-джан".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может он по дороге карты с голыми бабами продает или календарики? Тогда точно сам ставит, что глухонемой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было время)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и так 😊. Заипут некоторые своим пиздежом 😊
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это надо с Яндексом связываться и присылать им документы, что действительно есть нарушение слуха. После этого они сами включат
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде тож таджик как и вы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку