Глухая и слепая собака радуется хозяину

Если кто не знает её истории :

Глухая и слепая собака играет с хозяином

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Заводчиков за такое получаемое потомство нужно карать. Сволочи.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меланин - пигмент, окрашивающий радужную оболочку глаз, кожу, шерсть и т.д Участвует в формировании внутреннего уха. Эта собака альбинос, глухая и слепая от природы. Все чисто белые животные страдают глухотой (чаще всего на одно ухо), а белые с очень светлыми глазами глухи наглухо и страдают нарушениями зрения. Это генетическая мутация в данном случае, обычное дело, увы..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это собака и в дикой природе ее фактически нет. Размножением данного вида на 90% управляют люди.
Рецессивные гены стали доминантой лишь потому что мама или папа уже выведены были с нарушениями и детки вышли вот такие. Если подключилась глухота и слепота , то поломки катострофичны, но скрестили же заводчики, ради бабла( ой, простите, ради чистоты породы).
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю подонков-заводчиков, всякое бывает, но в данном случае могла стрельнуть случайная мутация.. Собака не похожа на очень породистую, хотя я не силён в порода..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Печальный случай из личной практики: к нам на общую собачью площадку приходили люди с абсолютно чёрным лабрадором-мальчиком, замечательный щенок, был. В 8-9 месяцев он стал проявлять необузданную агрессию ко всем кобелям. Через пару месяцев, после переходного возраста, стал бросаться и на сучек, владельцы перестали ходить на площадку. Потом собакен стал проявлять агрессию на людей с сумками/пакетами, владельцы пошли к кинологу, тот тыц-пыц попробовал свои методы и сказал: "Жопа! Узнайте по знакомым про заводчиков, у которых купили щенка, тут с психикой пиздец!" Владельцы и узнали - пидоры-заводчики не уследили, инбридинг случился, распродали щенков подешёвке по 50 евро, у данного кобеля вот так вот проблема выскочила, ипанулся.. :-( Гуляют с ним на строгом ошейнике, только поздно вечером и рано утром, когда людей и собак почти нет на улице, усыплять жалко, мучаются вот так.. :-(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде живёт собакена, породу не скажу - не знаю, но точно породистая, внешне смесь белого волка с Ди Каприо. С ней всегда ходит девочка гулять с коротким поводком и намордником. Эта собака не замолкает, лает через намордник на всех. ВСЕХ. и пытается "напасть". Слышно как она в лифте с 10 этажа начинает покрывать этот мир чем только можно.

Это тоже мутация? Вряд ли они бы держали настолько агрессивную собаку в семье с детьми. Да и девочка наверное бы боялась с ней выходить.
Так у нее на лице только заебанность от того, что все вокруг шарахаются от них, а выйти из подьезда и разминуться с соседями для нее уже не такая тревиальная задачка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кинолог, а просто собачник со своим опытом знакомства с разными породами (и умными заводчиками собак) - в случае с Вашей соседской собачкой это не мутация, а ебанация! Имхо. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - если не врождённые дефекты (или сломанная в детстве психика, когда над собакой издеваются), то это проблема воспитания собаки (146%, тем более, что с большой собакой отпускают гулять ребёнка!) Приведу пару примеров моих соседей:

- Дама-пенсионерка, почти одновременно скончался муж и погиб сын, осталась одна, от сына остался воспитанный стаффорд-переросток, Бакс, огромный как ппц! Она его выгуливала на строгаче и в наморднике, но! - стафф был настолько воспитан, что вообще ни на кого не обращал внимания, всех мелких собачек обнюхивал и дружил с ними, гордо помахивая хвостом и позволяя его самого нюхать и на него прыгать. В его 14 лет другой соседский ебанутый, абсолютно невоспитанный стаффорд (3 года) покусал Бакса за морду, повредил глаз, у Бакса случился инсульт и он скончался. :-(

- Другие соседи-пенсионеры, интеллигенты в абсолюте, купили "той-терьера" за копейки - выросла дворняжка кг на 5-6, которая всем в округе даёт просраться, с поводка не спускают:

- Ты, сраный, рыжий, лопоухий кокер, сын шлюхи (это типа моей собаке), сюда подошёл, тварь импортная, понаехали тут, я те щас все ухи твои оборву, говна кусок!

- Чёрная жирная жопа, ты возомнил себя собакой - ты не ротвейлер на 50 кг, ты просто кусок мяса! Отпустите меня, уберите детей и беременных подальше, тут щас будет море кровищи, я сожру его кишки на глазах у всех! (и т.п.)

Почему так - фиг его знает.. В принципе, у всех в Лиге Собачников таких историй тысячи...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детки?
9
Автор поста оценил этот комментарий

верно. благодаря всяким хитрожопым и тупым разводням в питомниках типа "ромашки счастливой розовый дом" владельцы имеют зачастую больную собаку.

когда же вменят владельцам собак относиться ответственно к разведению..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку