Глорфиндел

Как мне кажется, чертовски незаслуженно проигнорированный в экранизации персонаж! Пусть его роль в книге была мала, но сам по себе товарищ очень эпичный (учитывая "Сильмариллион" и "Неоконченные сказания", конечно).

Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост
Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост

То недоразумение, что якобы всё-таки был в экранизации Властелина Колец Глорфиндел, и играл его некий Карл Бензон, даже не хочу обсуждать. Ну сами посудите, ну какой это высший эльф?

Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост

А вот в Хоббите, хоть и не заявленный в ролях и кастинге, ну путем моего личного логического вычисления выявленный, образ главы дома Золотого Цветка весьма и весьма подходит.

Глорфиндел Толкин, Властелин колец, Эльфы, Гондолин, Ривенделл, Глорфиндел, Длиннопост

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем знаменит ?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ушатал балрога в PvP. На 7,8,9 артах этот момент отображен.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сыграли партию с товарищем сегодня в третьих героях
вот читаю ваш коммент и думаю: а что за арты? какие статы дают?
7 8 9 уровня же нет артефактов...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это он наболтал, что Ангмарца смертный муж не прикончит. Например.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, можно было разнообразить картинки текстом для тех, кто не знаком с ним

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этак можно ненароком познакомиться со всей родней Феанора.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не был родней Феанора!

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он с ней регулярно контактировал. И, если начать про него рассказывать, посыпется каскад вопросов: а он?, а она? И придётся знакомить со всей родней Феанора. Так понятней? :)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите мне упоминания именно этих "контактов" в текстах Толкина? Насколько я помню, впервые Глорфиндел упоминается уже в период существования Гондолина, а стало быть о контактах с сыновьями Феанора речи быть не может. С Келебримбором он тоже не пересекался. Так о какой родне идет речь?

Или же вы о родне уровня Тургон, а стало быть Финголфин, а там и Финвэ? Ну тогда тут полёт фантазии бесконечный. Можно и до перечисления всех героев Сильмариллиона дойти ))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Вы понимаете каких масштабов катастрофу можно ненароком вызвать?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Кроме ваших пустых слов я не вижу ничего!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже этого не видите: " Ну тогда тут полёт фантазии бесконечный. Можно и до перечисления всех героев Сильмариллиона дойти ))"? Удивительно.

Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Родство
Вот Вам статейка про родство, ознакомьтесь. В текстах Толкина полно упоминаний про контакты Глорфиндела с роднёй Феанора.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю - хоть одно упоминание мне укажите! Без пустых ссылок на материалы, не относящиеся к обсуждаемому вопросу.

Если нет, то брехун вы и пустозвон! Минус мне можете поставить, мне от него ни тепло, ни холодно. Но вы пустозвоном как были, так и останетесь!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь стоило всего-лишь перейти по предложенной ссылке, имевшей непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу. Эх, молодежь, молодежь...
Удачи Вам во всех начинаниях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, милейший? Я пустозвон, или Вы напрасно воздух сотрясали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упрямый, как баран.
Глорфиндел был военачальником у Гил-Гэлада. Гил-Гэлад внучатый племянник Феанора. Достаточно?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

16. На Глорфиндела не распространяются Законы и Обычаи Эльдар. Потому что на него не распространяются вообще никакие законы.

17. Поэтому он переспал со всей женской половиной Средиземья, включая гномих, орчих и троллих. Проверьте и обязательно увидите, что он ваш предок.


(с) 95 фактов о Глорфинделе.


Ещё вопросы есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку