Глонасс как двигатель торговли

Глонасс как двигатель торговли Россия, Украина, ГЛОНАСС, Торговля, Транзит, Санкции

Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, речь идет о введении РФ режима запрета на ввоз на ее территорию через Украину продукции, произведенной в третьих странах, которые являются членами ВТО.
Причиной осложнения транзита грузов стали введенные РФ перед новым годом ограничения на импорт товаров из Украины, к которым приравняли и товары из третьих стран, перемещаемые через Украину.

Постановление правительства Российской Федерации №1716-83 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. №592»

Так, в компании «Виталспецсервис» рассказали, что не рискуют брать заказы на перевозки товаров в Россию. Точно так же поступают другие украинские транспортные предприятия. Из транзитных грузов в РФ через Украину сейчас идут только медикаменты, а 90% рынка простаивает.
В среднесрочной перспективе российские санкции могут негативно повлиять не столько на агросектор и переработку, сколько на общее и среднее машиностроение, которое является потенциально привлекательным для инвесторов.
Если следовать букве российского документа, перевозки через территорию РФ санкционных товаров из Украины, то на транспортных средствах и емкостях с товаром должны быть установлены электронные пломбы, функционирующие на основе технологии Глонасс.
Хотя действуют внутренние распоряжения, запрещающие устанавливать оборудование Глонасс на автомобилях СБУ, МВД и других силовых структур. Однако в частном секторе использование Глонасс возможно.
Для Украины это будет означать дальнейшее сокращение международных перевозок и ухудшение транзитного ппотенциала.

Источник :
https://www.2000.ua/v-nomere/forum/mnenie/glonass-kak-dvigat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку