Глобус для слепых со шрифтом Брайля

Глобус для слепых со шрифтом Брайля Шрифт, Глобус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель назад была в СПб на экскурсии "Мир на ощупь". Полтора часа в полной темноте со слепым гидом. Несколько зон интерактивных зон. Улица, парк, рынок и все в слепую с тростью проходиш. Экскурсия в форме диалога, запретных тем нет. Сознание переворачивает круто. Всем рекомендую.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а можно поподробнее?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
...И про запретные темы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бум! Они испарилисссь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это очень круто! Я бы сходил обязательно. В последнее время посещает немного бредовая идея попросить кого-то из знакомых помочь мне(быть проводником) и попробовать провести целый день с непроницаемыми очками, как у слепых - ходить по улице, есть, купить что-то. Иногда просто закрываю глаза, стоя на улице или в магазине и поражаюсь тому, как много начинаю ощущать другими органами - запахи, звуки. Находясь в привычном месте, начинаю представлять себе обстановку, ориентируюсь, где я нахожусь в данный момент.
Мы полагаемся на зрение настолько сильно, что сигналы от остальных органов чувств проходят у нас фоном и используются больше для подтверждения или дополнения картины мира, созданной глазами.
Проведя целый день в темноте, не пользуясь зрением, насколько полнее и мощнее можно научиться ощущать мир?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни насколько, откроешь глаза и баланс сместится в сторону зрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь этот опыт останется с тобой. Не думаю, что это пройдет совсем бесследно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку