Дубликаты не найдены

+138

12 кошельков слишком мало для репрезентативной выборки.

раскрыть ветку 8
+38

Пф... херня! Экстраполируем!

раскрыть ветку 4
+57
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Но 50$ это 50$
раскрыть ветку 2
+2

Итого 9600$ на эксперимент

раскрыть ветку 1
+37

лежащий на земле кошель я бы и не трогал.

нахуй оно мне эти проблемы "где еще 50 баксов"

+18

Нашёл на прошлой неделе. Не стал открывать. Вызвал ментов - ебитес.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17

Ай да пикабушник! Видно же что выпотрошил, отошел сделал фото и вызвал полицию :D

раскрыть ветку 1
+12

Я сча на тебя ментов вызову, наркоман проклятый.

+162

Ай не пизди, в индии? в Мумбаи? Та в жизнь не поверю!

раскрыть ветку 41
+114

Этот эксперимент воссоединил 9 разлученных семей.

раскрыть ветку 8
+10

нашлись близнецы

раскрыть ветку 7
+36

пытались вернуть кошелек, а не 50 баксов, чуешь разницу

раскрыть ветку 1
+5

И получить сверху вознаграждение.

+7

А я удивлен теми четырьмя неправильными цыганами из Бухареста.

+7

Зато в Швейцарии 4/12 кек

раскрыть ветку 1
+5

Потому и богатые.

+4

Зависит от района и это относиться не только для Индии.

+26

большая часть того, что люди думают об Индии - это набор предрассудков.
был в Мумбаи, Варанаси, Хайдарабаде и в Гоа.
У большинства людей четкое понимание и принятие такого понятия, как карма.
Спокойно можно заходить в самые "злачные" места и районы.
В дхарави вообще одни из самых открытых и душевных людей, что я видел.

раскрыть ветку 11
+9

Индия разная.

«В случае изнасилования повешены должны быть и мужчина, и женщина. Любая женщина, которая имела с мужчиной внебрачные половые отношения, неважно по согласию или против ее воли, должна быть повешена», - сказал телеканалу NDTV член Социалистической партии Индии Абу Азми.

Лидер партии Мулаям Сингх Ядав также утверждает, что к мужчинам, которые обвиняются в изнасиловании, должно быть проявлено снисхождение, так как «мальчики всегда остаются мальчиками». Он добавил, что если победит на выборах и станет премьер-министром, то отменит закон о смертной казни в отношении осужденных по статье «изнасилование».

раскрыть ветку 1
+17
Насилуют тоже по карме? )))
раскрыть ветку 3
+2
Ага, только тебе кишки выпустят в честь Кали с таким же пониманием кармы. Не нужно идеализировать эти трущобы
раскрыть ветку 4
+3

Ага, а в Швейцарии наоборот только 4 из 12 вернули. Какой-то странный эксперимент. Или Индия бедная, а Швейцария богатая как раз потому что в первой возвращают, а во второй не возвращают чужие кошельки? Хм.

раскрыть ветку 3
+8

Или же дело вовсе не в достатке .

+2

Может, там не принято кошельки подбирать?

+3

Это типичный статистический парадокс который также типично объясняется. В Швейцарии те кто местные - просто не обращали внимание на кошелек. А вот так называемые "понаехавшие"...

+2

В Дели при мне, мои знакомые забыли в тук-туке рюкзак, в котором были паспорта, билеты, и около 8000 баксов. Водитель тук-туке разыскал нас и все вернул. В Карнатака, на пляже другой мой знакомый забыл сумку с фототехникой в кафе. Сотрудник кафе несколько км. по пляжу пробегал, чтобы нас найти и вернуть сумку.

раскрыть ветку 2
+4

Таскать 8к баксов в рюкзаке? Чем то тут попахивает.

раскрыть ветку 1
0

Тоже засомневался. Учитывая сколько там нищих...

0

карма может?

-1
7/12 в Москве тоже неожиданно. Хотя если предположить, что теряли они только в центре города, на фоне расслоения населения, вполне может быть правдой.
раскрыть ветку 2
+10

Ага, типичный москвич за тремя тыщами даже нагибаться не будет) Они там пятытисячными попу подтирают, мне друг жены соседа рассказывал.

раскрыть ветку 1
-2

Зашуганные, небось, или табу.

-12

Это еще норм, но заливать про 7 из 12 у нас... При том, что все знают какими проблемами вплоть до уголовки за якобы кражу кошелька/телефона тебя могут отблагодарить при их возврате? ТС еще тот пиздабол.

ещё комментарий
+41

Кошельки лежали в одной куче или нет? В спальном районе или в центре?

раскрыть ветку 3
+50

Сколько сантиметров было от кошельков до ближайшего полицейского?

раскрыть ветку 2
+33

Какова была степень сытости у респондентов в тот день?

раскрыть ветку 1
+33

12 кошельков!? Серьезно!? по 12 случаям вы статистику вывести можете? ладно, если б хотя бы 112 кошельков

раскрыть ветку 3
+5

Так эксперимент то "глобальный"!

раскрыть ветку 1
+1
Можно было тогда одним кошельком ограничиться. Зато результат бы ошеломлял: 100% вернули или не вернули
-2

А харя не треснет 112 в каждую страну по полтиннику бачинских?

+8

А пруфы то есть, что эксперимент проводился? Начертить табличку от балды любой может, кому делать некуя.

+8

про Тель-Авив ничего нет

раскрыть ветку 3
+20

Спиздили вместе с экспериментаторами, когда те пытались подложить его где-то в Яффе.

+16

Экспериментатор уехал в Израиль с 12ю кошельками и деньгами. Поднимаясь по трапу загадочно улыбался и махал рукой продюсерам. Больше его никто не видел )))

раскрыть ветку 1
+1

Теперь он продаёт фалафель у одного араба в Хайфе. Сожалеет о поступке.

+5

Я не уверена, что это показатель порядочности, скорее отношений между людьми или людьми и законом. Мы как-то в парке наткнулись на сумку, висящую на лавочке, осмотрелись - нет вообще никого. Посидели рядом минут 30, думали, забыл кто, счас вернётся, а мы пока посторожим. Никто не пришёл. Мы открыли, начали искать как человека найти, единственное, что было в кошельке, карточки и чек за оплату мобильного, по этому номеру и позвонили. Прибежала женщина, не могла вспомнить где оставила сумку, заглядывает в неё и не находит там денег (какую-то небольшую сумму, типа 10-15 баксов). Вот тут-то мы и поняли всю проблему этой ситуации, мы вроде втроём порядочно выглядим (свёкр, я и муж), сразу сказали ей, что осмотрели только кошелек и что там было, но это ж не доказательство, что не мы их взяли. Тут она открывает кармашек на замочке внутри, а там у неё на какое-то мероприятие сумма лежит, раз в 20 больше и такая "фух, слава богу, это не нашли, наверное, в людном месте побоялись сильно искать". Поблагодарила нас и ушла. Но осадочек-то остался, в такой ситуации ни владельцу, ни полиции ты не докажешь, что это не ты эти деньги взял, ну только, если будут как в криминальных сериалах отпечатки снимать, а ты сумку не трогал. Так что в такой ситуации нужно еще подумать, то ли забыть про совесть и человечность, пройти мимо и избавить себя от каких-либо проблем, то ли как советовали выше ждать полицию и надеяться, что потом тебя не обвинят каким-то образом.

+13

Финны да. Они могут. Я как-то на причале спиннинг за катухой за 300 баксов забыл. Через два часа вернулся - на месте родимый.

+17

В Москве 50 баксов... Это сразу видно, что неуважуха.

раскрыть ветку 16
+74

Найди я такой кошелек в Москве, вернул бы владельцу, добавив еще денег бедолаге.

Иначе меня бы не поняли.

Я сильно трачусь на лопаты, чтобы грести бабло. Лопаты ломаются, черенки трещат. Я же живу в Москве.

раскрыть ветку 14
+24

Я бы тоже вернул. Нафига мне эти 50 баксов, если я могу спокойно перехватить тысяч триста в будке "Сибирские налоги" возле Курского вокзала?

раскрыть ветку 10
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Это потому что у вас черенки из золота, попробуйте платиновые
0

Добавь денег на этот яндекс кошелек https://money.yandex.ru/to/410014316570169

0
Такой мелочью тупо побрезговали
+3

Эксперимент говно...

1) 12 бумажников - очень слабая выборка

2) В каких районах были раскиданы?

3) Привязываться надо в средней ЗП - 50$ в швейцарии и 50$ в индии абсолютно разные цифры, и решение о возвращении может быть разным

раскрыть ветку 1
+1
Да и непонятно, позвонили ли вернуть кошелек с деньгами или же позвонили вернуть кошелек с доками, но без денег, да ещё и за вознаграждение. По логике это практически противоположные ситуации
+2
Не раз находил бумажные деньги на улице. Как хорошо, что они были без кошелька. Так бы совесть замучила тратить их.
+1

В Канаде мне три раза возвращали кошелек. Забывала в магазинах.  То на тележке в супермаркете умудрялась забыть, то на полке. Люди находили и приносили на стойку "решения всех вопросов". Пару раз спохватывалась и возвращалась, один раз домой звонили.
Потом сама нашла кошелек в тележке, староверу принадлежал, судя по фамилии и  фото  на правах. Был набит наличкой. Поступила также, отнесла на стойку.

+1

А я как-то телефон нашла, с виду дорогой, но мысли оставить себе не возникло ни на минуту. А вот в 9 лет, с подругой увидели как у мужика из кармана  10 рублей выпало, и тогда мы тихо дождались, когда он уйдёт и забрали деньги. Так что не от страны это зависит... Слишком много случайных факторов может влиять на результат эксперимента.

+1

Уже где то в комментариях рассказывал.

На парковке в Домодедово вывалился из кармана кошелек, примерно 2-3 тысячи было внутри. Хорошо мелочь была в карманах, смог выехать с парковки, через часа три мне в фейсбук пишет человек, не терял ли я кошелек, в итоге созвонился, встретились, все на месте.

+1

А сколько кошельков в Румынии было откровенно спиженно в ходе эксперимента, не уточняется?

+1

В Финке не удивлен. Хорошо у них там.

раскрыть ветку 10
+3
В Швейцарии думаю не хуже, но результат как у Бразилии, интересно почему?
раскрыть ветку 9
+8

Они просто практичные люди и не брезгуют деньгами. Как не брезговали и нацистским золотом.

раскрыть ветку 4
+2

потому что обычно не смотрят что внутри а отдает в ближайший полицейский участок

раскрыть ветку 1
+1

Швейцары так богаты не потому что любят отдавать деньги. Банкиры, что с них взять.

0
Может остальные 8 не присвоили, а мимо них прошли, чтоб не связываться
0
В остальных странах кошелек спиздили до того как успели "потерять"?
0
Я вчера телефон в сугробе нашел и вернул владельцу, добавьте один шарик Москве.
0

Для корректной выборки надо было класть деньги соответственно средней зарплате в городе где "теряли". Всё-таки разный уровень жизни и 50$ по разному воспринимаются.

0

Я ж говорил, что Киркорофф мелкий - румын!!!!!)

0

Хм... где Канада?

0
Ну в Праге туристов больше чем местных
0

в Китае я так понял бесполезно искать владельца по фото

раскрыть ветку 1
+2

Китайцы друг друга прекрасно различают.

Только не спрашивайте меня, как.

0
А в Африке даже не пытались эксперементировать.
раскрыть ветку 5
+2

Бананы в кошелёк не влезли.

+1
Так африканцы в Европе уже.
-8
Ну, на просторах СНГ тоже не рискнули ничего оставлять
раскрыть ветку 2
0

А че за минусы, там же из СНГ только РФ.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Какова выборка?

раскрыть ветку 1
0

12 всего!

0

Я бы схватил и бежать что есть сил. Но в Киеве не проводилось...

раскрыть ветку 3
+24

Проводилось, просто в Киеве украли папку с результатами эксперимента.

раскрыть ветку 2
+2

и проверяющих заодно))

раскрыть ветку 1
-1

надо было не по 50баков, а в относительных мерах - типа половина средней зп по городу. Сответственно в мск надо было 40к руб. ронять, а в Берлине 1700 евро... вот тогда и была бы правда. А так эксперимент нулевый...

-1
Мало денег вложили. Вложи они туда по 10 000$, в местной валюте, процент возврата был бы меньше.
-1

В России возвращать кошелек - себе дороже. Лично я даже трогать не буду. Появится типок и скажет, что там лям был, а осталось 50$. Либо сидеть, либо платить, ну его нахуй. В последние годы я даже детей соседей боюсь подвозить, пусть лучше пешком походят, здоровья набирают, чем мне потом доказывать, что не верблюд.

У нас у власти долбоебы, поэтому такая шляпа (((

раскрыть ветку 6
+5
господи, как задолбали утырки, которые абсолютно любую тему сводят к "а у нас во власти долбоебы"
поговори об этом со своим психотерапевтом, блеать!
раскрыть ветку 5
0

Чем это, интересно? Может, потому что ты сам утырок и тебе это глаза колет?

раскрыть ветку 2
-5

А шо, таки нет?))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

не указаны районы города.

-2

Чтобы точность опроса была 90% необходимо опросить 100 человек. Т.е. чтобы узнать результат в той же москве нужно разбросать 100 кошельков.

-5

Цюрих, Хельсинки - ожидаемо. Финны тормоза, а Швейцария реально поганая страна с поганым населением. Москва и Мумбаи удивили крайне. Может районы не те выбирали???

раскрыть ветку 3
+3
а Швейцария реально поганая страна с поганым населением.

херасе, ну ка, давай рассказывай, о своем богатом жизненном опыте

+1

так и в Нью-Йорке тоже не те районы явно

+1

Это вы всего лишь по левому эксперименту судите?

Всё зависит от того кто нашел. Сейчас в тех же европах мигрантов много, а у них с финансами туго. НЕ факт, что нашедший был именно местным.

А в Швейцарии 50 баксов это не такая большая сумма, чтобы напрягаться. Если верить гуглу - там средняя ЗП 6000 евро в месяц. Это как при ЗП 40к найти кошелёк с соткой.

-5

А почему эксперимент проведен только в столицах?

раскрыть ветку 4
+6

чейта только в столицах, вон Мумбаи, Нью-Йорк и Рио-Де -Жанейро

раскрыть ветку 1
0
Нью-Йорк так-то крупнее столицы раз в 10.
+1
В миллионниках,
0

А кто говорит что не проводились. Эксперементатор из Урюпинска так и не вернулся

ещё комментарии
Похожие посты