Глазных дел мастер

Глазных дел мастер Авторский рассказ, Мистика, Крипота, Маньяк, Серийный маньяк, Длиннопост

Маньяк - душегуб в церкви молился.

Каялся в грехах и часто крестился.

Перед каждой иконою ставил он свечку,

Пытаясь стать невинной овечкой.

Слушал, задрав голову, колокольные звоны.

Плакал от умиления и отбивал поклоны.

Из церкви вышел. Обернувшись перекрестился

Теперь он чист

Волчий глаз на жертве остановился.


******************************************************


— … Да. Всё именно так, как вы и сказали. Но, я никого не убивал. Я только собирал глаза. Да. Скальпелем вырезал. Этот скальпель у меня с института. Да. Отчислили со второго курса. Ну,что вы. Он очень острый. Я его точу каждый день. Почему я собираю глаза?

Они очень красивые. Они, я считаю, лучшее, что есть в человеке. Но, не любые. Ваши глаза мне не подошли бы. Они мутные, с краснотой. Вы слишком много работаете за компьютером. Только чистые и яркие глаза мне подходят. Особенные глаза. Один раз я правда ошибся. Увидел девушку с накрашенным лицом и у неё были такие глаза! Радужная оболочка фиолетовая! Зрачок чёрный! Я подстерег её в туалете ночного клуба и забрал их. А когда дома хотел положить в банку то оказалось, что она была в цветных линзах. И настоящие глаза были мутные с лопнувшим капилляром. А я очень стараюсь, чтобы капилляр не лопнул при отделении. Очень я сожалел - пришлось их выкинуть. Но вы же видели мою коллекцию в холодильнике? А? Посмотрите - я очень прошу! Я собирал их несколько лет. Да, и в соседних городах, и в области. Для меня самое главное - какие глаза, а не где их хозяин живёт. Я, если нужно, готов поехать за ними на край света. Да, 60 банок с глазами. И все уникальные. Нет, животные мне не интересны. Они не так передают душу. Я пробовал. Ставить их вместе с человеческими- это не правильно. Зелёные, карие, ореховые, голубые, гетерохромные! Последние - я очень ценю. Их редко можно найти. Вот фиолетовых у меня нет. Такая жалость! Но зато есть глаза альбиноса. Я долго за ними гонялся. Вы посмотрите как следует там, на третьей полке в холодильнике! А сколько уникальных оттенков? Ведь вы же их не выкинете? Обещайте мне, пожалуйста! Это такой труд собирать их, вы не представляете. По началу люди не хотели расставаться глазами и кричали. Но потом друг принёс мне пульверизатор. Я просто распыляю его перед носом у понравившегося человека и всё. Он сразу спит и не просыпается пока я забираю глаза. Друг говорит, что анестезиологом в больнице работает. Смешной такой. Я же знаю, что он мне врёт. С мешочком ходит. Мешочек маленький, в ладони умещается. Он его к уху прикладывает и общается с ним.

Потом мне рассказывает куда лучше идти за глазами для коллекции. А иногда мы с ним сидим возле холодильника и любуемся вместе на мою коллекцию. Он тоже очень любит людей. Но только девушек. Говорит, что среди людей спрятались ангелы и он занят тем, что их ищет. А когда находит, отпускает на волю. В Рай. Чтобы ангел мог улететь в Рай, человек в котором он сидит, должен умереть. Вот он и ищет. Старается. Не ради награды. Кто-то же должен это делать? Он молодец. А, что за мешочек у него? Там его напарник сидит. Он тоже ангел. Он ему рассказывает про всех, кто про него думает. Поэтому вы его поймать не можете. Он всё про вас знает. Про любого, кто про него только подумает- сразу узнает. Пожалуйста, осторожнее с банками! Аккуратнее. Я же слышу - в соседней комнате ими звенят. Да. Хорошая девушка. Медицинский эксперт. Друг сказал, что она тоже ангел. Почему мне сказал? Что бы я вас навел на свою квартиру. Так ему проще освободить ангела.

Нет, я не шучу. У меня же руки в наручниках. Думаете я вас пугаю?

А вы подойдите к окну. Посмотрите! Он уже наверняка закончил с теми, кто в машинах. Темно? Ну, я вас убеждать не собираюсь. Моё дело потянуть время. Он скоро сюда придет. Он всё про вас знает. Не хватайтесь за рацию, уже поздно. Слышите, шаги? Нет? А тех, кто с вами в квартире? Из всех вас тут важен только ангел. А она уже заканчивает перекладывать мою коллекцию в чемоданы. Очень вовремя. Как он и говорил: мы всё успеваем. Пора переезжать на новую квартиру.

Глазных дел мастер Авторский рассказ, Мистика, Крипота, Маньяк, Серийный маньяк, Длиннопост

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, как у Пратчетта - маньяк-глазоед щеботанский.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой книге  из плоского мира?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про пятое измерение пиши я задолбался ждать ;(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я несчастный забитый ребееееенок

Не пила и не ела три дня

Сочиняю я с самых пелеооооонок

Пожале.. Пожалейте меня.


Сочиняю. Терпите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему что-то из стражи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку