Глаза...наши глаза и люди.

Всем здравствуйте!!! Именно так. Здоровья всем желаю.
Вспомнилась мне история, которая произошла со мной два года назад.
Тогда я написал ее в "подслушано в Крондштадте", а теперь решил поделится и с вами.

Сегодня ночью я проснулся от жуткой боли в глазах, я днём работал с источником ультрафиолета и видимо где-то его поймал глазами, но факт что проснулся с болью и диким ужасом!!! Потерял ориентировку в пространстве, ворочаюсь по кровати, рычу от злобы, но не могу понять куда вставать, глаза не открыть, упал с кровати и как то сориентировался на ощуп пошёл в ванную, а надо сказать что в квартире делаю ремонт, споткнулся о строй материалы, ударился обо что то но дошёл, нащупав какую-то тряпку намочил в ледяной воде и приложил к глазам. Через несколько минут понял что могу их открыть. Открыл, уличный фонарь в окно ударил болью... нашёл солнцезащитные очки, одев их как то смог смотреть на мир, но боль была дикая, попытался вызвать скорую но не смог!!! Проклятые смартфоны!! Не вижу ни чего все мутно... только на больших часах электронных вижу что 3 часа ночи. На то что бы одеться в слепую ушло почти 40 миинут ((( Вышел на улицу и пошёл к машине, на улице ночью было прохладно, глазам стало легче, завел машину и поехал к нам в больницу, доехать до больницы ещё час!! С Широкой улицы, до больницы час!! (Там километра два-три максимум) Аккуратно с остановками, присматриваясь, моля что бы ни кого не было на пути, всматриваясь в каждое пятнышко. В больнице не мог даже попасть в звонок на двери. И вот о чем рассказ. Водитель стоявшей "Скорой" выскочил и помог зайти видя что я тыкаюсь как слепой щенок, в больнице врачи сказали что ни чем помочь не могут, нужно в Питер или утром в поликлинику... а я не вижу ни чего, домой ехать страшно, прошу "снимите боль!!" Ни чего. И тут я увидел синие пятна врачей "скорой", они меня и спасли, они а не врачи, положили на кушетку, что то принесли с машины и залили в глаза, боль усилилась ещё но через минуту прошла, совсем. Я увидел хорошо и отчетливо. Мои глаза, они снова видели.
Вы не поверите я готов был этих трёх девушек со "скорой" целовать!!!! Помогли, отнеслись так как нужно, как мы видим в фильмах!!! Объяснили что у меня, как спасаться, куда пойти утром, но самое важное что в тот момент они мне помогли, успокоили, сняли боль!!!Я им очень благодарен!!! 4-я бригада Скорой помощи работавшая в ночь с 16 на 17 марта 2017 года, огромное спасибо !!!!

ну собсно и все...
Не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, ТС, но  твоя история напомнила анекдот:


— Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем нетак, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть надевушку, если на ней надета мини–юбка или блузка с декольте?— Можно.— А если она загорает на пляже в бикини?— Можно.— А если топлесс?— Можно.— Ребе, а есть такие вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?— Электросварка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и электросварку. Но потом будет нельзя смотреть на девушек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку