74

Глаза...наши глаза и люди.

Всем здравствуйте!!! Именно так. Здоровья всем желаю.
Вспомнилась мне история, которая произошла со мной два года назад.
Тогда я написал ее в "подслушано в Крондштадте", а теперь решил поделится и с вами.

Сегодня ночью я проснулся от жуткой боли в глазах, я днём работал с источником ультрафиолета и видимо где-то его поймал глазами, но факт что проснулся с болью и диким ужасом!!! Потерял ориентировку в пространстве, ворочаюсь по кровати, рычу от злобы, но не могу понять куда вставать, глаза не открыть, упал с кровати и как то сориентировался на ощуп пошёл в ванную, а надо сказать что в квартире делаю ремонт, споткнулся о строй материалы, ударился обо что то но дошёл, нащупав какую-то тряпку намочил в ледяной воде и приложил к глазам. Через несколько минут понял что могу их открыть. Открыл, уличный фонарь в окно ударил болью... нашёл солнцезащитные очки, одев их как то смог смотреть на мир, но боль была дикая, попытался вызвать скорую но не смог!!! Проклятые смартфоны!! Не вижу ни чего все мутно... только на больших часах электронных вижу что 3 часа ночи. На то что бы одеться в слепую ушло почти 40 миинут ((( Вышел на улицу и пошёл к машине, на улице ночью было прохладно, глазам стало легче, завел машину и поехал к нам в больницу, доехать до больницы ещё час!! С Широкой улицы, до больницы час!! (Там километра два-три максимум) Аккуратно с остановками, присматриваясь, моля что бы ни кого не было на пути, всматриваясь в каждое пятнышко. В больнице не мог даже попасть в звонок на двери. И вот о чем рассказ. Водитель стоявшей "Скорой" выскочил и помог зайти видя что я тыкаюсь как слепой щенок, в больнице врачи сказали что ни чем помочь не могут, нужно в Питер или утром в поликлинику... а я не вижу ни чего, домой ехать страшно, прошу "снимите боль!!" Ни чего. И тут я увидел синие пятна врачей "скорой", они меня и спасли, они а не врачи, положили на кушетку, что то принесли с машины и залили в глаза, боль усилилась ещё но через минуту прошла, совсем. Я увидел хорошо и отчетливо. Мои глаза, они снова видели.
Вы не поверите я готов был этих трёх девушек со "скорой" целовать!!!! Помогли, отнеслись так как нужно, как мы видим в фильмах!!! Объяснили что у меня, как спасаться, куда пойти утром, но самое важное что в тот момент они мне помогли, успокоили, сняли боль!!!Я им очень благодарен!!! 4-я бригада Скорой помощи работавшая в ночь с 16 на 17 марта 2017 года, огромное спасибо !!!!

ну собсно и все...
Не судите строго.

Дубликаты не найдены

+27

Слепой и за руль? Псдц... ты кажись не только глаза повредил...

ещё комментарии
+12
Стой-стой, ты на машине ехал? А если бы убил кого?
Такси надо было вызвать, если по скорой невозможно.
раскрыть ветку 10
+3

Так у него же смартфон, он не мог вызвать такси.

-10
Как вызвать такси ?? Я скорую не мог вызвать. Пиздец. Вы вообще не читаете пост?
раскрыть ветку 8
+20
Вы вообще читаете пост? Он не видел же нихера, как он скорую вызовет? А за рулём можно ехать, хуле там, три километра всего. А живёт он в городе один, нет соседей вообще. И пешком не дойти.
раскрыть ветку 2
+10
Читаю. И понимаю, что за рулём в таком состоянии человеку не место.
+2

Ээээ... "-А что, старый способ уже отменили?" (с) анекдот. Выйти на дорогу, тормознуть, договориться?

раскрыть ветку 1
0
Голосовыми помощниками ты пользоваться не умеешь?
0
Блэт. Не делай ничего, требующего разложения на себя ответственности.
ещё комментарии
+8

Набрать три цифры на телефоне не смог, зато тут же прыгнул в машину и поехал, молодец какой

ещё комментарии
+5

Прости, ТС, но  твоя история напомнила анекдот:

— Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем нетак, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть надевушку, если на ней надета мини–юбка или блузка с декольте?— Можно.— А если она загорает на пляже в бикини?— Можно.— А если топлесс?— Можно.— Ребе, а есть такие вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?— Электросварка.

раскрыть ветку 1
+1
Можно и электросварку. Но потом будет нельзя смотреть на девушек.
+3
Диагноз: Электрическая офтальмия. За руль точно нельзя- яркий свет ( встречные фары, вывески яркие) провоцируют резь, что может привести к ДТП. Холодный компресс, выпить любую обезболивающую таблетку- сразу полегчает, и не нужно хранить дома новокаин
раскрыть ветку 2
+1
Правилами запрещено садиться за руль в болезненном или утоплённом состоянии.
раскрыть ветку 1
+2

В утоплённом состоянии лучше вообще спокойно лежать на дне и попёрдывать квадратными пузырями.

+1
Чувак, ты явно был не совсем в адекватном состоянии!
Не знать, где край своей собственной кровати и вместо того, чтобы нащупать его, ты предпочел ёбнуться с неё.

У тебя дома ремонт, ты ничего не видишь, но несешься с такой скоростью в неизвестном направлении, что падаешь через стройматериалы!

сорок минут на привычные вещи, вроде одевания - это полная чушь, всё это ты делаешь просто не глядя. Если, конечно, кто-то перед этим не раскидал твою одежду по разным комнатам, что тоже адекватности твоей ситуации не добавляет.

Мелкий шрифт не различаешь, но воспользоваться функцией экстренного вызова внизу экрана не догадался.
Адекватен?

Голосовой ассистент? Сири, Алекса, Алиса? Смартфон древний? Или отсутствие адекватного мышления?

Соседей нет, мелкие предметы не видишь, звонок найти не можешь... даже дверь соседскую найти не можешь, чтобы постучать и попросить через дверь скорую вызвать...

Мелких предметов не видишь, но поссать смог.

Плохо с глазами, но надо ехать на машине! Обязательно на машине, блядь, пох на опасность, пусть остальные разбегаются!

Мелкие предметы не видишь, а большие различаешь? Людей видишь, говоришь? Попроси вызвать скорую!
никого нет рядом? Крикни под окнами домов, чтоб вызвали скорую! Кто-нибудь поможет.

В общем, судя по описанию, ты был под веществами, несколько изменяющими сознание...
+1

И тут я увидел синие пятна... Они меня и спасли, а не врачи (с)

+1

Пост о пользе городских проводных телефонов

раскрыть ветку 1
0
Скорее о людях не умеющих в "окей Гугл" и сири
+1

1) Ультрафиолетовый ожог - хуйня по большей части. Да, больно. Надеюсь, достаточно больно, чтобы плять купить маску "хамелеон". Она ультрафиолет не пропускает в принципе.
2) Та херня что тебе закапали зовётся Виаль или Визин [два бренда одного вещества - тетризолин]. Заимей себе в аптечке, вещь полезная. Даже если ты получил красноглазика по иной причине. Только хранение в холодильнике после вскрытия.

Что реально вредит зрению - так это инфракрасное излучение [перегрев] - белок глаз может просто свариться как яйцо, и это уже неизлечимо.
Ещё щёлочь. Если попадает в глаз, этого вскоре не чувствуешь [уничтожает рецепторы], но проходит сквозь. Результат - слепота навсегда. Именно поэтому глаза так сильно реагируют на мыло.

Всё остальное - мелочи жизни. Роговица достаточно прочная штука.

раскрыть ветку 3
0
Закапали скорей всего Лидокаин ( или Новокаин, или Инокаин). Визин не обладает обезболивающим действием
раскрыть ветку 2
0

Да ну? Это его ЕДИНСТВЕННОЕ действие. Не столько обезболивающее, как снимающее вообще всю нервную чувствительность и даже воспалительную реакцию. Даже эффект красных глаз проходит.

А вот новокаин не помню чтобы через слизистые впитывался быстро в достаточном количестве и действовал долго. Плюс, если не изменяет память, он имеет на них раздражающее действие, и как только обезболивание пройдёт, симптомы вернутся с утроенной силой.

раскрыть ветку 1
+1

А у тебя нет в телефоне Гугл ассистента? Или Сири? Попробуй эту функцию. Говоришь кому звонить и все.

Ещё можно было по последнему номеру позвонить. У меня в быстром наборе номера близких, жмешь на двойку - звонит мужу.

Пользуйтесь всеми функциями своего смартфона

раскрыть ветку 1
0
Блин, я даже не подумала, читая пост, что так можно. Действительно нужно получше использовать смартфон (
0

Ехать за рулём 2км, возможно не по прямой, не будучи при этом в состоянии разглядеть экран смартфона - это норм, это по-нашему. Обзвонить наощупь соседние квартиры, попросить хотя бы из-за двери вызвать скорую и не подставлять себя, других водителей, пешеходов - так только лохи делают.

0
Так а что было-то с глазами?
раскрыть ветку 1
+1
Уф ожог.
-2

Походу, коньюктивит.

-5

А что-дома новокаина нет?Закапал, минута и здоров.

раскрыть ветку 11
+2
Прикинь!!! Нету новокаина дома! Ты реально думаешь он у всех есть??
раскрыть ветку 10
+1

Сделаем перекличку? У меня есть.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: