Глазами водителя фуры: появилось видео, как грузовик сминает «Жигули» с пенсионерами под Талицей

У пары, которая ехала в ВАЗе, не было шансов выжить.


Сергей ПАНИН, 4 декабря 2019

Глазами водителя фуры: появилось видео, как грузовик сминает «Жигули» с пенсионерами под Талицей ДТП, Видео, Длиннопост, Смерть, Авария, Негатив

Водитель фуры успел лишь на семь километров в час снизить скорость

читатель E1.RU

В распоряжении E1.RU появилось видео жуткой аварии, которая произошла утром в среду на Тюменском тракте. Её запечатлел регистратор, установленный в фуре.


На записи видно, как ВАЗ с пенсионерами выезжает со второстепенной дороги на Тюменский тракт. При этом «Жигули» даже не притормаживают. Водитель фуры, как только замечает легковушку, сразу начинает тормозить.

В итоге, судя по показаниям скорости регистратора, успевает снизить ее только с 87 до 80 км/ч. Плюс к тому он, как часто бывает в таких случаях, инстинктивно берет чуть левее, но избежать столкновения не удается. Фура просто сминает «Жигули». При таком столкновении у водителя и пассажира не было шансов выжить, и они погибли на месте.

— Водитель ВАЗа — камикадзе! — считает автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Конечно, фуре не стоило отворачивать левее, но даже если бы он не стал этого делать, то ДТП бы все равно произошло. Так что не думаю, что из него станут делать виновника.

Глазами водителя фуры: появилось видео, как грузовик сминает «Жигули» с пенсионерами под Талицей ДТП, Видео, Длиннопост, Смерть, Авария, Негатив

По его словам, будет проведена экспертиза, которая ответит на вопрос, была ли у фуры техническая возможность избежать столкновения при соблюдении скоростного режима.


— Но действия водителя ВАЗа в любом случае состоят в прямой причинно-следственной связи с ДТП. Он однозначно не предоставил преимущество, так как вынудил водителя фуры тормозить. Без торможения при любом раскладе ДТП произошло бы, — убежден Дмитрий Ларионов.


Ранее мы писали, что в аварии под Талицей погибли 74-летний водитель и 72-летняя пассажирка легковушки. Они оба были пристегнуты ремнями безопасности. Грузовик ехал в Ижевск после погрузки в Тюмени.

Источник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66382888.html

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, после 70, права надо аннулировать. В прошлом году, точно такой старичок, чуть меня не угробил: при повороте направо не до крутил руль и выехал на встречку, очень весело на 90 вылетать на обочину на трассе, спасло лето и сухая погода. А дед, с мокрыми штанами, был обнаружен сидящим в машине- с перепугу заглох напрочь.
раскрыть ветку (75)
41
Автор поста оценил этот комментарий
На этой же трассе в субботу 80и летний пилот прошёл по борту встречной фуры, затем фуры попутного направления, после чего влетел в лоб MAN встречного направления. Результат как и здесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво ушёл
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ноябре гонял на шиномонтажку колесо перебортировать. Приехали туда же дед с женой на чепырке. Господи... Деду на вид лет 80, сидит как мумия. Он тупо не смог задом заехать в парковочный карман, хотя места предостаточно, всем скопом помогали, а особенно я, чтоб он задом в бочину мне не влетел, я левее него стоял. Он 7 (СЕМЬ!!!) раз выворачивал руль, 7 раз начинал сдавать назад и 6 из 7 раз у него это не получалось. Куда, КУДА блядь вот ему за руль? И сам убьется и жену убьет рано или поздно. Или людей посшибает.
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена так же водит. Ей до 80и еще лет 50
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

твоя жена - латентный дед

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а он сам латентный гомосексуалист-геронтофил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в какое время мы живём!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лет 50

это примерно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щербаков, перелогинся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну а все же...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это неточно, если такого деда встретит не на фуре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повод задуматься...

90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Это не деревенская кухня"

31
Автор поста оценил этот комментарий
Старики-водилы делиться на 2 категории: тошнотик и лихачь. И последнюю категорию я на спокойных участках дорог не встречал. Отсюда смею думать, что в сложных моментах, их реакции и физических данных просто не хватает, чтобы контролировать обстановку и они идут на принцип "рвану-проскачу". Встречал таких, чудом целый.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лихачь   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тост или призыв?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Почему аннулировать? Просто ввести пересдачу. Многие после 70 вполне себе адекватны, такое нередко бывает. Мой дед умер в 73, сохранял ясность ума до 71.
Как по мне, такое "подтверждение прав" и вовсе с 60 стоит сделать. Ранний маразм - не редкость.
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё часто дело не только в адекватности ума, а в физических способностях. Уже нет реакции, руки/ноги уже слушаются не так. Плюс в дороге ещё какой-нибудь приступ может случиться.

Потому надо заставлять их сдавать усиленную медкомиссию и практику/ПДД почаще, чтобы подтверждать, что ещё могут водить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы сначала у нас медкомиссию нормально проводить. Про техосмотр я вообще молчу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и говорят - пересдача. Способности адекватны - права остаются. нет - досвидули. Приступы и тормозяшки  у молодых случаются (здравствуй видео фур с заснувшими "нормальными мужиками"), страдать от этого АДЕКВАТНЫЕ люди 70+ не должны

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка ездит на машине до сих пор, в огород там, в правах стоит метка что обязана иметь с собой медицинскую справку
68 лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл в какой стране живешь? Нашему деду 100500 раз объясняли, что блядь в 85 нехуй уже за рулем делать. Он все равно нашел врачиху, которая ему подделала справку и он заменил права в этом году.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тут надо выебывать и врача - за подделку документов и вашего деда - по аналогичной причине. При чем тут система в принципе, если это местечковая коррупция?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что допускает эту самую коррупцию?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что допускает это не только система, сами люди во первых не прочь ей пользоваться, а во вторых "нестукачи", тут уж пока дитя не замявкает мамка не поймет.
ЗЫ сами то как бы отнеслись к тому, что вашего дедулю рубануло бы серпом правосудия по такой статеечке? Кричали бы "А нас то за что" и "он уже старенький, прстите его" или бы сказали деду, что он сам себе злой чебурашка и нехуй было справки покупать, когда можешь людей на тот свет отправить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второе. Я главный противник того, чтобы он ездил за рулем. Блин, да он меня самого 2 раза чуть не протаранил из-за невнимательности и плохого зрения! Но нет, он упертый, старой закалки, бывший председатель колхоза, совхоза, партработник и т.п. вот это вот все. Он привык, что в селе две машины, одна его личная, а вторая рабочая и все на этом. "Ну я же в город не езжу, я тут так, потихонечку"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же все равно не будите ни кому говорить о том, что такая то врачиха подделывает справки, а без возможно ни кто эту информацию и не узнает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все об этом и так знают. И те кто её наказать должен у неё же и лечатся. Это деревня. И кто ворует лес тоже все знают, только вот их крышуют те, кто их ловить должен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по задумке для этого есть медецинская справка, но вот только она не видит многих отклонений.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том что справки у нас покупаются легко, вы не знаете, да:?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не приходилось этим пользоватся и даже не интересовался этой темой. Знаю конечно, и даже знаю где и очереди там на десятки метров весь день. Особенно много людей толпятся у двери к психологу наркологу. Я там в кабинет масажиста ходил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может не надо рассуждать на тему, которой не знаете?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините не буду. Ты тогда порешай там чтобы справки не продавались. Я как посмотрю умный дядька, но на такую хрень ведешся что уже и умным не кажешся вовсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не идеален.

21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во Владивостоке к самиту атэс 2012 года была построена объездная дорога с понятными выездами и заездами, с леерами и знаками и сука почти каждый год находится ебанутый старпер, который хуярит против шерсти и его нихуя не смущает. Вот один из примеров, заснял отчим, говорит за рулем дед, ему сигналили, а он даже скорость не сбрасывал:

Предпросмотр
YouTube0:36
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее!

— Один? Да их тут тысячи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас под Красноярском такой же водила выехал на встречку на трассе. ДТП все таки произошло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит жутковато, учитывая скорости.


У нас на автобанах этих старых дементных пердунов, едущих себе спокойно по встречке и не понимающих этого, херова туча. При парковке пенсионеры постоянно в витрины въезжают - путают газ и тормоз. Дебаты и прения по этому поводу идут, но никто из политиков так решительный шаг и не делает чтобы запретить водить после 80-85.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день езжу по объездной,и никогда такого не видел. А вот бабы,или деды которые телятся 60км по левой,это почти ежедневно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца назад была похожая ситуация. Изгиб дороги налево, дедок 53 г.р. вылетает мне на встречу, просто поехал прямо вместо того чтобы повернуть руль... Затем в ГАИ вместо него все бумаги заполняла жена потому что он очень плохо видит, а очки дома забыл.

Благо дело было в городе и скорости небольшие. На трассе бы повреждения были гораздо серьезнее, думаю
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой же дед водит, уже раз 5 звонил в гибдд с просьбой принять меры, этот старый пень тупо не признает правила дорожного движения. Два раза я оттормаживался в пол с выездом на полосу встречного движения, когда он на своей ниве тупо перестраивался мне в бочину. Проезд на красный?! Он даже пешеходам не сигналит!!!! Просто тупо едет и всё!

1
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом почти у всех развивается дальнозоркость. Это когда видишь только на расстоянии вытянутой руки или дальше. Конечно в такой ситуации писать не удобно.
Но в даль то он видит. Хотя, по идее не видит спидометр .
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, еду на служебном MAN (гидровак это бочка кубов на 20) с водителем, и мой дед на дачу ехал по этой же трассе. Отьезжал от гаишников и сразу занял центральную полосу, чуть не вперлис ему в зад. Деду за 70, вечером рассказал, а он не помнит...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 82 летний отчим водит лучше меня, особенно после новых глаз. Все зависит от ситуации. Чем вас банальная пересдача не устраивает?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 назад забрал я свою альмеру из сервиса на Лобачевского и стал по Раменкам выруливать на м4, чтобы домой уехать. Лето, шикарная погода, вечер пятницы, поворачиваю на светофор и останавливаюсь рядом с кабриолетом, за рулём которого сидел очень древний дед, судя по чертам лица и седине ему было лет под 80, если не больше. А кабриолет был не то Феррари, не то ещё что-то такое, от общей необычности картины я даже толком не запомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно это. Вот моему бате 65 и он еще огого! Дед в 80 перестал за руль садиться, т.к. решил, что это небезопасно для себя и окружающих, хотя с 75 он практически не ездил. Суть не в этом.

Людям старше 65 нужно ежегодно проходить мед комиссию, которая должна решать, можно за руль или нельзя.

Кто-то в 70 встать с кровати не может, а кто-то марафоны бегает, а запрещать всем садиться за руль неправильно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На пенсию рано, а медосмотр это норм...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Это как алгоколь с 21,а в армейку к оружию с 18 лет пожалуйте! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как связаны водка и служба с оружием в руках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у меня спрашиваете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что ты скажешь когда тебе будет 70 =)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С большой долей вероятности он будет мёртв, как и все мы.
Вы никогда не задумывались о внезапности смерти? Возможно сегодня вы живёте последний день, в завтрашнем дне вас уже не будет.
Впрочем, я забыл что хотел изначально написать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про теорию хаоса?

Типа невозможно предсказать результат каких-то действий.

Так вот есть фобия хаоса и очень много людей подсознательно ей подвержены.

Именно такие люди любят постфактум рассказывать, что смерти можно было бы избежать. Они видят, что человек погиб просто снихера, пугаются и ищут причины, почему именно он сам виноват в своей смерти.

Именно они рассказывают под видео о ДТП про "не превышал бы, в ДТП бы не попал". И пофиг, что погибший ехал 60 при ограничении 60 на свой зеленый. Они расскажцт тебе тут же, что не всегда надо ездить по ограничению. Но никогда не ответят на вопрос, по какой причине ты должен ехать меньше днём в сухую ясную погоду на свой зеленый. Они уверены, что они знают когда.

Именно они рассказывают, что вот эти авто, которые снесли пешеходов на тротуаре, летящие кувырком были заранее видны. Просто надо каждое мгновение смотреть во все стороны одновременно, не слушать музыку и не отвлекаться. И ты запросто успеешь увидеть авто на скорости в 120, которое летит тебе в спину.

Именно они будут рассказывать, что взрыв газа можно было предугадать, потому что за соседями надо следить. Даже если ты живешь на 10м этаже, а он на втором, вы обязаны быть знакомы и ты обязан каждый день требовать от них справки. Вот ты так не делал, поэтому и сдох, когда дом сложился. И похер, что этот сосед вчера был нормальным, но его уволили с работы, он вернулся домой, а там его жена и дочь обслуживают десяток негров.

Боязнь хаоса заставляет людей обвинять жертв всегда. Это дает им уверенность, что с ними такого не будет. Но я считаю, что если чуток мозгом подумать, то станет понятно, что ты можешь сдохнуть просто потому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я, если пойму, что пиздец торможу, слезу с авто. Даже если мне будет меньше 70.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе сейчас?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в 18 лет выдавать права тоже рановато...

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще пора завязывать их выдавать, по-крайней мере в крупных городах. Ужас же, что творится.
*sarcasm*
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат можно, а права нельзя.Нестыковочка получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а почему не после 69? или после 50? или после 35, "дай дорогу молодым" ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй. До 35 не давать, наоборот.

Естественно это не потому, что мне недавно столько исполнилось, просто ездят как мудаки xD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про 35 вы загнули, конечно. Да и мудачество и после 35 есть, никак от возраста не зависит. А вот до 25 вод.удостоверение лучше не давать. Нет еще того уровня ответственности. Ну, или давать их с ограничениями (например, ограничением скорости передвижения и т.п.).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поднять статистику по авариям, если большинство аварий будет по вине молодых водителей, то ваша правда и до 25 лет не стоит давать права.


Но что-то мне подсказывает, что нет прямой корреляции случаев ДТП с возрастом (кроме объективного старения, когда человек и соображает медленно, и видит хуже и т.п.). Мудаков хватает в любом возрастном срезе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что предложил лишить Шварцнеггера прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Может просто адекватный медосмотр делать, чтобы справку нельзя было купить, чтобы людей реально заворачивали, за свои 32 года ни знаю ни одного человека которому в справке написали что не годен.И то что сейчас хотят ввести, что о противопоказаниях к управлению ТС из больницы автоматом уходило в ГИБДД.

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что пенсионный возраст подняли? Так что  с 75!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем любые права. Вышел на пенсию, все. до свидания выборы властей, до свидантя права. Так как и здоровье не то и деменция старческая. Права должны быть у тех кто дееспособен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. А кто тогда за ВВП голосовать будет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если на обочине кто-нибудь сломавшийся стоял бы? Надо тормозить в своей полосе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И до 26 не выдавать лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью! В прошлом году зимой меня такой же "гонщик" кувыркнул в кювет, вылетел со встречки при повороте на 90 градусов под сотню километров на снежной каше..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поначалу решил, что ты предлагаешь аннулировать права при скорости выше 70 км/ч, и уже готовился излить свое возмущение
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше после 60. Я понимаю, что не все в 60 безнадежны, но очень многие тупить начинают знатно. Страшно, однако
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку