Найдены возможные дубликаты

Отредактировано ColpaQ 1 год назад
+54

Крипота то чего? Третье веко?

раскрыть ветку 24
+38

ХЗ, может автор не в курсе, что у человека оно тоже есть. Рудиментированное, но есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+25

А зря рудиментарные, были бы еще с подкручивающимися диоптриями и просветлением, ваще збс было бы.

+19
Это доказывает то, что мы тоже вышли из воды.
раскрыть ветку 19
0

Блик это тоже какой-то рудимент? Если у меня его нет я мутант?

0

Нет, на восьмой минуте просмотра там скример вылетает

+42

Глаз Смауга

"Хоббит"

раскрыть ветку 9
+19
Тоже водоплавающий получается
раскрыть ветку 8
+28
Предки водоплавающие. Возможно рудимент.
раскрыть ветку 5
+17

Он умеет летать, третье веко защищает слизистую глаза от пересыхания точно так же как у птиц.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15

Хоть бы описание добавили какое. Как устроено, для чего.

раскрыть ветку 4
+30

Для басика, что-бы плавательные очки с собой не таскать

+1

Третье веко полупрозрачное. Под водой используется как очки для плавания.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

-2

Для чего глаз?

+13

Я так понимаю, что третье веко полупрозрачное и позволяет с прикрытыми глазами наблюдать за обстановкой и при этом сам глаз не сохнет?

раскрыть ветку 4
+29
Все проще. Через третье веко крокодил хорошо видит под водой. Примерно как человек через маску.
+13

И противорадиационная защита, на случай ядерной войны. Метеорит они пережили, хотят и дальше.

+2
Позволяет видеть под водой.
+1

благодаря этому и были изобретены контактные линзы

+10
раскрыть ветку 3
+4
А такое начало было...
0
Где найти оригинал?
раскрыть ветку 1
+1

Greenteaneko nora,  посмотри эти теги.

+4

А где крипота?

раскрыть ветку 1
+5

В следующей серии "зубы крокодила"

+2

двойной стеклопакет )

+2

Око рептилоида

+1
Похоже на мандень тёти Гали
+1

Бля. Аж сглотнул.

раскрыть ветку 2
+4
Не сплёвываешь?
0

Тут напрашивается коммент непристойный, но я промолчу.

0
Я больной, у меня встал.
раскрыть ветку 1
+3
Либо у вас лютый недоёб и вы увидели в этой гифке элементы женских гениталий, либо вы, батенька, зоофил.
0
Ещё пять минуточек...
0
Нужно замедлить гифку и наложить главную муз.тему из игры престолов.
0

Оптику придвинул

0
Око саурона
0

При желании можно вдуть

0

Team Spirit

-2
У моей кошки глаза чем-то похожи на крокодильи)
Похожие посты
47

Крокодил без передних лап

Крокодил, лишившийся передних конечностей в боях с другими особями, прекрасно себя чувствует. Дело в том, что в случае потери конечности, крокодил способен остановить приток крови к ней, и как следствие не истечь кровью и выжить.

Раны крокодилов очень быстро рубцуются, а крайне сильные антитела их организма предотвращают инфекции от попадания нечистот в раны.

835

Взгляд хищника

Ястреб-тетеревятник. Глаза у ястребов очень контрастные и красивые. И массивная надбровная дуга придает этому взгляду настоящую хищную суровость:

Взгляд хищника Птицы, Природа, Длиннопост, Глаза, Взгляд, Хищные птицы

Ястреб тетеревятник молодой. Даже нежная голубая радужка не уменьшает суровость ястребиного взгляда:

Ещё один представитель ястребиных: перепелятник. Красивый взгляд мелкого хищника:

Полевой лунь. Самец. Наверное один из самых красивых хищных взглядов. Просто изумительное сочетание цветов:

Болотный лунь обладает не таким яркими глазами как его сородич, но зато его взор не менее суровый, чем у ястреба:

Канюк обыкновенный. Похоже, что цвет радужки глаз под цвет оперения, это "фирменный" стиль канюков:

И цвет глаз мохноногого канюка (зимняка) тому подтверждение:

Черные глаза соколов на тёмной радужке проигрывают в эффектности глазам других хищных птиц, но у Кречета, благодаря ярко желтой окантовке и светлому оперению, они смотрятся очень гармонично:

Авторство сайта WildLife Photo (my_mriya)

https://my-mriya.livejournal.com/193050.html

Показать полностью 6
356

Победители конкурса Общества немецких фотографов природы (GDT), 2019

Общество немецких фотографов природы выбрало своих победителей и призеров за 2019 год. Ниже представлены фотографии-победители в некоторых категориях.

Источник.

Победители конкурса Общества немецких фотографов природы (GDT), 2019 Природа, Фотография, Длиннопост, Рысь, Цапля, Сурикат, Крокодил, Жук-Олень
Победители конкурса Общества немецких фотографов природы (GDT), 2019 Природа, Фотография, Длиннопост, Рысь, Цапля, Сурикат, Крокодил, Жук-Олень
Показать полностью 19
55

Крылатой нечисти пост

Крылатой нечисти пост Макро, Природа, Насекомые, Оса, Муха, Моль, Nikon, Глаза, Длиннопост

Самка европейской бумажной осы.

Тут налицо (каламбурчик) отличие от самца из предыдущего поста. Почему то оса такого окраса прочно у меня ассоциируется с неграми. Отличить эту женскую негроморду от желтой азиатской у мужика можно даже со зрением -5, проверено лично.

Крылатой нечисти пост Макро, Природа, Насекомые, Оса, Муха, Моль, Nikon, Глаза, Длиннопост

Огневка южная амбарная (она же пищевая моль, по крайней мере одна из).

Пожирает хлеб, муку, крупы, сухофрукты, а потом плодится со страшной силой, зачастую прямо перед глазами. Камасутра, увы, в таком масштабе не влезла в глубину резкости, но второй моль где то за кадром помогает делать новых.

Мясоедка серая.

Ну тут и описывать нечего. Серая, крупная, питается нектаром. А вот личинки любят мясо, зачастую с душком. В отличии от привычных синих и зеленых мясных мух эти больше по падали. Правда это не значит, что откажется напустить личинок в бесхозно лежащий на кухонном столе кусок мяса.

Слепняк люцерновый.

Клоп, вредитель. Помимо диких бобовых вроде донника или клевера может попортить сою, горох, фасоль чечевицу, а взрослые любят поесть еще и на подсолнухе и сахарной свёкле. Слепняком его обозвали за то, что у него отсутствуют так называемые простые глазки, они же оцеллии -- два органа ощущения света и тени (иначе их не назовешь) на затылке.

Все снято на Nikon D5100 + Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Показать полностью 3
169

Скакунчики

Кто-то из Evarcha

Скакунчики Паук-Скакун, Глаза, Арахнофобия, Милота, Nikon, Паук, Макро, Природа

Philaeus chrysops

Скакунчики Паук-Скакун, Глаза, Арахнофобия, Милота, Nikon, Паук, Макро, Природа

Как всегда снято на Nikon D5100 + Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Встроенная вспышка и рассеиватель из разовой тарелки (при желании его можно рассмотреть в бликах глаз) )

32

Царь крокодилов! Гребнистый крокодил.

Перед вами гребнистый крокодил или крокодилус поросус ( Crocodylus porosus)
Интересно, что поросус (porosus) - латинское название вида, не имеет никакого отношения к слову гребнистый. Гребнистым крокодила называют из-за гребней, которые идут от глаз до середины пасти, а латинское поросус (porosus) дословно переводится как ноздреватый и описывает морду крокодила, которая у старых самцов обычно вся в буграх.
Вообще гребнистые крокодилы самые крупные представители семейства настоящих крокодилов, вид потенциально способен вырастать до 7 метров и до 2-х тонн весом, правда самки их намного мельче и не превышают размеров самок других крупных видов. Крокодилы этого вида регулярно перерастают отметку в 5,5 метров. Малыши рождаются очень мелкими, всего 25-30см в длину и около 70 грамм весом, от чего еще удивительнее, что они вырастают в таких гигантов.
Кадры в видео сняты лично, с нашими крокодилами. У нас они еще подростки, ибо растут долго. Самый мелкий пока не превышает 2-х метров и 50 кг, но малыши уверенно растут и будут огромными, здоровыми и сильными.

650

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны...

Bom dia meus amigos! Кондитер из Бразилии снова нашла минутку на пост)
У нас последние пару недель просто ужасно жарко - каждый день до +40, ночью +27-28. Ветра нет, душно ужасно. И вот последние два дня полили долгожданные ливни. Некоторые города в Бразилии залило, в моем городе, слава Богу, обошлось. Но не только люди соскучились по дождю, а и местная фауна.  Именно в дождь чаще всего можно встретить разных местных зверушек. Местные уже привыкли =)
Вот так вчера после дождя бразилец заснял просто каймана (?), по местному jacaré,  который спокойно себе переползал дорогу, направляясь в местный парк Parque das Águas. 
Этот парк находится буквально в 20 минутах от моего дома. И я там часто гуляю) И мне стало не по себе ахахах Видео ниже.

А ещё ближе к моему дому находится другой парк Parque Mãe Bonifácia. И там тоже можно найти много кого интересного, но не факт, что встрече с ними вы будете рады)
Об этих двух парках я и немного расскажу сегодня.
В каждом парке есть таблички, предупреждающие: осторожно, змеи/кайманы/обезьяны!

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке Parque das Águas есть озеро, поэтому эти зубастые красавчики тут не редкость. Но насколько поняла, они не всегда тут обитают, а лишь иногда заглядывают в гости. Откуда именно они приходят - я не знаю. А может они и постоянно в воде там  живут, хз. Но за два года я всего раз его увидела лично.
Не знаю, это был тот же jacaré что и на видео,  но вот ниже на фото. При виде него просто безумный страх и любопытство. Но подходить ближе не хотелось)

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке также часто можно встретить семейство капибар, но они вообще не редкость здесь, ими никого не удивишь)

Вот ещё пару фото этого парка.

В принципе, с Parque das Águas всё, там более пустынная территория, а вот в Parque Mãe Bonifácia там чуть ли не настоящие джунгли, внутри которых просто проложили дорожки, поэтому там можно встретить много кого.  Этот парк типа "заповедника". С проасфальтированой дороги  сходить нельзя, в начале парка есть большая оборудованная зона для пикников, спортплощадка и пр. Парк работает примерно до 5-6 вечера, до наступления темноты. Ведь тут даже специально не проводили  освещение. Ночью парк полностью во владении зверей.

Например, в конце сентября этого года здесь нашли 3 метрового питона, Jiboia.

Его от туда не вывозили, просто закрыли на время проход туда, чтобы змейка сама своим ходом снова забрела в свои джунгли. Организация по защите животных уверяет, что эти питоны не опасны для людей, а этот парк естественная среда обитания. На дорогу к людям они действительно очень редко выползают, боятся больше нас чем мы их) Но все равно запрещено выходить за пределы дорожки и отмеченной территории. Как раз во избежание каких-либо инцидентов. 
Бывает, можно встретить и такую картину. Бегаешь себе, занимаешься спортом, вроде устал, начинаешь идти и тут видишь это и снова силы для бега появляются. Мотивация да и только!

А вообще, можно встретить и милых животных. Игуана, например, (фото, к сожалению, не сохранилось) или вот такую птицу. Понятия не имею какая именно. Кто-то из семейства орлов? грифонов? Я не разбираюсь в этом =(

Ну, и, конечно же, обезьянки! Тоже не знаю как называются, но они безумно милые) Обожаю их!

Есть даже маленькое видео с ними)

Страшных пауков пока не встречала, а вот было два раза, что находила скорпиона в душе. Орала как резаная)  Но муж всегда спасает)
Вообще, за что я люблю Бразилию - природа. Она просто опьяняет, безумно красивая. А сколько тут птиц невероятных, просто не сосчитать! К сожалению, фото новых нет, всегда вижу их из далека и не всегда есть хороший фотик под рукой.
Но что самое крутое, что можно пойти в парк и почувствовать, что попал в маленький зоопарк)
Сидишь, пьешь мате (местный вид чая) и наслаждаешься жизнью)

Ну, а если не хочется чая, то всегда в парках продается кокосовая вода прямо из кокосов =)

А пока отдыхаешь, можно посмотреть как занимаются йогой или показывают тренировочные бои бойцы джиу-джитсу.

Вот такой маленькой кусочек моей бразильской жизни. В следующем году буду делать бразильское гражданство. Новый год, новые квесты) А пока я всё ещё полностью в организации своей маленькой кондитерской. Последние детали до завершения, последние нервы, последние деньги.. xD

Всем хорошего воскресенья!

Связь со мной в ВК: https://vk.com/ms.marich

Показать полностью 21 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: