Главврач калужской больницы уволился после скандала с допвыплатами медикам по 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился после скандала с дополнительными выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщает РИА «Новости».Сотрудники больницы написали обращение с жалобой на спецвыплаты, которые для них составили 27 рублей.

Министерство здравоохранения потребовало от главврача объяснений, после чего он покинул свой пост.

Как рассказал заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков, и.о. главврача уже пообщался с коллективом больницы и установил «полное взаимопонимание».

Согласно распоряжению президента, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/05/15/n_14425255.shtml
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это все не смешно, но еслиб у главврача была бы эти самые деньги на выплаты, ну по 27р бы он точно не стал позориться на выплату. Видимо ему столько и дошло с министерства, и его сделали крайним.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже кажется, что там чинуши повыше замешаны. Просто у нас принято наказывать конечных исполнителей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что у него нет этих денег. Какой смысл увольняться тогда.


Я не знаю как там работают бюджетные организации, но предположу что подается какой-то отчет по работающим с COVID, на это тупо из казначейства на счет больницы падают деньги.


А потом врач начинает мутить. Типа доплата 80к, по его пониманию, это например доплата за то сколько времени конкретный сотрудник находился в какой нибудь красной зоне. Или еще какие нибудь условия. Луна в тельце, продолжительность светового дня, деленная на количество волос на голове.


И в результате бухгалтерия считает те самые 27 рублей. А что. Если заплатишь меньше, то отвечать только перед работником. А если больше - то могут и растрату пришить. 

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на то, как мне доплачивали в школе, сразу после учёбы, девочка, которая тоже там работала ушла на сессию и я вела все её часы. По моей логике я должна была получить 1+1 свою зп и за неё. Работы-то ровно в два раза больше. Логично? Ан нет, я получила свою зп, плюс её ×на какой-то коэффициент типа 0.1, ×на то, что я новый сотрудник, ×на то, что у меня ещё нет опыта, ×на то, что не категории, итого доплата 1,5 тысячи. Это был мой первый шок, от работы в бюджете)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вполне верю. Эти бюджетные организации тупо никто никогда не проверяет. Ни у кого не возникает вопросов почему при отработке суммарно по организации 10000 часов, ФОТ может быть то один, то в два раза меньше.


И это вам не жадные капиталисты, нее. Это вот та самая общественная собственность, о которой тут некоторые мечтают. Просто никому ничего не надо. Лишь бы жопу прикрыть и лишних денег не растратить. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Об СССР и социализме мечтаю те, кто особо ничего делать не хочет. Они думаю, что придёт добрый дядя в красном плаще с серпом и молотом и скажет: "все для народа! Сегодня отберём у всех всё и раздадим всем поровну!". Не важно, кто ты - ленивый тюфяк валяющийся с сиськой пива перед телевизором или трудяга, пахающий с утра до вечера на благо себя и страны. Всем все поровну.

Они надеются, что им скажут куда идти учиться и на кого. Затем их устроят и пошлют на работу. Выделят квартиру. Выделят жену. Скажут в какой позе эту жену любить. Ну вы поняли.

Это инфантилизм чистой воды.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому он сразу уволился? Деньги на счетах есть, а платить работникам он не хочет? Скорее всего, просто послал все в пизду, ебитесть как хотите, а я сваливаю с такой хуйней, дальше меня вообще посадят, за какую нибудь хуйню. Денег просто нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому он сразу уволился? Деньги на счетах есть, а платить работникам он не хочет?

Не обязательно.


Может быть просто забил. Ну не пришли деньги из министерства и хуй с ними. Никому я звонить не буду, выяснять не собираюсь, никакие жалобы подавать не стану.


Тут ведь как, все кругом не виноваты, вот БУКВАЛЬНО. Все крайнего не отыщешь. А главврач это фигура ключевая в организации. Это как тот-же Путин, только локального масштаба.


А так каждый по чуть чуть косячит, в результате у вас не система управления государством а резиновый шланг какой-то. говоришь прямым текстом заплатить 80 000 рублей, платят 27. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или остальное спиздил как всегда, и как всегда думал что прокатит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему - не прокатило?!
Если спиздил - где расследование?! Где обвинение?! Где наказание?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету. У нас часто сажают тех кто ворует?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку