Главврач калужской больницы уволился после скандала с допвыплатами медикам по 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился после скандала с дополнительными выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщает РИА «Новости».Сотрудники больницы написали обращение с жалобой на спецвыплаты, которые для них составили 27 рублей.

Министерство здравоохранения потребовало от главврача объяснений, после чего он покинул свой пост.

Как рассказал заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков, и.о. главврача уже пообщался с коллективом больницы и установил «полное взаимопонимание».

Согласно распоряжению президента, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/05/15/n_14425255.shtml
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Типа - не прокатило и человек решил уйти. Никакой ответственности и наказание?
раскрыть ветку (75)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, зашел сюда это спросить. То есть тварь спиздила бабки и за это тварь просто уволилась по собственному желанию И ВСЁ???

раскрыть ветку (54)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он их спиздил. Если бы спиздил, то у Мишустина были бы данные что деньги освоены. А деньги на счетах. Соответственно, их не освоили. Они просто пылятся в банках.

Тут скорее то, что бух такой "хз как это платить, доки странные, заплачу поминутно, ибо возвращать из своего кармана нк хочу".

Просто бардак. Они даже воровать нормально не умеют.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, СибНИА Чаплыгина устраиваюсь кладовщиком привели к мастеру. Тот давай в цеху мне рассказывать какой замечательный склад они сделают. Я ему какие складские документы вы сдаете в бухгалтерию? Ответ Не знаю. Сразу задаю вопрос с главбухом когда собеседование? Тот удивился, а зачем? Приказ Минфина 119Н. Материально ответственные проходят обязательное собеседование с главным бухгалтером. Не взяли, видимо дохера знаю.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бух ждет бумажки от глав врача, а глав врачу не обьяснили всей политики доплат. Вот он приказ и не подписал. Ьез бумажки - бух не выпишет.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, есть ли на пикабу бухгалтеры из больниц, кто работал уже с этими доплатами, как реально с ними сейчас всё происходит?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме за месяц +80000 к зп. Долгопа.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, без всяких доп. условий? Просто, у нас в регионе, например, сотрудникам скорой помощи, чтобы получить доплату, нужно зафиксировать перевозку минимум 27 больных с подтверждённым диагнозом короны.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу условий не знаю. Просто спросил у нее. Могу расчетный лист взять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если договор о не разглашении подписывала, то лучше не выкладывай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем даные
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу уже было куча сообщений от бух. состава медицинских учреждений. Там не все так просто. Как пишут люди, она зашиваются без выходных, считая доплаты всем по часам, а работников в больнице не 10 и не 100. И выплат в первый месяц не будет, потому-что не успеют просчитать и выделить деньги отдельно за ковид. Такие дела.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так гарант же сказал, "определенные суммы, а не часы считать". Неужели его не слушают? (Это сарказм, если что).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не особо понятно, откуда эти часы и прочие условия

Автор поста оценил этот комментарий

Это новый тренд вранья и пропаганды, раньше на происки врагов списывали все провалы, теперь линия партии такая - 'Мы оплатили все что обещали, проблемы на вашей стороне, идите в свою бухгалтерию'.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В областном казначействе. Они скорее всего тупо лежат там. В районах больницах творится такой пиздец. Деньги либо им не отправили, либо они дЕбилы не смогли их оформить. Попросили уволиться, чтобы не кидать тень на минздрав. Печаль беда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это новый тренд вранья и пропаганды, раньше на происки врагов списывали все провалы, теперь линия партии такая - 'Мы оплатили все что обещали, проблемы на вашей стороне, идите в свою бухгалтерию'.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ведь деньги же поступили в озвученном президентом количестве. Но как? Как оторвать их от сердца? Как отдать их сотрудникам, они ведь могут прекрасно обойтись без них? И рука устроена так, что брать привычно, а давать - ну никак!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сегодня ещё в армовире глав уволили , после жалобы врачей . Вопрос открытый кто виноват, пока увольняют главврачей чую в понедельник не только они полетят

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная версия, самая похожая на правду. Только неясно, а зачем тогда увольняться?

Автор поста оценил этот комментарий

а собственно чему вы удивляетесь,когда местные здравочиновники с главврачами больниц спиздили деньги доплатив врачам жалкие крохи

они и не с доплатами а с основной зарплатой делают то же самое , годами и десятилетиями , они давно считают что это и есть их работа , самая важная ее часть , - не пустить бюджеты "вниз"

а тут просто очень хорошо поработали..

активизировались , в стране ведь эпидемия

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я только за справедливое распределение люлей. И не увольнение, а проверку всех грязных делишек за 10 лет. 

По поводу не пустить денег вниз - (личное мнение, не очень основанное на фактах и тд) вроде как глав врач имел право распределять ФОТ как хотел. Вот они себе законно премии и выписывали.  Пока эту возможность не уберут, подобное положение дел сохранится.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, деньги не так пиздятся. Деньги пиздятся по простой схеме, оказывается услуга гос учреждению, которая по факту не оказывается. А не за счет врачей. Скорее всего денег больше не было, что бы сделать доплату, или какой-то другой косяк произошел. Нельзя просто так взять и перевести деньги к себе в карман.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Величина зарплаты главврача определяется им самим, вот и все. Премии тоже. Именно поэтому мы можем видеть оклад главврача в полтора миллиона рублей в месяц при том, что в больнице нет масок для врачей. И да, формально это не воровство, а фактически именно оно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что нельзя закупать маски за счет фонда оплаты труда.

12
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу было уже с десяток квитанций, из разных больниц. Так что вряд ли проблема в главвраче.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нем, родимом

У нас на работе заболели ковидом несколько сотрудников, им соответственно положены ещё дополнительные выплаты, так в бухгалтерии, не стесняясь посторонних, обсуждали, надо ли им всем деньги дать, мол, вот у одной пневмония, значит, ей придется заплатить, а вот у этой ничего серьезного, так и не будем тогда платить, деньги останутся невостребованными

Ну не суки ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это новый тренд вранья и пропаганды, раньше на происки врагов списывали все провалы, теперь линия партии такая - 'Мы оплатили все что обещали, проблемы на вашей стороне, идите в свою бухгалтерию'.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема глубже, существует практика "сбережения" бюджетных средств. Т.е. деньги выделили на конкретные цели, а потом в конце года на местах отчитываются что сохранили под триллион бюджетных средств и выписывают себе премии за "эффективное управление". Причем все это законно. Про это говорила и счетная палата и президент, а воз и ныне там, все пытаются сэкономить бюджетные средства, чтобы потом получить премии из них. В прошлом году экономика недополучила почти 1 триллион, в этом чувствую будет под два с этими антикризисными мерами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас каждый год так в одной бюджетной организации. Не медики. Лишить могут за практически за все. Не попал в мишень на учебных занятиях, срезали на 5 процентов. Это блин учёба. Если что посерьёзнее то срезают под ноль, оставляя все 1% премии, так как по закону нельзя премию делать 0%. Особенно у проверки лафа на сдачи рукопашного боя. Так как там оценки идут зачёт, не зачет. Из 40 человек включая инструкторов по рукопашному, сдал только 1 человек. Любое упражнение если не сдал, остальные на отлично. Общия оценка неуд. И лишение премии до 1%. Это установка от руководства управления. Раньше были доплаты в конце года, к новому году. Теперь их нет лет 5. Так как на за сэкономленные средства отчитываться и делят между собой в декабре в виде премии за эффективное управление. Когда у тебя зп 35 в декабре А руководство получило премии 2.5 миллиона. Плюс зп 200 т. И все в рамках закона.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если рассуждать то вообще виноватых нет. В министерстве забыли выделить, в администрации не успели, у главврача заботы другие, у бухгалтера Валентины Петровны - внучек заболел, она не посчитала.


Самое смешное что у каждого есть свои четкие обязанности. Если ты главврач а тебе не выделили деньги есть совершенно четкие и понятные инструкции что делать.


Слать запросы поднимать вопрос, выводить на руководство. Конечно если у него ам рыльце в пуху ему проще сидеть как пасочка. Ну не прислали людям деньги ... ну ничего потом пришлют. Че он будет суетиться врагов себе наживать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках закона, ни кто не виноват. А уволить могут в бюджетной организации по собственному легко. Так как будут кошмарить и подставлять под статью увольнения. В таком режиме не долго поработаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть четкие должностные инструкции. Не может быть такого что никто ничего не нарушил.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: на всех этапах воруют. Ну как тут возмущаются наивные люди: присваивают, не воруют конечно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он сначала поделился с кем надо, после этого только ушел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это даже обсуждать не надо, и так очевидно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги ж не привозят в больницу в чемоданах, ну вы чего? Всё, что неправильно начислено возвратят и все дела.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно начисленную зарплату не могу вернуть принудительно, только по соглашению сторон. Если не доплатили, то пересчитают и доначислят. Могут попытаться "договориться", но не факт что тот кому "лишнее" начислили согласится вернуть. Вот если будет следствие и будет установлено что человек использовал заранее незаконные схемы для начисления и у него был корыстный интерес (например ректор университета миллионную премию себе выписывает, а у преподавателей надбавки режет с формулировкой "не выделили средств"), то могут через суд взыскать (если будет чего или за счет чего взыскивать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, дело в том, что четких инструкций кому именно выплачивать не было, одни, как у нас любят, размытые формулировки. И работники боятся, что потом прийдет фин проверка и накажет за нецелевое расходование бюджетных средств.
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что спиздил именно тот, кто уволился? Есть какие-то основания называть человека (именно этого) тварью?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Т.к. я последние 20 лет постоянно общался с медучреждениями всей страны, я точно знаю: все до единого главврачи воры, мошенники и твари. А что? У Вас значит сомнения? Ну давайте ради интереса, поищите его декларированные доходы за прошлый год. Мне и искать не надо для этого знания. В стране нет ни одного честного главврача. Просто то ворье, которое власти ставят на это место делятся на две категории: одни воры и мошенники, тащущие все только в свой карман, другие воры и мошенники, которые и на свою больницу тратят. Вот вторых почему-то наивные пейзане и пополаны почитают как святых.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я точно знаю: все до единого главврачи воры, мошенники и твари. А что? У Вас значит сомнения?

Да, у меня сомнения. Вполне обоснованные сомнения по причине экстраполяции с твоей стороны. Это, как если бы я заявил, что за последние годы общался с Поповыми по всей стране. И точно знаю, что все Поповы до единого воры, мошенники и твари. Или, скажем не "поповы", а водители, строители или мерчендайзеры. Сам увидишь изъян в таких умопостроениях?


Мне и искать не надо для этого знания.

Если твоё знание базируется не на фактах, то это не знания, а вера. А с верующими спорить, как с голубем в шахматы играть. Знаешь такую присказку?


Я допускаю, что есть здравое зерно в твоих построениях, и был бы готов принять этот аргумент, обсуждай мы систему здравоохранения и вопрос главврачей в общем. Но, если уж взялся обвинять конкретного человека, то делать это надо на основании конкретных действий, оперируя фактами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, то, что я делаю является экстраполяцией, но ведь и все остальное в РФ вполне показывает, что я прав. А сомневающиеся пусть смотрят на здоровье тельавизор и верят Путину, я не против.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, то, что я делаю является экстраполяцией, но ведь и все остальное в РФ вполне показывает, что я прав.

Уточни пожалуйста, что такое это "остальное", позволяющее обвинить конкретного человека в конкретных преступлениях. Как, к примеру, на суде это будет выглядеть?


А сомневающиеся пусть смотрят на здоровье тельавизор и верят Путину, я не против.

Так это ты здесь человек веры. Это ты веришь во всякое, не нуждаясь в доказательствах, независимо от реального положения дел. Так что не надо переводить стрелки таким глупым способом.


Безусловно, то, что я делаю является экстраполяцией

Нет. То, что ты делаешь, называется обвинением. А вот обвинение строишь на экстраполяции. Что есть необективность, как минимум.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помимо всего прочего, я довольно четко сказал: да, экстраполяция. Поэтому рассусоливать не вижу смысла. Но в ответ на Вашу большую простынь хотел бы чисто разъяснить более четко свою позицию. За последние 20 лет я посетил примерно (по учету своих командировок, московские больнички я не беру в учет, но там все еще намного хуже) 600 больниц, из них конечно некоторые визиты были несколько раз. Ну пусть 450 больниц, даже пусть 300, половина. Во всех этих больницах мое наблюдение подтверждалось. В РФ сейчас 5400 больниц. Это называется репрезентативная выборка, этого вполне достаточно, чтобы делать выводы (репрезентативная выборка с доверительной вероятностью 95% для 5400 больниц равна 359). Да, это совершенно не исключает наличия честных главврачей, не мерзавцев, но вероятность такого казуса исчезающе мала, в данном случае, не более 5%. Повторю: за 20 лет не было ни единого случая встречи с главврачом не вором (да, чтобы Вы не доябывались, сразу сообщу, вор в данном случае не юридический термин, а мое частное мнение основанное на наблюдении многих факторов). Врать насчет обвинения не нужно, я никого ни в чем не обвиняю, мне в общем-то совершенно наплевать на главврачей РФ, равно как и на полицаев, и на чиновников пенсионного фонда, и на судей, я все эти категории лиц за людей не считаю.

И да, хотел бы Вас спросить: с чего Вы взяли, что я с Вами где-то когда-то пас гусей? Вы меня с кем-то безусловно путаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в ответ на Вашу большую простынь

По паре предложений по трем пунктам. Это простынь? Ну хорошо, учту, что для тебя  и такой объем - это тяжело. Ты тогда по частям читай. Не перенапряги мозги.


Но в ответ на Вашу большую простынь хотел бы чисто разъяснить более четко свою позицию.

А зачем? Зачем ты мне разъясняешь то, о чём я не спрашивал? Я просил данные по конкретному человеку, а не размышления о вероятностях. Думаю, справедливо утверждать, что данных у тебя нет (уж на момент написания точно).


Да, это совершенно не исключает наличия честных главврачей, не мерзавцев, но вероятность такого казуса исчезающе мала, в данном случае, не более 5%.

То есть, главврач, может быть, и честный человек, но, исходя из рассчитанной вероятности, ты все равно его дерьмом обольёшь. Вот так запросто. Только на основании процентов. Как говорится, дай человеку слово, он сам всё о себе расскажет.


Врать насчет обвинения не нужно, я никого ни в чем не обвиняю

Ах, так это наверное у тебя аккаунт украли, да? И это не ты писал про человека, что он "тварь спиздившая бабки"? Или у тебя раздвоение сознания? Или с памятью беда. Или ты просто постоянно врёшь? И про опыт посещения больниц в том числе?


Друг мой, если ты передумал, то надо именно так и говорить. Утверждать, что ты не писал того, что любой может увидеть, прокрутив комментарии вверх - это идиотизм. Ну оправдайся хотя бы тем, что неудачно сформулировал. Оно конечно тоже не очень, но уж точно лучше, чем тупое отрицание объективного факта.


И да, хотел бы Вас спросить: с чего Вы взяли, что я с Вами где-то когда-то пас гусей? Вы меня с кем-то безусловно путаете.

Мой вопрос ты игнорируешь, но сам ответа требуешь? ))) Ну да ладно, я бы тебе ответил. Вот только ты лекарство своё выпей, и просмотри ветку ещё раз. Я нигде не говорил, что пас с тобой гусей. Мне вообще не доводилось подобным заниматься. Ни с тобой, ни с кем-либо ещё. Я так же не утверждал, что узнал в тебе кого-то. Так что и путать не могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы настолько слабо культурно подкованы, что даже не понимаете, что таким образом (насчет пас гусей), я намекнул, что минимально воспитанные люди, в отличие от КРС, не тыкают незнакомым людям? Ну по Вашим простыням я все понял, не трудитесь дальше, с Вами  Усё Ясно (С).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты говоришь о воспитанности? Ты, поливающий говном неизвестного человека, не имея на то фактических оснований? Не смеши. По твоим словам к тебе и отношение. Ведёшь себя, как хамло невоспитанное, и чего ждешь в ответ? Думал, тебя в жопу целовать будут, а тебя по ней пнули? Ну вали, поскули в сторонке, статистическое недоразумение.


Я прекрасно понял, на что ты намекал. Я достаточно очевидно на это намекнул. Но, для понимания, надо читать, что тебе пишут. А ты этим похвастаться не можешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пара ра пам фьють.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спиздил. А не выдал. Это джве большие разницы. Сэкономил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как Вы думаете, куда сэкономленное пошло??? Даю гарантию, 75% себе, 25% главбухше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда. Это целевые деньги, их не выписать никуда. Висели бы на счете. Так он бы показал себя аккуратным руководителем, который экономит госсредства

Автор поста оценил этот комментарий

А што ты предлагаешь сделать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ничего, товарищ майор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гл. ст. запаса ВМФ как бы и не более.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям ооочень кровавый тиран Сталин таких к стенке ставил.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и суд проводил, изверг
Автор поста оценил этот комментарий

А это не Сталин про 'перегибы на местах' рассказывал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за голод 30х этому "душке" )

24
Автор поста оценил этот комментарий

так может ему денег не дали? Поэтому и ушел, что никак не выполнишь обещания Обещалкина?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он бы сказал что денег не прислали и все, смысл ему увольняться ещё и с такой дескредитацией?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
смысл ему увольняться

Как вариант, заебало его в край. Он сутками пашет, а его крайним делают из-за того, что кто-то выше проебался. Вот и послал всех.


Главврачи они разные бывают. Разве такой вариант не вероятен? Я бы не спешил куда-то диван поворачивать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так уходил с поста главы ТСЖ любимые жильцы заколебали в край. Как квартплату платить, так у нас денег нет, потом заплатим, хотим трубы отопления новые, а на 3 и 8 этажах тебя нахуй шлют и в квартиру не пускают, а бабка со 2 уже письма в прокуратуру шлёт, что старые трубы её жизни угрожают. (При этом ситуация далеко не критичная, просто я с дуру сказал, что будем менять трубы и надо договариваться со всеми квартирами по стояку). Просто достали, а я потерял веру в людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может минздрав приказал уйти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы он увольнением не отделался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас от уголовной ответственности можно уйти если за день до проверки уволиться и съехать на том, что за этот день они уже сами чего-то наворотили, поэтому все может быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Детский лепет
1
Автор поста оценил этот комментарий
На повышение ведь пойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет ответственность, то придут солдаты нато, вам этого хочется? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, это было так

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Может и министр здрав области тут главный по откатам, а глав врачу сказал как хошь, так и разбирайся. Не продавать же корпуса больницы.  Он взял и уволился как честный человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Главврач это не председатель СНТ, которого на собрании среди членов кооператива выбирают.


Главврача назначает Минздрав. Или Вы думаете что такое поведение главврача это случайность, перегибы на местах?

Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не прокатило. Бабки то спиздил)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, зачем ему лишний шум. Зато теперь все будут в шоколаде. Ведь новый "установил полное взаимопонимание". Что-то, блядь, изменилось после ухода главного злодея?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимопонимание изменилось...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку