Главврач калужской больницы уволился после скандала с допвыплатами медикам по 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился после скандала с дополнительными выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщает РИА «Новости».Сотрудники больницы написали обращение с жалобой на спецвыплаты, которые для них составили 27 рублей.

Министерство здравоохранения потребовало от главврача объяснений, после чего он покинул свой пост.

Как рассказал заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков, и.о. главврача уже пообщался с коллективом больницы и установил «полное взаимопонимание».

Согласно распоряжению президента, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/05/15/n_14425255.shtml
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто денег не было, по телевизу нате, а по факту нету.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь уж слишком ввп зол сегодня по этому поводу ....

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нам пришло отдельным платежом от министерства. Так что я чую так и осели они в министерстве а крайним главврача сделают.


У нас такая паника у начальства была, деньги никак не придут а стаф в лоб говорит работать после выработки ставки не будем.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сам таких дебилойдов набрал, которые считают, что 27 руб норм.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

дак хули если 2/3 бюджета на эти нужды тупо спиздили. в наглую

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ситуация странная, не дошли ещё эти деньги, даже в спб только только начисляют, бухгалтера отправляют платежки, а денег нет. Это там наверху сидят думают что все процессы до автомата доведены, но нет, не работает это так быстро

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ... в 2020 году там деньги что-ли на подводах везут лошадьми?


Все эти задержки из-за того что чиновники только и умеют что вола ебать, да чай с печеньками пить.


В определенный период истории, за таке задержки могли и за вредительство к высшей мере привлечь. Причем даже если не шибко виноватого наказали, процессы начинали работать с такой скоростью что диву даешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может будет повод настроить эти процессы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сегодня об этом подумала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично общался?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

День дал на начисление денег, на моей памяти так мало раньше не давал - для меня это значит зол

Автор поста оценил этот комментарий

А на местах не поняли его. перевыплатить тоже возможно боялись. я думаю в этой истории и путин тоже виноват- говорить надо ясно и четко.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какой грозный дед, давайте его президентом изберем? Может тогда с такими полномочиями он сможет делать то, что текущий не хочет?

Автор поста оценил этот комментарий
выступление было? ссылочку можно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. только не видно, с чего бы он зол был, когда это говорил... обычное требование, одно из многих, которое, как обычно, проебут...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там было что дал один день всем заплатить . До этого он никому никогда день не давал( может что он и было но не серьезное) обычно недельку месяцок что все не чесались . День это говорит о том что зол ( имхо )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все это просто слова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не слова?

Автор поста оценил этот комментарий

С Пикалево было такое.

Срок действия - сегодня (с)

С учетом того что была уже вторая половина пятницы - бухгалтера там поседели в ту же секунду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пикалево помню, но когда это было? Тогда такой дичи и не было( на память) последнее время с 2014 дед ударился во внешнюю , а на внутренней добреньким стал , наши чинуши это восприняли что можно забить

1
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу посмотрел, что всем врачам начали поминутно считать и, такой, думает: вот я и наживусь. Бабки закрысил и поделил с кем то сверху. А тут Вова в телике, "я чё бля, говорил считать минуты или часы - выдать бабки всем"... А бабок нет. Вот и уволился, по быстрому, ещё и сьебется сейчас куда нибудь..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку