5028

Главу Омска попросили отменить выступление Бабкиной во избежание оттока молодёжи из города.

Депутат Заксобрания Омской области Вячеслав Стручаев написал открытое письмо мэру Омска Вячеславу Двораковскому, в котором попросил отменить концерт Надежды Бабкиной в День города, об этом сообщает flashsiberia.

Главу Омска попросили отменить выступление Бабкиной во избежание оттока молодёжи из города. Омск, Траты, Бабкина, Как будто им это удастся

По мнению депутата, молодёжь и так бежит из депрессивного Омска, а выступление Бабкиной наведет жителей Омска на мысль, что любой другой город в РФ будет куда современнее.

Прошу вас пригласить на 301-летие Омска эстрадного исполнителя, который пользуется популярностью у молодёжи.

Складывается ощущение, что администрация города застряла в прошлом. Давайте покажем молодёжи, что Омск – город будущего. Город, которому важна молодёжь.

Депутат Заксобрания Омской области Вячеслав Стручаев

Ранее департамент контрактной системы администрации города разместил на сайте госзакупок лот по организации концерта коллектива Надежды Бабкиной «Русская песня» на День города в Омске. Выступление состоится вечером 5 августа. За концерт мэрия готова заплатить 2,3 млн рублей.

За эту сумму организатор концерта должен доставить коллектив «Русская песня» в Омск, разместить труппу в гостинице, накормить и напоить артистов. Выступление будет проходить два часа, из которых непосредственно Надежда Бабкина будет петь полчаса – с 19:45 до 20:15. Проживать певица будет в номере люкс, остальные ее артисты – в номерах полулюкс, а также в одноместных и двухместных номерах.

Источник: https://tjournal.ru/46029-glavu-omska-poprosili-otmenit-vist...

Госсзакупки: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info...

Письмо: https://vk.com/wall279451613_113

Найдены дубликаты

+1355
Судя по заголовку, Надежда Бабкина единственная кто может открыть портал из Омска
раскрыть ветку 159
+486

Может, но для этого нужно приносить в жертву детей XD

раскрыть ветку 71
+735

Какое интересное определение термина "отток молодежи".

раскрыть ветку 42
+83
Жертвы надо подкладывать под хоровод)
раскрыть ветку 2
+16
но для этого нужно приносить в жертву детей

Как будто это что-то плохое...

раскрыть ветку 5
+22
Лиш сила скверны млжет открыть портал!!! Локрар огар!!!
раскрыть ветку 18
+121

Портал из Омска открывается при помощи хоровода.

раскрыть ветку 23
+106
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+65

В сити-17 один человек водил хороводы вокруг цитадели.

раскрыть ветку 13
+86
раскрыть ветку 4
+8

хорорвода*

+70

Нет, мэр беспокоится, что она навсегда застрянет в Омске, и тогда даже он сойдет с ума от безвыходности положения.

раскрыть ветку 2
+27

не мэр, а депутат.

судя по госзакупкам, мэрия не только хочет, чтобы Бабкина навсегда застряла в Омске, она ещё и готова за это заплатить.

раскрыть ветку 1
+6
А ты думаешь на кой она хороводы крутит? Это сатанинские круги чертит!
+10

Ну она же все-таки надежда. Хоть и, видимо, всего для одной старушки.

раскрыть ветку 1
+15
Вы хотите сказать что это та самая надежда, что умирает последней? Тогда мне понятна паника в тексте письма и почему молодёжь "утекает" ;D
+9
Город ее отпустит?))
раскрыть ветку 6
+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5
Она уедет и город понемногу отпустит
раскрыть ветку 1
+16
Но она же говорит, что не колдунья. Врет?
раскрыть ветку 35
+104

Это не она, это Кадышева

раскрыть ветку 9
+7
То Кадышева. Хотя тоже Надежда...
раскрыть ветку 24
+1
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+1

Ведьму нельзя не пригласить. Еще-бы Кадышеву и удмуртских бабок позвали.

раскрыть ветку 2
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Вы хотите, чтобы тут у нас отток крови был вместо молодежи?

0
У неё не должно быть проблем с выездом из Омска, если она вывезет Омск в себе.
0

"И разбегутся они от нее,как тараканы от дихдофоса..."""

0

ну она человек вневремени, уникальный гуманоид

раскрыть ветку 3
+2
Гул'дан она.
раскрыть ветку 2
-1

Только в тандеме с Кадышевой.

+496

Вот. И сразу видно, почему в Омске проблемы.

Ебанутый мэр. Всё просто.

раскрыть ветку 46
+244

К сожалению, неебанутых мэров в Омске не было. Видимо, место такое.

раскрыть ветку 16
+27
Был. В 90-x. Но произошел его отток в столицу. После этого портал закрылся.
+106
Как в том анекдоте про ТАЗ "Я же тебе говорил - место проклятое"
раскрыть ветку 6
+6

Да к вам просто нормальный не приедет..он же потом уехать не сможет..

раскрыть ветку 1
+3
К сожалению, неебанутых мэров вообще нет
раскрыть ветку 2
0
Омск в этом отношении не одинок... :-)
0

«Но все какие-то глупые тут, место видимо такое» © Жмурки

-1

Назови мне город где мер не ебанутый?

+166

Такое ощущение, что там весёлый дурачок сидит и иногда что-то начинает делать, но ему очень быстро надоедает и он махает рукой и говорит "и так сойдёт", а оставшиеся деньги делит с друзьями.

Вот это (на фото) они называют "парк" или "национально-культурный комплекс". Там проехал трактор, выдавив "тропинки" и поставили забор. На открытие поставили палатку-кафе и детские качели. В общем, это просто лес за забором, как я понял.

Эх..когда-то я приехал сюда и думал, что не всё так плохо и жить можно. Через год я всё ещё не понимал, почему Омск ругают, но мне почему-то становилось грустно. Через два года я уже думал, что надо бы валить отсюда. Через четыре - я собираю вещи и предпринимаю отчаянную попытку свалить из этого серого места до того, как сюда приедет Бабкина и превратит это место из чистилища в полноценную преисподнюю. ЗАПОМНИТЕ МЕНЯ!!! *побрызгал в рот серебряной краской*

раскрыть ветку 20
+42
+19

Это, кстати, Парк к трехсотлетию города, на минуточку. Даже несколько лярдов вбухано. И строился этот забор 10 лет. Да я коренной Омич :-(

+37

вспомнился анекдот: "Тракторист Сидоров решил завязать с выпивкой и спустя пару дней начал припоминать, что десять лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить..."

+30

Вся культура в одном фото, печально :(

раскрыть ветку 4
+13
+5
Удачи тебе чувак! Потом отпишись о том как ты достиг пятой космической скорости и смог вырваться за пределы Омска. Хотя от песен Бабкиной в живую, пукан может и не так пригореть
раскрыть ветку 4
+4

весёлый дурачок сидит и иногда что-то начинает делать - навеяло это:

"А в моей стране бардак, слякоть и пошлятина,

Где-то там сидит дурак, шлёт на нас проклятия." Монгол Шуудан

+1
Да ладно, ламповое местечко.
+1

прощай брат!

(всплакнул)

мы тебя помянем

+1
Через два года я уже думал, что надо бы валить отсюда

это фейк, через два года в Омске даже мысли про свалить отторгаются

0
Я никогда не был и не буду в омске, но это фото даже на меня нагнетает ужасную депрессию
0

Пили пост, как ты выбираешься из Омска, и держи нас в курсе

+7
Ебанутый мэр. Всё просто.

зато депутат ничё такой)).. и умный и симпатичный, да ещё и не из ЕДра!

вот только скорее всего его письмо так и останется просто письмом

раскрыть ветку 5
+4

мутный какой-то...

раскрыть ветку 4
+3
0

не зря у нас  есть  окунево , а как говорит рен тв  окунево  это центр мироздания , вот  к нам в центр мироздания и тянется весь сброд

+78

К сожалению, живу в Омске. Портал отсюда даже сам Копперфильд не откроет.

А по сабжу вот что. Существует как минимум одна хорошая рок-группа, которая готова посещать наш динамичноразвивающийся. Что за группа? Да Сплин :) Они кстати знают как покинуть Омск, ибо не раз уже у нас на бесплатных фестах играли.

раскрыть ветку 20
+47

Сплин и Омск символично. Сплин тоже не может покинуть Омск.

раскрыть ветку 1
+23

Поправка: Сплин может, а сплин не может =)

+28
И неофициальный гимн Омска у них есть)
раскрыть ветку 6
+2
Какой?
раскрыть ветку 5
+11

Омск для Сплина-это группаобразующий город, почти все песни были написаны в Омске, либо по воспоминаниям об Омске.

раскрыть ветку 1
+11

Выхода нет.

+8

Видимо в этот раз, Сплин отказались выступать за еду

раскрыть ветку 1
+5

Похоже на то. Сам неоднократно слышал, что группа едва ли не благотворительные концерты дает. Оплачивается перелет, проживание, еда - все.

0

ВЫХОДА НЕЕЕЕТ , КЛЮЧ ПОВЕРНИИ И ПОЛЕ-ТЕ-ЛИ (из Омска)

0
А если без шуток, которых нет в письме, то почему омск так плох и депрессивен?
раскрыть ветку 5
+1

Если без шуток, то в городе тупо нет денег. Все предприятия проданы в Москву и Питер. Налоги утекают из региона, а обратно возвращается хуй ноль целых и ноль десятых. Люди злые из-за низких зарплат. Работы, как таковой, нет. Одни охранники, таксисты и горе бизнесмены.

раскрыть ветку 4
+259
Вот у нас в Курске на день молодёжи был Игорь Николаев. Молодёжь никто и не спрашивал. Видимо, передали Омску эстафету.
раскрыть ветку 40
+46

да вы задолбали хвастаться((
а я задолбался пить ... за любовь, конечно

раскрыть ветку 4
+42

О, спасибо большое. Я давно не заходила, пост пропустила. Теперь сохраню. Гордость же.

раскрыть ветку 2
+7

Мы помним, мы скорбим.

+54

А через 20 лет подрастет нынешняя молодежь, станет мэрами Омсков, и будет заказывать на день города каких-нибудь Скриптонитов и Фараохов, но молодежь все равно будет недовольна, потому что Скриптонит и Фараох к тому времени будут старперской музычкой, а молодежь будет слушать какого-нибудь Билли Бабкинса и Эмси Фарахуя.

раскрыть ветку 11
+48

капец, я не знаю, о ком вы ведете речь) похоже, всё же мне по возрасту Николаев...

раскрыть ветку 7
+20

Знаете, сравнить Бабкину и Фараона, так лучше уж блядь Бабкину, чем это вот белое недоразумение пытающееся в трэп.

раскрыть ветку 2
+31

Николаев - охуенная тема.

раскрыть ветку 12
+44
Но, блять, не для молодёжи же
раскрыть ветку 4
+13

Как свинья?

раскрыть ветку 6