Главу Федерации кикбоксинга Белгородской области уличили в избиениях девушек в местном пабе

ОСТОРОЖНО ДЛИННОПОСТ

Олег Утенин родился в 1974 году в Белгороде. Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, пятикратный чемпион России, тренер высшей категории. Федерацию кикбоксинга Белгородской области возглавляет с 2010 года.

Главу Федерации кикбоксинга Белгородской области уличили в избиениях девушек в местном пабе Белгород, Утенин, Избиение, Паб, Чиновники, Длиннопост
Главу Федерации кикбоксинга Белгородской области уличили в избиениях девушек в местном пабе Белгород, Утенин, Избиение, Паб, Чиновники, Длиннопост

Далее копипаста со страницы одной из потерпевших:

Здравствуйте, меня зовут Эля .

Я на протяжении нескольких дней , собирая информацию о произошедшем, как и многие другие жертвы подобного рода беспредела , металась между страхом за дальнейшее будущее своё и близких , и ярой жаждой справедливости. И все же решилась обратиться к НАРОДУ за помощью и рассказать все как есть!


В ночь с 19 по 20 мая 2017г. В г.Белгороде в Ирландском пабе , так же известном как Hamilton's lrish Pub по ул Мичурина 79 я работала аниматором .Я приехала в паб в 22:00 часам к 23:30 Вышла на танцпол и начала свой рабочий процесс . На протяжении всего вечера моментами бросался в глаза своим крайне агрессивным и неадекватным поведением неизвестный мне мужчина . В дальнейшем оказалось , что дебоширом является Президент Федерации бокса и кикбоксинга Олег Николаевич Утенин!Так называемая Белгородская ГОРДОСТЬ!!! Гордость мирового спорта, которому охрана ирландского паба ПОЗВОЛЯЛА домогаться, оскорблять и избивать всех кого не лень , в том числе девушек!!! Олег Утенин явно чувствовал себя богом и его совершенно не смущали слезы и крики о помощи своих жертв. Ведь никто не вступался за девушек, а тех кто все-таки пытался тут же уводила охрана , чтобы не мешать влиятельному человеку развлекаться. Я неоднократно подходила к охране с возмущениями о их бездействии на что получала один ответ : -" ты не знаешь кто это! У нас повязаны руки. Хочешь? Вызывай полицию. " Да . Я действительно не знала кто это , но разве высокое положение даёт человеку право на беспредел ?


Моя работа была окончена в районе 02:10 . Я поднялась в номер где были вещи . Переоделась и уже собиралась домой. Выйдя на улицу я минут 10 наблюдала как Утенин ругается и дерётся с девушками на улице. Никто не вступался за них.Потом увидев ,что пострадавшая начала снимать происходящее он хотел скрыться от камеры в пабе потащив за собой одну из девушек. Я увидела это и кинулась к двери . Сначала я наблюдала как он её просто оскорбляет , но потом Олег Утенин потащил её за волосы , взявшись обеими руками, на танцпол ( по ближе к той само охране , которая так кстати охраняла именно Олега) Я не раздумывая кинулась спасать девушку ,так как среди мужчин , МУЖЧИН не нашлось. Я собрав всю силу толкнула его и Олег её опустил. И моментально я получила ответ . "ГОРДОСТЬ БЕЛГОРОДА" пятикратный чемпион кикбоксинга Олег Уленин ударил меня НОГОЙ !!! Меня спасло лишь то , что я стояла на достаточном расстоянии от него , что бы удар не был настолько сильным и не в живот , а по касательной в бедро. На что я со всей злостью и обидой хотела ответить тем же , но увы охрана моментально поймала МЕНЯ. И пока охранник меня держал, Утенин врезал мне кулаком в лицо( в область щеки). После чего пошёл пить дальше , а меня охрана вытолкала из паба.Выйдя на улицу, в истерике я вызвала полицию в 2:35. Успокоившись я вспомнила что забыла в номере сумку. На свои страх и риск я пошла за ней. Но охрана не пустила меня дальше парадной выталкивая меня , оскорбляя и нанося толкающие удары в сторону выхода , а на возмущения парней ,поднимающих меня с пола ,посылал всех. Как сказал охранник его имя Руслан ну, а фамилия "-иди на***!" На лицу он меня вкинул и держал , я как могла пыталась отбиваться от обидчика. Но что может сделать девушка против такого омбала.Вскоре приехал долгожданный патруль полиции. Представители закона и защитники порядка - те самые мужчины от которых мы так ждали защиты и справедливости ,увидев на кого мы указываем, тут же забыли , что они полиция.Как только я указала сотрудникам на охранника ,он тут же начал прикрывать свою шкуру , перебивая меня и говоря , что это я "-не адекватная наркоманка под спайсом ! заберите её, на на меня напала и избивала! Я вас вызвал , забирайте её"


На что сотрудники полиции стали принимать его сторону и сказали : "- девушка , так это вы на людей нападаете?! Зачем на охрану наговариваете?" Видя ликующие глаза обидчиков , я в слезах пыталась вызвать у сотрудников хоть какие-то чувства по мимо страха за собственную шкуру. Я говорила "- Вы же мужчины , как вы можете так поступать?!" Но все было бесполезно. А Утенин продолжал пить и дебоширить. Вскоре приехали ещё один патруль , а потом и ещё один. И каждого девушки встречали в слезах с криками о помощи , но не один из 6 полицейских не хотел терять погоны связавшись с "Белгородской гордостью". Утенин позволял себе оскорблять , тыкать пальцами и предлагать отсосать у него чуть ли не каждому сотруднику на глазах у всех. Но даже тут они бездействовали. В пабе он при полиции разбил пивную кружку об голову мужчины , заступающегося за нас. Но полиция просто отвернулась . На все вопросы они отвечали "- ждем участкового" И вот Утенин собрался уезжать . Полиция все так же стояли в ожидании участкового ,никак не препятствуя ему. Но по пути Олег , видимо забыв кого бил , стал заигрывать с теми же девочками . Девушки стали тянуть время. Приехал участковый. На его просьбу сказать свои данные Утенин назвался чужим именем. Я и девушка за которую я вступилась написали заявление . К нам присоединились 2 очевидца и на бумаге описали все что видели. По приказу участкового был составлен документ о том ,что на тот момент неизвестный оскорблял сотрудников. По словам полиции , это было сделано чтоб хоть за что то забрать Утенина. Неужели до этого не было повода!?!? Наконец его забрали. Время 4:00. В 5:30 мне позвонил участковый и попросил приехать в УВД по ул Гагарина для беседы со следователем . Других участников ссоры не вызывали. Я приехала с одним из очевидцев Владимиром. От следователя мы и узнали ,что морального урода избивавшего всех вокруг себя зовут Олег Николаевич Утенин .Во время беседы следователь несколько раз пытался убедить меня в том , что Ему за содеянное ничего не будет так как синяков у меня на лице нет. И даже то ,что имеется видео как Утенин бьет меня ничем не поможет.


"- он просто заплатит 500 р как за административное наказание" -отмахиваясь от моих возмущений тем , что не он писал законы. Так же он сразу сказал "- вам придёт отказ от возбуждения дела. Если вы хотите убить время обратитесь в верховный суд". Один был вопрос : "-и что ? Я могу ходить всех избивать и мне ничего не будет? Штраф 500р ?" На сто последовал ответ "- да. Если побоев не будет."


Я уехала . Из интернета узнала кем же является такая шишка, что ему все дозволено. На следующий день нашла девушку которую спасала . Оказалось , что у неё побои есть . Но с такой полицией что это даст? Но раз уж я не могу добиться справедливости по закону , тогда я хочу чтобы ВЫ ПОМОГИ НАМ рассказать эту историю всем вокруг . Ведь моральный урод избивающий девушек не должен занимать должность Президента Федерации бокса и кикбоксинга. И я уверена , что когда народ узнает о произошедшем то узнает и Евгений Степанович Савченко и сможет повлиять на ситуацию. А ведь в следующий раз жертвой этого урода могу оказаться ваши родные и последствия могут быть гораздо хуже. ПОМОГИТЕ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ О " гордости Белгорода "

видео из вк не привязать поэтому ссылка на пост с показаниями очевидцев и пруфами вк:

https://vk.com/elyatrotskaya?w=wall160535678_7838

пруф нтв:

http://www.ntv.ru/novosti/1811267/

пруф рен-тв:

https://ren.tv/novosti/2017-05-25/video-glavu-federacii-boks...

видео с извинениями :

https://vk.com/video-35961352_456239458?list=63282c638da741b...

за нанесенные побои никто не извиняется,извиняется за мат и некорректное поведение.

а вот пруф с местного (белгородского) СМИ:

https://www.belpressa.ru/news/news/prezident-belgorodskoj-fe...

выдержка из белгородской статьи:

"Инцидент прокомментировал начальник управления физкультуры и спорта области Олег Сердюков:

«Конечно, это неприятная ситуация. Могу сказать, что она неоднозначная. Потому что у сторон разное видение. Олег Николаевич Утенин как профессиональный спортсмен и профессиональный тренер сам воспитывает своих спортсменов в духе того, чтобы ни в коем случае не применять силу против кого бы то ни было. И уверен, что не было подобного в этой ситуации. Насколько я знаю, Олег Николаевич уплатил административный штраф за нарушение правопорядка. Ну а в остальном правоохранительные органы должны разобраться и принять справедливое решение»."

Товарищ несмотря на видео факты уверен в том,что Утенин никого не бил и пытается покрыть подчиненного.

Новость на ваш суд уважаемые пикабушники.

С уважением искренне ваш слесарь 5-го разряда