2483

Главный вопрос

Сегодня приехали к нам врачи из райцентра, ставить прививку от короны. Желающих, кстати, набралось довольно много. Дородная техничка ФАПа, стоя на крыльце, одобряла входящих мужиков такой фразой: «Давайте, давайте! У меня муж две недели назад сделал, и храпеть перестал!». Это мотивировало.
Отстоял очередь, медичка вколола мне дозу «Спутника» и, посмотрев мне прямо в глаза, сказала: «Три дня не мыться и три дня не принимать спиртного. Минимум!». Я хмыкнул: «А что вы мне говорите, я что, на алкоголика похож?». «Да нет, - говорит, - просто каждый мужчина, кого сегодня привила, первым делом спрашивал, когда можно пить. Так сказать, предупреждаю вопрос. И что у вас за деревня такая?».
«Да нормальная у нас деревня» - подумал я.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Dr.Nimnul 26 дней назад

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+28

Какой то странный вопрос вы задали, автор. "я что, на алкоголика похож?"... Во-первых, медработник обязан предупредить о нюансах абсолютно всех. А во-вторых, употребляют алкоголь не только алкоголики.

+450

> У меня муж две недели назад сделал, и храпеть перестал!

А позавчера на 10 дней всех собирали :-D

раскрыть ветку 63
+28
Почему на 10 ?
раскрыть ветку 32
+86
Госпади
раскрыть ветку 20
+5
Мертвые не храпят
+3
Стемнело
+2
Собирают обычно на 9 дней...
+2
А мне подумалось, что из-за того, что алкоголь не пьёт - не храпит.
+2
Какая же очевидная шутка
+1

Собирают вроде на 9 дней.

+1
Прошивку обновили
+1

Может на девять?

0

больному стало легче реже стал дышать

+8

Раньше его в инсталяторы нам пихали!
А теперь настало будущее и нам его по вене пускают!
С днём космонавтики вас!

Иллюстрация к комментарию
+9
Дородная техничка ФАПа

Какое редкое имя. Что-то старо-славянское?

раскрыть ветку 1
0
Подозреваю таки, древнеримское
+54

Откуда они все это берут? Где-то говорят что вообще нет ограничений, где-то говорят что мыться нельзя. Мне врачиха запретила 6 недель в басссейн ходить.

раскрыть ветку 76
+79

по традиции, на всякий случай - никто ж не проверял, что поменяется. про мытьё вообще миф уровня "манту нельзя мочить". можно предположить, что тереть мочалкой - плохая идея, как и сауна

раскрыть ветку 28
+6

Мне в поликлинике (ГБУЗ Поликлиника N9 г.Москвы) сказали "место укола сегодня не мочить, пять дней не употреблять алкоголь". После повторной ничего не сказали.

раскрыть ветку 5
+3

"Три дня не мыться" - это утешительный приз для тех, кому "три дня не пить" больно.

+3
Главное дунуть. Если не дунуть, то чуда не случиться ©
раскрыть ветку 2
+3

На госуслугах так висит. В поликлинике давали памятку примерно такого же содержания.

+12
Потому , что для новой вакцины время которое прошло это вообще не время. Поэтому и не знаю точно, что можно и нельзя и на всякий случай проще все запретить
раскрыть ветку 12
+4
Ага и потеть нельзя три дня, и влажный воздух перекрыть на улице
+2
Я через день после прививки сильно вспотел, был одет тепло. Щипало так, что хотелось руку оторвать. Домой практически бежал, чтобы шмотки скинуть.
+1

Мне сказали место укола не тереть при купании, баню и сауну не посещать дня три, в остальном больше ограничений не было

+1

Мне всего сутки не мочить. Я на вторые уже мылся, но старался аккуратно что бы не сильно мочить.

+1
А в сауну?
раскрыть ветку 1
+1

Старая тема. Уже даже паблики есть "намочи манту", все эти ограничения давно развеяны

+1
Ничего себе.
0

Мне говорили место укола не мочить то ли два, то ли три дня, а если буду мочить, то хотя бы мочалкой не тереть. Мне это вообще после каждой прививки говорят, кажется, суть в том, что считается, что место любого укола нельзя мочить несколько дней, потому что может изредка возникать от этого воспаление. Как и почему, не знаю.

0

Ну тут всё просто. К сожалению, медработники которые это говорят сами не понимают зачем и почему делают такие ограничения.

С алкоголем все ясно - на фоне опьянения можно просрать клинику осложнений, типа температуры или диспепсии, т.е. если ты на следующий день будешь подыхать, то как разбираться, это последствия прививки или же просто нехер было так бухать. Особенно актуально это с новой прививкой. Данные собираются и актуализируюися. А вот чё с мытьём...хз

-1

Вообще, есть инструкция к вакцине. Но не всем интересно её читать.

раскрыть ветку 1
-9

Даааа? Все прививка отменяется. Без бассейна столько времени не смогу😁😁😁. Кстати там так прохлорируешься ни один вирус не страшен:-))))

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+20

Теперь понятно почему муж перестал храпеть

раскрыть ветку 7
+43
+25

Это у контролирующего чипа не все функции ещё доступны. Потом накатят обновление, захрапит.

раскрыть ветку 2
+3
Не мытый три дня. Не спит. Чешется. Какой храп.
+1
Я вот реально храплю только после пиваса. Жена коммадирует на диван в другую комнату
+1
Точно
+4

Как известно, алкоголь полностью выводится из организма через 21 день, то есть никогда...

+6
3 дня не мыться и 3 дня не пить? Доктор, а можно месяц не мыться и через 3 часа нажраться в шиповник?
раскрыть ветку 2
+5

нажраться в шиповник
это как?

" в дрова" слышала, но шиповник-то почему?

раскрыть ветку 1
+3

Спорим, многие планируют эту прививку на среду.

+2
Ха, про пить это вообще классика, муж военнослужащий, так у них когда предложили прививку ставить, и уточнили что алкоголь отказались сразу больше половины))
+2

А мне говорили 1 день не мочить и 3 дня не тереть. И алкоголь 3 дня... ну, первые 2 и не до него было, а про третий наверняка для подстраховки сказали, я так решила.

+7
Три дня не мыться

А какой в этом смысл? Бредовый запрет.

раскрыть ветку 3
+10
Скорее всего из-за того что деревня. Соответственно в большей степени стоят у людей бани. А это нагрузка на организм.
+4
Мне говорили - не тереть мочалкой.
раскрыть ветку 1
+3

Тоже доверилась вакцине «Спутник V», никаких осложнений в виде побочных эффектов не было. А что касается алкоголя, так это не страшно, здоровье дороже)

+2

К алкоголю вопросов нет, но вот мытьё-то как влияет на работу прививки?

раскрыть ветку 5
+6

«Инъекцию делают внутримышечно, она несет в себе определенную иммунную нагрузку, определенные антигены, которые являются для организма чужеродными элементами. Усиление кровотока в месте инъекции может провоцировать более интенсивную местную реакцию на прививку — покраснение, температура», — сказал эксперт.
Пропустить рекламу можно через
По словам Тимакова, чтобы препарат поступал в организм дозировано, а не сразу в полном объеме, необходимо поберечься по крайней мере в первый день. Он также добавил, что если человек склонен к аллергическим реакциям, лучше избегать нагрузок до трех дней.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fcb58a59a79473d80cf436a

раскрыть ветку 4
+2

Про не пить, это хорошо врачиха придумала!! Думаю, может даже  попросили так говорить😁😁😁😁. Добрые женщины! 😂😁

раскрыть ветку 3
+4

Надо было её еще сказать - обязательно сексом заниматься до второй прививки, минимум раз в день.

Женщины деревни ей бы памятник прям во дворе больницы воздвигли бы. Да и демографическая ситуация улучшилась бы

-1
Хм
раскрыть ветку 1
+1

Мамаа! Я манту намочилаа!

+1

"Сегодня приехали к нам врачи из райцентра" - так вы приехали прививку ставить или таки к вам?

раскрыть ветку 1
+1

сорян, дошло ) бригада прививочников на выезде

+1

Про алкоголь врачи почему-то особенно активно предупреждают. Мне 3 раза повторили, что нельзя пить и заниматься спортом, хотя на алкоголичку я совсем не похожа... да и на спортсменку не очень.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что много людей  выпивают часто, не алкаши, обычные)

+1
А вообще прочитала, что у меня муж две недели назад сделал и ХРИПЕТЬ перестал...
+1
Тогда нужно было прививку назвать "Храп V"))))
раскрыть ветку 2
+1
Антихрап?
раскрыть ветку 1
+1

Бггг, первое, что делает мужик после любой манипуляции, включая трансплантацию сердца, это спрашивает, когда можно пить.

+1

Дышать муж тоже прекратил?

+3

Главный вопрос - как ваши мужики согласились на такие условия?)

раскрыть ветку 1
+3
Не знали
+1

То есть, до прививки можно пить хоть всю ночь, а утром сделать, после прививки нельзя? Странные условия.

раскрыть ветку 8
+3
Неа. Три дня до прививки воздержаться от употребления алкоголя, три дня после прививки не пить. Так написано в памятке, СПб
раскрыть ветку 4
+1
Прививка двухкомпонентная, вот уйдут в запой и как им второй укол делать?
раскрыть ветку 1
-1
Получается так
+1
Я не стал пока колоться
раскрыть ветку 8
+2

У меня вообще ни одного знакомого, кто делал. Уж не знаю, что тут за люди сидят. Одни москвичи?

раскрыть ветку 2
0
Меня обстоятельства заставили
раскрыть ветку 4
+1

Деревня Барвиха.

+1

надо было у неё спросить, что нормальные мужики это должны были в первую очередь спросить, и то что они не спросили, очень подозрительно!?

0

а о том, что после прививки нельзя детей делать и обязательно нужно пользоваться контрацептивами как минимум год после укола, никто не сообщает...

-1

Чо, опять  эту вакцину рекламируют? Из окружения никто не собирается её делать. Все переболели

0

Что, прям много желающих было?

раскрыть ветку 12
+2
У нас очередь забита до июня
раскрыть ветку 8
+1
Уточнил сейчас. 102 человека.
раскрыть ветку 2
0
-1

Лучше тогда уж пфайзером прививаться.И мыться можно и выпивать тоже.Вообще если честно на бред похожи эти предписания.Наверное спутник настолько жёсткий, что может смыться водой и испариться с перегаром.

раскрыть ветку 6
+3

При чем тут пфайзер или астра зенека или спутник или джонсон и джонсон?

Если безопасной дозы алкоголя не существует,  и любая вакцина - нагрузка для организма, любой здравомыслящий чел, не будет  добавлять своему организму  лишку, даже если это не написано на коробке, это даже не нуждается в обсуждении.

раскрыть ветку 5
-3
О последствиях вакцинации напиши.
раскрыть ветку 38
+27
Уже жутко хочется выпить