Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главный секрет "Китайского экономического чуда"

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.

— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.

— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.

— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.

— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.

Главный секрет "Китайского экономического чуда" Коррупция, Политика

А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

Главный секрет "Китайского экономического чуда" Коррупция, Политика

Этот баян был на пикабу более 3-х лет назад. С тех пор НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Главный секрет "Китайского экономического чуда" Коррупция, Политика

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, при нем по 58 (политической) статье осудили 3,7 млн человек. Это совсем другой уровень хуйни.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
по 58 (политической) статье осудили 3,7 млн человек

Там всего 3,7 миллиона осужденных за все 30 лет

Политических из них не более 500 000.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это статья политическая (против контрреволюции) сама по себе, поэтому все дела политические или незаконные. По-твоему почти 4 млн противников революции это мало, учитывая, что по половине пунктов мера наказания - расстрел?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о половине пунктов мера наказания - расстрел?

Расстреляно было всего 763 000. Большая часть за уголовку. Хватит уже небылицы сочинять и каждого зэка в политические записывать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты закон то читал? Нет? Ну прочти и посчитай пункты с расстрелом.

З.ы. Ошибся, пунктов с расстрелом не половина, а 13 из 14.

каждого зэка в политические записывать.

Если он осужден по политической статье, то либо он полит. заключенный, либо незаконно заключенный, другого не дано.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю как для тупых.

Расстреляно всего 763 000. Не миллион, не 2 миллона, не 4 и не 50 миллионов, а всего 763 000

Из них большая часть. Большая - это значит больше половины - это уголовные статьи.

Так что запомни уже однажды цифру в 350 000 политических. Цифра примерная, чтобы легче запомнить.

И чтобы я больше от тебя ереси про 4 миллиона растреляных не слышал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть миллион раз повтори, но сначала читать комменты научись, речь о пунктах в законе с наказанием расстрел.

И чтобы я больше от тебя ереси про 4 миллиона растреляных не слышал.

Ну ты и заврался, может цитату приведешь? Или опять сольешься?

Так что запомни уже однажды цифру в 350 000 политических.

Дуракам хоть в лоб, хоть по лбу. Статья априори политическая, это значит все дела по ней - политические. Ты утверждаешь, что политических было 0,35 млн, значит остальные 3,35 млн дел - незаконные. Объясняю, специально для таких как ты, это равносильно осуждению вора по статье за убийство.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
начит остальные 3,35 млн дел - незаконные

Их всего было 3,7 миллиона осужденных по всем статьям УК.

С чего это вдруг 3,35 миллиона осуждены незаконно?

Воровать что ли перестали или поножовщины по пьяни не было?

Все приговоры были законны и лишь малая часть осужденных была реабилитирована. Вот про них ты можешь стонать про несправедливый суд.

Но даже при этом их приговоры были законными.

Они были вынесены законной властью по действующему законодательству.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг 3,35 миллиона осуждены незаконно?

Ты сам написал, что политических преступлений всего 350000 из 3,7 млн осужденных по политической статье. Т.е. все кто осужден по политической статье, но не совершившие политическое преступление - осуждены незаконно.

Воровать что ли перестали или поножовщины по пьяни не было?

Я про это и говорю, воровство - статья 162, а не 58. 58 должна была применяться только против контрреволюционеров, а применялась незаконно ко всем подряд. Пост недавно был с разбором дел, оказалось ни у одного из приведенных примеров не было контрреволюционных мотивов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
из 3,7 млн осужденных по политической статье.

Э нет. Я писал что 3,7 осужденных всего. Про то что они все политические придумал ты.


-4 patriot37 отправлено 22 часа назад #

Ага, при нем по 58 (политической) статье осудили 3,7 млн человек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди пожалуйста, пикабушных однодневок и при тебе не расстреливали:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И мб зря - тогда бы вот такие вот как ты не вырастали до полуторалетних.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, полуторалетние, бы и расстреливали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку