83

Главный секрет "Китайского экономического чуда"

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.

— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.

— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.

— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.

— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.

Главный секрет "Китайского экономического чуда" Коррупция, Политика

А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

Этот баян был на пикабу более 3-х лет назад. С тех пор НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Найдены дубликаты

+60

Главный секрет "Китайского экономического чуда" - это 1,4 миллиарда китайцев, которые есть хотят.

раскрыть ветку 36
+26

не то что есть хотят.

- Строжайшая дисциплина.

- Покупка местных товаров, не взирая на качества

- Отсутствие социалки (пенсий, пособий) - дети должны кормить своих родителей.

- Отсутствие желания кататься отдыхать в Турции

- Не вывозят заработанные деньги на виллы в Ниццу.

ещё комментарии
+52

И труд, на которой не согласится ни один малолетка с айфоном в России.

раскрыть ветку 27
+31

И хуячат по двенадцать часов в сутки собирая айфоны, красовки найк и остальную американскую хуету. А еще они чтобы поддержать экономический рост строят пустые города призраки и аэропорты которыми ни кто ни когда не будет пользоваться, и это не от хорошей жизни.

раскрыть ветку 3
+15

Во-во. За миску риса и койку в общаге Foxconna, где эти айфоны и собирают.

раскрыть ветку 22
+1
Хорошо замотивированный русский переработает семерых китайцев!
+32
Серьезно? Только это? Вот прямо стали расстреливать коррупционеров и получили самую выгодную площадку производства за счет огромного количества дешевой рабочей силы, полтора миллиарда населения, сразу появился научный потенциал и определенная философия поведения?
Не говоря уже о том, что расстрелы, как выяснилось, не победили коррупцию и приходится постоянно стрелять новых.
Что за тупорылая подгонка фактов? Это ж на каких дегенератов такое рассчитано...?
раскрыть ветку 8
+21

А вы не знали, что Северная Корея - самая богатая страна, ведь там расстреливают чиновников.

ещё комментарии
-27

Господин, мэр, успокойтесь...

раскрыть ветку 1
+13

вон в Омске мэра не могут избрать - желающих нет.

Идите, наведите порядок.

ещё комментарии
+34

Если у нас начнут расстреливать,появятся такой крик о кровавом режиме,что половина населения земли оглохнет.Не то чтобы я против,но это не лучшее решение.

раскрыть ветку 31
+18

дел не только в этом. Придется расстрелять половину врачей и треть преподов в ВУЗах.

ещё комментарии
+7
Либералы такие либералы. Всем сердцем ненавидят Сталина, но всем сердцем хотят его возвращения. Л-логика.
+4

Расстреливать резиновыми пулями раз в неделю

ещё комментарии
+12

Да похуй пусть орут - вся страна с наслаждением будет смотреть это релаити шоу и хлопать в ладошки.  

Ебал я, какую ту пизду осудили, она дома посидела и всё заебись - хуита какая то. Прям в открытую говорят - воруйте всё нормально.

раскрыть ветку 1
+6

Самая главная проблема в том,что теми кто будет расстреливать управляют те,кого надо расстреливать.

0

Взятка это когда один человек, дает а другой берёт.

-1

Нихера не появится. Сейчас-то никакого крика нет. И потом не будет.

-14

Поставить стенку из крикунов и расстреливать перед ней. Будут кричать:" ставьте плотнее и цельтесь точнее"

ещё комментарий
+26
Т.е то что китай производит все для всего мира это хуйня? Ну ок.
И опять же - заметили что навальные мудаки не говорят что нужно строить заводы и фабрики, защищать своего производителя пошлинами и прочим?
раскрыть ветку 7
-1
Идея о защите "отечественного производства" при помощи заградительных пошлин не нова. Только вот эти пошлины бьют по качеству отечественной продукции: если круг настоящего сыра "Маасдам" будет стоить как самолёт, то прилавки наших магазинов будут забиты "отечественным импортозаменителем" из грязи, песка, говна и пыли, который будет не сыром, а "сырным продуктом", причём, также не дешёвым.
Потому, что на бумаге нужно импортозамещение, а ГОСТы заменены на ТУ.
раскрыть ветку 4
+6
Тут не все так однозначно. Автоваз вот реально изменился к лучшему. И пошлины тому тоже причина.
раскрыть ветку 2
+1
Нигде не бьют(как-будто только у нас эти пошлины есть), а вот у нас постоянно бьют? Мб надо в ебало бить производителей и тогда им пошлины мешать не будут?
-19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
ещё комментарии
+35
А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

а количество коррупционеров не падает.

раскрыть ветку 19
+9
Размножаются...
-22
Блять, зашел чтоб увидеть именно этот каммент.

И плюсуют такие же.

раскрыть ветку 10
+15

но ведь это правда. Несмотря на количество казнённых коррупционеров, в Китае остаётся высокий уровень коррупции.

раскрыть ветку 8
+4

И правильно плюсуют. Коррупция - это системная проблема, и простым выпиливанием отдельных индивидумов ее не решить, на их месте сразу повыростают другие. Т.е. коррупция будет существовать ровно до тех пор, пока есть хоть малейшая возможность решить какой либо вопрос неофициально. Например, как только убирают бюрократические препятствия из документооборота, или переводят все в электронную систему, большая часть коррупции магически исчезает, хотя никого не посадили/расстреляли, банально, но компу взятку ты не сможешь дать, а общение с чиновнком/работником сводится к получите-распишитесь.  Это называется системное решение проблемы.

-23

но ведь и не растёт?

раскрыть ветку 6
+18

у нас коррупционеры перебегают в стан борцунов с коррупцией.

Кто у нас главный коррупционер в стране - Касьянов. А потом вдруг стал "белым" и "пушистым", ага.

+5
Не растёт? Растёт в геометрической прогрессии. В 2000г в Китае средняя взятка была 100$, сейчас 10000$.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

"Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить".

Шесть нулей в голову не помещаются...

+10

ТС, я думаю, Китай и Россию найдешь в табличке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_д...

ещё комментарии
+17

Главный секрет Китайского Экономического Чуда - 300 млн китайцев 40 лет работавших за чашку риса в день.

раскрыть ветку 7
+8

Планово-рыночная экономика плюс десятки лет поступательного развития.

раскрыть ветку 1
+3

И ни одного Ельцина у власти, ни одного Горбачёва.

+2
Главный секрет в управленцах - они чувствовали себя собственниками той части госимущества что была дана им в пользование.
+1

Хочешь узнать китайских матов - предложи им работать за чашку риса в день.

-4

Главный секрет "Китайского экономического чуда" - это 1,4 миллиарда китайцев

Главный секрет Китайского Экономического Чуда - 300 млн китайцев

Эээ, а куда остальных уже дел? Все, расстреляли?

раскрыть ветку 2
-2

ну типа остальные - старики, малые дети, фермеры, которые сами себя кормят... ну и чутка клерков и прочих "богатеев"

раскрыть ветку 1
+5

А что с коррупцией в России не борются что ли? Вы думаете в Китае нет откосивших чиновников? Не надо так спешить, в Китае очень много дешевой рабочей силы и коррупции там тоже хватает. Будь в России 1.5 млрд людей, так был бы разговор.

Так для статистики:

2014 год: 10,784/92

2015 год: 11,499/247

2016 год: 10,975/---

Первая цифра означает общее количество судебных постановлений по уголовным делам коррупционной направленности. Вторая цифра означает количество оправданий. http://www.cdep.ru/index.php?id=150

+17

Пока я слышу вопли ваших либералов про арестованных коррупционеров, что они невинные жертвы кровавого Кремля.

ещё комментарии
+10
Все на майдан! Люстрация! Заграницанампоможет!
ещё комментарии
+6

лютейший вброс и  пиздаболия, но ведь кто то плюсует

+6

Еслиб Сердюкова не вставил плюсонул бы, а так лови минус.

+3

ТС а как Китайцы въебывать по 15 часов за копейки готов?

раскрыть ветку 1
-3

Готов. Но пока только по 16-18 получается.

+3
Месяц не может найти квартиру? Что там за существо бесхребетное? Как говорят, "хочешь скажу кто ты, познакомь со свои другом. Я начинаю догадываться кто ты. Мне всегда это прикалывало когда сравнивают хер с трамвайной ручкой. Особенно мне нравится когда сравнивают Россию с Катаром. Есть такие люди которые всегда будут против руководства страны. Она для них и сейчас очень плохое. А если за коррупцию начнут расстреливать, то это руководство не только не станет хорошим, а напротив еще станет и кровавым. Вся беда России это тупые управленцы и бестолковые рабочие.
+3

@moderator, политпост от свежего пикабушника без пруфов. Раньше такое удаляли.

ещё комментарии
+3

Офигеть, сделал абсолютно несвязный вывод.

+3

Интересно, те, кто согласны с ТС, "штраф на месте" гаишнику платили? может так статься, что патрон нужно много больше.

+2
раскрыть ветку 18
-2
Не пизди пожалуйста, пикабушных однодневок и при тебе не расстреливали:)
раскрыть ветку 2
-2
И мб зря - тогда бы вот такие вот как ты не вырастали до полуторалетних.
раскрыть ветку 1
-4

Ага, при нем по 58 (политической) статье осудили 3,7 млн человек. Это совсем другой уровень хуйни.

раскрыть ветку 14
+3
по 58 (политической) статье осудили 3,7 млн человек

Там всего 3,7 миллиона осужденных за все 30 лет

Политических из них не более 500 000.

раскрыть ветку 13
+1

Очередной говнопост про то, как везде заебись, кроме "клятой рашки."

+1

Патрон, кстати говоря, должен или заработать осуждённый, или быть оплачен родственниками

ещё комментарии
+1
Таким макаром вы и И.В.СТАЛИНА оправдаете, и Л.П. Берия реабилитируете! В европах и америках не одобрят...
ещё комментарии
0

Я не понимаю, какого черта такие как ТС постоянно приплетают Сердюкова?

0

А вообще-то Главный Секрет Китая (а теперь  вспомнили Задорнова) в том что это Китай а не Россия и не Америка и не Франция и не какая-то другая страна, а именно Китай.

0

Патроны налево спихнут, или своей расстрельной команде продадут...

раскрыть ветку 1
-4

Ну мы же не о хохлах и еврееях! Русские могут только украсть или пропить.

-1

@moderator, политический пост без единого пруфа. Да игнор БМ, просто собрал из старых постов информацию и картинки.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: