Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главный редактор «Дождя» принесла извинения Сергею Брилеву

Александра Перепелова заявила, что телеканал не должен был давать в эфир рассказ своего стрингера без каких-либо подтверждений.


Главный редактор телеканала «Дождь» Александра Перепелова извинилась перед телеведущим «Россия 1» Сергеем Брилевым за выход в эфир сюжета о поездке стрингера Полины Чиркаевой к его лондонскому дому. Обращение опубликовано на личной странице главреда в Facebook Перепеловой.


Мы хотим извиниться перед Сергеем Брилевым и перед нашими зрителями. Конечно, мы не должны были давать в эфир рассказ Чиркаевой, которая фактически обвинила его в преступлении, без каких-либо подтверждений.

Александра Перепелова

главный редактор телеканала «Дождь»


По ее словам, с Полиной Чиркаевой телеканал работал только однажды. «Ее нам посоветовала журналистка из Лондона, с которой мы много раз сотрудничали», — пишет Перепелова и добавляет, что за несколько часов до выхода в эфир передачи «Бремя новостей» стрингер написала продюсеру программы, что не пришлет видео. Свой поступок она объяснила якобы поступившим от семьи Брилевых более выгодным предложением (скриншоты переписки вы можете увидеть в сюжете телеканала).


Авторы программы попытались проверить ее слова, однако не смогли дозвониться до Сергея Брилева. «Конечно же, сомнения в достоверности рассказа Чиркаевой у них [ведущих передачи «Бремя новостей"] были. Хотя она прислала часть обещанного материала — видео с соседом Брилева, который подтвердил, что ведущий живет в том же доме», — сообщает Перепелова.


После этого Чиркаева перестала отвечать на сообщения ведущих телеканала. С редакцией она связалась только на следующий день и призналась, что соврала — «хотела, чтобы вся эта история поскорее закончилась», добавляет главред «Дождя».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть заказ,
На вымысел и ложь.
Ни правда ни закон,
Не остановят Дождь.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку