Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главный редактор «Дождя» принесла извинения Сергею Брилеву

Александра Перепелова заявила, что телеканал не должен был давать в эфир рассказ своего стрингера без каких-либо подтверждений.


Главный редактор телеканала «Дождь» Александра Перепелова извинилась перед телеведущим «Россия 1» Сергеем Брилевым за выход в эфир сюжета о поездке стрингера Полины Чиркаевой к его лондонскому дому. Обращение опубликовано на личной странице главреда в Facebook Перепеловой.


Мы хотим извиниться перед Сергеем Брилевым и перед нашими зрителями. Конечно, мы не должны были давать в эфир рассказ Чиркаевой, которая фактически обвинила его в преступлении, без каких-либо подтверждений.

Александра Перепелова

главный редактор телеканала «Дождь»


По ее словам, с Полиной Чиркаевой телеканал работал только однажды. «Ее нам посоветовала журналистка из Лондона, с которой мы много раз сотрудничали», — пишет Перепелова и добавляет, что за несколько часов до выхода в эфир передачи «Бремя новостей» стрингер написала продюсеру программы, что не пришлет видео. Свой поступок она объяснила якобы поступившим от семьи Брилевых более выгодным предложением (скриншоты переписки вы можете увидеть в сюжете телеканала).


Авторы программы попытались проверить ее слова, однако не смогли дозвониться до Сергея Брилева. «Конечно же, сомнения в достоверности рассказа Чиркаевой у них [ведущих передачи «Бремя новостей"] были. Хотя она прислала часть обещанного материала — видео с соседом Брилева, который подтвердил, что ведущий живет в том же доме», — сообщает Перепелова.


После этого Чиркаева перестала отвечать на сообщения ведущих телеканала. С редакцией она связалась только на следующий день и призналась, что соврала — «хотела, чтобы вся эта история поскорее закончилась», добавляет главред «Дождя».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. Прикольно. И справедливо.

Главный редактор «Дождя» принесла извинения Сергею Брилеву

А вот ещё одна история:

На пикабу запостили вот такой материал.

https://pikabu.ru/story/sergey_brilev_zaplatil_stringeru_za_...

На что я написал комментарий:

#comment_126995560

Который закончил следующим образом:

По факту у "Дождя" нет ни одного доказательства, кроме ссылки на видео одного небезызвестного любителя лобстеров и донатов.

И призвал модератора с просьбой удалить пост, так как статья в сми, на которую ссылается ТС, уже является вбросом.

Однако, ни ответа ни привета, а пост и ныне там...

Дождь свой косяк признал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, Ваш ресурс целенаправленно поддерживает распространение дезинформации, раз с ней никак не борются даже после опровержения от пойманного на лжи СМИ?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не ответит. а вообще-да.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно как тебе ответят. Я тут покурю, посмотрю, ничего?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Присоеденюсь
11
Автор поста оценил этот комментарий

Официальное опровержение появилось сегодня 28 числа. Учитывая, что буквально вчера мы указали, что рассмотрение призывов поднялось с одного до трех дней - предыдущий пост удален. В этом нет предвзятого отношения. На Пикабу есть правила: если статья написана СМИ, именно они несут за нее ответственность, а если появляется официальное опровержение - пост с недостоверной информацией может быть удален.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, этого мало.


Время от времени читаю комментарии раздела «фейки», так очень часто хавают одни и те же люди. Как уже сказали, в голове откладывается и об опровержении многие из них уже не узнают.


Было бы клево в таких случаях рассылать уведомления всем, кто плюсанул фейк. В стиле: «юзернейм, ты схавал вброс, в следующий раз думай головой».

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, справедливость восторжествовала.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку пост взлетел инфа у людей в голове отложилась а на опровержение всем насрать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так на это и расчет )) И увеличение времени на рассмотрение в ту же степь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а мои пророссийские посты удалялись через 5 минут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку