Главный редактор ARD Гниффке с признанием о лжи в немецких СМИ.

Главный редактор канала АРД (аналог нашего 1го канала) Гниффке (Gniffke) снова отметился в блоге Тема дня, чтобы признать, что история о погибших в Красноармейске была ложью - через 4 месяца после того как команда Propagandaschau 22 мая в письменном виде обратила внимание канала АРД на этот случай.

Имя специального корреспондента Лилишки (Lielischkie), который намеренно дезинформировал читателей, в своем неловком признании Гниффке (Gniffke) не упоминает.

"20 мая наш корреспондент из России сообщил так же о смерти 2х жителей Красноармейска на востоке Украины. Они как говорилось, погибли "от пуль новой власти", здесь подразумевались прорусские сепаратисты. Такое представление о случившемся мы должны признать неверным, после новой проверки фактов Студия Москва исправила нас: В статье сторона стрелков была указана неверно. Ошибка - в которой мы с нашими московскими коллегами согласны - которую нельзя совершать даже в пылу боя. После претензий нескольких зрителей мы еще раз очень тщательно перепроверили все факты. Внимательная и способная к критике публика - это важная составляющая часть нашей работы. Чтобы полностью прояснить ситуацию: Статья абсолютно неправомерно обвинила сепаратистов в случившемся. Этого просто нельзя допускать!"

Далее идут рассуждения команды Пропаганда с фото и видео подтверждениями о намеренной дезинформации немецких зрителей.

полная статья на немецком со ссылками и дальнейшими опровержениями искаженных фактов:
Propagandaschau
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку